Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#7321 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 Март 2019 - 11:29

 Пени как видите, не начисляют. Кстати нигде их нет, кроме "ИХ". 

Возможно не было просрочки, поэтому и пени не начислили.

А вообще пени за просрочку предусмотрены Гражданским кодексом. И их везде начисляют.



#7322 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 27 Март 2019 - 11:32


Возможно не было просрочки, поэтому и пени не начислили.

Мама дорогая, реально тугодумие . Человек пишет про свою платежку, где реально есть просрочки с долгом ~38000, но нет же, Игорю нужно снова чушь написать

 

#7314


Сообщение отредактировал XXX: 27 Март 2019 - 11:32

  • ang1612 и nseregin это нравится

#7323 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 Март 2019 - 13:47

ХХХ, хамить не надо.

 

Я адекватно отреагировал на пост ang1612. А вы тупите. :rolleyes:



#7324 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 27 Март 2019 - 13:57


ХХХ, хамить не надо.

Я делаю выводы из ваших постов в вашей же манере, как аукнется, так и откликнется, и ничего более..



#7325 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Март 2019 - 14:21

Вот еще с Парковых аллей квиток. Тоже не живу пока, но насколько менее ущербная УК. 47 квадратов - 3500. У вас всех завышены тарифы. Я лично собираю все квитки и сначала письмо-претензию. Потом в прокуратуру. Кому не безразличны его кровные, присоединяйтесь. Всякие там Недопупкины и недореволюционнеры, сидите на жопе ровно (собакены лают, но каравану до этого дела нет). Но так как демократия, то можете и не ровно. Мне как художнику фиолетово. За достоверность квитков зуб даю.

 

Итак,

Парковые Аллеи (47,40 кв.м) и Холмы (трешка, жил.пом. 79,70 кв.м):

- где кап.ремонт?        В Холмах 722,88 рэ

- где консьерж?           В Холмах 738,02 рэ

- Жилищные услуги 423,91 руб         В Холмах 394,81 рэ   Но у меня нет домофона.

- ЭЭ тарифы абсолютно одинаковые день и ночь

- отопление тариф 2245,80, всего потребление 0,471 Гкал   В Холмах 2327,52, всего потребление 0,738 Гкал

- ТКО тарифы одинаковы 9,02.

- СИРЖП 28,06 рэ, В Холмах 33,14 рэ.

- ОДН 147,89 рэ, В Холмах 250,11 рэ.

 

Итого за отчетный период за февраль 2019 года в холмах у нас 8028,29 рэ с индивидуальным потреблением ЭЭ за 79,70 метров. В Аллеях - 3497 с копейками без консьержа и кап.ремонта, и потребления  ЭЭ (только ОДН) за 47,4 метров.  Воду ни там, ни там не указываю (индивид.потребление), так как мы ранее по показаниям внесли больше.

 

Ну и теперь вопрос: кто у нас здесь недопупкин или недореволюциоНННер, или собакен? Из-за чего Ж рвем, художник?

Можно мне просто ткнуть пальцем в строчку?

 

P.S. квиток для анализа с холмами был лично мой.

Несмотря на вышеизложенное, считаю, что некоторые услуги оказываются УК и др. структурами некачественно, с чем пытаемся бороться приемлемыми способами.


  • Игорь15 и elmarka это нравится

#7326 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 27 Март 2019 - 19:31

Итак,

Парковые Аллеи (47,40 кв.м) и Холмы (трешка, жил.пом. 79,70 кв.м):

- где кап.ремонт?        В Холмах 722,88 рэ

- где консьерж?           В Холмах 738,02 рэ

- Жилищные услуги 423,91 руб         В Холмах 394,81 рэ   Но у меня нет домофона.

- ЭЭ тарифы абсолютно одинаковые день и ночь

- отопление тариф 2245,80, всего потребление 0,471 Гкал   В Холмах 2327,52, всего потребление 0,738 Гкал

- ТКО тарифы одинаковы 9,02.

- СИРЖП 28,06 рэ, В Холмах 33,14 рэ.

- ОДН 147,89 рэ, В Холмах 250,11 рэ.

 

Итого за отчетный период за февраль 2019 года в холмах у нас 8028,29 рэ с индивидуальным потреблением ЭЭ за 79,70 метров. В Аллеях - 3497 с копейками без консьержа и кап.ремонта, и потребления  ЭЭ (только ОДН) за 47,4 метров.  Воду ни там, ни там не указываю (индивид.потребление), так как мы ранее по показаниям внесли больше.

 

Ну и теперь вопрос: кто у нас здесь недопупкин или недореволюциоНННер, или собакен? Из-за чего Ж рвем, художник?

Можно мне просто ткнуть пальцем в строчку?

 

P.S. квиток для анализа с холмами был лично мой.

Несмотря на вышеизложенное, считаю, что некоторые услуги оказываются УК и др. структурами некачественно, с чем пытаемся бороться приемлемыми способами.

У вас в 9-ке вообще свои какие-то тарифы.

В БК 7

СиРЖ 35.95   а у вас 33.14

Отопление на площадь 72 метра 0,874 против ваших 0,738

Консьерж тариф 11.75 Итого 840р, против ваших 740 за больший метраж

ОДН э/э 345р + ОДН вода 40 р.

И в итоге получаем 10 280 за 72 кв.м. И еще перерасчет отопления +910 р (суммарно 11100 за февраль)

Что имеем: потребление воды примерно в 2 раза ниже нормативного каждый месяц, квитки присылают в размахе от 9 до 12 тыс каждый месяц.

Все время что-то минусуют, что-то плюсуют. Пояснений нет никаких, толком в расчетном ничего сказать не могут, только то что в квитке написано :( В среднем так и получаем в районе 10 тыс за 71 квадрат.

Так что даже в одном ЖК изумрудные холмы мы все не в равных условиях. Даже по пресловутому СиРЖ :ak:



Добавлено позже (27 Март 2019 - 18:31)

У вас еще и Э/Э индивидуальная в квитке я так понимаю. У нас нет. Отдельно еще оплачиваем по счету энергосбыта


  • nseregin это нравится

#7327 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 27 Март 2019 - 19:33


Отопление на площадь 72 метра 0,874

 

Странно, у меня еще больше отопление. 70.9 кв.м. (Отопление 0.9514Гкал - 2214.4р) Стойкое ощущение что рисуют от балды...  БК 7

 

333.jpg


Сообщение отредактировал XXX: 27 Март 2019 - 19:38


#7328 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 27 Март 2019 - 19:38

У вас подъезд возможно другой. Тут у всех по разному. В доме 3 счетчика (№1: 1,2,3 подъезды, №2: 4,5,6, а №3: 7 и 8 )


  • Sotnya это нравится

#7329 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Март 2019 - 19:40

У вас в 9-ке вообще свои какие-то тарифы.
В БК 7
СиРЖ 35.95 а у вас 33.14
Отопление на площадь 72 метра 0,874 против ваших 0,738
Консьерж тариф 11.75 Итого 840р, против ваших 740 за больший метраж
ОДН э/э 345р + ОДН вода 40 р.
И в итоге получаем 10 280 за 72 кв.м. И еще перерасчет отопления +910 р (суммарно 11100 за февраль)
Что имеем: потребление воды примерно в 2 раза ниже нормативного каждый месяц, квитки присылают в размахе от 9 до 12 тыс каждый месяц.
Все время что-то минусуют, что-то плюсуют. Пояснений нет никаких, толком в расчетном ничего сказать не могут, только то что в квитке написано :( В среднем так и получаем в районе 10 тыс за 71 квадрат.
Так что даже в одном ЖК изумрудные холмы мы все не в равных условиях. Даже по пресловутому СиРЖ :ak:

Мы имеем исключительно те тарифы, что приняли на ОСС, и которые пытаемся же оставить, не соглашаясь на предлагаемые и ничем не подкреплённые другие условия.
Но сути это не меняет.
Если смотреть на мой конкретно расчёт - Аллеи-то ещё поболее заплатят за ту же площадь.
Если смотреть на Ваши тарифы, то разница в чем: сиржп опять-таки и конс, что вообще является дополнительной услугой, на которую можно было не соглашаться.
Остаётся сиржп. Будет очень интересно, что прокуратура ответит топикстартеру на его жалобы, что всех-всех тут имеют.
П.С. Касательно минусуют-плюсуют... мы, за 6 лет, впервые начали снимать и следить за показаниями по тому же отоплению, вместе с инженером. Наверное, это следовало нам начать делать раньше, может, сейчас не было б такой ситуации.
УК химичит, во многих моментах, факт. Но не надо всё в кучу сваливать, и считать, что прокуратура всё решит, просто обязав их понизить тариф СИРЖП.

Сообщение отредактировал Sotnya: 27 Март 2019 - 19:44

  • garrynaferrari и juju это нравится

#7330 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 27 Март 2019 - 19:46

Да вы вообще молодцы в этом плане.

Меня очень напрягает как раз СиРЖ. Скоро нас тоже будет ждать ОСС.

Очень  хочется, чтоб жители не входили в заблуждение, что у нас прекрасный тариф, который можно и поднять, чтоб жилось лучше. Просто некоторые оппоненты именно так все и преподносят. Что все оправдано: и лифты у нас в космос летают, и дворы волшебным веником подметаются и в подъезде мусоропровод не воняет, но только вопрос стоИт в том сколько это реально стОит.

Ваш дом сам решает свои проблемы. :ay:  Очень надеюсь что дозреем, видимо пока не очень еще :(


Сообщение отредактировал juju: 27 Март 2019 - 19:50


#7331 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Март 2019 - 19:49

У вас подъезд возможно другой. Тут у всех по разному. В доме 3 счетчика (№1: 1,2,3 подъезды, №2: 4,5,6, а №3: 7 и 8 )

Именно,
В доме более 1 ИТП, и в итоге - разницы в начислениях. Да, может, именно в чьём-то подъезде на 5 этажах или более установлены батареи на лоджиях (а таких примеров мы тут только уже кучу видели, да?), или тёплые полы водяные... может, отсюда бОльшее потребление.
Ничто не мешает проверять данные ежемесячно, чтобы потом всё было на руках для верных расчетов.
Но ведь легче ж всего написать, что считают от балды.


Добавлено позже (27 Март 2019 - 18:49)

У вас подъезд возможно другой. Тут у всех по разному. В доме 3 счетчика (№1: 1,2,3 подъезды, №2: 4,5,6, а №3: 7 и 8 )

Именно,
В доме более 1 ИТП, и в итоге - разницы в начислениях. Да, может, именно в чьём-то подъезде на 5 этажах или более установлены батареи на лоджиях (а таких примеров мы тут только уже кучу видели, да?), или тёплые полы водяные... может, отсюда бОльшее потребление.
Ничто не мешает проверять данные ежемесячно, чтобы потом всё было на руках для верных расчетов.
Но ведь легче ж всего написать, что считают от балды.


#7332 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 27 Март 2019 - 19:53

Sotnya, а СиРЖ 33,14р/м2 это у вас с мусоропроводом или без?


Сообщение отредактировал alt: 27 Март 2019 - 19:53


#7333 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Март 2019 - 19:56

Да вы вообще молодцы в этом плане.
Меня очень напрягает как раз СиРЖ. Скоро нас тоже будет ждать ОСС.
Очень хочется, чтоб жители не входили в заблуждение, что у нас прекрасный тариф, который можно и поднять, чтоб жилось лучше. Просто некоторые оппоненты именно так все и преподносят. Что все оправдано: и лифты у нас в космос летают, и дворы волшебным веником подметаются и в подъезде мусоропровод не воняет, но только вопрос стоИт в том сколько это реально стОит.
Ваш дом сам решает свои проблемы. :ay: Очень надеюсь что дозреем, видимо пока не очень еще :(

На самом деле мы (я лично) так же изначально были настроены на кворум и тд, даже агитации были за собрание, его проведение и блабла.
Но впоследствии Председатель наш неутомимый таки настоял на консультации с юристом по вопросу этому.
И в итоге: сейчас имеем то, что имеем.

Неравнодушные соседи поддержали нас не только доверием, но и финансами на квалифицированную юридическую помощь.

От себя добавлю, что всех тонкостей нам, обывателям, никогда не узнать. Поэтому в данном случае лучше действовать через специально на то обученных людей. Сугубо ИМХО.


  • garrynaferrari, juju и cyganva это нравится

#7334 ang1612

ang1612

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Адрес:бульвар космонавтов
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Март 2019 - 01:57

Вот и я о том же. Нужно просто немного скинуться и показать счетоводам, что можно как "В Париже" хотеть. Имеется ввиду на юриста грамотного. А там думается, при хорошем напоре и возможности принудительного пересчета через прокуратуру , все и станет, как нужно. По справедливости. А то тенденция складывается к тому, что сам дурак и 6500 за 34.5 это гораздо меньше чем 3500 за 47 (там оказывается че-то недописали,дураки. Хотя разница только в консьержах по факту) . Понятно что провокаторов везде хватает, ну да не сердится же из-за этих мелочей. Люд сейчас пошел малограмотный. Только за выбор данного комплекса всех нас можно приравнять к умалишенным. Вот и с арифметикой туго у многих. У меня в том числе. И как человек некомпетентный во многих аспектах юридических, найму юриста. Ибо считаю, что не заслужил я того, что бы в кошелек мой шелудивые ручонки лезли. А уголовное там или гражданское время покажет. Да и возврат денег обычная практика при неправильном расчете(проходили). Цели доказывать чего-либо нет. Квитки я так понял всем разные приходят по суммам. Достаток тоже разный у всех. Небогатые вэлком скидываться на юриста, можно Вашего. Только компетентного, так как если он не победит, вопросы к вам соответственно возникнут. В Сабурово лютый юрист есть. Она застройщика и УК до нитки обобрала, но за дело. С ней двигаться буду всего скорее. Кому интересно что прокуратура ответит, отпишусь. Только про какую кучу вы там трещите? Стартер я, завелись вы. Диссонанс однако. Откуда такая любовь к УК? Родственников нет случайно? Хотя, да. Фиолетово


  • helenmih5 это нравится

#7335 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 28 Март 2019 - 10:01

А потом на ТСЖ сменить УК, да? Я за!)))

#7336 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Март 2019 - 11:04

А потом на ТСЖ сменить УК, да? Я за!)))

ТСЖ вроде как уже не существует, не? Формы именно.

Добавлено позже (28 Март 2019 - 10:04)

Вот и я о том же. Нужно просто немного скинуться и показать счетоводам, что можно как "В Париже" хотеть. Имеется ввиду на юриста грамотного. А там думается, при хорошем напоре и возможности принудительного пересчета через прокуратуру , все и станет, как нужно. По справедливости. А то тенденция складывается к тому, что сам дурак и 6500 за 34.5 это гораздо меньше чем 3500 за 47 (там оказывается че-то недописали,дураки. Хотя разница только в консьержах по факту) . Понятно что провокаторов везде хватает, ну да не сердится же из-за этих мелочей. Люд сейчас пошел малограмотный. Только за выбор данного комплекса всех нас можно приравнять к умалишенным. Вот и с арифметикой туго у многих. У меня в том числе. И как человек некомпетентный во многих аспектах юридических, найму юриста. Ибо считаю, что не заслужил я того, что бы в кошелек мой шелудивые ручонки лезли. А уголовное там или гражданское время покажет. Да и возврат денег обычная практика при неправильном расчете(проходили). Цели доказывать чего-либо нет. Квитки я так понял всем разные приходят по суммам. Достаток тоже разный у всех. Небогатые вэлком скидываться на юриста, можно Вашего. Только компетентного, так как если он не победит, вопросы к вам соответственно возникнут. В Сабурово лютый юрист есть. Она застройщика и УК до нитки обобрала, но за дело. С ней двигаться буду всего скорее. Кому интересно что прокуратура ответит, отпишусь. Только про какую кучу вы там трещите? Стартер я, завелись вы. Диссонанс однако. Откуда такая любовь к УК? Родственников нет случайно? Хотя, да. Фиолетово

Вы так много пишите, а по существу - 0. Ни о чем. Таких стартеров тут вагон и маленькая тележка было.
Если есть что предложить без эмоций, но с нормальным планом, познакомившись с соседями, а их - с юристом, то собирайте единомышленников и действуйте. А не в воздух призывы кидайте.
  • Игорь15 это нравится

#7337 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 28 Март 2019 - 16:45

Вот те на, а че ща в моде? Смена на другую УК? ))

#7338 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Март 2019 - 19:57

Вот те на, а че ща в моде? Смена на другую УК? ))

Другая форма, не ТСЖ. Но опять-таки: я не юрист, им лучше знать.
Более того, какая б форма не была, ТСЖ в доме с 1100 квартирами - провальная идея, по моему мнению. Но...решать жителям, естественно.

#7339 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 Март 2019 - 22:02

Sotnya, теперь ТСН: товарищество собственников недвижимости.

То-есть, собственники нежилых помещений в многоквартирном доме (магазинов,...) тоже могут быть членами ТСН.


  • Sotnya это нравится

#7340 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 29 Март 2019 - 01:03

Другая форма, не ТСЖ. Но опять-таки: я не юрист, им лучше знать.
Более того, какая б форма не была, ТСЖ в доме с 1100 квартирами - провальная идея, по моему мнению. Но...решать жителям, естественно.

Яж не серьезно, а как следствие громких слов новичков на форуме)
  • Sotnya и cyganva это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы