Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#6141 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 04 Август 2017 - 19:09

Пересчитал отопление за прошлый год. Умножил текущий платёж за отопление на 12, получились одинаковые суммы (в пределах погрешности 21100 за 58,9 м2) Чего вы все так распереживались? Будет круглый год адекватная и прогнозируемая сумма в платёжке


Вот спасибо) а то я все никак не соберусь с мыслями чтобы посчитать) да и строчка в квитанции "Отопление" повергла в состояние небольшого шока)

#6142 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 04 Август 2017 - 19:22

Вот спасибо) а то я все никак не соберусь с мыслями чтобы посчитать) да и строчка в квитанции "Отопление" повергла в состояние небольшого шока)

 не за что, всегда обращайтесь! помогу и расскажу


  • epicikloida и ЛеНкА это нравится

#6143 OKUMA

OKUMA

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Николай

Отправлено 05 Август 2017 - 02:12

Мне пришел ответ из ГЖИ. Как я уже раньше говорил я им не очень доволен и он мне не понятен. Я позвонил составителю ответа (некто Петрова О.В.) и попросил разъяснить мне ситуацию.

 

По версии ГЖИ, УК перевела нас на 1/7 в 2015 в соответствии с правилами 354, п.54. Было очень много (прям ОЧЕНЬ!) жалоб жильцов на тему, "почему у нас есть счетчики в доме, а мы платим круглый год?" и в таком духе. В соответствии с правилами 354 п.54. наша УК является производителем тепла  и потому в соответствии с правилами и по рекомендации ГЖИ перевела нас на 1/7 (правда мне не объяснили как УК так производит тепло если у нее договор с ЭнергоИнвестом, но сослались на ИТП, собственные котельные и приборы учета). Тут я не силен, прошу разбираться и комментировать.

 

И вот якобы все эти 2 тяжелых года жильцы сильно жаловались (опять ОЧЕНЬ много) на огромные оплаты зимой по факту, и потому ГЖИ в очередной раз рекомендовала УК перейти на 1/12 (правда почему они ждали 2 года мне тоже не сказали). Перейти на 1/12 опять же якобы ничего не мешает т.к. узаконено 2 способа оплаты, старые правила потеряли силу, город как платил 1/12 так и платит, и письмо МинСтроя упомянутое в ответе это вообще рекомендации и выполнять их не обязательно.

 

Резюмирую:

По версии ГЖИ - УК делала все правильно, ГЖИ им так рекомендовало, проблем вообще нет. А виноваты получились жильцы которые сами не знают чего хотят, то 1/7, то 1/12.

 

По сути:

ГЖИ на стороне УК, но КМК(читай ИМХО) это все попахивает бредом. 

 

Если вы получили ответ от ГЖИ и он вам так же не понравился, пишите новое обращение в ГЖИ или МинЖКХ, описывайте ситуацию и требуйте разобраться. Ваше законное право.


  • Anna1983 это нравится

#6144 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 05 Август 2017 - 02:58

Я конечно не инженер по теплоснабжению, но даже мне понятно, что ИТП это система преобразования и перераспределения тепла, но никак не его генерирования. УК никак не может быть быть производителем тепла, иначе наш комплекс не был бы подключён к энергоснабжающей организации ООО "ЭнергоИнвест", что следует из договора с сайта УК. У нас используется централизованная система теплоснабжения, т.к. котельная обслуживает больше 1 здания, децентрализованная система была бы, если бы в каждом здании была своя котельная, кроме этого, если бы у нас была децентрализованная система, то на основании пунктов 54 и 55 следует, что УК могла бы самостоятельно устанавливать тарифы, а не следовать по тарифам диктуемых Красногорской администрацией. Из всего этого можно сделать вывод, что в ГЖИ сидят "грамотные" специалисты и мы находимся в "надёжных" руках.



#6145 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Август 2017 - 04:09

Пересчитал отопление за прошлый год. Умножил текущий платёж за отопление на 12, получились одинаковые суммы (в пределах погрешности 21100 за 58,9 м2) Чего вы все так распереживались? Будет круглый год адекватная и прогнозируемая сумма в платёжке

Мурзик, распереживались из-за того, что переход на этот новый тариф осуществлён не к глубокой осени (чтобы не оплачивать лето), а сейчас.
По большому счёту людям будет пофигу, как платить.
Вы реально не понимаете сейчас претензий? Нам сулят пересчёт в 18-м году. Но суть в том, что не верят соседи УК и в какие-то неведомые пересчёты. Просто пока эти обещания не сбывались. Вот и всё.
Люди ждали лета, чтобы наконец-то не платить за тепло, но нет, это не в правилах ИХ)))
  • Милена, мещанка, Anna1983 и 3 другим это нравится

#6146 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 05 Август 2017 - 04:32

Пересчитал отопление за прошлый год. Умножил текущий платёж за отопление на 12, получились одинаковые суммы (в пределах погрешности 21100 за 58,9 м2) Чего вы все так распереживались? Будет круглый год адекватная и прогнозируемая сумма в платёжке

а меня уже честно говоря задолбали эти " адекватные суммы" в течении года...

то за помывку балкона по фантастической цене , почему то сумма за общую пл. квартиры а не конкретного балкона, когда однушки при большей площади остекления платят меньше..

то за консьержку и пр. хрень ...

нету доверия УК..

зажрались они по ходу...


  • Rhaegal, helenmih5, Милена и 5 другим это нравится

#6147 kaktus5

kaktus5

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Имя:игорь

Отправлено 07 Август 2017 - 18:46

Могу с уверенностью сказать, что в нашей УК самые высокие цены на услуги отопления в Красногорске, вопрос на каком основании?


  • мещанка это нравится

#6148 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 07 Август 2017 - 19:15

Могу с уверенностью сказать, что в нашей УК самые высокие цены на услуги отопления в Красногорске, вопрос на каком основании?

Потому, что наша УК передовая и сразу деньгами топит... а другие по старинке - газ, электричество, уголь...


  • Rhaegal, helenmih5, мещанка и 4 другим это нравится

#6149 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Август 2017 - 21:26

Могу с уверенностью сказать, что в нашей УК самые высокие цены на услуги отопления в Красногорске, вопрос на каком основании?

30% в стоимости отопления это амортизация котельной, если их вычесть то тарифы будут такие же как и в целом красногорске.
оплачиваем инвест-проект
  • GENA это нравится

#6150 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 07 Август 2017 - 22:38

Скорее всего r2d2 прав



#6151 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Август 2017 - 23:17

http://izum.info/go/...u/videos/135741
Вроде бы по теме сюда, хоть не мне одной кажется что дорого и необоснованные ничем тарифы
  • Rhaegal, Милена, r2d2 и 3 другим это нравится

#6152 Яна7корпус

Яна7корпус

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Яна

Отправлено 08 Август 2017 - 10:24

Наша УК ежемесячно начисляет платежи по отоплению. На вопросы , что это в УК (Поламарь Юрий Валентинович)ответил:такие данные мы видим на приборах!

За Апрель 0,4371Гкал/ру (тепло было целый месяц); Май – 0,5747 Гкал/р (топили 7 дней причем по ночам!!!). как потраченного тепла за 7 дней может быть больше, чем за 30 дней?

 Вот такую Заявку отправила в Добродел. Сроки решения 16/08-2017

https://dobrodel.mos...u/claims/893822



#6153 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 08 Август 2017 - 11:19

Посмотрел вчера репортаж м24. Говорили про две вещи:

  • Непосильная оплата ЖКХ (кто-то там кричал про 20К в платёжке. Я бы вот попросил выложить такую, просто интересно). Но вот судя по голосованию, люди хотят столько платить зимой)) (про перетоп я конечно же умолчу %) )
  • Парковка (показали двор десятого корпуса). Люди жаловались, что могут заехать только на 45 минут и что им совсем негде (если уж не у подъезда) парковаться. У меня вопрос к десятому копрусу, а что, раньше лучше было когда открыт двор был? Было где припарковаться?)) Весело было наблюдать  как не могут две машины разъехаться из-за паркующихся в три ряда?) (Да и это ко всему комплексу относится. И не надо вот в меня сейчас помидорами кидать, я прекрасно понимаю, что мест для парковки не хвататет)

  • Сибиряк, cyganva, GENA и 2 другим это нравится

#6154 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Август 2017 - 11:25

Если сделать паузу на 52 секунде, то можно рассмотреть, что показывают квитанцию за январь, квартира общей площадью 105 метров в 9 корпусе.

Видимо они и требовали смены оплаты за отопление.



#6155 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 08 Август 2017 - 11:30

Если сделать паузу на 52 секунде, то можно рассмотреть, что показывают квитанцию за январь, квартира общей площадью 105 метров в 9 корпусе.

Видимо они и требовали смены оплаты за отопление.

я пытался рассмотреть, но видимо не очень качественный поток выбрал, поэтому ничего толком не увидел. Сейчас получше поищу



#6156 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 08 Август 2017 - 12:11

Я не буду спорить про высокие платежи, но этот бред с проездом гостей уже достал " ко мне никто не может проехать, ни дети, ни внуки..." Люди? Чьих внуков не пустили? Хватит врать!

#6157 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 08 Август 2017 - 12:43

Я не буду спорить про высокие платежи, но этот бред с проездом гостей уже достал " ко мне никто не может проехать, ни дети, ни внуки..." Люди? Чьих внуков не пустили? Хватит врать!

Это наверное внуки, которые очень любят своих бабушек и дедушек и каждый вечер к ним приезжают. Их кормят и поют и они уже ну никак не могут уехать. Остаются ночевать!)


  • Anastalus и cyganva это нравится

#6158 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 08 Август 2017 - 13:05

А у меня вопрос к соседям, которые живут в домах, где установлены теплосчетчики: начисляют ли им сейчас за отопление? 



#6159 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 Август 2017 - 13:36

Достала эта фигня с начислениями, у меня теплый контур в апреле вообще выключены обе батареи.

В выходные узнал, что в нашем доме небыло несколько недель тепла в Мае, и некоторым пересчитывали(Некоторым, кто сходил и жаловался)

 

Установка счетчиков окупилась бы в первый год.


  • RedMon это нравится

#6160 Sterwochka

Sterwochka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Имя:Наталья

Отправлено 08 Август 2017 - 13:44

А у меня вопрос к соседям, которые живут в домах, где установлены теплосчетчики: начисляют ли им сейчас за отопление?

 

Во 2 корпусе (ИМ10) не начисляют.


  • vbirina это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы