Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Балкон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#881 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:42

В Каратах 2и3 этажи были без остекления! И многие их уже застеклили! Возможно уточнить у этих жителей как именно они это сделали? с разрешения или без! Кстати клиника Кору Дент тоже встроила раму на первом этаже дома ИМ 1!

 

Нужно уточнить как именно звучит вопрос:

- можно ли изменять фасад дома и делать перепланировку без разрешения?

- как правильно оформить разрешение и можно ли это сделать вообще?

 

А то, что некоторые "умники" выводят слив от кондеев на улицу, переносят мокрые зоны, меняют фасады утепляя балконы, объединяют комнаты/кухни с балконами и плюют на разрешения (а равно как и на соседей) - это мы все в курсе...

 

Если хотите сделать ПРАВИЛЬНО, то обратитесь в тот же ГОРОД (агенство) который вам бесплатно по телефону или электронке всё разжуёт.

Что касается остекления балконов, то по всей видимости нужно будет разработать единый проект которому в дальнейшем должны будут следовать все остальные жители дома. Проект должен согласовываться с авторами дома.

Тот же ГОРОД (или другое агенство) возьмёт на себя все согласования - только бабки платите :-) чем больше "согласующих" организаций тем дороже процесс

 

А почему сразу не купили квартиру в другом корпусе с остеклёнными балконами то????? Зачем сейчас колхоз городить??...


Сообщение отредактировал Аристарх: 28 Февраль 2017 - 13:50

  • Москва это нравится

#882 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:47

 

А почему сразу не купили квартиру в другом корпусе с остеклёнными балконами то????? Зачем сейчас колхоз городить??...

 

А покажите хоть один остекленный от застройщика балкон со стороны леса?



#883 Москва

Москва

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 01 Март 2017 - 03:13



А почему сразу не купили квартиру в другом корпусе с остеклёнными балконами то????? Зачем сейчас колхоз городить??...[/

Аристарх, допустим когда я покупала квартиру в 15 корпусе , меня уверяли, что все банконы в том числе на лес с остеклением ! Мы даже подбирали этаж , что бы балкон был панорамным . А по факту спустя время оказалось, что остекление со стороны леса не предусмотрено . О чем нас никто не предупредил, как и думаю многих жителей 1,2,3,4 и 15 корпусов. И квартиру я уже никуда не дену, но и с незастеклённым балконом жить не собираюсь .
А к колхозу нас как раз таки подвёл Эталон Инвест , просто забив на остекление со стороны леса , мол не видно со стороны дороги и ладно . И люди будут вынуждены стеклить кто во что горазд !
  • 9087714 и Госпитальный это нравится

#884 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 Март 2017 - 03:37

И люди будут вынуждены стеклить кто во что горазд !

Умиляет выражение "вынуждены стеклить".

За всех не говорите.

Стеклить целесообразно, когда балкон выходит на шумную и пыльную дорогу.

А у открытого балкона с видом на лес своя прелесть. Незачем прятаться от природы.



#885 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Март 2017 - 07:44

У нас застекленный балкон, и не совсем чтобы на дорогу, перед нами еще 2 дома! Но на балконе на всех вещах буквально за 3 месяца появляется черный налет (дорожной пыли). Волоколамка рядом, эта пыль в воздухе, от нее никуда не денешься, она разносится ветром на много, много метров! А с ветрами и сквозняками тут все отлично, они постоянно))) Кстати и это все при том, что мы никогда не открываем окно на балконе, ибо сверху летят окурки, и это пожароопасно, новенький пластиковый подоконник уже прожжён! Так что на заметку тем, кто собирается устраивать "шмурдяк" на не застекленном балконе)))) В 21 веке стеклить балкон это не блажь, а необходимость)

Сообщение отредактировал AnnAViVa: 01 Март 2017 - 07:45

  • 9087714 это нравится

#886 Тимоха

Тимоха

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Март 2017 - 08:36

Конечно вынуждены! А что делать, если окно сделано глухим, а открывается только балконная дверь. И как проветривать кухню? а когда маленькие дети и кошки живут? одни переживания будут

Прикрепленные изображения

  • Балкн.JPG

  • 9087714 и Motroskin это нравится

#887 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 Март 2017 - 08:52

AnnAViVa, вещам на балконе не место. 


Сообщение отредактировал Игорь15: 01 Март 2017 - 08:52


#888 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Март 2017 - 09:23

AnnAViVa, вещам на балконе не место.

Так и не кладите, ваше право! У меня например в прошлом году коляска там стояла, и ребенок спал, все пачкалось с бешеной скоростью! У кого-то зона отдыха с креслами и пуфиками...

#889 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 01 Март 2017 - 09:37



.....   когда я покупала квартиру в 15 корпусе , меня уверяли, что все банконы в том числе на лес с остеклением ! Мы даже подбирали этаж , что бы балкон был панорамным . А по факту спустя время оказалось, что остекление со стороны леса не предусмотрено . О чем нас никто не предупредил, как и думаю многих жителей 1,2,3,4 и 15 корпусов. .......

Москва, а что в договоре прописано? Остекленный балкон или нет? Или там вообще этого не указано? Или договор подписали не глядя? 

P.S. Хотя, посмотрел свой- в нем указано, что остекление балконов (лоджий, террас)- по проекту. А проект, видимо, дело вариабельное))


  • SAP и Москва это нравится

#890 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 01 Март 2017 - 10:21

И люди будут вынуждены стеклить кто во что горазд !

Ну да :-) сначала всех ВЫНУДИЛИ квартиры в ИХ купить... теперь балконы стеклить ВЫНУЖДАЮТ.... потом в связи с нехваткой парковок ВЫНУДЯТ купить паркинг или продать машину и пересесть на общественный транспорт...

БАРДАК какой-то


  • 0lga и Barnaby это нравится

#891 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 Март 2017 - 10:39

Интересует, почему здесь такая проблема с "запретом" на остекленение балкона. За службу поездил немало по стране, жил и в своих, и в съемных квартирах. Стеклили сами, если изначально не было. И здесь на Светлой мы во всех квартирах сами стеклили. Нормально смотрится, тепло и герметично вдобавок. Ладно бы, у кого уже есть эта пародия в виде панорамного остекленения изначально, демонтаж и все такое. Но если нет ничего... Вся страна стеклит, а тут нельзя... ИМХО Управляющая компания лезет в мою собственность со своими требованиями.
Я - хозяин, а они - слуги.
  • Матроскин и НадеждаП это нравится

#892 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 Март 2017 - 10:49

Госпитальный, разномастные балконы уродуют фасад.

Просто у архитектурных властей еще руки не дошли.

Большинство наших микрорайонов уродливы. Во многом из-за самопального остекления.


  • Сибиряк, Аристарх, yura133 и еще 1 это нравится

#893 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 Март 2017 - 10:52

Ну да :-) сначала всех ВЫНУДИЛИ квартиры в ИХ купить... теперь балконы стеклить ВЫНУЖДАЮТ.... потом в связи с нехваткой парковок ВЫНУДЯТ купить паркинг или продать машину и пересесть на общественный транспорт...

Как вынуждали покупать квартиры? Паяльником? Детей взяли в заложники?



#894 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Март 2017 - 11:09

Умиляет выражение "вынуждены стеклить".

За всех не говорите.

Стеклить целесообразно, когда балкон выходит на шумную и пыльную дорогу.

А у открытого балкона с видом на лес своя прелесть. Незачем прятаться от природы.

 

То есть Вы лучше меня знаете, что мне надо?

Оригинально.



#895 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Март 2017 - 11:20

Я - хозяин, а они - слуги.

прям перед глазами сразу кадры из "Джанго освобожденный" пошли.



#896 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Март 2017 - 11:25

Ну да :-) сначала всех ВЫНУДИЛИ квартиры в ИХ купить... теперь балконы стеклить ВЫНУЖДАЮТ.... потом в связи с нехваткой парковок ВЫНУДЯТ купить паркинг или продать машину и пересесть на общественный транспорт...

БАРДАК какой-то

 

Ну утрировать то зачем.

Мне понравилось место, понравился дом, понравилась квартира - я ее купил.

Балкон я хочу с остеклением. В чем проблема?

В вышеупомянутом внешнем виде, чтобы разношерстности не было?

Да, если бы застройщик сразу сделал остекление - никаких вопросов, а так - сделаю сам.

Конечно, не все "сознательные" в плане того, чтобы конкретное решение не выбивалась из архитектурного стиля, но ведь варианты все равно есть:

Требования к остеклению - стеклите, но внешне должно выглядеть так: бла-бла-бла, зеленая рамка, прозрачные стекла.

Предоставление подрядчика, ранее проводившего такие работы, по вменяемым ценам, вплоть до сбора заявок и остекления оптом.

Только опт нам не предложат, это факт.

Поэтому, если остекление не запрещено (а оно и не может быть запрещено), то проблемы как таковой не вижу.

Единственно, есть смысл скооперироваться "стояком", наверное и дешевле выйдет, и более "одинаково"


  • 9087714 это нравится

#897 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 Март 2017 - 11:25

То есть Вы лучше меня знаете, что мне надо?

Оригинально.

SAP, про вас я ничего говорил и мне не интересно, что вам надо.

Кое-кто утверждал, что "люди вынуждены стеклить". Я лишь сказал ему: "за всех не говорите".

Куча народа не будет стеклить балконы.

 

Посмотрите на микрорайоны, построенные давно. Там немало не застекленных балконов.



#898 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Март 2017 - 11:32

SAP, про вас я ничего говорил и мне не интересно, что вам надо.

Кое-кто утверждал, что "люди вынуждены стеклить". Я лишь сказал ему: "за всех не говорите".

Куча народа не будет стеклить балконы.

 

Посмотрите на микрорайоны, построенные давно. Там немало не застекленных балконов.

 

А речь не обо мне лично.

Речь о любом жителе дома.

Вы же выдвинули свою теорию необходимости остекления, в том смысле, что если на лес - то как бы и не надо.

Надо. 

Не нужны ни мне, ни другим соседям сугробы на балконе. + с остеклением комфортность пребывания на нем возрастает.

И не остеклят некоторые не потому, что им это не надо, а потому, что нет средств на это в настоящее время.

К слову, в том доме, где я живу, все балконы остекленные, кроме одного. И этот один не стеклят только потому, что сами хозяева не живут в квартире.

 

Я, конечно, тоже не совсем согласен с определением "вынуждены". Я бы сказал - "есть необходимость и желание".


  • Матроскин это нравится

#899 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 01 Март 2017 - 11:38

Госпитальный, разномастные балконы уродуют фасад.

Просто у архитектурных властей еще руки не дошли.

Большинство наших микрорайонов уродливы. Во многом из-за самопального остекления.

Уродуют согласен, но тогда будет еще одна проблема. У нас и так дураков хватает, которые и бычки кидают и мусор с этажей. А так на незастекленном балконе пройдет кошка, хвостиком махнет и что-то прилетит на голову или ребенок куклу уронит и т.д. 
А у нас 25 этажей

В 11 корпусе у всех остекление, но когда капель идет, то с подоконников так льдинки летят вниз, а тут с 25 открытых балконов в добавок. 


Сообщение отредактировал Невидимый: 01 Март 2017 - 11:40


#900 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Март 2017 - 12:24

Слушайте, а если вдруг я застеклю балкон, ремонт сделаю, а сверху сосед нет. И когда его сугробы будут таять - то это всё этажом ниже может оказаться? или в сильный дождь...

Тогда уж действительно лучше всем оптом застеклиться :bs:

Или такова вероятность стремится к нулю?


  • Сибиряк это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы