Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#7341 Maria1502

Maria1502

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:Красногорск
  • Город:БК 11
  • Имя:Maria

Отправлено 29 Март 2019 - 11:14

Управляющая компания может установить свой тариф на содержание и ремонт жилого помещения,  но ни в коем случае выше установленного администрацией  Красногорска .А этот тариф в свою очередь  зависит от многих факторов: наличия в доме мусоропровода и  даже количества лифтов в подъезде. Лично у меня к тарифам вопросов нет. А на выходе сумма в платежках выходит не маленькая из- за дополнительных услуг ( в нашем случае диспетчер -консьерж )  и индивидуальных потреблений (вода , электричество и отопление при наличии счетчика, либо корректировки платы за отопление  в последующем ).


Сообщение отредактировал Maria1502: 29 Март 2019 - 11:31


#7342 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Март 2019 - 10:19

Просьба, разберите по косточкам и мою платёжку за февраль со Светлой. Дом новый, ровесник первым домам ИХ практически. 10 этажка. два лифта, в т.ч. один грузовой. По сути, это максимальная оплата, предыдущие были всегда поменьше. Трёшка, 79, 9 метров.

Комментировать не стану, но аналогичное (по площади) жильё в Холмах, судя по представленной тут информации обходится подороже. Комфорт и качество дома те же или даже лучше.Оговорюсь, что консьержа и "отсутствие" доступа у нас не нет, учитывать не надо. Оно в таком виде и задаром бы не надо)))

Прикрепленные изображения

  • платежка Светлая.jpg


#7343 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Март 2019 - 10:43

Госпитальный, Потребление воды индивидуальное просто мизерное. Живёт один человек, который дома почти не бывает, не готовит? Почему тогда ГВС всего 1куб? Да и ХВС очень немного. Э/э нет совсем. Платите отдельно? Где вывоз ТБО? Отопление у меня больше (хотя S меньше) и тариф у вас поменьше. Ну, а в целом, вполне сопоставимо. Консъерж - 13.3м/кв=924р, контроль доступа 5.56р/м=386р, вывоз ТБО 9.02/м=626р, ТО инд.тепл.пунктов 2.95р/м=205р. Вот эта разница и набегает. Однако, в целом квитанция ваша более удобоваримая. Чётко видно, где ОДН, а где Инд/потр.

#7344 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Март 2019 - 11:29

Электричество по счётчику двухфазному, оплата смарт-картой, 400-500 в месяц, кидаю сразу рублей 3000 и забываю на полгода. В водой по счётчикам жена переплатила (ошиблась цифрой) несколько месяцев назад, выравниваем)) Мусор с этого года отдельно, как и у всех вроде, единый заказчик, другая квитанция. Мусоропровода нет, закрыт изначально. 

Это всё мои частности. Выложил для сравнения тарифов. Есть на форуме мнение (которое поддерживаю), что в ИХ тарифы задраны до верхней позволенной планки. Плюс откровенные пересчёты из месяца в месяц непонятно за что, от которых мы вроде избавились, сменив УК несколько лет назад.

Выложил чисто для сравнения по городу, как и просили.



#7345 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Март 2019 - 11:39

У нас мусор в общей квитанции, не отдельно. УК в ИХ мутная без сомнения. Лупят под верхнюю планку как только возможно. Смена УК возможна, но технически сложна. Прецедентов в ИХ нет. Кто-то говорил, что, якобы БК5 что-то изменили, но непохоже на правду. А перерасчёты это вообще трэш. Добиться правды нереально.
  • Госпитальный это нравится

#7346 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Март 2019 - 13:49

В общем, снизить оплату ЖКХ, в условиях подобных ИХ, в два раза нереально. Тут иные хотели сделать революцию и баррикады. На 15-30% может быть. Для этого нужна вменяемая УК, с нормальной обратной связью, и прозрачность начисления.

#7347 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 Март 2019 - 14:21

По квитанции от Госпитального:

- как и следовало ожидать большинство тарифов как у нас;

- отличия два. У него тариф на СиРЖ 32 руб, у меня 30.86 руб. Зато у меня есть вывоз ТКО. Почему у него нет - не понимаю. Должен быть. Возможно появится позже.

 

Поэтому не разделяю мнения о том, что у нас грабительские тарифы.



#7348 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Март 2019 - 15:00

Игорь15, Вы невнимательно читали. У него и мусор отдельно и э/энергия отдельно. К тому же газ. Плюс/минус похожие цифры на наши. Т.е. отопления за 500р/мес не случилось. В ИХ тёмное начисление и отвратительный перерасчет.
  • User5994 это нравится

#7349 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 Март 2019 - 17:43

Спасибо, что поправили меня по вывозу ТКО.

По-прежнему не считаю наши тарифы грабительскими.

 

Согласен, что объем потребления гигокалорий невозможно проверить.Это проблема всех многоквартирных домов. Мы не уникальны.



#7350 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Март 2019 - 17:51

Игорь15, Главная гадость в запутанности расчётов. Количество Гкал ОДН и ИПУ свалено в одну сумму. А там сам чёрт не разберёт, что к чему. Кому это выгодно - понятно. Есть ещё вопросы по начислению оплаты консъержей. Почему вдруг с кв.м, а не с квартиры? Трёшке консъержки уделяют в два-три раза больше внимания, чем однушке? В общем, чем наглее УК тем больше навязанных сомнительных платежей и планка всегда верхняя. Особенно, если застройщик и УК - это одно тело.

#7351 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 30 Март 2019 - 18:58


Почему вдруг с кв.м, а не с квартиры? Трёшке консъержки уделяют в два-три раза больше внимания, чем однушке?

Это вроде как ОСС решалось, а так как 3-к мало, то и вывод понятен), конечно голос владельца 3-ки весомее, но на сколько и как считается я не  знаю.

 

Меня этот факт тоже бесит, консьерж у меня что, полы дома моет?, и чем мои 3 человека, отличаются от 3-х человек в однушке или студии. А есть же квартиры которые сдают ремонтным бригадам из "дружественных" стран, и там явно народу побольше будет)


Сообщение отредактировал XXX: 30 Март 2019 - 19:02

  • juju, Makalvian и AlexHook это нравится

#7352 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 Март 2019 - 19:20

Есть ещё вопросы по начислению оплаты консъержей. Почему вдруг с кв.м, а не с квартиры? Трёшке консъержки уделяют в два-три раза больше внимания, чем однушке? В общем, чем наглее УК тем больше навязанных сомнительных платежей и планка всегда верхняя. Особенно, если застройщик и УК - это одно тело.

Возможны разные варианты оплаты консьержей: по метражу квартиры или поровну.

Первый вариант более распространен, мне он кажется разумным.

 

Это решается на ОСС. Пока ОСС это не решило, решение приняла УК.

Это нельзя называть наглостью или сомнительным платежом.

Для разборок с УК по размерам платежей нужны собственники-активисты, готовые тратить личное время. Лично вы готовы?



#7353 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 31 Март 2019 - 20:50

Соседи, подскажите про капремонт, пожалуйста. ИМ 12, ранее не приходило счетов. В феврале пришёл первый (за январь): начислено 405, перерасчёт 742, итого 1147. В марте второй: начислено 405, перерасчёт 742, долг 1147, итого 2326. Что за муть?

#7354 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 31 Март 2019 - 22:57

Mist, попробуйте узнать для начала когда ваш дом был включён в программу кап.ремонта. На сайте реформажкх какая-то ерунда про ваш дом написана:

https://www.reformag...ul/view/3504095

 

На ГИС ЖКХ тоже шаром покати:

https://dom.gosuslug...18-69a218747b5e


Сообщение отредактировал alt: 31 Март 2019 - 23:01


#7355 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 Апрель 2019 - 12:10

Кто-нибудь в курсе,оплату за консьержей теперь уменьшат в апрельских квитанциях(БК 1 ) или мы так и будем платить всё ту же сумму?Говорят , что с сегодняшнего дня у них вахтовые смены(по месяцу) и смена не 1200 руб,как было,а 750 руб.Получается,что все бумажки которые мы подписывали- никакого толку не дали?

#7356 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 Апрель 2019 - 12:28

За консьержей теперь отвечает не Эталон,а какой-то "Авангард".

Сообщение отредактировал Ladushka: 01 Апрель 2019 - 12:34


#7357 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Апрель 2019 - 12:46

Кто-нибудь в курсе,оплату за консьержей теперь уменьшат в апрельских квитанциях(БК 1 ) или мы так и будем платить всё ту же сумму?Говорят , что с сегодняшнего дня у них вахтовые смены(по месяцу) и смена не 1200 руб,как было,а 750 руб.Получается,что все бумажки которые мы подписывали- никакого толку не дали?

конечно никто ничего не уменьшит.

зп понижают, так как не смогли собрать голоса ЗА повышение тарифов.

 

Бумажки, что подписывали жители дома, не имеют никакой силы юридической, о чем несколько раз уже говорилось и тут, и в других беседах.



#7358 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 02 Апрель 2019 - 17:44

В личном кабинете появились квитанции за март, и там опять ОДН ЭЭ какой-то космический, посмотрите пожалуйста кто может, у вас так же.

Если в прошлом месяца я ещё кое-как понимал с чем это могло быть связано, то в этом, то что он снова в 2 раза больше, я не могу объяснить никаким образом.

 

ЗЫ. Единственный момент с которым можно это связать, что работают насосы на отопление и они так много жрут и допустим в мае этот ОДН должен быть в 2,5-3 раза меньше.

ЗЫ2. Посмотрел квитанции за ноябрь-декабрь 2015 год, когда ОДН считался по счётчику, там цифры в 2-3 раза меньше, так что вариант с насосами тоже не проходит


Сообщение отредактировал alt: 02 Апрель 2019 - 17:53

  • User5994 это нравится

#7359 stalker

stalker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Адрес:Космонавтов, 6
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Апрель 2019 - 18:49

В личном кабинете появились квитанции за март, и там опять ОДН ЭЭ какой-то космический, посмотрите пожалуйста кто может, у вас так же.

Если в прошлом месяца я ещё кое-как понимал с чем это могло быть связано, то в этом, то что он снова в 2 раза больше, я не могу объяснить никаким образом.

 

ЗЫ. Единственный момент с которым можно это связать, что работают насосы на отопление и они так много жрут и допустим в мае этот ОДН должен быть в 2,5-3 раза меньше.

ЗЫ2. Посмотрел квитанции за ноябрь-декабрь 2015 год, когда ОДН считался по счётчику, там цифры в 2-3 раза меньше, так что вариант с насосами тоже не проходит

 С каждым месяцем все веселее и веселее.... Если б не было так грустно. А что вы хотели, если теперь в УЭН обычный кассир - руководитель отдела. Что ей говорит Сальникова, то она и делает... Те кто пытались противостоять махинациям с расчетами ЖКУ Сальниковой и Кондрашовой покинули этот дурдом, а новенькие, без элементарного опыта работы... Что с них взять....?????



#7360 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 02 Апрель 2019 - 19:37

stalker, что я хочу, я выше написал "посмотрите пожалуйста кто может, у вас так же".  :rolleyes:






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы