Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#7301 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 22 Март 2019 - 17:23

AlexHook, А сколько у тебя за февраль по отоплению вышло? 



#7302 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Март 2019 - 17:23

XXX, В том то и соль. Цифры вроде в квитанциях указаны, но уж больно всё туманно. Отделить мух от котлет, практически, невозможно.
P.S. За февраль отопление 1.4141Гкал×2327.52руб=3291.35руб.

Сообщение отредактировал AlexHook: 22 Март 2019 - 17:27


#7303 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 22 Март 2019 - 17:29


P.S. За февраль отопление 1.4141Гкал×2327.52руб=3291.35руб.

 

вот у меня: Отопление - 0.9514 * 2327.52 = 2214.4, то есть ты платишь примерно 23000/год, а мы 26568/год  (((


Сообщение отредактировал XXX: 22 Март 2019 - 17:31


#7304 lutig

lutig

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Имя:Роман

Отправлено 22 Март 2019 - 17:30

я вот как раз в среду взял журналы по ИМ4 за два года со всеми показаниями, как раз у Алексея. Буду изучать. AlexHook, а вы по 1/7 платите или по 1/12?

Думаю что если 1/12 то схема почти такая же, только норма на год считается не по ОДПУ, а по вашему счетчику.



#7305 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 22 Март 2019 - 17:34

В нормальных ЖК температура в системе отопления регулируется в зависимости от погоды и автоматически. 

 

Справедливости ради - у меня в БК8 именно так - когда теплеет - батареи менее горячие "автоматически" (т.е. это не я их вручную так регулирую).



#7306 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 22 Март 2019 - 17:37

Rassy

 

Ну вы же 1/12 платите?, вот по этому все и работает как часики.., им же выгодно меньше заплатить)



#7307 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 22 Март 2019 - 17:40

XXX,AlexHook, что вы хотели показать этими показаниями температуры радиаторов? Для температуры +2 за бортом показания у вас обоих как раз соответствуют температурному графику для нашего ЖК.



#7308 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 22 Март 2019 - 17:42

XXX,AlexHook, что вы хотели показать этими показаниями температуры радиаторов? Для температуры +2 за бортом показания у вас обоих как раз соответствуют температурному графику для нашего ЖК.

 

Если вчитаться в сообщение, то там видно, я написал что температура батарей снижается при повышения температуры на улице..


  • alt это нравится

#7309 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Март 2019 - 17:43

вот у меня: Отопление - 0.9514 * 2327.52 = 2214.4, то есть ты платишь примерно 23000/год, а мы 26568/год (((

Расчет неверный. Количество Гкал и, соответственно, сумма меняются месяц от месяца. Если холоднее на улице, то и Гкал приходит больше, это так. Платим мы в ИМ6 только в отопительный период. Я для интереса суммировал как-то всё отопление за 2018г и поделил на 12мес. Уже не помню цифры, но вышло больше, чем в БК1 по схеме "круглый год". Больше всего напрягает, что я никак не могу повлиять на потребление. Всё равно приходит круглая сумма. А может я холод люблю и мне не надо +25,27° в квартире. Но, с другой стороны, может я многого хочу, это же не автономное отопление с двухконтурным котлом. Фиг его знает.
Если на улице теплеет, то температура носителя падает. Это факт.

Сообщение отредактировал AlexHook: 22 Март 2019 - 17:46


#7310 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 22 Март 2019 - 17:56

AlexHook,

 

Та же песня, я никак не могу снизить температуру меньше 26 градусов, днем еще можно открыть окна, но ночью при открытых окнах можно и заболеть, ребенок просыпается весь в поту (у него в комнате доходит до 29 градусов! (((


  • AlexHook это нравится

#7311 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Март 2019 - 17:57

Если на улице теплеет, то температура носителя падает. Это факт.

Это действительно факт.

Но всю зиму его температура немного избыточна. Это и есть перетоп.

Хорошо только для тех, кто ходит в квартире босиком в одних трусах.


  • AlexHook это нравится

#7312 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 22 Март 2019 - 18:38

Rassy

 

Ну вы же 1/12 платите?, вот по этому все и работает как часики.., им же выгодно меньше заплатить)

 

Честно говоря - не знаю, не пойму пока, как платим. Но отопление появилось в платежке только с момента его включения, до этого не было.



#7313 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Март 2019 - 18:48

Это действительно факт.
Но всю зиму его температура немного избыточна. Это и есть перетоп.
Хорошо только для тех, кто ходит в квартире босиком в одних трусах.

Да и не "немного". Температура избыточна и при одном открытом радиаторе из четырёх. Конечно "перетоп".

#7314 ang1612

ang1612

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Адрес:бульвар космонавтов
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Март 2019 - 15:29

Вот еще с Парковых аллей квиток. Тоже не живу пока, но насколько менее ущербная УК. 47 квадратов - 3500. У вас всех завышены тарифы. Я лично собираю все квитки и сначала письмо-претензию. Потом в прокуратуру. Кому не безразличны его кровные, присоединяйтесь. Всякие там Недопупкины и недореволюционнеры, сидите на жопе ровно (собакены лают, но каравану до этого дела нет). Но так как демократия, то можете и не ровно. Мне как художнику фиолетово. За достоверность квитков зуб даю.

Прикрепленные изображения

  • Парковые.jpg

  • docent это нравится

#7315 Надежда23

Надежда23

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:Надежда

Отправлено 26 Март 2019 - 16:50

В этой квитанции нет воды и света внутриквартирных. Нет кап.ремонта. И тариф на содержание и ремонт маленький- скорее всего в подъезде не три лифта как в Холмах, а один или два, поэтому дешевле получается.
Не вижу особой разницы по итогу. Полная квитанция будет около 5-5,5 тысяч

И пени тут нет. Иначе сумма побольше была бы

Сообщение отредактировал Надежда23: 26 Март 2019 - 16:51

  • Игорь15 это нравится

#7316 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 26 Март 2019 - 17:08

Надежда23,

Света и у меня в платежке нету. По лифтам разница между одним и 3-мя всего 4р/м2, так что вы погорячились с выводами. 



#7317 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 26 Март 2019 - 19:13

Тариф за СиРЖ каждая УК устанавливает сама, НО он не должен превышать, установленный администрацией! У нас тариф максималка исходя из установленного администрацией. Так что не важно сколько лифтов. Тариф может быть меньше. все зависит от договора с обслуживающими организациями. У нас тариф реально не соответствует заключенным договорам, которые кстати можно вроде даже до сих пор посмотреть на сайте УК. Да и в прошлом году я еще прикидывала, сколько УК "имело" за мусор, который они почему то считали по тарифу как вывоз от каждого подъезда (дом то с мусоропроводом) на спец машине (тариф установленный законом) для этих дел, а не вывоз этих контейнеров. А договор был именно за вывоз больших контейнеров. А там расценочки уже совсем другие  Но сейчас им это обрубили конечно, на еще более невыгодных условиях для нас.

С лифтами та же песня. В наших домах самые дорогие лифты. Все четко укладывается в административный тариф. Но в Красногорске это реально самые дорогие договорчики.

Раскладок они (УК) годовых не делают. Сколько получено, сколько потрачено на конкретный дом. Всё это шито белыми нитками. Тариф максималка, а лавочки опять покрасят самой дрянной и липкой краской. Детскую площадку подлатаю на авось и на этом спасибо. Сухих стручков под названием деревья воткнут по периметру и всё благоустройство. Дом у нас 25 этажный. Соответственно "пометражные" расходы на дворников, сантехников,  инженеров ниже. Домов у УК много, а у таких УК обычно и "пометражные" расходы на административный персонал ниже. А у нас вон в УК увольняют всех к чертовой матери, домов больше становится, а расходы на эту часть не падают. 

Ясен пень, что застройщик нифига не платит и это косвенно ложится на всех собственников. Просто спасибо, что они еще не могут границу по максималке перейти. Но есть все необходимые факторы для снижения СиРЖ, но этого не происходит. И вполне себе ясно почему


  • docent и User5994 это нравится

#7318 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 26 Март 2019 - 22:22

juju, нет у тарифа СиРЖ максималки, а тариф от администрации это тариф для муниципальных домов и для остальных, в которых ещё не было ОСС, после ОСС тариф может быть любым, если за него проголосовали собственники.


Сообщение отредактировал alt: 26 Март 2019 - 22:22

  • juju это нравится

#7319 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 26 Март 2019 - 22:48

тем более. Я просто написала свой посыл к тем, кто заметив более низки тариф на СиРЖ пытаются найти причину в том, что у них лифтов меньше, или подъездов меньше и т.п. Или из-за того, что у них видеонаблюдение, а не коньержи, то писают собаки в лифтах меньше. В общем глупости всякие пытаются сравнивать.

Тогда вообще собственники и УК сами устанавливают этот тариф! Насколько он обоснован, вопрос к самой УК. Интереса его снижать у них ТОЧНО НЕТ, в отличие от интереса собственников.

В прошлом году пыталась найти истину в ГЖИ. Но там получила отписку: тариф такой как установлен муниципалитетом, он не выше, а значит имеет право на существование. Поэтому я и предположила, что это и есть определенная граница :)


Сообщение отредактировал juju: 26 Март 2019 - 22:49


#7320 ang1612

ang1612

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Адрес:бульвар космонавтов
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Март 2019 - 09:52

3 лифта. все грузовые в Парковых. Этажность меньше, площадь квартир больше, плотность населения соответственно меньше. Пени как видите, не начисляют. Кстати нигде их нет, кроме "ИХ". Я не против пени, иначе все забивать будут на оплату как я, но пени на мошеннические начисления явный перебор. Замена плитки тротуарной интересно еще в квитанциях каким нибудь пунктом приплюсуется? Такого позорного покрытия и в регионах не видывал. Не соответсвует ни одному Снипу и Госту. Или это имитация поверхности Луны, согласно названию улиц и тематике ЖК? Короче пойду в одиночку правду искать, здесь всех все устраивает. Согласно поговорке: Нам начисляют, а мы крепчаем. Так как оказывается сей форум изучают и потенциальные покупатели, коих коммуналка интересует, то не буду Вам мешать успокоительныее опусы писать. Все , баста! Кто деньги любит, в личку пишите. 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы