Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Балкон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#61 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 14:54

Ни чего не будет.Промерзнет и все.....

значит буду хранить там мороженное;)

#62 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:01

значит буду хранить там мороженное;)

 

Кстати очень многие так и поступают. Зимой балкон успешно используется в качестве дополнения к холодильнику :ad:

Это конечно не добавляет эстетического вида, но хоть какой-то толк можно из ситуации извлечь.

 

Сами балконом будем заниматься в последнюю очередь, поначалу он и без отделки никуда не денется.


  • Rinka и Brulka это нравится

#63 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:04

Кстати очень многие так и поступают. Зимой балкон успешно используется в качестве дополнения к холодильнику :ad:
Это конечно не добавляет эстетического вида, но хоть какой-то толк можно из ситуации извлечь.
 
Сами балконом будем заниматься в последнюю очередь, поначалу он и без отделки никуда не денется.

или наказывать кота, а потом есть мороженное;)
  • aln555, lenat7979 и Rinka это нравится

#64 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 19:11

*
Популярное сообщение!

Вот что получилось у нас :) муж делал сам (ну и друзья помогали) я дерево нарисовала.
Зеленые стены он сбил, тем самым немножко расширил балкон, поднял пол, утеплил и под ламинат положил элктрический теплый пол. Ну и стену которая к улице примыкает тоже утеплил. Потом вместе красили))) Окна пока что не меняли, весной займемся, просто покрасили рамы на первое время). Вот как-то так :)

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • post-427-0-70534500-1381763441.jpg

Сообщение отредактировал letayte: 14 Октябрь 2013 - 20:33
перевернул одно дерево :)

  • Кошка, aln555, Михаил и 13 другим это нравится

#65 Zorky84

Zorky84

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 346
  • Город:Космонавтов д.4
  • Имя:Антон

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 20:25

Окна можно и зимой менять

Вот что получилось у нас :) муж делал сам (ну и друзья помогали) я дерево нарисовала.
Зеленые стены он сбил, тем самым немножко расширил балкон, поднял пол, утеплил и под ламинат положил элктрический теплый пол. Ну и стену которая к улице примыкает тоже утеплил. Потом вместе красили))) Окна пока что не меняли, весной займемся, просто покрасили рамы на первое время). Вот как-то так :)


Очень симпатично получилось.Молодцы

#66 alk

alk

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Москва
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 17:38

У меня  коллега занимается утеплителями.У него контракт с Волгоградским заводом.Так там в Волгограде начали делать специальную краску по нано технологии.Наносишь слой на поверхность и она держит тепло.Одна банка идет на 1м.кв.

на себе готовы рискнуть проверкой чудо свойств? или сугубо по описаниям производителя?

балкон у Вас вроде есть. благодарные последователи, думаю, найдутся после первой же зимы.

 

пока что инет дает больше негатива по поводу чудо свойств этих красок.

 

по поводу труб и ожогов где-то в отзывах читал, что да, такой эффект есть. на ощупь труба становится из обжигающей просто горячей (если не держаться долго). при этом замер температуры не дал сколь нибудь ощутимой разницы.

там же привели хороший пример - сравнение с баней. в протопленной бане 80-100 градусов. при этом на полку можно сесть опой, а железный тазик на той же полке хрен возьмешь голыми руками.

это все к тому, что изменение поверхности дает некоторые изменения в тактильных ощущениях, но не более того. лично мне больше в это верится, чем в чудо свойства 1 мм краски, способной заменить сотку традиционного утеплителя.


  • Pava это нравится

#67 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 17:55


по поводу труб и ожогов где-то в отзывах читал, что да, такой эффект есть. на ощупь труба становится из обжигающей просто горячей (если не держаться долго). при этом замер температуры не дал сколь нибудь ощутимой разницы.

там же привели хороший пример - сравнение с баней. в протопленной бане 80-100 градусов. при этом на полку можно сесть опой, а железный тазик на той же полке хрен возьмешь голыми руками.

это все к тому, что изменение поверхности дает некоторые изменения в тактильных ощущениях, но не более того. лично мне больше в это верится, чем в чудо свойства 1 мм краски, способной заменить сотку традиционного утеплителя.

 

Хороший пример с расскаленным тазиком, физику не обманешь -теплоемкость.. Это еще один ответ, почему необходима замена цельного стекла на стеклопакеты с воздушной прослойкой и аллюминия на ПВХ.. и ни какие нанокраски не справятся с морозом -20



#68 Zorky84

Zorky84

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 346
  • Город:Космонавтов д.4
  • Имя:Антон

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:57

на себе готовы рискнуть проверкой чудо свойств? или сугубо по описаниям производителя?

балкон у Вас вроде есть. благодарные последователи, думаю, найдутся после первой же зимы.

 

пока что инет дает больше негатива по поводу чудо свойств этих красок.

 

по поводу труб и ожогов где-то в отзывах читал, что да, такой эффект есть. на ощупь труба становится из обжигающей просто горячей (если не держаться долго). при этом замер температуры не дал сколь нибудь ощутимой разницы.

там же привели хороший пример - сравнение с баней. в протопленной бане 80-100 градусов. при этом на полку можно сесть опой, а железный тазик на той же полке хрен возьмешь голыми руками.

это все к тому, что изменение поверхности дает некоторые изменения в тактильных ощущениях, но не более того. лично мне больше в это верится, чем в чудо свойства 1 мм краски, способной заменить сотку традиционного утеплителя.

Мой балкон уже давно утеплен.А этой краской он начал заниматься недавно.А если вы хотите меня подвести под слово сочетание собственным примером:)Так я первый собственным примером по своему профилю,перестеклил свой балкон и поменял окна.Без всяких нарушений.Чего и вам желаю!!!:)


Хороший пример с расскаленным тазиком, физику не обманешь -теплоемкость.. Это еще один ответ, почему необходима замена цельного стекла на стеклопакеты с воздушной прослойкой и аллюминия на ПВХ.. и ни какие нанокраски не справятся с морозом -20

Вы абсолютно правы!!! Даже с этой краской все равно окна надо менять.Так как их не замажешь:) 



#69 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:02

Вы абсолютно правы!!! Даже с этой краской все равно окна надо менять.Так как их не замажешь:) 

 

А если, например, замазать (хотя бы эксперимента ради)? Будет держать тепло?

 

Антон, не могу не отметить, что зная имя общаться стало удобнее! 


  • Uletel это нравится

#70 Zorky84

Zorky84

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 346
  • Город:Космонавтов д.4
  • Имя:Антон

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:43

Рад познакомиться!



#71 alk

alk

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Москва
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:03

Мой балкон уже давно утеплен.А этой краской он начал заниматься недавно.А если вы хотите меня подвести под слово сочетание собственным примером:)Так я первый собственным примером по своему профилю,перестеклил свой балкон и поменял окна.Без всяких нарушений.Чего и вам желаю!!!:)

не валите все в кучу. я откомментировал только Вашу подачу чудо-краски. про замену окон речь не шла вообще!

как я понимаю, Вы занимаетесь вопросами утепления.

Соответственно, любая инфа, сказанная Вами, воспринимается людьми как мнение специалиста.

следовательно, говоря про эту чудо-краску, Вы, как специалист, либо готовы подтвердить свои слова (в том числе собственным опытом), либо вводите людей в заблуждение. Извините, третьего не дано.

Если кто-то из Ваших соседей к Вам прислушается и покрасит весь балкон только такой краской, не используя классических утеплителей, то какие слова благодарности в Ваш адрес будут зимой? благодарность будет в кавычках или без? как сами думаете?



#72 Zorky84

Zorky84

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 346
  • Город:Космонавтов д.4
  • Имя:Антон

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 11:25

не валите все в кучу. я откомментировал только Вашу подачу чудо-краски. про замену окон речь не шла вообще!
как я понимаю, Вы занимаетесь вопросами утепления.
Соответственно, любая инфа, сказанная Вами, воспринимается людьми как мнение специалиста.
следовательно, говоря про эту чудо-краску, Вы, как специалист, либо готовы подтвердить свои слова (в том числе собственным опытом), либо вводите людей в заблуждение. Извините, третьего не дано.
Если кто-то из Ваших соседей к Вам прислушается и покрасит весь балкон только такой краской, не используя классических утеплителей, то какие слова благодарности в Ваш адрес будут зимой? благодарность будет в кавычках или без? как сами думаете?

Вы молодцы и ваша правда

Сообщение отредактировал Zorky84: 17 Октябрь 2013 - 18:36


#73 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 13:16

Товарисчи, у кого-нибудь скрипит балконная дверь? Если да, как боролись? WD и машинное масло не помогли... 



#74 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 13:41

Товарисчи, у кого-нибудь скрипит балконная дверь? Если да, как боролись? WD и машинное масло не помогли... 

отрегулировать надо



#75 Zorky84

Zorky84

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 346
  • Город:Космонавтов д.4
  • Имя:Антон

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 13:43

отрегулировать надо

 

 

Товарисчи, у кого-нибудь скрипит балконная дверь? Если да, как боролись? WD и машинное масло не ... 

ЗАМЕНА :rolleyes:  :br:



#76 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 14:08

У меня при приемке одно окно открылось и закрываться отказалось!...пришел оконщик, составил акт на замену!....А остальные окна отрегулировал...вообщем обещали в течении 2х недель исправить
  • Uletel это нравится

#77 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 15:17

У меня при приемке одно окно открылось и закрываться отказалось!...пришел оконщик, составил акт на замену!....А остальные окна отрегулировал...вообщем обещали в течении 2х недель исправить

Регулировщик дал нам пару занимательных советов по доставанию строительной пыли из петель)))) 



#78 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 15:23

Регулировщик дал нам пару занимательных советов по доставанию строительной пыли из петель)))) 

 

А он сам никак ее не достанет оттуда? Советую оформить претензию с просьбой устранить (способ в данном случае не важен).



#79 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 17:04

А он сам никак ее не достанет оттуда? Советую оформить претензию с просьбой устранить (способ в данном случае не важен).

Если предложенные меры не помогут, так и сделаем)) СПС!



#80 olegos777

olegos777

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:143408, г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 17:18

Хороший пример с расскаленным тазиком, физику не обманешь -теплоемкость.. Это еще один ответ, почему необходима замена цельного стекла на стеклопакеты с воздушной прослойкой и аллюминия на ПВХ.. и ни какие нанокраски не справятся с морозом -20

 

1. на самом деле вы ошибаетесь, стеклопакетов достаточно будет, пвх здесь не причем, фасадный алюминий, сам каркас из стоек и ригелей не будет промерзать, там ставится термомост, а вот открывания в каркасе бывают теплые и холодные и по профилю открыв окно легко установить теплое оно или холодное (по наличию термовставок, как на раме, так и на створке)

2. еще необходимо утеплить пол и потолок и примыкание ОК к стене






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы