Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Балкон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#1001 Zverok

Zverok

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Май 2020 - 18:13

Zverok, Тёплый пол только электрический. А то тут некоторые "умники" мутят водяной, что категорически запрещено.


Водяной это хорошо)))

#1002 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 05 Июнь 2020 - 22:02

Ребята, а кто-то укладывал керамогранит медового цвета на балкон? 

Если да, поделитесь пжл фото в лс



#1003 TsakoevaK

TsakoevaK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Карина

Отправлено 08 Июнь 2020 - 13:51

Соседи, кто спиливал на балконе внутренние технические перила, с какими-то сложностями со стороны УК сталкивались? И вообще, насколько это безопасно?
Я так понимаю, эта фигня вообще не несет никакого смысла, она не утыкается ни в какую стену, просто вмонтирована в пол.

#1004 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 08 Июнь 2020 - 13:54

Соседи, кто спиливал на балконе внутренние технические перила, с какими-то сложностями со стороны УК сталкивались? И вообще, насколько это безопасно?
Я так понимаю, эта фигня вообще не несет никакого смысла, она не утыкается ни в какую стену, просто вмонтирована в пол.

Она для личного спокойствия. Не является законодательно обязательным элементом конструкции. Ее спил не является перепланировкой, а посему не подлежит согласованию ее демонтаж
  • Игорь15 это нравится

#1005 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 Июнь 2020 - 19:00

Соседи, кто спиливал на балконе внутренние технические перила, с какими-то сложностями со стороны УК сталкивались? И вообще, насколько это безопасно?
Я так понимаю, эта фигня вообще не несет никакого смысла, она не утыкается ни в какую стену, просто вмонтирована в пол.

По моей просьбе монтажники удалили эти железные перила, что не портить вид на лес через стеклянные окна.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20191001_105734.jpg

  • AleksandrM это нравится

#1006 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Июнь 2020 - 19:35

Было бы глупо оставлять такое убожество. Пилить к чёртовой бабушке!
  • AleksandrM это нравится

#1007 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 08 Июнь 2020 - 21:24

И вообще, насколько это безопасно?

Стекло, которое установлено по периметру балкона, никакими особыми прочностными характеристиками не обладает, примерно такое же как в старых советских хрущевках, только чуть потолще, бьётся без каких-либо усилий.



#1008 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 08 Июнь 2020 - 21:30

Стекло, которое установлено по периметру балкона, никакими особыми прочностными характеристиками не обладает, примерно такое же как в старых советских хрущевках, только чуть потолще, бьётся без каких-либо усилий.

Хороший вариант вместо страшного огрождения в три ряда трубки из нержи вкрутить. Места не занимает, так как на уровне самой рамы, красиво и спокойно на душе

Добавлено позже (08 Июнь 2020 - 20:30)


Стекло, которое установлено по периметру балкона, никакими особыми прочностными характеристиками не обладает, примерно такое же как в старых советских хрущевках, только чуть потолще, бьётся без каких-либо усилий.
Хороший вариант вместо страшного ограждения в три ряда трубки из нержи вкрутить. Места не занимает, так как на уровне самой рамы, красиво и спокойно на душе

Сообщение отредактировал AleksandrM: 08 Июнь 2020 - 21:31

  • AlexHook это нравится

#1009 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 08 Июнь 2020 - 21:39

AleksandrM, я оставил как есть, сделал просто полку сверху из ламината и всякую растительность на них ставлю. Кроме того, при переделке надо понимать, что вся металлическая конструкция этих окон, она примерно на 10 см от внутреннего стороны стекла висит в воздухе и сама решётка отстоит от края балконной плиты сантиметров 5 от силы.


Сообщение отредактировал alt: 08 Июнь 2020 - 21:40


#1010 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 08 Июнь 2020 - 21:42

AleksandrM, я оставил как есть, сделал просто полку сверху из ламината и всякую растительность на них ставлю. Кроме того, при переделке надо понимать, что вся металлическая конструкция этих окон, она примерно на 10 см от внутреннего стороны стекла висит в воздухе и сама решётка отстоит от края балконной плиты сантиметров 5 от силы.

Да, согласен, места много не добавляет. Но мне чисто визуально не нравится казенное ограждение...
  • AlexHook это нравится

#1011 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 08 Июнь 2020 - 21:51

AleksandrM, я тут где-то на форуме видел фотки, когда оно покрашено нормальной краской, оно уже цивильно выглядит)



#1012 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Июнь 2020 - 10:43

alt, Любая, самая распрекрасная краска, не скроет и не изменит суть сего малоудачного ограждения от застройщика. Любое стекло бьётся от ударного воздействия. Если оставлять родные зелёные профили, то внутри размещают защиту из никелированных труб. Выглядит гораздо приличнее. Либо установка второго утеплённого двойного остекления и тогда никаких труб не нужно. Но при условии, что там не будут играть в футбол железным мячом.
  • AleksandrM это нравится

#1013 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Июнь 2020 - 16:12

AlexHook, в моём доме в 3 квартирах на балконе лопнуло это остекление, в одном допустим ремонтники были виноваты, в 2-х других случаях люди пришли домой - стекло лопнуло, так что я лично считаю, что просто убрать и не делать доп.защиты какой-либо это не правильно.

В моём случае, я ограждение приспособил под свои цели и оно сильно мой взгляд не раздражает,  поэтому трогать не стал.

Кроме того, я посчитал лучше я подниму пол на уровень балконной двери и сделаю под ним места под хранение и пол при этом будет "теплым" (деревянный), чем тратить время на ограждение.



#1014 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Июнь 2020 - 16:35

alt, Ну я же не предлагал спилить ограждение и оставить просто голое тонкое стекло. Я предложил заменить его трубами внутри зелёного профиля. Устанавливаются горизонтально, места не занимают, а защита есть. Где-то на форуме были фото.
Не очень понял как это лопнули стёкла? Сами по себе? Ну тогда никакие защиты от произвольного растрескивания не помогут.

#1015 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Июнь 2020 - 16:39

Не очень понял как это лопнули стёкла? Сами по себе? Ну тогда никакие защиты от произвольного растрескивания не помогут.

Да, сами по себе. Понятно, что от такого защиты нет, тут больше про защиту для детей.



#1016 TsakoevaK

TsakoevaK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • Имя:Карина

Отправлено 10 Июнь 2020 - 12:07

Стекло, которое установлено по периметру балкона, никакими особыми прочностными характеристиками не обладает, примерно такое же как в старых советских хрущевках, только чуть потолще, бьётся без каких-либо усилий.

У меня там не прозрачное стекло, а зеленое. Соответственно, утеплить изнутри без потери эстетики не так уж сложно :) а вот перила точно не эстетичны.

AleksandrM, я тут где-то на форуме видел фотки, когда оно покрашено нормальной краской, оно уже цивильно выглядит)

Я пока не владею делюминационными чарами, чтобы сделать его полностью прозрачным :)

Сообщение отредактировал TsakoevaK: 10 Июнь 2020 - 12:09


#1017 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 10 Июнь 2020 - 12:50

Да, сами по себе.

 

А как это выглядело? Стекло треснуло и осыпалось? А до этого все было абсолютно в порядке, никаких признаков повреждения стекла? Не наружу, надеюсь? :(

И еще вопрос - отдельно стекло треснувшее возможно заменить?



#1018 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 10 Июнь 2020 - 15:15

А как это выглядело? Стекло треснуло и осыпалось? А до этого все было абсолютно в порядке, никаких признаков повреждения стекла? Не наружу, надеюсь? :(

И еще вопрос - отдельно стекло треснувшее возможно заменить?

Это было 2-4 года назад, одно я видел как меняли, по второму фотки видел, но точных подробностей, я уже не помню. Из того что помню, признаков повреждений до того как лопнуло не было, стекло лопнуло и частично сыпалось в обе стороны. УК в обоих случаях заявило, что сами побили, несмотря на это одна квартира смогла заставить заменить стекло по гарантии (УК вызывала альпиниста и меняли стекло), во-втором случае им сказали, платите что-то около 20т.р. тогда заменим.

Третий случай, который я упоминал, там лопнуло стекло в открывающемся окне, т.к. вероятно ремонтники Эталона не закрыли окно на балконе и в непогоду его выбило, там естественно им стекло пришлось заменить, т.к. квартира была не продана, но там и проще было, т.к. можно было без альпиниста обойтись.


Сообщение отредактировал alt: 10 Июнь 2020 - 15:16

  • Rassy это нравится

#1019 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 10 Июнь 2020 - 15:30

Как меняют стекло

_DSC3673.jpg

Стекло меняется на нижнем ряду, то которое альпинист загораживает. Судя по дате фото, лопнуло оно через 2 года, после ввода дома в эксплуатацию.

Если найду фотки лопнувшего стекла, тоже позже прикреплю.


Сообщение отредактировал alt: 10 Июнь 2020 - 15:55

  • Rassy это нравится

#1020 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 10 Июнь 2020 - 15:54

Так выглядит лопнувшее стекло:

w1.jpg

w2.jpg


  • Rassy это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы