Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ура, ура -ликует детвора (детский сад № 8 в ИХ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#61 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 17 Июль 2013 - 16:52

Карина, а какой вам дали номер в очереди? Интересно, мы, вообще, продвинулись?

Наталья, так как я записывалась в конце мая, а документы сдала вчера,то номер они не смогли увидеть,ввиду того,что сайт пока не работает... Но обещали в ближайшее время сообщить по телефону или по электронке.



#62 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 17 Июль 2013 - 17:03

Достаточно временной регистрации, чтобы встать на очередь в детский сад. Но, к сожалению, в нашей стране купить регистрацию, особенно временную, не составляет труда... Так что чуда ждать не стОит. Нужно строить детские сады!

Валерий! Дайте нам немного помечтать! А вдруг за год что-то опять изменится, ну хотя бы то, что путевки в наш сад будут выдаваться сначала всем очередникам из ИХ  :bp:


  • Боська это нравится

#63 иринас

иринас

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Ирина

Отправлено 20 Июль 2013 - 10:19

Всем привет! На днях были на собрании в нашем детском садике, вот впечатления:

очень понравилась заведующая, все подробно объясняет, производит впечатление внимательного и ответственного руководителя;

 с 1 сентября будет работать бассейн, привлекают тренера из какого-то бассейна, зимой обязательны лыжи (детский сад уже закупил их) и вообще, сказали, что большое внимание будет уделяться оздоровлению;

будет функционировать изостудия, как поняла, с детьми будет занимать проф. педагог, ну и всякие др. обязат. занятия;

5-ти разовое питание (для нас удивительно, учитывая , что в московских дет. садах ужина нет), еда готовится в садике.

 

Садик очень красивый, надеюсь, и ребенку все понравится


  • Nonamer, Боська, Pava и еще 1 это нравится

#64 kurtoff

kurtoff

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:K

Отправлено 20 Июль 2013 - 15:21

Ирина, скажите пжл, как долго вы стояли в очереди в детский сад ?

Мы например встали в феврале, у меня  № очереди 9591... :au:



#65 иринас

иринас

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Ирина

Отправлено 20 Июль 2013 - 15:50

Ирина, скажите пжл, как долго вы стояли в очереди в детский сад ?

Мы например встали в феврале, у меня  № очереди 9591... :au:

нам повезло. встали на очередь в январе, были 6 тысяч какие-то. когда вставали, работница департамента с характерным выражениям лица, сказала, что не на что рассчитывать. а в марте на сайте увидела, что идет дополнительный набор всех желающих 2007 г.р.,  (видимо, все-таки есть какая-то установка 6-летних обязательно брать, хотя нормативку по этому вопросу так и не нашла), приехала, сразу путевку получила. Позже, где-то в апреле-мае видела объявление про добор всех желающих, но уже льготников др. годов рождения



#66 иринас

иринас

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Ирина

Отправлено 20 Июль 2013 - 16:31

кстати, если кому интересно, в нашей школе будет организована подготовка к школе с октября. надо позвонить директору и предварительно записаться



#67 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 23 Август 2013 - 11:21

На сайте Управления образования появились списки детей на добор!



#68 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:30

заработало отслеживание очереди в детские сады на сайте муниципальных услуг Московской области

 

http://lk.mosreg.ru/.../checkQueue.htm

 

Номер в очереди муниципального учреждения 1279



#69 orhi

orhi

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:17

На сайте Управления образования появились списки детей на добор!

Наталья, а какой у вас сейчас номер очереди в детский сад? Просто нам сейчас 2 года и мы сейчас 2293. Я очень надеюсь, что мы в 3 года всё-таки попадём в садик.



#70 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 09:52

Наталья, а какой у вас сейчас номер очереди в детский сад? Просто нам сейчас 2 года и мы сейчас 2293. Я очень надеюсь, что мы в 3 года всё-таки попадём в садик

У старшего 5 лет 750, у младшей 2,10 лет - 1655



#71 Oksana123456

Oksana123456

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Адрес:красногорск, бульвар космонавтов
  • Имя:Оксана

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 13:35

Питание сами готовят. В детском саду есть своя столовая, и работает повар.

не поняла, не в группе кушают, а ходят в столовую? а ясли как же? они же совсем малюськи



#72 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:13

Имелось в виду, что есть кухня, где повар все готовит. Еду по группам разносят младшие воспитатели. Детки кушают в своих группах.


  • Uletel это нравится

#73 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 02:08

вчера встали на очередь со справкой о проживании в ИХ (по предварит. договору купли-продажи), проблем  не было.... Электронная очередь очень маленькая, поэтому всем рекомендую заполнить через сайт заявление, а по вторникам с 14 до 17 принести доки в Управление образования. Очередь в сады,конечно, большая, но скорее всего после новых правил- все дети без красногорской регистрации (кроме тех у кого один из родителей прописан в Красногорске) будут удалены из очереди,как мне объяснили... И ещё такой момент- если вашему ребенку исполнилось 5лет и очередь не подошла и вряд ли успеет подойти,то надо сниматься с очереди и писать заявление на пособие. Пособие для детей старше 5 лет до школы 5 тыс руб ежемесячно.

Подскажите пожалуйста, а где писать заявление о пособии? Это только по Красногорску такое? В Москве нет? Дочку не берут в сад т.к. у нас не прописка а регистрация на 5лет. Планируем купить квартиру в ИХ, правда когда заедем ей уже пора в школу будет идти. А 5лет ей уже зимой исполнится, хочу пособие)



#74 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:00

Подскажите пожалуйста, а где писать заявление о пособии? Это только по Красногорску такое? В Москве нет? Дочку не берут в сад т.к. у нас не прописка а регистрация на 5лет. Планируем купить квартиру в ИХ, правда когда заедем ей уже пора в школу будет идти. А 5лет ей уже зимой исполнится, хочу пособие)

Скорее всего вам вряд ли дадут пособие,хотя уточните все свои вопросы в Управлении образования,там всё расскажут.
Как только вы купите квартиру в Их и получите ключи, вам дадут справку о проживании в Их и это будет основанием для выдачи пособия. Вот скорее всего так.



#75 Mashuk

Mashuk

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:Б-р Космонавтов, дом 1, секция 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Мария

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:52

Я своего малыша поставила на очередь в июле 2013 года, так мы на сегодняшний день в очереди под номером 727...движение, как в "пробке", но надежда попасть в этот замечательный садик хотя бы годам к 6 все-таки не умирает)...Кстати, плата за садик с 1 января 2014 г. изменилась в размере 2500 руб./мес. На сайте Управления образования появилась новая информация.

 

http://obrazkras.ru/news/24/



#76 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 07 Февраль 2014 - 14:30

Я своего малыша поставила на очередь в июле 2013 года, так мы на сегодняшний день в очереди под номером 727..

в смысле 7 тысяч двести семьдесят какие то?  или семьсот двадцать седьмые?? 

 

.движение, как в "пробке",

 

а откуда быть движению? набор в садики 1-2 раза в год..



#77 LadyAnn

LadyAnn

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Адрес:БК13
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Февраль 2014 - 15:05

Я своего малыша поставила на очередь в июле 2013 года, так мы на сегодняшний день в очереди под номером 727...движение, как в "пробке", но надежда попасть в этот замечательный садик хотя бы годам к 6 все-таки не умирает)...Кстати, плата за садик с 1 января 2014 г. изменилась в размере 2500 руб./мес. На сайте Управления образования появилась новая информация.

 

http://obrazkras.ru/news/24/

да у Вас не то, что надежда,  просвет виден!!!!! мы вот 9 тыщ какие-то...



#78 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 07 Февраль 2014 - 15:16

да у Вас не то, что надежда,  просвет виден!!!!! мы вот 9 тыщ какие-то...

Это номер общей очереди по всему Красногорскому району. А в электронной очереди показывается ваша очередь в конкретной возрастной группе...

К примеру, в мае, когда я поставила детей у них номера за 10500 переваливали, но по электронной очереди старший был 700 каким-то, а младшая 1600 какая-то..

Т.е. по всему Красногорскому району 700 детей одной возрастной группы, конкретно по микро-району, в частности по ИХ, узнать не получится. 


Сообщение отредактировал Боська: 07 Февраль 2014 - 15:17

  • Pava это нравится

#79 LadyAnn

LadyAnn

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Адрес:БК13
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Февраль 2014 - 15:21

Это номер общей очереди по всему Красногорскому району. А в электронной очереди показывается ваша очередь в конкретной возрастной группе...

К примеру, в мае, когда я поставила детей у них номера за 10500 переваливали, но по электронной очереди старший был 700 каким-то, а младшая 1600 какая-то..

Т.е. по всему Красногорскому району 700 детей одной возрастной группы, конкретно по микро-району, в частности по ИХ, узнать не получится. 

Боже! эт у меня теперь тоже есть просвет?!!!! 



#80 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 07 Февраль 2014 - 15:21

да у Вас не то, что надежда,  просвет виден!!!!! мы вот 9 тыщ какие-то...

Я тоже ставила ребенка в очередь в мае 2013,но сейчас мы продвинулись почти на 100 человек (был ещё осенью добор) и стали 621. Это в нашей возрастной категории от 4 до 5 лет. Поэтому реальнее смотреть номер электронной очереди на сайте,а не общей очереди всех детей. По общей-то все равно никто не распределяет в сады. 
Кстати вчера прочла на сайте Управления одразования,что пособия- компенсацию за невозможность предоставления места в д/с отменили!!!


Сообщение отредактировал klyaksa: 07 Февраль 2014 - 15:24





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы