Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Балкон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#901 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 01 Март 2017 - 12:37

ИМХО Управляющая компания лезет в мою собственность со своими требованиями.
Я - хозяин, а они - слуги.

Глубочайшее заблуждение!!!

В купленной вами квартире ВСЕ (стены, пол, потолок, фасады)... в общем ВСЕ ВСЕ ВСЕ принадлежит не вам, а колхозу (собранию собственников).

ВАШ только воздух в квартире и то до тех пор, пока он соответствует санитарным нормам и не раздражает соседей (например запахом).

 

Другими словами покупая квартиру (в любом месте, а не только в ИХ) Вы покупаете лишь возможность наклеить свои обои на общественные стены!

Не более того...



#902 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 Март 2017 - 12:58

Не нужны ни мне, ни другим соседям сугробы на балконе. + с остеклением комфортность пребывания на нем возрастает.

Сугробы бывают зимой. А зимой на балконе не комфортно независимо от наличия остекления.

Туда можно выскочить только на минутку.

На балконе комфортно в теплое время года, когда сугробов не бывает.

Согласен, что остекление несколько улучшит комфорт. Вопрос: стоит ли платить примерно 100 тыс.руб. за этот комфорт.



#903 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Март 2017 - 13:49

Сугробы бывают зимой. А зимой на балконе не комфортно независимо от наличия остекления.

Туда можно выскочить только на минутку.

На балконе комфортно в теплое время года, когда сугробов не бывает.

Согласен, что остекление несколько улучшит комфорт. Вопрос: стоит ли платить примерно 100 тыс.руб. за этот комфорт.

 

Все зависит от того, есть ли они, эти 100 т.р.

Если есть - стеклят.

Если нет - не стеклят.



#904 Тимоха

Тимоха

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Март 2017 - 14:30

Все зависит от того, есть ли они, эти 100 т.р.

Если есть - стеклят.

Если нет - не стеклят.

100 т.р. это только за остекление. А если согласовывать как положено, еще столько надо добавить за проект, за разные бумажки, за вызов БТИ.... и т.д.



#905 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 01 Март 2017 - 14:33

Все зависит от того, есть ли они, эти 100 т.р.

Если есть - стеклят.

Если нет - не стеклят.

3 вариант есть еще, балкон застеклен в корпусе, но все остекление сносят и ставят новое хорошее

 

Слушайте, а если вдруг я застеклю балкон, ремонт сделаю, а сверху сосед нет. И когда его сугробы будут таять - то это всё этажом ниже может оказаться? или в сильный дождь...

Тогда уж действительно лучше всем оптом застеклиться :bs:

Или такова вероятность стремится к нулю?

Как представляете потом оптом застеклиться??? Попустим не по 100 тысяч с балкона, а по 60. Тут счетчики за 10 тысяч отвергли в 11 корпусе.
Кто сдает однушки с минимальной мебелировкой точно стеклить не будут.

Если сделать по уму, влага соседа к тебе не пройдет
 



#906 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 Март 2017 - 14:34

Все зависит от того, есть ли они, эти 100 т.р.

Если есть - стеклят.

Если нет - не стеклят.

1. Деньги, м.б., и есть. Но целесообразно ли их тратить на остекление балкона? Или на что-то более необходимое.

2. Не все знают, что остекление балкона заметно снижает освещенность комнаты. Даже при идеально чистых стеклах.

А так как балконы с видом на лес у нас северные, то снижение освещенности - весомый аргумент.



#907 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 01 Март 2017 - 14:44

Честно скажу, не понимаю почему данный спор. Каждый из жильцов останется при своем, врятли кого-то получится убедить.

По 11 корпусу скажу: просто по поводу денег на остекление: люди живут совершенно разные, одни покупают холодильник за 300 т.р., другие старые холодильники полтораметра ставят себе и так во всем. 

Есть такие люди которые одинаковые фасады в 11 корпусе перестеклили в БЕЛЫЙ профиль(((
УК ничего не делает и не сделает, им главное где можно монету взять, а из-за единого стиля они не будут людей кошмарить


  • AnnAViVa и Матроскин это нравится

#908 Москва

Москва

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 01 Март 2017 - 14:44

Умиляет выражение "вынуждены стеклить".
За всех не говорите.
Стеклить целесообразно, когда балкон выходит на шумную и пыльную дорогу.
А у открытого балкона с видом на лес своя прелесть. Незачем прятаться от природы.


А где Вы увидели что я говорю за всех ? Я говорила про тех людей , которые так же как и я были в неведение, что проект изменится и балконы со стороны леса остеклены не будет . А желание иметь застекленый балкон у них осталось.

Вы тоже за всех то не говорите про нецелесообразность застекления балконов со стороны леса, прелесть природы и т.п. ... это исключительно Ваше мнение )))

#909 Москва

Москва

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 01 Март 2017 - 14:48

Москва, а что в договоре прописано? Остекленный балкон или нет? Или там вообще этого не указано? Или договор подписали не глядя?
P.S. Хотя, посмотрел свой- в нем указано, что остекление балконов (лоджий, террас)- по проекту. А проект, видимо, дело вариабельное))


Сибиряк , в P.S. Вы сами ответили на свой вопрос :))
у меня в договоре и прописано остекление балконов соответсвенно проекту . Проект изменился , увы! Желание иметь застекленый балкон осталось .
  • Матроскин это нравится

#910 Москва

Москва

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 01 Март 2017 - 15:00

Ну да :-) сначала всех ВЫНУДИЛИ квартиры в ИХ купить... теперь балконы стеклить ВЫНУЖДАЮТ.... потом в связи с нехваткой парковок ВЫНУДЯТ купить паркинг или продать машину и пересесть на общественный транспорт...
БАРДАК какой-то


К чему это бессмысленное сообщение ? Почему мое слово ВЫНУДИЛИ по отношению к застеклению балконов , Вы приписали уже и к покупке квартиры и паркинга ? Не коверкайте слова , пожалуйста !

А вообще, прочтя Ваши сообщения в данной теме , с Вашей неуемной энергией, Вам нужно не на форуме обсуждать эту проблему , а идти напрямую в Эталон Инвест, я уверена , тогда через месяц все балконы будут застеклены .... :)

#911 Малик

Малик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 Март 2017 - 15:58

Я и не думал, что задам вопрос по проекту остекления балкона, а обсуждения кто о чем, и кому, что надо. Я уже писал раньше, что в Договоре у меня сказано, что должно было быть выполнено в приложение № 1 Квартира с отделкой в пункте 5 написано Остекление балконов (лоджий, террас). Писал на Цветной бульвар почему не выполняются условия Договора, ответ с изменением проекта дома остекление только со стороны Волоколамски, меня некто в известность не поставил о изменении проекта. Надо подавать в суд, но времени жалко и ихнее остекление мне не надо какое они ставят. консультировался выигрыш 100%. 


Сообщение отредактировал Малик: 01 Март 2017 - 16:02


#912 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 Март 2017 - 16:01

Сибиряк , в P.S. Вы сами ответили на свой вопрос :))
у меня в договоре и прописано остекление балконов соответсвенно проекту . Проект изменился , увы! Желание иметь застекленый балкон осталось .

Че то нет у меня такой фразы.

#913 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 Март 2017 - 16:06

Глубочайшее заблуждение!!!
В купленной вами квартире ВСЕ (стены, пол, потолок, фасады)... в общем ВСЕ ВСЕ ВСЕ принадлежит не вам, а колхозу (собранию собственников).
ВАШ только воздух в квартире и то до тех пор, пока он соответствует санитарным нормам и не раздражает соседей (например запахом).

Другими словами покупая квартиру (в любом месте, а не только в ИХ) Вы покупаете лишь возможность наклеить свои обои на общественные стены!
Не более того...

Я не демонтирую стену, потолок. Я не демонтирую балкон. Я ставлю на него раму со стеклом. Общедомовое имущество от этого не страдает.
  • Матроскин это нравится

#914 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 Март 2017 - 16:12

Раму могу просто на балкон поставить, лыжи могу поставить, москитную сетку, цветничок в виде пары горшков прикрепить. Это не меняет конструкцию общедомового имущества.
Что за запрет? Поменять окно с двойным стеклопакетом на тройной -можно?

#915 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 01 Март 2017 - 16:24

Я и не думал, что задам вопрос по проекту остекления балкона, а обсуждения кто о чем, и кому, что надо. Я уже писал раньше, что в Договоре у меня сказано, что должно было быть выполнено в приложение № 1 Квартира с отделкой в пункте 5 написано Остекление балконов (лоджий, террас). Писал на Цветной бульвар почему не выполняются условия Договора, ответ с изменением проекта дома остекление только со стороны Волоколамски, меня некто в известность не поставил о изменении проекта. Надо подавать в суд, но времени жалко и ихнее остекление мне не надо какое они ставят. консультировался выигрыш 100%. 

В таком случае разумно остеклить самому и выставить Эталону счет на остекление через суд)



#916 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 01 Март 2017 - 16:45

Че то нет у меня такой фразы.

В приложении к договору, выглядит так. В новых договорах, может, по другому выглядит, но подобная информация должна быть.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg


#917 Малик

Малик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 Март 2017 - 16:50

У меня как я написал уже выше. Покупал квартиру в 4 корпусе один из первых. Потом они этот пункт совсем убрали из Договоров. 


Сообщение отредактировал Малик: 01 Март 2017 - 16:53


#918 Малик

Малик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Виктор

Отправлено 01 Март 2017 - 16:52

В приложении к договору, выглядит так. В новых договорах, может, по другому выглядит, но подобная информация должна быть.

Да придумали все таки, нашли лазейку. 



#919 Тимоха

Тимоха

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Март 2017 - 22:03

У нас в ДДУ то сказано, что остекление согласно проекту. Посмотреть бы этот проект в рабочем варианте) . И ещё есть специальные пункты про остекление, что надо согласовывать с УК.IMG_2381.JPG IMG_2382.JPG

#920 Тимоха

Тимоха

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Март 2017 - 22:09

И вот что теперь делать? Идти согласовывать или понадеяться, что никто не заметит?)




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы