Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#7021 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 Февраль 2019 - 19:52

как раз хотел оплату сделать и тут то!!

Когда грабить закончат скажите? 

Никогда (твари).


  • AlexHook это нравится

#7022 Elveon

Elveon

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Февраль 2019 - 20:04

Что за графа появилась новая? Вывоз твердых ком. отходов. На 700 рублей.

#7023 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 06 Февраль 2019 - 20:15

Всем привет. Получила квитанцию в ЛК. Сделали перерасчет по ОДН электроэнергии сущие копейки. Долг уменьшился на 223 рубля. Добавили новую графу вывоз ТБО. Ну и конечно некоторые услуги подорожали.



#7024 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 06 Февраль 2019 - 20:29

Подскажите, может кто знает. Можно ли разделить квитанцию на оплату. Хочу вычленить из нее ОДН Электроэнергия и не оплачивать до полного прояснения ситуации. Перерасчет сделали за янв-авг 17 года!!! Что пересчитывали, что считали и никаких цифр, кроме цены нет :(


  • Anna1983 это нравится

#7025 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Февраль 2019 - 21:49

Что за графа появилась новая? Вывоз твердых ком. отходов. На 700 рублей.

Это за раздельный сбор мусора, вот тут обсуждаем: http://izum.info/ind...view=getnewpost

Похоже сбор за неоказываемую услугу.



#7026 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 06 Февраль 2019 - 21:54

У всех, у кого отопление по счетчикам, начислено в почти 3 раза больше чем в декабре? Было 1100, стало 3100. Писец.
Ну и мусор - это отдельная история.

#7027 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 06 Февраль 2019 - 22:48

 

у нас по чти 4000 за отопление за 55 кв м, зато пол января на каникулах в кофтах ходили((( температура 18-19 было.

Сейчас днем в квартире не выше 23 град ночью 19. а за отопление 4000!!!

 

Как на счет раздельного платежа напрямую поставщику? почему нет доступа к счетчикам тепла?


Сообщение отредактировал Stanislav: 06 Февраль 2019 - 22:52


#7028 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Февраль 2019 - 23:24

Тоже 3928руб отопления, но за 69 кв\м. В квартире всегда тепло. Только одна батарея включена "на полную". Одна выключена всегда, на двух других терморегуляторы. Вот меня мучает вопрос: как я могу влиять на показания своего теплосчётчика? Такое ощущение, что никак. 


  • lubovs это нравится

#7029 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 07 Февраль 2019 - 00:09

Обещанный очередной "прорыв" походу. Будут драть с нас и дальше до тех пор, пока мы не будем выходить на улицы и диктовать свои условия власти. А пока мы молчаливое стадо, которое можно стричь как угодно. 

Сейчас ходила бригада и переписывала показания тепловых счетчиков. Сказали по отоплению будут делать перерасчет. 

Содержание и ремонт насчитали по тарифу 30 р. - это по БК 11

Напомню, летом будет еще увеличение тарифов на ЖКХ, только в связи со сдачей нашей энергетики и алюминия англо-саксам ещё и увеличится тариф на электроэнергию, также в плюс уйдут тарифы на подогрев воды и связанное с этим. И теперь 2 раза в год


  • Periscope, Anna1983 и Ruslan78 это нравится

#7030 elmarka

elmarka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Февраль 2019 - 00:56

Тоже 3928руб отопления, но за 69 кв\м. В квартире всегда тепло. Только одна батарея включена "на полную". Одна выключена всегда, на двух других терморегуляторы. Вот меня мучает вопрос: как я могу влиять на показания своего теплосчётчика? Такое ощущение, что никак.

А вы платите по счетчику или по нормативу? У нас по нормативу к оплате 4161 за 123 метра, но, похоже круглогодично. В квартире при этом ОЧЕНЬ тепло



#7031 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 07 Февраль 2019 - 09:37

У всех тепло почему у нас прохладно ? Особенно когда оттепель в мороз было жарко

#7032 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Февраль 2019 - 10:09

А вы платите по счетчику или по нормативу? У нас по нормативу к оплате 4161 за 123 метра, но, похоже круглогодично. В квартире при этом ОЧЕНЬ тепло

Плата за отопление только в отопительный период по счётчикам. Но учёт данных - тайна за семью замками.

#7033 stalker

stalker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Адрес:Космонавтов, 6
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Февраль 2019 - 10:37

Подскажите, может кто знает. Можно ли разделить квитанцию на оплату. Хочу вычленить из нее ОДН Электроэнергия и не оплачивать до полного прояснения ситуации. Перерасчет сделали за янв-авг 17 года!!! Что пересчитывали, что считали и никаких цифр, кроме цены нет :(

Предъявление корректировки за 2017 год противоречит п.19 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, согласно которому корректировки платы за ЖКУ УК может производить 1 раз в квартал, а если это предусмотрено договором управления 1 раз в год., (у нас в договорах это не предусмотрено).

Из вышеизложенного следует, что корректировка платы за 2017 год могла быть произведена УК только в последующем квартале 2017, после обнаружения допущенных ошибок.  

При этом ПЕРЕРАСЧЕТЫ за содержание и ремонт жилья в сторону увеличения размера платы однозначно незаконны, т.к. Правительством РФ утверждены Правила изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения (постановление №491), в которых просто нет такого варианта перерасчёта, а есть только вариант перерасчёта в сторону снижения размера платы при оказании некачественных жилищных услуг. 

В нашей УК нет ЮРИСТА? КОГДА прекратятся постоянные не законные доначисления? Все корректировки -доначисления в ноябре - декабре 2018гг; январе 2019 НЕЗАКОННЫ.



Добавлено позже (07 Февраль 2019 - 09:37)

Между прочим: Винник А.Э не является руководителем УК. На той недели она снята с руководства УК в Питере; вчера её уволили с должности Генерального директора нашей УК. Ждем нового руководителя.....


  • Periscope и Ruslan78 это нравится

#7034 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 07 Февраль 2019 - 10:42

От перемены мест слагаемых сумма не меняется ))

#7035 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 Февраль 2019 - 12:38

Суммы, как раз, меняются. :aq:



#7036 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Февраль 2019 - 15:21

Суммы, как раз, меняются. :aq:

 

Володя, а что у нас поменялось из того, над чем «властвует» наша УК?

Какая строчка в платежке?



#7037 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 07 Февраль 2019 - 20:18

А вы платите по счетчику или по нормативу? У нас по нормативу к оплате 4161 за 123 метра, но, похоже круглогодично. В квартире при этом ОЧЕНЬ тепло

Это они пока перерасчет не делали. А сделают по завершении отопительного сезона. Как раз за месяц до очередного повышения тарифов, чтоб не так сильно бузили и платили. Платим не по нормативу, а по усредненному значению прошлого года. Так что думаю накинут нам 5-7 тыс в зависимости от площади. Это в их духе :)



#7038 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 07 Февраль 2019 - 20:28

Предъявление корректировки за 2017 год противоречит п.19 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, согласно которому корректировки платы за ЖКУ УК может производить 1 раз в квартал, а если это предусмотрено договором управления 1 раз в год., (у нас в договорах это не предусмотрено).

Из вышеизложенного следует, что корректировка платы за 2017 год могла быть произведена УК только в последующем квартале 2017, после обнаружения допущенных ошибок.  

При этом ПЕРЕРАСЧЕТЫ за содержание и ремонт жилья в сторону увеличения размера платы однозначно незаконны, т.к. Правительством РФ утверждены Правила изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения (постановление №491), в которых просто нет такого варианта перерасчёта, а есть только вариант перерасчёта в сторону снижения размера платы при оказании некачественных жилищных услуг. 

В нашей УК нет ЮРИСТА? КОГДА прекратятся постоянные не законные доначисления? Все корректировки -доначисления в ноябре - декабре 2018гг; январе 2019 НЕЗАКОННЫ.



Добавлено позже (07 Февраль 2019 - 09:37)

Между прочим: Винник А.Э не является руководителем УК. На той недели она снята с руководства УК в Питере; вчера её уволили с должности Генерального директора нашей УК. Ждем нового руководителя.....

Вот поэтому и хочу отделить от квитанции это странное ОДН. Пусть висит долгом. Я этот странный счет оплачивать принципиально не буду. Или пусть разберуться и покажут что это, или в суд подают и там разбираться будем. Все остальное в целом я не против оплатить, кое как, но все таки услуги оказываются и кто-то работает


Сообщение отредактировал juju: 07 Февраль 2019 - 20:28

  • User5994 это нравится

#7039 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Февраль 2019 - 21:50

Вот поэтому и хочу отделить от квитанции это странное ОДН. Пусть висит долгом. Я этот странный счет оплачивать принципиально не буду. Или пусть разберуться и покажут что это, или в суд подают и там разбираться будем. Все остальное в целом я не против оплатить, кое как, но все таки услуги оказываются и кто-то работает

 

если платить в личном кабинете - то этот странный платеж ОДН и так выделен.

Вы его просто не оплачиваете, и все. Он так и озаглавлен: долг за прошлые периоды.



#7040 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 07 Февраль 2019 - 21:58

если платить в личном кабинете - то этот странный платеж ОДН и так выделен.

Вы его просто не оплачиваете, и все. Он так и озаглавлен: долг за прошлые периоды.

Они для нашего дома почему то так не сделали. Долг у меня висит за декабрь. Полностью квитанция. Я ее не стала оплачивать. На нее теперь пени накинули. В январе сделали типа перерасчет но тоже в общей квитанции сделали -266. А ОДН Эл пунктом в квитанции идет. Я хочу оплатить за декабрь и январь, только, чтоб пункт ОНД Эл долг =2981-266 вынесли в отдельный платежный документ. Мне просто интересно, могут ли они отказать. До следующей среды нет возможности к ним попасть :(


  • Anna1983 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы