Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Педиатры в ИХ

педиатры по территории диспансеризация детей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 937

#621 Лилия

Лилия

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Имя:Liliya

Отправлено 12 Июль 2017 - 17:00

Реальность такова, что если она там работает, то это значит, что Заву нужно было срочно закрыть критическую вакансию. И ничего больше это не значит. А всё, что указал выше, уже проверяем именно мы. Я, например. И результат проверки не вызывает у меня ни одной положительной эмоции. Пока, во всяком случае.
Особенно на контрасте с педиатром из Медси (Ольга Алексеевна Казачок), которая наблюдает моего ребёнка обычно (сейчас в отпуске).

. SM-G930F .


Ого...ничего себе , Вы всех врачей так проверяете? Сочувствую вам , сколько недоверия ... ваше право...удачи вам в проверке
  • мещанка это нравится

#622 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 12 Июль 2017 - 17:06

Реальность такова, что если она там работает, то это значит, что Заву нужно было срочно закрыть критическую вакансию. И ничего больше это не значит. А всё, что указал выше, уже проверяем именно мы. Я, например. И результат проверки не вызывает у меня ни одной положительной эмоции. Пока, во всяком случае.
Особенно на контрасте с педиатром из Медси (Ольга Алексеевна Казачок), которая наблюдает моего ребёнка обычно (сейчас в отпуске).

. SM-G930F .

поверьте мне, один и тот же врач, когда приходит к Вам за деньги ведет себя по-другому. И руки хорошенько помоет, и обувь снимет, и ребенка посмотрит со всех сторон.... и это вина не врача, а системы. Бесплатно у них ( по холмам) вызовов до 9 вечера. Часто мамы обманывают и с соплями вызывают врача на дом, а в регистратуре говорят, что температура. Хотя руки врач обязан вымыть и при бесплатном вызове. Это моя больная тема))

#623 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 12 Июль 2017 - 17:10

Ого...ничего себе , Вы всех врачей так проверяете? Сочувствую вам , сколько недоверия ... ваше право...удачи вам в проверке

Проверять их не моя цель. Я просто наблюдаю за действиями, сравниваю их с тем как должно быть и делаю вывод. На основании которого принимаю решение о моих дальнейших действиях. Например о публикации этого вывода.
Спасибо за пожелание удачи, в любом случае.

. SM-G930F .



#624 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 12 Июль 2017 - 17:29

поверьте мне, один и тот же врач, когда приходит к Вам за деньги ведет себя по-другому. И руки хорошенько помоет, и обувь снимет, и ребенка посмотрит со всех сторон.... и это вина не врача, а системы. Бесплатно у них ( по холмам) вызовов до 9 вечера. Часто мамы обманывают и с соплями вызывают врача на дом, а в регистратуре говорят, что температура. Хотя руки врач обязан вымыть и при бесплатном вызове. Это моя больная тема))

 

Поверю. Только если он за деньги ведёт себя по-другому, действует правильно, а за гос. жалование игнорирует требования к профессиональному поведению, чем открыто демонстрирует пациентам своё неуважение к ним и к своей профессии, то я бы врачом его называть воздержался. Для таких должно выбрать иной термин. Врач - это прежде всего призвание, которое или есть или нет. Врач никогда не будет вымещать на пациентах своё отношение к низкому жалованию. И он просто не сможет действовать иначе, чем его учили и против безопасности пациента. Это и есть профессионализм. Он становится частью характера, частью "я". 



#625 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 12 Июль 2017 - 17:34

Что то я расписался... Обещал же 2 года назад не писать... И не писал. Вот что паузы в работе и скука творят.  :bw:

Ок. Я всё сказал. Хау! 



#626 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 12 Июль 2017 - 17:47

Что то я расписался... Обещал же 2 года назад не писать... И не писал. Вот что паузы в работе и скука творят. :bw:
Ок. Я всё сказал. Хау!

я так же считаю, но в ситуации с холмами у них другая история. Если они потратят на моего ребенка полчаса, то к Вашему не успеют. Меня все с нашими педиатрами не устраивает. Так же для меня неприемлемо ходить по дому в обуви и не мыть руки. И пять минут на ребенка меня не радуют. Поэтому вызывала в последний раз платно (((
  • Demiurg это нравится

#627 Семицветик

Семицветик

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Имя:Светлана

Отправлено 12 Июль 2017 - 17:54

Зачем сравнивать педиатров, которые к Вам ходят платно и  которых, Вы вызываете по полису из поликлиники. Ведь у них совершенно разные нагрузки: у поликлинических врачей прием по 2 участкам и по 30-50 вызовов в день, причем 20-40 из них с соплями или получить справку на дому. У педиатров в медцентрах по полчаса на 1 пациента и вызовов совсем другое количество. 


  • Anastalus это нравится

#628 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 12 Июль 2017 - 18:08

Зачем сравнивать педиатров, которые к Вам ходят платно и которых, Вы вызываете по полису из поликлиники. Ведь у них совершенно разные нагрузки: у поликлинических врачей прием по 2 участкам и по 30-50 вызовов в день, причем 20-40 из них с соплями или получить справку на дому. У педиатров в медцентрах по полчаса на 1 пациента и вызовов совсем другое количество.

я об этом и пишу.
  • мещанка и Anastalus это нравится

#629 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 12 Июль 2017 - 18:11

многолетний мой опыт с детьми ...

ни разу я не видела врача кто бы под рекомендациями\рецептом на дому ставил фамилию и уж тем более печать . ( с каких это пор врачи обязаны это делать?.)

нормальный врач никогда печать с собой не носит ( она хранятся в кабинете)



#630 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Июль 2017 - 22:36

Лена, так делает врач, которому пофиг. Всё пофиг.

#631 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 13 Июль 2017 - 00:10

Лена, так делает врач, которому пофиг. Всё пофиг.

у нас было несколько очень хороших педиатров . просто отличнейших. и ни один не ходил в печатью .

более того у мужа основная масса родственников врачи и никогда не видела у них печати с собой :ah:



#632 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 13 Июль 2017 - 01:29

у нас было несколько очень хороших педиатров . просто отличнейших. и ни один не ходил в печатью .
более того у мужа основная масса родственников врачи и никогда не видела у них печати с собой :ah:

Ок. Ещё раз...
Лена, Вы правы. У меня тот же опыт. И это относительно недавняя и весьма прискорбная практика, направленная на уход от ответственности за возможные ошибки. Позволю себе аналогию:
настоящие профессионалы с именем, например художники, ювелиры, архитекторы, всегда отмечают свою работу личной подписью, личным клеймом, доской с именем. Для них их профессия это искусство и служение. Но есть и те, кто занимается тем же, но не высоко ценят своё занятие, принимая его как необходимое им ремесло. Эти производят так называемое "no name". Массовые анонимные поделки.
Я помню врачей из моего детства и юности. Они приезжали на домашний вызов в безупречном халате и с саквояжем, в котором было всё, что могло бы понадобиться для осмотра пациента.
Осмотр всегда в маске. При ниобходимости- резиновые перчатки. Обувь оставалась в прихожей как и верхняя одежда. Даже стетоскоп доставали из саквояжа а не снимали с потной шеи. И, главное, на всём, что врач выписывал: назначение, рецепты, была его подпись и личная печать. На личном бланке.
Вывод: если человек уверен в своих знаниях, в своей квалификации, в том что делает, он подпишется под своим результатом: "это назначение сделал я". И поставит личную печать как знак качества.

. SM-G930F .


  • Kel это нравится

#633 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 13 Июль 2017 - 01:44

никогда этого не было и  в моем детстве...вот ни разу я не видела в жизни такого врача...

и я не считаю что врач=ювелир или архитектор..

простите конечно но все же это разные плоскости

 

и  я не считаю ремесленников, низшими существами . это те люди на ком зиждется наша повседневная жизнь.

и в данном случае я лучше буду гордиться тем ,что я хороший ремесленник.


  • Боська и Elena84 это нравится

#634 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 13 Июль 2017 - 10:01

никогда этого не было и в моем детстве...вот ни разу я не видела в жизни такого врача...
и я не считаю что врач=ювелир или архитектор..
простите конечно но все же это разные плоскости

и я не считаю ремесленников, низшими существами . это те люди на ком зиждется наша повседневная жизнь.
и в данном случае я лучше буду гордиться тем ,что я хороший ремесленник.

Что же... это лишь доказывает ещё раз, то что опыт, полученный в детстве, формирует стандарты, подходы, шкалу ценностей в зрелости. Не повезло Вам увидеть в детстве таких врачей. Чтож, бывает.
Что касается равенства врачей ювелирам или архитекторам или любой другой профессии, то замечу, что я рассуждал не о конкретном занятии, а о подходе к этому занятию. О степени вовлечённости и посвящённости субъекта своему занятию. Именно эта степень посвящённости делу отличает профессионалов, мастеров от "бомбил", которые засоряют собой очень многие профессии. Особенно ярко это видно сегодня в строительстве, архитектуре, управлении на всех уровнях.
Ну а чем гордиться это личный выбор каждого. Я, например, всегда отмечаю авторство результатов моих работ, т.к у меня есть основания гордиться ими. И кроме того, это приносит мне новую работу.
Так что, Suum Cuique.


. SM-G930F .


  • cyganva это нравится

#635 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:33

Я ниче не понял но эта врач у нас временна.на нашем участке никто не задерживается.но она хотя бы как предыдущий врач мужик в туалет не рвется.уже хорошо.а то цыганву удар хватил бы)
  • мещанка, IvanLee и cyganva это нравится

#636 ЛиН

ЛиН

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 13 Июль 2017 - 17:38

Добрый день,скоро переезжаем в ИХ с маленьким ребенком,до этого жили в Москве и у ребенка была мед.страховка от клиники Инпромед,т.е. контракт на год с врачами домой сами приезжали и лаборатория тоже,но контракт закончится в конце октября.Можете посоветовать похожие мед.учрежления Красногорске,чтобы также от и до вели ребенка в течении года.Продлевать в инпромеде очень дорого получается,спасибо.

#637 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 13 Июль 2017 - 19:03

ЛиН,медси

#638 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 13 Июль 2017 - 22:34

Что же... это лишь доказывает ещё раз, то что опыт, полученный в детстве, формирует стандарты, подходы, шкалу ценностей в зрелости. Не повезло Вам увидеть в детстве таких врачей. Чтож, бывает.

. SM-G930F .

 у меня была отличная врач в детстве, возможно она еще до сих пор работает.

так что ваш вывод не верный...

мой главный стандарт это отношение к ребенку и профессионализм .

все остальные навороты и понты меня не интересуют.


  • Elena84 и ЛеНкА это нравится

#639 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 13 Июль 2017 - 23:14

у меня была отличная врач в детстве, возможно она еще до сих пор работает.
так что ваш вывод не верный...
мой главный стандарт это отношение к ребенку и профессионализм .
все остальные навороты и понты меня не интересуют.

ну не знаю, Лена. Что это за врач, который осматривает ребенка не помыв руки? Разве это хорошее отношение? Или профессиональное?

#640 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 13 Июль 2017 - 23:38

ну не знаю, Лена. Что это за врач, который осматривает ребенка не помыв руки? Разве это хорошее отношение? Или профессиональное?

а где я писала, что не моют?!

кто мне кто приходил либо моют в ванной, но чаще всего в последнее время пользуются жидкостями антибакетриальными.

я про печати и пр. требуху...

 

вот из за таких,как Игорь мы и лишаемся педиатров  постоянно.

люди имейте совесть..хотите вип обслуживание, идите в частную поликлинику.


  • Elena84 и epicikloida это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы