Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ура, ура -ликует детвора (детский сад № 8 в ИХ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#1841 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:46

Да именно так)


Анна,
Спасибо за консультацию!

#1842 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 18 Февраль 2017 - 18:14

Надежда,

А как понять: мы в общегородской очереди - 2,300. А в 8 сад - 153.
Какие предположения, попадём мы в этом году?

Не знаю, мы 7 и то не знаю)))) а перед нами я видела многодетных и с инвалидностью. Почему не знаю, потому что сейчас они хотят в один сад, а при получении путевки назовут 8 и мы проехали...А вообще шанс, конечно, всегда есть...Но у нас и общая очередь 130  какая-то)

Мы тоже в июле отказались от всех садов в пользу 8, но пока нам не дали. Ну и смотря какой год у вас, если будет полная группа набираться шансы есть всегда, а если как у нас - мы будем уже "добавкой" в группу то как бы и 7 можем не попасть..



#1843 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Февраль 2017 - 20:12

Не знаю, мы 7 и то не знаю)))) а перед нами я видела многодетных и с инвалидностью. Почему не знаю, потому что сейчас они хотят в один сад, а при получении путевки назовут 8 и мы проехали...А вообще шанс, конечно, всегда есть...Но у нас и общая очередь 130  какая-то)
Мы тоже в июле отказались от всех садов в пользу 8, но пока нам не дали. Ну и смотря какой год у вас, если будет полная группа набираться шансы есть всегда, а если как у нас - мы будем уже "добавкой" в группу то как бы и 7 можем не попасть..



Ну 130 - это не 2,300, как мы!!!))) Шансов у Вас гораздо больше!
А как Вы видите, что перед Вами многодетные и с инвалидностью?

#1844 Шилка

Шилка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Имя:Аня

Отправлено 18 Февраль 2017 - 23:42

Следить за очередью познавательное занятие. Шаг вперёд - два назад, и показывает, что впереди нас уже идут дети младше на год и подавшие заявление в сад годом позже. На месте практически топчемся.



#1845 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 19 Февраль 2017 - 10:45

Ну 130 - это не 2,300, как мы!!!))) Шансов у Вас гораздо больше!
А как Вы видите, что перед Вами многодетные и с инвалидностью?

Там пишется если такие есть...это наверно в общей очереди у них отдельная для льготников, а в конкретный сад все  по одной идут.



#1846 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Февраль 2017 - 20:08

Юль, отдельные очереди в сады, которые ты указала как приоритетные. Мы в 8 сад 42-е по очереди. Мне это не нравится...так как в прошлом году набирали всего группу четырёхлеток.

Всего 1 группу! И сколько в ней человек: 20-30?   



#1847 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Февраль 2017 - 20:13

Ага, нам как раз посчастливилось попасть в эту группу, но если бы не открытие "логопедического" филиала сада в 10 корпусе, то не видать нам 8 сада, группу вряд ли бы создали. Интересно сколько будут набирать групп 2014 г. в этом году, по количеству групп и номеру очереди, можно, примерно, прикинуть попадете в 8 сад или нет.

 

Сколько всего деток набрали в 2016 году в оба сада: и в 8 и в логопедический филиал? 



#1848 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Февраль 2017 - 01:57

Мы как раз из этой группы четырех леток! Но могу сказать точно, когда пришли к заведующей на оформление в сад, она искала нас по спискам, и на столе у нее было минимум 4 списка приема! список - это группа, в группе максимум 30 человек! Это все примерно! Но сад реально классный! Его стоит ждать, так как там внутри есть все необходимые кружки, которые ведут приглашённые специалисты! Однако хочу заметить! Если бы у меня не было младшего ребенка, я бы не стала ждать 8 сад, а взяла бы предложенный 33, и ездила бы на работу! Но имея младшего ребенка, водить куда-то дальше холмов это проблематично! Ну если конечно папе не по пути и по времени)))) и забирать тоже)))
  • Anna1983 это нравится

#1849 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Февраль 2017 - 02:03

Кстати, у нас на прошлой неделе в саду проходила логопедическая комиссия, проводили ее специалисты из центра "Созвездие"! На сколько я поняла, эта комиссия принимала решение, кому необходима логопедическая группа, а кому нет! Поэтому, я думаю, что логопедические группы формируются внутри сада, из тех детей, что уже посещают сад! Хотя наверняка есть еще и другой способ попадания в логогруппу, ведь в Красногорске не так много логосадов...

#1850 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Февраль 2017 - 08:02

Я тока не понял на фига полдня пришлось с работы отпрашиваться чтоб ребенок за 10 сек повторил за этой комиссией 5 слов?)и нельзя это с воспитателем сделать было
  • AnnAViVa это нравится

#1851 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 23 Февраль 2017 - 09:28

Кстати, у нас на прошлой неделе в саду проходила логопедическая комиссия, проводили ее специалисты из центра "Созвездие"! На сколько я поняла, эта комиссия принимала решение, кому необходима логопедическая группа, а кому нет! Поэтому, я думаю, что логопедические группы формируются внутри сада, из тех детей, что уже посещают сад! Хотя наверняка есть еще и другой способ попадания в логогруппу, ведь в Красногорске не так много логосадов...

на сколько я знаю, детям не логогруппу давали, а логопункт. Это разные вещи.
  • мещанка и AnnAViVa это нравится

#1852 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Февраль 2017 - 09:44

Мы как раз из этой группы четырех леток! Но могу сказать точно, когда пришли к заведующей на оформление в сад, она искала нас по спискам, и на столе у нее было минимум 4 списка приема! список - это группа, в группе максимум 30 человек! Это все примерно! Но сад реально классный! Его стоит ждать, так как там внутри есть все необходимые кружки, которые ведут приглашённые специалисты! Однако хочу заметить! Если бы у меня не было младшего ребенка, я бы не стала ждать 8 сад, а взяла бы предложенный 33, и ездила бы на работу! Но имея младшего ребенка, водить куда-то дальше холмов это проблематично! Ну если конечно папе не по пути и по времени)))) и забирать тоже)))


Анна,

А 33 сад тоже хороший, как наш или похуже?

#1853 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Февраль 2017 - 09:48

Если 4 списка приёма, значит кроме 4-х леток ещё детей старше набирали группы? Вряд ли младше?

#1854 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Февраль 2017 - 10:02

Если 4 списка приёма, значит кроме 4-х леток ещё детей старше набирали группы? Вряд ли младше?

Скорее наоборот! Младших точно набрали группу (а может и 2) Это дети с льготами 10/11 года рождения. Про 33 сад не знаю, думаю хороший, просто не слышала отзывов! Но 8 сад сложно переплюнуть, для многих он идеальный!

#1855 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Февраль 2017 - 10:06

на сколько я знаю, детям не логогруппу давали, а логопункт. Это разные вещи.

У нас воспитательница так сказала! После этой комиссии у каждого спрашивала о результатах! Переживала что кого-то из детей переведут в др. группу (на сл. год)А что такое логопункт?

#1856 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 23 Февраль 2017 - 10:30

У нас воспитательница так сказала! После этой комиссии у каждого спрашивала о результатах! Переживала что кого-то из детей переведут в др. группу (на сл. год)А что такое логопункт?

Логопункт есть при саде, приходит логопед забирает ребенка и с ним занимается в своем кабинете :).  В подготовительной группе обязаны всех брать, у кого проблемы с речью, а чтобы раньше начать заниматься надо через Созвездие.


  • мещанка и cyganva это нравится

#1857 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 23 Февраль 2017 - 10:35

У нас воспитательница так сказала! После этой комиссии у каждого спрашивала о результатах! Переживала что кого-то из детей переведут в др. группу (на сл. год)А что такое логопункт?

Надежда правильно написала.

#1858 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Февраль 2017 - 10:40

Логопункт есть при саде, приходит логопед забирает ребенка и с ним занимается в своем кабинете :). В подготовительной группе обязаны всех брать, у кого проблемы с речью, а чтобы раньше начать заниматься надо через Созвездие.

А понятно! Да у нас есть такой! Но я правда слышала про назначение логогруппы... Хотя поняла что перевод в др группу это дело добровольное!

#1859 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 23 Февраль 2017 - 10:43

А понятно! Да у нас есть такой! Но я правда слышала про назначение логогруппы... Хотя поняла что перевод в др группу это дело добровольное!

вполне возможно, что кого-то могли и в логогруппу перевести.

#1860 МамаЗаек

МамаЗаек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Бульвар космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Март 2017 - 22:29

Всем доброго вечера! Выше писали, что в 2016 набрана одна группа 3-4 года. Странно,на сайте указаны две группы по 28 и 29 человек. В этом году выпускаться будет аж три! группы. Питаю надежду,что и набраны будут не меньше двух хотя бы. Еще знаю,что те,кто получил на детей 2013 гр путевки в другие сады,шли в созвездие и на основании комиссии переводились в лого отделение 8 сада.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы