Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Беседка

общение флуд треп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23935

#23441 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 01 Август 2019 - 13:48

lawyer, Москва 

Понял. Спасибо. Но не резон: ближе на 5 км., а станция не в пешей доступности. Ещё есть какие-нибудь плюсы?



#23442 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Август 2019 - 15:03

И кладбище там прямо под боком. Очень на любителя.
  • мещанка это нравится

#23443 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 01 Август 2019 - 15:48

И кладбище там прямо под боком. Очень на любителя.

Согласен. Принимается. Но ведь, с другой стороны, кладбище можно рассматривать как один их элементов социальной структуры, завершающее звено полного цикла: роддом, школа,  ЗАГС ( регистрация вступления в брак и позже - развода ),, баня, поликлиника, погост. Да и к философии располагает. Чем в пробках материться, лучше из окошечка лицезреть печальные картины, настраивающие на думы о вечном, а не на сиюминутное безобразие. Ещё какие плюсы-минусы?


Сообщение отредактировал lawyer: 01 Август 2019 - 15:57

  • Periscope это нравится

#23444 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Август 2019 - 16:40

Как везде и во всём, наверняка найдутся и плюсы и минусы. Малоэтажная застройка привлекает небольшим количеством проживающих, но это же ограничивает развитие инфраструктуры. Суть в том, что пока не начнёшь жить - не поймёшь реального положения. Никакие россказни застройщиков/менеджеров тут не подмога.
  • Rassy это нравится

#23445 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 01 Август 2019 - 17:18

Это понятно. Менеджер божилась, что у неё уже несколько клиентов продали свои квартиры в ИХ и перебрались сюда. Может, и лукавит,, однако неприятно. Вдруг все убегут в светлое будущее, а ты в лохах останешься.


Сообщение отредактировал lawyer: 01 Август 2019 - 17:19


#23446 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 Август 2019 - 18:26

Я рассматривала этот ЖК. И до покупки в ИХ квартиры, и сейчас - думала купить для сдачи или просто вложить деньги - правда, сроки сдачи тех домов, которые на котловане, очень растянуты - в ИХ за это время уже сдадут новые дома, которые тоже на котловане.

Мне там жить не хотелось бы, я человек больше городской и ИХ (и вообще Красногорск) меня устраивает в этом плане больше. И зелено, и лес рядом, но в то же время городская инфраструктура. Если уж на то пошло, я бы лучше купила что-то поближе к центру Красногорска, если будет такая возможность. Раньше жила в Губайлово несколько лет - очень нравилось, и, кстати, платформа Красногорская была в нормальной цивилизованной  :rolleyes:  пешей доступности.

Еще такой момент. Я не технарь, поэтому своими словами. Там есть один такой нюанс - трубы с водой (те, которые обычно идут по стояку вертикальному в санузле) у них в общем коридоре и их надо заводить в квартиру и далее в санузел. Я задавала это вопрос уже живущим там людям, насколько это проблемный момент, говорят, что действительно проблемный, т.к. та часть этой системы, которая уже сделана застройщиком, оставляет желать лучшего по качеству, некоторым уже приходилось переделывать из-за этого ремонт. Но тут, наверное, Pava с форума подскажет лучше - он, если я ничего не путаю, делал там ремонты.


Сообщение отредактировал Rassy: 01 Август 2019 - 18:28


#23447 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 01 Август 2019 - 19:53

Я рассматривала этот ЖК. И до покупки в ИХ квартиры, и сейчас - думала купить для сдачи или просто вложить деньги - правда, сроки сдачи тех домов, которые на котловане, очень растянуты - в ИХ за это время уже сдадут новые дома, которые тоже на котловане.

Мне там жить не хотелось бы, я человек больше городской и ИХ (и вообще Красногорск) меня устраивает в этом плане больше. И зелено, и лес рядом, но в то же время городская инфраструктура. Если уж на то пошло, я бы лучше купила что-то поближе к центру Красногорска, если будет такая возможность. Раньше жила в Губайлово несколько лет - очень нравилось, и, кстати, платформа Красногорская была в нормальной цивилизованной  :rolleyes:  пешей доступности.

Еще такой момент. Я не технарь, поэтому своими словами. Там есть один такой нюанс - трубы с водой (те, которые обычно идут по стояку вертикальному в санузле) у них в общем коридоре и их надо заводить в квартиру и далее в санузел. Я задавала это вопрос уже живущим там людям, насколько это проблемный момент, говорят, что действительно проблемный, т.к. та часть этой системы, которая уже сделана застройщиком, оставляет желать лучшего по качеству, некоторым уже приходилось переделывать из-за этого ремонт. Но тут, наверное, Pava с форума подскажет лучше - он, если я ничего не путаю, делал там ремонты.

Да, видел эти трубы: торчат над входной дверью. Одна  для подачи воды, другая - электрокабеля. Спасибо. Уже стало немного легче. И все-таки атмосфера там благоприятнее. Чистенько как-то, свободно между домами. Не знаю, как там насчет поликлиник, школ, которые должны прилагаться к кладбищу, но в ИХ - ну просто ад кромешный. Будто по метро ходишь Может, это оттого, что в ИХ я бываю вечером или утром, а там - в середине дня..



#23448 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Август 2019 - 20:13

Lawyer так как Вы уже давно не мальчик Вас просто к земле тянет к кладбищу т.е.
Берите. Сначала поживете там потом еще и полежать сможете).Родне далеко ездить не придется.удобно.
  • Periscope и мещанка это нравится

#23449 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 01 Август 2019 - 20:20

Правда, я не поинтересовался типом домов, которые там возводят. Вроде как наши бизнес-класса, монолит. Я в этом не очень. Какие-то самовентилируемые  фасады, растуды их в качель, а там из чего - не знаю..



#23450 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Август 2019 - 21:24

lawyer, Вы выбрали неверный путь для поиска информации. Откуда знать холмовчанам? Читайте форум тамошних жильцов, реальные отзывы проживающих. Есть в ЖК Красногорский "свои неполадки в пробирной палатке". Жалобы на: отсутствие парковочных мест, транспортную доступность Москвы, отсутствие д/сада, лечучреждений, качество воды, соседство кладбища, качество строительства, совмещённые санузлы... Ну вот, например:
Сергей2017.11.23 22:43
Достоинства:
В этот комплекс мне посоветовал заехать и осмотреться друг, который живет в Нахабино. Я изучил карту, увидел, что к комплексу примыкает с одной стороны кладбище, церковь, также частная стихийна застройка, и поселок Малина с противоположной стороны. Это мне понравилось и я начал копать глубже и узнал, что качество воды здесь плохое - она жесткая, а менеджер Ульянеева Светлана дипломатично обошла. Сюда я поехал на электричке, от станции Нахабино прямо до комплекса пока транспорт не ходит, только до улицы Советская, так что идти приходится по необустроенной обочине. Сама Советская улица во вторник в 12:00 стояла в сторону Москвы, потому что полоса тоьлко одна, и область такая же история. На авто в Москву отсюда ездить не вариант, только на электричке, потому что вас ждут пробки и утром и вечером у ЖК Изумрудные холмы и у Снежкома. Развязку или вторые полосы здесь не построят, так как мешают частные дома.
Сам комплекс производит двоякое впечатление - вроде и зелень есть, а все равно видно, что это эконом класс - газоны часто с прорехами, детская площадка самая дешевая, когда мы пошли смотреть квартиру без отделки, я как будто в 90е вернулся - самые дешевые материалы, самая простая штукатурка в подъездах, самые простые окна и проводка с трубами на полу. Так что если вы ищете самый непритязательный вариант - это для вас. По ценам: при 100% оплате однушка на 5 этаже обойдется в 2,2 млн, рассрочка возможна на 12 месяцев, первый взнос от 40%, первые 3 месяца без процентов. Ипотеку предлагает в том числе Сбербанк по 7,4% годовых, на 7 лет при 15% взносе.
Паркинг здесь неплохо сделан - асфальт положили и разметили так, что не придется идти оп лужам и колодцы лежат вровень с асфальтом. Квартир всего 1294 в первой очереди и 1626 во второй. Машиноместа спроектированы из расчета один к одному. Если сдавать студию однушку, можно выручить 18-22 тыс руб. Школа планируется на 900 мест к сдаче в 2020 году и детсад, пока неизвестно, на сколько детей. Лифты в подъездах самые простые - российского производства. Я увидел несколько работающих магазинов на 1 этаже - пекарня, салон красоты, пивная, школа иностранных языков. Нужно приехать сюда в будний день ближе к 18-20:00, чтобы оценить, насколько здесь кипит жизнь. Больницы и ТЦ здесь не планируется - за этим придется ехать в Нахабино.
Что мне понравилось: начиная с 3 этажа балконы застеклены до уровня пола, выглядит стильно. Наружные стены монолитного каркаса состоят из пенобетона, утеплителя и плит бежевого цвета, которые все и портят - дома сразу становятся похожи на казармы. А ведь можно было придумать что-то более оригинальное - например, как в ЖК Арт - там стены расписали в стиле импрессионизма. И продажи шли тогда намного быстрее.
Недостатки: Минусы: казарменный стиль, дешевые материалы, жесткая вода и пробки почти постоянно.
Комментарий: Вывод: 7 из 10 баллов
  • Rassy это нравится

#23451 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 Август 2019 - 21:43

AlexHook, у нас тоже жесткая вода. Как везде в Москве и МО.


  • Periscope и мещанка это нравится

#23452 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Август 2019 - 21:53

Игорь15, Ну да, не колодезная. Можно компенсировать фильтрами и прочим добром. А то, что жалуются на сверслышимость через стены должно, по-моему, сильно насторожить. Это наглядно характеризует застройщика и влияет на качество жизни. В общем, хорошо там, где нас нет. А ещё, в чужих руках огурец всегда толще.

#23453 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 01 Август 2019 - 21:55

lawyer, Вы выбрали неверный путь для поиска информации. Откуда знать холмовчанам? Читайте форум тамошних жильцов, реальные отзывы проживающих. Есть в ЖК Красногорский "свои неполадки в пробирной палатке". Жалобы на: отсутствие парковочных мест, транспортную доступность Москвы, отсутствие д/сада, лечучреждений, качество воды, соседство кладбища, качество строительства, совмещённые санузлы... Ну вот, например:
Сергей2017.11.23 22:43
Достоинства:
В этот комплекс мне посоветовал заехать и осмотреться друг, который живет в Нахабино. Я изучил карту, увидел, что к комплексу примыкает с одной стороны кладбище, церковь, также частная стихийна застройка, и поселок Малина с противоположной стороны. Это мне понравилось и я начал копать глубже и узнал, что качество воды здесь плохое - она жесткая, а менеджер Ульянеева Светлана дипломатично обошла. Сюда я поехал на электричке, от станции Нахабино прямо до комплекса пока транспорт не ходит, только до улицы Советская, так что идти приходится по необустроенной обочине. Сама Советская улица во вторник в 12:00 стояла в сторону Москвы, потому что полоса тоьлко одна, и область такая же история. На авто в Москву отсюда ездить не вариант, только на электричке, потому что вас ждут пробки и утром и вечером у ЖК Изумрудные холмы и у Снежкома. Развязку или вторые полосы здесь не построят, так как мешают частные дома.
Сам комплекс производит двоякое впечатление - вроде и зелень есть, а все равно видно, что это эконом класс - газоны часто с прорехами, детская площадка самая дешевая, когда мы пошли смотреть квартиру без отделки, я как будто в 90е вернулся - самые дешевые материалы, самая простая штукатурка в подъездах, самые простые окна и проводка с трубами на полу. Так что если вы ищете самый непритязательный вариант - это для вас. По ценам: при 100% оплате однушка на 5 этаже обойдется в 2,2 млн, рассрочка возможна на 12 месяцев, первый взнос от 40%, первые 3 месяца без процентов. Ипотеку предлагает в том числе Сбербанк по 7,4% годовых, на 7 лет при 15% взносе.
Паркинг здесь неплохо сделан - асфальт положили и разметили так, что не придется идти оп лужам и колодцы лежат вровень с асфальтом. Квартир всего 1294 в первой очереди и 1626 во второй. Машиноместа спроектированы из расчета один к одному. Если сдавать студию однушку, можно выручить 18-22 тыс руб. Школа планируется на 900 мест к сдаче в 2020 году и детсад, пока неизвестно, на сколько детей. Лифты в подъездах самые простые - российского производства. Я увидел несколько работающих магазинов на 1 этаже - пекарня, салон красоты, пивная, школа иностранных языков. Нужно приехать сюда в будний день ближе к 18-20:00, чтобы оценить, насколько здесь кипит жизнь. Больницы и ТЦ здесь не планируется - за этим придется ехать в Нахабино.
Что мне понравилось: начиная с 3 этажа балконы застеклены до уровня пола, выглядит стильно. Наружные стены монолитного каркаса состоят из пенобетона, утеплителя и плит бежевого цвета, которые все и портят - дома сразу становятся похожи на казармы. А ведь можно было придумать что-то более оригинальное - например, как в ЖК Арт - там стены расписали в стиле импрессионизма. И продажи шли тогда намного быстрее.
Недостатки: Минусы: казарменный стиль, дешевые материалы, жесткая вода и пробки почти постоянно.
Комментарий: Вывод: 7 из 10 баллов

Ну да, неоднозначно всё. Кстати, "казарменный" стиль в сочетании с зеленью смотрится не так уж и плохо, если они разноцветные. Цены там, между прочим,  такие же,  как в ИХ. Всё равно: пешая доступность до легкого метро в будущем - это несомненный плюс.Ради этого можно и пройти полкилометра по необустроенной улице. Не знаю. как административный статус здесь сказывается: все-таки ИХ - это губернский город, этот ЖК - лишь уездный, хотя и рядом..



#23454 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 02 Август 2019 - 00:35

lawyer, школы там нет, она только планируется, сад только 1-ый этаж построили, ближайший магазин Пятёрочка, что на повороте к ЖК у Волокаламки. Так что инфраструктура там пока хуже. Из плюсов от самого ЖК ходят 2 автобуса до Митино и до станции Нахабино, до станции Нахабино в 2 раза ближе, чем нам до Опалихи, можно вполне пешком дойти, плюс Нахабино будет конечная МЦД2, полно парковочных мест, рядом обустроенный парк на территории ЖК.

Цены там кстати на строящиеся корпуса процентов на 30 дешевле.


Сообщение отредактировал alt: 02 Август 2019 - 00:38

  • Rassy это нравится

#23455 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 02 Август 2019 - 00:53

... А то, что жалуются на сверслышимость через стены должно, по-моему, сильно насторожить. Это наглядно характеризует застройщика и влияет на качество жизни. В общем, хорошо там, где нас нет. А ещё, в чужих руках огурец всегда толще.

Технология строительства, там абсолютная такая же как здесь и слышимость, что там, что здесь одинаковая. А строят там аккуратнее, стены поставлены с минимальными отклонениями по геометрии помещения, по вертикали нет завалов как здесь, нет таких косяков по окнам как в моём доме здесь и т.п.


  • Rassy это нравится

#23456 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 Август 2019 - 09:52

alt, Возражу. Отзывы из разных домов в ИХ говорят о том, что и здесь строили по-разному. "Элитники" вопиют, что только у них применялась эксклюзивные материалы и образцовые технологии. Дома на ИМ построены более-менее. Несущие стены положенной толщины, соседей не слышно, а они там есть. Вентканалы изготовлены как положено и внутри нет жестетрубы как в последних корпусах. Как в действительности обстоят дела в ЖК Красногорский не знаю, но я читаю то, что пишут.
Технологии может те же, но материалы могут быть разные. Да и украсть их можно по-разному. Кривизну стен подтверждаю. Однако, не верю в идеальность строителей там. Они везде одинаковые.

Сообщение отредактировал AlexHook: 02 Август 2019 - 09:55

  • Rassy это нравится

#23457 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 Август 2019 - 11:56

Немного уточню. Нельзя сказать, что соседей не слышно совсем. Но всё зависит от уровня шума. По крайней мере разговора не слышно, а подобные дома есть даже в Москве.

#23458 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 02 Август 2019 - 13:54

AlexHook,  я к тому, что если судить по этому форуму то у нас тут тоже стены картонные), т.к. жалоб на шум предостаточно, но мы же знаем, что тут не так всё страшно. А по поводу стен (не бетонных, с ними всё нормально, а кладочных), я думаю их кривизна во всём нашем ЖК примерно одинакова. На всякий случай добавлю, что сужу по ЖК Красногорский по тому, что видел своими глазами в недавно сданной квартире (не шоу-рум), а не прочитал на форуме.


  • Periscope и Rassy это нравится

#23459 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 Август 2019 - 14:19

alt, Я там не был и спорить предметно не могу. А где, кто здесь установил факт "картонности стен"? Ремонт за стеной, пьяный дебош, перестановки мебели ночью - не показатель. Как по мне, то если слышен спокойный разговор за "капитальной стеной", то это и есть "картонность".
А разве ЖК Красногорский позиционируется как премиум класс? Так почему там всё принципиально не так как здесь? Количество и качество проникающих шумов, естественно, зависят от этажности. Но и там есть жалобы на мокрые угловые стены, так что...

#23460 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 02 Август 2019 - 14:37

alt, Я там не был и спорить предметно не могу. А где, кто здесь установил факт "картонности стен"? Ремонт за стеной, пьяный дебош, перестановки мебели ночью - не показатель. Как по мне, то если слышен спокойный разговор за "капитальной стеной", то это и есть "картонность".
 

Поэтому я и говорю, что здесь, что там - всё примерно одинаково.

 

А разве ЖК Красногорский позиционируется как премиум класс? Так почему там всё принципиально не так как здесь? Количество и качество проникающих шумов, естественно, зависят от этажности. Но и там есть жалобы на мокрые угловые стены, так что...

Как по мне, оба комплекса относятся к обычному классу, а косяки есть везде, как же без них. К примерно в моём доме из 750 квартир остекление (окна, балконые двери) официально менялось по жалобе Эталону в 40, причём в реальности, там наверно в каждой 3, если не в каждой 1 менять надо и не потому, что окна такие плохие, а потому что их криво поставили.


  • AlexHook это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы