Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#7261 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 20 Март 2019 - 01:17

Makalvian, ещё в тех квитанциях вывоз мусора куда-то делся, хотя быть обязан  :rolleyes:


  • Makalvian это нравится

#7262 ang1612

ang1612

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Адрес:бульвар космонавтов
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Март 2019 - 01:20

Вода сверху квитанции 17 кубов суммарно за 5 лет. Вот с какого хрена они хотят, что бы им столько платили за воду. Я человек а не дельфин. Да и не собирается никто это делать. Разве это не мошенничество? А пени 300 р в этой сумме фигня. Да и пусть копятся. С такими начислениями я не согласен, поэтому только через суд. А там пени, даже если обоснуют такое потребление воды не получат. В общем собираю статистику всех ЖК в округе и в суд. Я так понял тут защитников УК хватает. Сотрудники видимо троллят. 


  • specforces это нравится

#7263 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 20 Март 2019 - 01:21

alt, ну и тогда уж еще, в холмах в этой квитанции перерасчет за отопление + 480 р. Это не каждый месяц у нас. Не знаю как там отопление по факту или 1/12.

#7264 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 20 Март 2019 - 01:27

Вечер добрый! Что-то видимо пропустил. Не живу в ЖК, соответственно ничем не пользуюсь, а за февраль за однушку 34 м2 6800 начислили. Это всем так или только мне, за то что Путина не голосовал?


Причем здесь защита УК. Да пофиг на нее. Ваше сообщение выше? Начали разбираться по квитку. 300р пени, 480 перерасчет, 2 с копейкой вода. Вода по счетчикам? Сосед не пользуется?
Вычитаем, сравниванием с квитками Сабурово. Разница в тарифе сирж, но и дома разные по этажности и прочему. В холмах контроль доступа и консьерж. Ну и мусор не указан.

#7265 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 20 Март 2019 - 01:39

Вода сверху квитанции 17 кубов суммарно за 5 лет. Вот с какого хрена они хотят, что бы им столько платили за воду. Я человек а не дельфин. Да и не собирается никто это делать. Разве это не мошенничество? А пени 300 р в этой сумме фигня. Да и пусть копятся. С такими начислениями я не согласен, поэтому только через суд. А там пени, даже если обоснуют такое потребление воды не получат. В общем собираю статистику всех ЖК в округе и в суд. Я так понял тут защитников УК хватает. Сотрудники видимо троллят. 

Какие ещё 5 лет? 17 кубов это конкретно за февраль 2019г выставлено, вода за другие месяцы у вас в долге, который у вас похоже 40тр.



Добавлено позже (20 Март 2019 - 00:39)


alt, ну и тогда уж еще, в холмах в этой квитанции перерасчет за отопление + 480 р. Это не каждый месяц у нас. Не знаю как там отопление по факту или 1/12.

Да, мне тоже не понятно как в этих квитках отопление считается, это нужно минимум 2 квитанции смотреть за 1 год, если на 12 месяцев разбито, то особо от нас по общей сумме отличаться не будет в Зеленограде.


Сообщение отредактировал alt: 20 Март 2019 - 01:40

  • Makalvian это нравится

#7266 ang1612

ang1612

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Адрес:бульвар космонавтов
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Март 2019 - 11:38

Вот именно, тарапица не нада. Проанализируем квитки с других ЖК. Не за одинь же день выводы делать. Защитникам и работникам: вся лабуда вроде как нормально расписанная, это очковтирательство. Факт остается фактом 34.5 м2 =6500 без пени(никто не живет). Сравнительную табличку сделаю, все станет понятно. И "Стокгольский синдром" для несотрудников немного озадачивает. С квартала "Столичного" еще прислать обещали (самые близкие соседи и ЖК современный). 

Пысы: Вот в таком оазисе спокойствия(на фото между домами можно разглядеть школу и сад "пипецкакиесрвременные". Так при такой маленькой плотности домов, там еще 2 этажа парковок под домами.) с коммуналкой зимой более 3000 за 40.5 не бывало счетов. И это тоже факт. Но в таблице предлагаю только Красногорские ЖК рассматривать, для чистоты эксперимента. Не торопитесь с выводами. Неужели Вам не интересен результат? 

Пардон за сумбурность изложения, на ходу бегом пишу. У кого есть квитки с неназванных ЖК, было бы здорово приобщить к табличке. Кому че не нравится, идите в другие разделы форума. Да и мне совершенно безразличны ваши позывы к переплате. Я к небогатым и неработникам ЖКХ больше обращаюсь. Давайте поможем самим себе. Представляете сколько квартир в ЖК? умножаем на мильон услуг в квитке. И мы должны согласно науке арифметике быть в Дубае. А мы на помойке истории, где из космического только черная дыра. куда все деньги уходят. Кругом бардак, ржавчина, плитка без цемента. Для чего тогда содержание всего в квитки вписаны? Машиномест нет, придомовой территории нет. Вопрос, за что и доколе?



Добавлено позже (20 Март 2019 - 10:38)

Вот именно, тарапица не нада. Проанализируем квитки с других ЖК. Не за одинь же день выводы делать. Защитникам и работникам: вся лабуда вроде как нормально расписанная, это очковтирательство. Факт остается фактом 34.5 м2 =6500 без пени(никто не живет). Сравнительную табличку сделаю, все станет понятно. И "Стокгольский синдром" для несотрудников немного озадачивает. С квартала "Столичного" еще прислать обещали (самые близкие соседи и ЖК современный). 

Пысы: Вот в таком оазисе спокойствия(на фото между домами можно разглядеть школу и сад "пипецкакиесрвременные". Так при такой маленькой плотности домов, там еще 2 этажа парковок под домами.) с коммуналкой зимой более 3000 за 40.5 не бывало счетов. И это тоже факт. Но в таблице предлагаю только Красногорские ЖК рассматривать, для чистоты эксперимента. Не торопитесь с выводами. Неужели Вам не интересен результат? 

Пардон за сумбурность изложения, на ходу бегом пишу. У кого есть квитки с неназванных ЖК, было бы здорово приобщить к табличке. Кому че не нравится, идите в другие разделы форума. Да и мне совершенно безразличны ваши позывы к переплате. Я к небогатым и неработникам ЖКХ больше обращаюсь. Давайте поможем самим себе. Представляете сколько квартир в ЖК? умножаем на мильон услуг в квитке. И мы должны согласно науке арифметике быть в Дубае. А мы на помойке истории, где из космического только черная дыра. куда все деньги уходят. Кругом бардак, ржавчина, плитка без цемента. Для чего тогда содержание всего в квитки вписаны? Машиномест нет, придомовой территории нет. Вопрос, за что и доколе?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20181219_123007.jpg

  • docent это нравится

#7267 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Март 2019 - 11:53

1. Я тоже за то чтобы разобраться и вакханалию с ЖКХ прекратить.
2. Просьба к заинтересованным, не приводить примеры Новосибирска, Челябинска, а также Москвы. Там совсем другая реальность. Только Красногорск. Даже Митино и Зеленоград это уже не то.
3. По возможности показывать наши квитанции юристам других ЖК. И послушать их мнение.
4. С заменой УК может быть следующая сложность. Такого плана вопросы решает исключительно ОСС. Право собственности есть далеко не у всех. И, пожалуйста, не надо лить пустое и кричать: "Ну я же плачу ЖКХ, значит я имею право!" Ничего подобного. Юридически право голоса имеют только собственники со всеми атрибутами. Но, при наличии большого числа рассрочников, их право голоса принадлежит де юре застройщику(читай УК). Надеюсь не надо объяснять как они будут голосовать.
  • lodger, ang1612 и SAP это нравится

#7268 ang1612

ang1612

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Адрес:бульвар космонавтов
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Март 2019 - 12:10

Так как многие собственники сдают квартиры и платят по квиткам, то есть их прибыль уменьшается перетекая в карманы счетоводов. то думаю проблем особых не должно быть. Будем думать как их организовать. Хотя мне кажется, многие из них в этот раздел придут сами. Так как сдача квартир самое убыточное мероприятие само по себе, в свете этих квитков вообще караул.



#7269 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Март 2019 - 12:10

1. Я тоже за то чтобы разобраться и вакханалию с ЖКХ прекратить.
2. Просьба к заинтересованным, не приводить примеры Новосибирска, Челябинска, а также Москвы. Там совсем другая реальность. Только Красногорск. Даже Митино и Зеленоград это уже не то.
3. По возможности показывать наши квитанции юристам других ЖК. И послушать их мнение.
4. С заменой УК может быть следующая сложность. Такого плана вопросы решает исключительно ОСС. Право собственности есть далеко не у всех. И, пожалуйста, не надо лить пустое и кричать: "Ну я же плачу ЖКХ, значит я имею право!" Ничего подобного. Юридически право голоса имеют только собственники со всеми атрибутами. Но, при наличии большого числа рассрочников, их право голоса принадлежит де юре застройщику(читай УК). Надеюсь не надо объяснять как они будут голосовать.

 

С заменой УК - надо по форуму посмотреть, явно тут уже давноживущие это обсуждали.

Красногорский район - он большой, это еще и Путилково (а там много домов), а вообще в КГ законы такие же, как и во всей остальной Московской области. Так что, я думаю, другие ЖК МО - тоже должны поучаствовать в статистике.

Да, вопросы по ЖКУ решаются через ОСС, пока речь не идет о нарушении закона.

К примеру, я считаю, что со стороны УК имеет место уголовное преступление, связанное практически с вымогательством денег у собственников.

Кроме этого, жильцы многих домов нашего ЖК находятся ежедневно в потенциально опасной для жизни ситуации, так как в случае ЧП невозможен подъезд спецтехники к многоэтажным домам для устранения ЧП и эвакуации людей.

И наше дело - это довести всю эту информацию до профильных органов чтобы предотвратить преступление и создать условия для безопасного проживания.

Ну это ИМХО, естественно. С формулировками можно не соглашаться, это мое видение проблемы, несколько утрированное, может быть.


  • docent это нравится

#7270 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 20 Март 2019 - 12:12

Как удобно во время дискуссии на неугодное мнение повесить клеймо "работник УК".
Мне очень нравится, что вы выкладываете сюда квитанции для сравнения, пожалуйста, продолжайте дальше.
Это прекрасно, если найдется идеальная УК или появится грамотный человек, который умеет и имеет желание и время писать письма и добиваться перерасчетов в нашем ЖК.

Но в среднем, температура по больнице, кто уехал из жк, уехали либо в Москву, что бы минимизировать время на транспорт, либо в дома меньшей плотности жителей, что бы минимизировать соседей.
  • Игорь15 это нравится

#7271 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Март 2019 - 12:49

SAP, Обсуждали тут многое, но это совсем не значит, что сделали. Может я не всё знаю, но прецедентов смены УК в ИХ ещё не было. Это же катастрофа! Представляете степень противодействия исправно получающей солидный доход УК?

#7272 ang1612

ang1612

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Адрес:бульвар космонавтов
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Март 2019 - 13:13

Я начал с юристами общаться, самому интересно стало почему у нас древняя УК. Статистика покажет, даже не сомневаюсь, что аналогичной группировки под видом УК "Эталон" нет. Квитки все моей семьи, не посторонних людей. Поэтому вариантов с дезинформацией нет. Нигде. даже близко таких поборов не платим.



#7273 ang1612

ang1612

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Адрес:бульвар космонавтов
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Март 2019 - 13:38

У нас рядом Зюганов в Снегирях живет. Глеб Пьяных рядом живет. Для Красногорска много полезного сделал. Не дает жития беспредельщикам у кормушек власти. Гласность сила. Давайте обращать внимание. Все рычаги задействовать. С миру по нитке, как говорится. Высокопоставленные Питерцы уже каждому в карман залезли.


  • БелкаСоня и nseregin это нравится

#7274 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Март 2019 - 14:14

SAP, Обсуждали тут многое, но это совсем не значит, что сделали. Может я не всё знаю, но прецедентов смены УК в ИХ ещё не было. Это же катастрофа! Представляете степень противодействия исправно получающей солидный доход УК?

 

Алексей, так это золотая жила. Метров тут уйма, и каждый рубль сверху - это повод "доить" собственника. Очень веский повод.


  • AlexHook это нравится

#7275 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Март 2019 - 15:04

В качестве ремарки. Был сегодня в ЖК "Английский Парк" ул.Мытная 7С1. Судя по месту и архитектуре, это настоящий бизнес класс. Стоимость кв.м. опустим, не о том речь. Так вот, попасть на территорию можно только по согласованию с жильцом. Заявка на охрану, проверка, пропуск. Проверка двойная, на воротах и в подъезде. Охрана - здоровые мужики, а не бабушки божьи одуванчики.С такими не поспорить, ни накричать. Во дворе нет ни одной машины от слова совсем! Паркинг подземный. Вот это я понимаю контроль доступа. Это работа охраны, а не та фигня, которую нам тулят за наши же деньги. Был и в таких домах, где пропускают через согласование с жильцами и при наличии удостоверения личности, запись в журнал, сканирование. Но то, наверное, уже перебор.

Сообщение отредактировал AlexHook: 20 Март 2019 - 15:04

  • Rassy, SAP и User5994 это нравится

#7276 БелкаСоня

БелкаСоня

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:ИХ дом 1.
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Катя

Отправлено 20 Март 2019 - 18:12

Всем доброго дня! А может кто то из БК 5 есть здесь? Расскажите чем закончилась смена УК в вашем доме?

. Redmi 4X .



#7277 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 Март 2019 - 20:13

К примеру, я считаю, что со стороны УК имеет место уголовное преступление, связанное практически с вымогательством денег у собственников.

Юридические лица не совершают уголовных преступлений.

Их могут совершать только физические лица.



#7278 prometey

prometey

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Адрес:Бул. Космонавтов д. 7
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Март 2019 - 20:34

Здравствуйте соседи! Сегодня разговаривала с женщиной,она из БК 5, сказала что они добились смены управляющей компании для своего дома и меняют эталон на другую УК. Может кто то знает или слышал об этом? более подробно рассказать может?

. Redmi 4X .

Если это действительно так, то за них можно только порадоваться!. Было бы очень интересно узнать какая у них стала оплата за коммунальные услуги. Единственное, что меня смущает, что отопление опять им будет выставлять Энергоинвест, а Энергоинвест- это дочка Эталона, со всеми вытекающими последствиями.. 


  • SAP это нравится

#7279 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 22 Март 2019 - 00:48

В качестве ремарки. Был сегодня в ЖК "Английский Парк" ул.Мытная 7С1. Судя по месту и архитектуре, это настоящий бизнес класс. Стоимость кв.м. опустим, не о том речь. Так вот, попасть на территорию можно только по согласованию с жильцом. Заявка на охрану, проверка, пропуск. Проверка двойная, на воротах и в подъезде. Охрана - здоровые мужики, а не бабушки божьи одуванчики.С такими не поспорить, ни накричать. Во дворе нет ни одной машины от слова совсем! Паркинг подземный. Вот это я понимаю контроль доступа. Это работа охраны, а не та фигня, которую нам тулят за наши же деньги. Был и в таких домах, где пропускают через согласование с жильцами и при наличии удостоверения личности, запись в журнал, сканирование. Но то, наверное, уже перебор.

Подъезд жилого дома не является режимным объектом или иной территорией, требующей предоставления паспорта или других документов удостоверяющих личность. Никто не обязан давать свои данные при входе - лечится вызовом в полицию. 


Сообщение отредактировал nseregin: 22 Март 2019 - 00:49


#7280 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Март 2019 - 08:11

Подъезд жилого дома не является режимным объектом или иной территорией, требующей предоставления паспорта или других документов удостоверяющих личность. Никто не обязан давать свои данные при входе - лечится вызовом в полицию.


Сходите в синагогу, мечеть, церковь и расскажите им о "правилах жизни" и ваших взглядах на религию в целом. Это только форуму известно по замечательной ветке об "ужасах происходящих в стране". А остальной мир то не в курсе.
  • Kosta это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы