Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#5741 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 Апрель 2017 - 03:45

Интересно, как это скажется на квартплате:  http://www.vestifina.../articles/83533

Никак.

Это же деньги не за содержание и ремонт жилья, а за воду, электричество и т.п., тарифы на которые устанавливает не УК, а правительство региона.


  • Selena это нравится

#5742 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 14 Апрель 2017 - 07:10

Кварталку начисляет за замки.

Ага, и за видеонаблюдение  :ag: 


  • skif144 это нравится

#5743 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 14 Апрель 2017 - 07:32

Вы внимательно почитайте что я написала, этой услуги ещё не существует, в доме 500 квартирумножте на средний платёж 3000 тыс руб и посчитайте , столько стоит два замка на калитки камера видео наблюдения на один этаж, а дом на территории не один, вот и считайте три миллиона? Причём тут окраина?

Ну, извините, в вашем "высокограмотном" потоке сознания немудрено запутаться. Что у вас там уже есть, чего еще нет. Вам не нужна огороженная территория с видеонаблюдением, а кому-то она нужна. Выбирали ИХ в т.ч. за комфорт и безопасность. А тут начинается - а давайте уберем электронные замки, а давайте уберем видеонаблюдение, а давайте уберем консьержек... А люди хотят получить тот набор услуг, за который данный УК выбрали. Никто ведь не мешал выбрать другой ЖК или просто дом за-выездом.


Сообщение отредактировал Jully91: 14 Апрель 2017 - 07:39

  • cyganva, skif144, Матроскин и еще 1 это нравится

#5744 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 14 Апрель 2017 - 11:10

Всем привет. Многие при покупке квартиры не выбирали данную УК, а просто смотрели другие параметры (расположение, цена квартиры и т.д.). Глупо утверждать что покупали квартиру именно из-за УК от Эталона.


  • Periscope и fatefell это нравится

#5745 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 12:56

Ну, извините, в вашем "высокограмотном" потоке сознания немудрено запутаться.
Что у вас там уже есть, чего еще нет. Вам не нужна огороженная территория с видеонаблюдением, а кому-то она нужна.
Выбирали ИХ в т.ч. за комфорт и безопасность. А тут начинается - а давайте уберем электронные замки, а давайте уберем видеонаблюдение,
а давайте уберем консьержек... А люди хотят получить тот набор услуг, за который данный УК выбрали.
Никто ведь не мешал выбрать другой ЖК или просто дом за-выездом.[/size]

А давайте, без давайте и без предложений выбрать другое местожительства,
Никто не мешает этим Людям которые выбрали УК брать и оплачивать свои желания безопасности в полном объеме,
а не заниматься совместо с УК коммунизмом, а вдобавок вымогательством и шантажом навязывая эти услуги всем.
Можете себе личного охранника нанять и личную бабушку перед квартирой на этаже - никто не запрещает, но оплачивайте их труд самостоятельно.

PS. Удивительное рядом. Тринадцать 1000кв домов и во всех в едином порыве собственники выбрали одну и туже УК,
один и тот же набор услуг, по одинаково завышенным тарифы. Велком в Изумрудные холмы, в коллективный разум, ага.

Сообщение отредактировал r2d2: 14 Апрель 2017 - 13:00

  • Светик и docent это нравится

#5746 лиголь

лиголь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:максим

Отправлено 14 Апрель 2017 - 13:07

r2d2,Светик,  

вы спорите с ботами из инфоподдержки))))

вы что не видите этого))???

кстати вот это стадо ботов которое профессионально  загаживает вам форум так же входит в наши квартплаты))))


  • docent и BoGatyr1 это нравится

#5747 fatefell

fatefell

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Имя:Антон

Отправлено 14 Апрель 2017 - 13:52

лиголь, судя по вашему посту, вы тоже бот, только от светлой стороны силы за добро равенство и справедливость? 


  • IvanLee и Selena это нравится

#5748 BoGatyr1

BoGatyr1

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Город:Красногорск
  • Имя:Богатырь

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:15

лиголь, судя по вашему посту, вы тоже бот, только от светлой стороны силы за добро равенство и справедливость? 

Это тоже бот ЖКХ?  :bj:  :bj:  :bj:

это же паранойя  :bu:  :bu:  :bu:



#5749 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 14 Апрель 2017 - 19:10

Это тоже бот ЖКХ?  :bj:  :bj:  :bj:

это же паранойя  :bu:  :bu:  :bu:

Это не паранойя, это матрица)))


  • BoGatyr1 это нравится

#5750 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 14 Апрель 2017 - 21:39

лиголь, пишет пассажир со вчерашней регистрацией :bj:


  • Jully91 и Selena это нравится

#5751 лиголь

лиголь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Имя:максим

Отправлено 14 Апрель 2017 - 22:58

IvanLee,

 



лиголь, пишет пассажир со вчерашней регистрацией :bj:

 

да я случайно относительно залез,просто у мну есть еще кв в таких же муравейниках(хотя если честно подобного жк я лично больше не знаю,какое то супергетто) как наш ,а есть в маленьких жк .

В таких муравейниках всегда есть боты которые пишут на форуме от ук. Народа много проживает надо мозг загадить людям.

Да и  я просто не верю в существование людей которые которые пишут сообщения в стиле 8к за 40метров однушку -это здорово и классно))) Или о как хорошо что везде заборы ,а есть дома(12 мерлушка) где есть заборы внутри заборов))))))Это ппц. Не я не бот,но и писать особо не буду у вас. У мну 1 однушка тока у вас осталась и ту скоро скину. А на форуме я вижу не замутненным взглядом в этой по крайней мере теме у вас процентов 30-40 ботов отписывается))))


  • Ruslan78 и docent это нравится

#5752 светланаmasi

светланаmasi

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:2 корпус
  • Имя:Светлана

Отправлено 14 Апрель 2017 - 23:02

лиголь, пишет пассажир со вчерашней регистрацией :bj:

Форум: Жители против УК. Счёт 2:1 , в пользу жителей, УК начинает нервничать и допускать ошибки, тем самым выдавая себя

#5753 docent

docent

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Имя:Лидия

Отправлено 15 Апрель 2017 - 17:22

Очень интересно,получила платежку где почти 2300 только за ограждения,вот теперь ищу,что могли огородит между корпусом 12 и первым подъездом 10 корпуса.Калитка никогда не закрывалась,других ограничений для въезда нет.Машины полностью стоят и днём и ночью,такое ощущение, что теперь когда выключили тепло,полностью нагреваются на мефических ограждениях.Конечно пойду в УК выяснять и представлю фото нашего двора,а то чувствуешь себя .......

#5754 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 15 Апрель 2017 - 19:03

Всем привет. Многие при покупке квартиры не выбирали данную УК, а просто смотрели другие параметры (расположение, цена квартиры и т.д.). Глупо утверждать что покупали квартиру именно из-за УК от Эталона.

Сорри, ЖК, конечно же, не УК. Опечаталась после ночного аврала в редакции( Выбирать УК, конечно, смешно, максимум, на что еще кто-то мог смотреть - это на репутацию застройщика. На УК как раз 99% (если не 100) глубоко фиолетово, лишь бы "горшочек варил".



#5755 ЛеликБолик

ЛеликБолик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:ул.Игоря Мерлушкина, д.10
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Апрель 2017 - 20:35

Такой момент. Только сейчас обратила внимание, что начисляют квартплату не по тем квадратам, которые заявлены в документах о праве собственности. Если к ним обратиться, перерасчёт сделают? Кто то сталкивался с такой проблемой?

#5756 Надежда23

Надежда23

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:Надежда

Отправлено 17 Апрель 2017 - 21:55

У меня нормально всё. Что есть- то и оплачиваю. Может вы не ту цифру смотрите? В квитанции площадь не общая, а ОПЛАЧИВАЕМАЯ, то есть без балконов и лоджий.

#5757 светланаmasi

светланаmasi

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:2 корпус
  • Имя:Светлана

Отправлено 18 Апрель 2017 - 22:36

Добрый вечер, сегодня звонила в "Межрегиональную общественную организацию, Общество защиты прав потребителей", по поводу оплаты за отопление, до этого я уже написала два заявления в УК, одно из них с просьбой о перерасчете за отопление в период с декабря по март включительно ( ул И Мерлушкина 10) ,ответа пока нет, с момента первого обращение прошло полтора месяца, так вот , там советуют не ждать, а обращаться к ним, обещают быстро разобраться, раз и навсегда, в случае неправильных предоставленных к оплате платежей , У К штраф

#5758 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 18 Апрель 2017 - 22:42

Добрый вечер, сегодня звонила в "Межрегиональную общественную организацию, Общество защиты прав потребителей", по поводу оплаты за отопление, до этого я уже написала два заявления в УК, одно из них с просьбой о перерасчете за отопление в период с декабря по март включительно ( ул И Мерлушкина 10) ,ответа пока нет, с момента первого обращение прошло полтора месяца, так вот , там советуют не ждать, а обращаться к ним, обещают быстро разобраться, раз и навсегда, в случае неправильных предоставленных к оплате платежей , У К штраф

Вы, скорее всего, звонили в коммерческую организацию. Они всегда говорят, что в суд нужно подавать. Из-за любой мелочи обещают миллионы отсудить. Киньте ссылку, куда Вы звонили

#5759 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:15

Что то у меня в этом месяце расход горячей и холодной воды равный, а обычно холодной в 1,5 раза было больше.
С чем это может быть связано?

#5760 светланаmasi

светланаmasi

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:2 корпус
  • Имя:Светлана

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:24

Я спросила, платная это процедура, сказали нет, направляют на приём, пишешь заявление, выезжает инспектор, посмотрим, попробую,А записывают на приём в общественную приемную по жилищным вопросам по Москве и М О" Общество защиты прав потребителя"




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы