Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#6101 OKUMA

OKUMA

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Николай

Отправлено 01 Август 2017 - 22:27

Выгоды в обоих случаях нет. надо заплатить за потребленные ресурсы и в обоих случаях сумма должна быть оплачена одинаковая.
Но вариант 1/12 чреват тем что в случае переплаты, ее обратно врядли увидим - прецеденты уже есть (и это не только оплата отопление, но и другие случаи)
Да Эталон подорвал к себе доверие, утратить легко, вернуть сложно, чтоб его вернуть надо хотябы признать ошибки в начислениях 2015 года,
и сделать перерасчет.
как было с капремонтом, но возврат денег за капремонт, коснулся только части домов. Моего вот не коснулся, хотя точно также незаконно взымали плату.

 

Вот прям +100500. Лучше и не скажешь.


  • Anna1983 это нравится

#6102 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 01 Август 2017 - 23:06

OKUMA, Николай, вы один из немногих (совсем из немногих)  кто пытается разобраться и разбирается в вопросах ЖКХ, что на самом деле очень даже приветствуется. Вот если бы ваш вектор повернуть с "проверить на законность УК" на "лучше для ВСЕХ моего дома", то цены бы вам не было.



#6103 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 01 Август 2017 - 23:26

GENA , там надо не повернуть "с" "на", а поставить "и"...

П.С. и самое интересное... а зачем в БК 7 тогда индивидуальные счетчики на тепло ставят с осени?

Сообщение отредактировал AlMoVi: 01 Август 2017 - 23:29

  • Kel это нравится

#6104 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 01 Август 2017 - 23:30

GENA , там надо не повернуть "с" "на", а поставить "и"...

П.С. и самое интересное... а зачем в БК 7 тогда индивидуальные счетчики на тепло ставят с осени?

Александр, каждому свое, мое мнение "с на "



#6105 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 01 Август 2017 - 23:35

А у нас ставят счётчики??

#6106 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 01 Август 2017 - 23:39

Аскет,в первых трех подъездах всю зиму висело объявление и типа если будете неактивны, право подключения перейдет другим подъездам..

П.С. цена была в районе 6-7к за счетчик

Сообщение отредактировал AlMoVi: 01 Август 2017 - 23:41


#6107 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 01 Август 2017 - 23:46

Судя по протоколу ОСС, такое решение не принято., не видать нам счётчиков

#6108 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 01 Август 2017 - 23:56

Аскет, сдается мне, что эти объявления были пропагандой Conver (или как там его, с счетчиками). У нас я таких объявлений не видела

Сообщение отредактировал Makalvian: 02 Август 2017 - 00:34


#6109 OKUMA

OKUMA

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Николай

Отправлено 02 Август 2017 - 00:03

OKUMA, Николай, вы один из немногих (совсем из немногих)  кто пытается разобраться и разбирается в вопросах ЖКХ, что на самом деле очень даже приветствуется. Вот если бы ваш вектор повернуть с "проверить на законность УК" на "лучше для ВСЕХ моего дома", то цены бы вам не было.

 

Ну проверить на законность УК это мой святой долг как жильца и потребителя услуг той самой УК :-)

 

Ген вот честно, меня до этой истории на форуме особо и не видели. Просто я один из того небольшого числа людей у которых просто пригорело уже до не возможности.

 

Управляет домом наша УК, и с нее мне и спрашивать в первую очередь. Я так то им деньги плачу, что бы в доме порядок был, кстати в соответствии с распоряжениями, постановлениями и нормативами. Совет дома я вот почему-то не вижу и не слышу. В доме полтора года уже, стены зеброй в 2 цвета покрашены, а действий 0 (красили без грунтовки и малярный скотч даже не сняли). И претензия эта в первую очередь к управляющему домом, которая может прийти и снять с доски объявлений подписи жильцов на обращении, но решить проблемы дома не может (или не хочет).

 

Жильцы должны осуществлять контроль со своей стороны, я не спорю. Но пока все выглядит так, что жильцы сами находят эти косяки и потом идут на поклон в УК, и мб та примет меры. Так быть не должно.

 

Мне по телефону в УК сказал девушка, что все делается для жильцов. Ну тк в чем проблема перед домом постелить покрытие на детской площадке, что б дети не травмировались (такое обращение было и жильцов продинамили)? В чем проблема осуществить перерасчет за отопление, если требование законно (примеров много)?

 

Касаемо нашей темы, мы в опросе видим, какой способ устраивает большинство(маленький, но все же пример). Нашу УК никто не заставляет менять способ оплаты, ГЖИ не заставляет, даже в законе есть моменты за которые легко уцепиться и оставить все так как есть сейчас (мы из уже обсудили). А люди то уже устали видеть как разные строки в платежках каждый месяц то появляются, то исчезают, то растут, то падают и неизвестно от чего. И эти претензии к УК. И во благо жильцов.

 

Отличный пример, по моему, тот же 2015 год. Пришла платежка, цены выросли. Я смотрю на обороте, а там УК пишет: Цены выросли потому, что и далее список из 8 постановлений и распоряжений МинЖКХ МО и правительства МО. Вот почитав каждое я понял, что это не УК вампиры, а государство наше опять отжигает. Я и кипешь не поднимал  и вопросов к УК было 0. Вот это грамотное информирование. А в прошлом месяце в квитанции много воды и обоснований 0, и я даже сейчас их не вижу (письмо от ГЖИ только заставило задуматься, буду ждать свой ответ).

 

Как тут подметили УК не плохая, а эт просто работа на 4-. Но я плачу деньги не для того, что бы УК работала на 4-. И самое печальное, что повышения качества работы я пока не вижу (да я могу быть слеп, но это меня слепят разноцветные стены в моем доме :-) ).

 

Да, забыл ещё написать про собрания жильцов в 16.00 в Опалихе в четверг, но этим уже мало кого удивишь... Все для людей...


Сообщение отредактировал OKUMA: 02 Август 2017 - 00:04

  • helenmih5 и Anna1983 это нравится

#6110 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Август 2017 - 00:03

Аскет, слается мне, что эти объявления были пропагандой Conver (или аак там его, с счетчиками). У нас я таких объявлений не видела

Кстати, да,, Таня,очень похоже!

#6111 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 02 Август 2017 - 00:30

OKUMA, Николай Вы большой молодец, что пытаетесь разобраться в вопросах дома. Я тоже поначалу и примерно также рассуждал, но потом пришло понимание, что УК всего лишь исполнитель, причем "заказчик" у нее не только собственники МКД, но законодательство РФ. А если сюда добавить добавить еще, что УК - это коммерческая организация (цель ЛЮБОЙ коммер. орг. - получение макс. прибыли), а один из Заказчиков (Законодательство РФ) - не совершенен, а второй Заказчик (Собственники МКД) - слишком разносторонние, то "не все так просто в этом огороде" и лучше для ВСЕХ в моем доме наступает не от проверки "законности УК", а от сложившегося диалога с заинтересованными сторонами


Сообщение отредактировал GENA: 02 Август 2017 - 00:35


#6112 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 02 Август 2017 - 01:33

Какое такое "собрания жильцов в 16:00 в Опалихе в четверг"?

#6113 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Август 2017 - 09:36

OKUMA, Николай Вы большой молодец, что пытаетесь разобраться в вопросах дома. Я тоже поначалу и примерно также рассуждал, но потом пришло понимание, что УК всего лишь исполнитель, причем "заказчик" у нее не только собственники МКД, но законодательство РФ. А если сюда добавить добавить еще, что УК - это коммерческая организация (цель ЛЮБОЙ коммер. орг. - получение макс. прибыли), а один из Заказчиков (Законодательство РФ) - не совершенен, а второй Заказчик (Собственники МКД) - слишком разносторонние, то "не все так просто в этом огороде" и лучше для ВСЕХ в моем доме наступает не от проверки "законности УК", а от сложившегося диалога с заинтересованными сторонами

Смотрю УК с нами офигенный диалог провела.Взяла и ОДН врубила в платежки. С чего это мы с жульем диалог вести должны?Пусть обратно за июль перерасчет сделают и предложение по переходу на новую систему оплат в голосование вносят. И Гена не беси меня больше.Хватит соседей нае. своими уводящими от УК мыслями.


  • мещанка, Kel и docent это нравится

#6114 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 02 Август 2017 - 10:45

Смотрю УК с нами офигенный диалог провела.Взяла и ОДН врубила в платежки. С чего это мы с жульем диалог вести должны?Пусть обратно за июль перерасчет сделают и предложение по переходу на новую систему оплат в голосование вносят. И Гена не беси меня больше.Хватит соседей нае. своими уводящими от УК мыслями.

CSKA, ты чего день и ночь думаешь об УК и как они тебя нае.?

Пожалей себя, отдохни, сходи на УКбол

Мы не курим, мы не пьём;
УК сёдня мы порвём!

или вот еще

УК мы тоже победим!
ОДН мы не отдадим!
ТСЖ! Оле-оле, ТСЖ!


Сообщение отредактировал GENA: 02 Август 2017 - 10:47

  • Сибиряк это нравится

#6115 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Август 2017 - 10:50

CSKA, ты чего день и ночь думаешь об УК и как они тебя нае.?

Пожалей себя, отдохни, сходи на УКбол

Мы не курим, мы не пьём;
УК сёдня мы порвём!

или вот еще

УК мы тоже победим!
ОДН мы не отдадим!
ТСЖ! Оле-оле, ТСЖ!

Гена ты че вкурил сегодня? :bj:



#6116 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 02 Август 2017 - 10:56

.


Сообщение отредактировал GENA: 02 Август 2017 - 10:58


#6117 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 02 Август 2017 - 10:58

CSKA

Да о тебе все переживаю.

Воощем вот тебе ссылка, следи сам за расписанием матчей УКбола

http://izum.info/ind...ov/#entry328132



#6118 ВинниПух

ВинниПух

    Знающий

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Данила

Отправлено 03 Август 2017 - 15:37

После последнего Указа ВВ, касаемо оплаты ЖКХ по общедомовым счетчикам, как думаете "жить станет лучше-жить станет веселее"?!

Правда говорят, что УК эти "счетчики" за наши деньги будет в домах устанавливать?

 

http://www.ntv.ru/novosti/1880598/



#6119 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 03 Август 2017 - 15:44

Смотрю УК с нами офигенный диалог провела.Взяла и ОДН врубила в платежки. С чего это мы с жульем диалог вести должны?Пусть обратно за июль перерасчет сделают и предложение по переходу на новую систему оплат в голосование вносят. И Гена не беси меня больше.Хватит соседей нае. своими уводящими от УК мыслями.

С чего должен быть диалог с жильцами, если это решение городских властей? Извещение что с 1.07 идет оплата круглогодичная висело на дверях Ук и до сих пор скорее всего висит.  И в платежках на обратной стороне тоже есть эта информация К чему тут устраивать такой базар и наезжать на людей, кто не хочет в истерику впадать?



#6120 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Август 2017 - 16:44

Так что делать-то?  Июль оплачивать или нет?
А то я не могу в должниках ходить, у меня сразу чесотка :bg: , не люблю, когда что-то где-то кому-то должна.


Оля, вот УК нам всем должна с 2015 года ещё перерасчёт сделать, и нет у них никакой чесотки.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы