Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Балкон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#101 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 11:37

А кто может подсказать где могут помочь с полным ремонтом балкона??
Начиная наверно от подсказок по его дизайну ,заканчивая утеплением и полным ремонтом??? Армян больше не хочу)))
Есть такие конторы,которые с дизайном балкона помогают??

а что там дизайнировать то? в общей концепции всей квартиры сделайте и всё..

туда надо прокинуть электричество 1) теплый пол 2) розетки 3) освещение

утеплить стеклопакет, утеплить стены, поставить обратно решетку, поработав немного над её внешним видом, стены оштукатурить и покрасить в тон стен смежной с балконом комнаты..



#102 Spaceman2

Spaceman2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Имя:Семен

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 23:16

Ищу решение по превращению балкона-аквариума в нормальный с закрытой, непрозрачной нижней частью. Не хочется травмировать соседей своим видом в труселях и видом барахла, которое пока сложено на балконе. Только чтоб внешне было приглядно и изнутри тоже. У кого есть не печальный опыт?


  • Olga2016 это нравится

#103 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 23:26

Вроде как это нельзя делать, нарушает общий вид. Хотя, я Вас полностью поддерживаю, весь балкон завален вещами, что выглядит не вполне эстетично. Думаю, что можно внутри закрыть низ, не меняя остекления.

#104 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 23:34

Нижнюю часть закрыть тонировочной пленкой, присмотритесь к 8 корпусу. Там есть один вариант, который лично очень нравится, там даже практически идеально подобрали цвет пленки к цвету фасада балкона. Либо жалюзи на нижнюю часть.


Сообщение отредактировал михаил: 28 Ноябрь 2013 - 23:34


#105 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 14:19

А о чем вы думали когда покупали квартиру? Или вы не смотрели какой балкон?

Минимальные вложения и время - Тонировка ;)
А если утеплить, то это уже другие деньги и масштаб.
  • Yula это нравится

#106 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:Виктор

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 22:57

Спасибо за ваши сообщения! 

 

 

В первую очередь надо стеклышки поменять на вашем балконе.Поставить отличный стеклопакет.А уж потом произвести традиционное утепление балкона +обязательно положить теплый пол.Соседи звоните могу проконсультировать касаемо утепление!
Сейчас в моей квартире идет  утепления балкона

Сами утепляете? Поделитесь опытом пожалуйста.



#107 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 01:01

Когда будете менять панорамное остекление на балконе, кроме всего прочего, что Вам здесь предложат, нужно обязательно сделать 2 вещи: сделать гидроизоляцию пола, чтобы возможный конденсат не испортил балкон соседей снизу и снять старое остекление полностью! Иначе конденсата стопроцентно не избежать. У нас стекольщики, которые ставили окна во всем доме, прекрасно заменили стеклопакеты на балконе. Вышло в районе 100тыс. Но результат превосходный, прямо скажем.



#108 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:06

У нас стекольщики, которые ставили окна во всем доме, прекрасно заменили стеклопакеты на балконе. Вышло в районе 100тыс. Но результат превосходный, прямо скажем.

Елена, не подскажете, у Вас балкон или лоджия? и метраж его какой... 100тр - это только за замену стекол? или за работу в целом?

Очень уж для меня это волнительная тема)) мечтаю на 22 этаже в зимние стужи на лоджии сверху вниз на непогоду смотреть  :ar:  в тепле...

И фоточками не поделитесь балкона?



#109 AlenaNikolaeva

AlenaNikolaeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Имя:Алена

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 22:56

Когда будете менять панорамное остекление на балконе, кроме всего прочего, что Вам здесь предложат, нужно обязательно сделать 2 вещи: сделать гидроизоляцию пола, чтобы возможный конденсат не испортил балкон соседей снизу и снять старое остекление полностью! Иначе конденсата стопроцентно не избежать. У нас стекольщики, которые ставили окна во всем доме, прекрасно заменили стеклопакеты на балконе. Вышло в районе 100тыс. Но результат превосходный, прямо скажем.

Скажите, пожалуйста, вам не ставили второй контур, просто заменили сами стекла(стелопакеты)? К кому можно обратиться по этому поводу? Спасибо!



#110 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 06:29

Нет, нам полностью сняли старое остекление, потому что, во-первых, в эти алюминиевые рамы нельзя вставить двойной стеклопакет,

http://izum.info/ind...pic/144-balkon/ вставить можно. в первом сообщении темы много фото.



#111 aln555

aln555

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4, секция 3
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:36

Кто- нибудь присоединял балкон к жилой комнате?)


Мне архитектор сказал, что БАЛКОН присоединять нельзя, потому что стена между комнатой и балконом является противовесом балконной плите и если её снести, то балкончики могут посыпаться.

Сообщение отредактировал aln555: 19 Декабрь 2013 - 09:37


#112 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:43

Мне архитектор сказал, что БАЛКОН присоединять нельзя, потому что стена между комнатой и балконом является противовесом балконной плите и если её снести, то балкончики могут посыпаться.

В некоторых домах одна плита что в комнате, что на балконе, сплошная так сказать :rolleyes:



#113 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 17:44

http://izum.info/ind...pic/144-balkon/ вставить можно. в первом сообщении темы много фото.

ну я больше имела ввиду, что это технологически неверно, объяснила, почему, в своем посте. Я, конечно, не специалист, и обращаюсь к словам всего одного специалиста, но с физикой у меня нормально, при желании могу сама потери тепла при таком монтаже обсчитать. Это из серии "голь на выдумку хитра". Тут не только я говорю о том, что оставлять алюминиевые конструкции внутри контура при монтаже стеклопакетов пониженной теплопроводности бессмысленно и даже опасно.



#114 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 18:19

У нас балкон. 2.80х1.30. Утепление самого балкона делали наши ремонтники, т.к. работа была "под ключ" и стоимость измерялась по всей квартире, без детализации, поэтому не скажу Вам, сколько стоило утепление. Наши сделали гидроизоляцию, утеплили стену от соседей, положили теплый пол, плитку, вывели электричество, полностью отделали стены и потолок. Бригада стекольщиков сняла старое остекление, поставила новое с сетками, цвет идеально подходит к рамам жесткости, которые трогать нельзя. Профиль энергоемкий (ну или как он там называется, самый теплосберегающий?), стекла двухкамерные и тоже какие-то самые теплоизоляционные, сейчас влом искать документы. Открываются три створки: две центральные и одна сбоку, чтобы если что, иметь возможность самим мыть стекла и сверху и снизу и сбоку. Поставили новое остекление, загерметизировали швы, вынесли стекла на помойку. По-моему, это все. Но врать не буду, принимал работу наш бригадир, мы не имели возможности принимать все работы. С фотками пока сложно. Если завтра не забуду - выложу.

Елена, спасибо за подробный ответ!

и никакого конденсата, и тепло, как в квартире? еще больше хочется посмотреть на фоточки :) неужели реально воплотить мою мечту при таком остеклении без нагромождения вторым контуром



#115 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:07

По-моему, все просто замечательно, спасибо за фотки!)) и драцене совсем не холодно  :bg:



#116 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 19:18

По-моему, все просто замечательно, спасибо за фотки!)) и драцене совсем не холодно  :bg:

Спасибо! Надеюсь, у Вас будет возможность сделать, как и хочется, такой же теплый балкон!



#117 bkmz06

bkmz06

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:44

Лена,здорово получилось
  • rapuncel это нравится

#118 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:53

Лена,здорово получилось

Спасибо (((((((((:



#119 olegos777

olegos777

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:143408, г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Январь 2014 - 20:20

sneg, не обязательно же пакеты ставить.. можно просто фурнитуру поменять. я бы с радостью сделал хотя бы 1 створку откидной. В нее окурки не залетают. Плюс ветром не так колбасит. 

 

ну а в принципе никто не мешает полноценно утеплить балкон. Я один себе уже так сделал- мне очень понравилось... Потом снял окна в комнату и сделал столик для цветов. А возможность самому купить штапики и заказать только пакеты по моему очень хорошо иметь. И теперь есть пример как это сделать. Ну а как сделать, чтобы профиль не промерзал и можно ли это вообще реализовать буду смотреть уже по факту.

не советую повторять его ошибок. Он утеплил холодные оконные блоки, они без термовставок. Для того чтобы сделать теплое исполнение балкона необходимо заменить блоки открываний (раму и сворку) целиком а кроме того по всей площади заменить стекла на стеклопакеты. В противном случае блоки будут плакать зимой и капать с них будет вода. Но там будут еще подводные камни. Фурнитуру поменять не проблема.



#120 Zorky84

Zorky84

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 346
  • Город:Космонавтов д.4
  • Имя:Антон

Отправлено 07 Январь 2014 - 14:00

Я занимаюсь остеклением и не советую поступать так.Надо менять рамы на пластиковые.То что предлагают доп стекла это будут выброшенные деньги и холод зимой




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы