Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тишина и борьба с шумом (реестр квартир нарушителей 11 корпус)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#61 Aim

Aim

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, секция 3
  • Город:Москва
  • Имя:Алексей

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 11:42

Видимо у той соседки в свое время рабочие делали ремонт бесшумно, соблюдали правила, и совершенно никому не мешали)

#62 zaznoba

zaznoba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:бульвар космонавтов д.7
  • Имя:елена

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 23:20

Так хочется оторвать яица,тому кто шумит уже несколько ночей подряд.
  • Vika это нравится

#63 Hamomilla

Hamomilla

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Адрес:МО, г. Красногорск, б-р Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 18:55

Дорогие соседи,

 

Настоящим я, владелица квартиры 12 (1-я секция, 3 этаж), выражаю Вам своё искреннее почтение и сообщаю, что 04.12.2014 (в четверг) с 9:00 до 13:00 и с 15:00 до 21:00 в моей квартире будут проводиться очень шумные работы. Планируем долбить, стучать, сверлить, пилить, включать пылесос и прочее ровно столько, сколько потребуется, ибо имеем на то право согласно ст. 2 Закона Московской области от 07.03.2014 N 16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области", а также п. 2 Приложения к Договору паенакопления.

В связи с этим прошу Вас отнестись с пониманием и потерпеть. Особенно это касается моих самых близких соседей из 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 квартир.

По возможности предупрежу консьержку и управляющую (если найду их на месте).

 

Заранее спасибо!

 

С уважением,

Таня


  • Uletel, Михаил, Vision и 2 другим это нравится

#64 Vika

Vika

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Имя:Виктория

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:05

Так хочется оторвать яица,тому кто шумит уже несколько ночей подряд.

 

Как я вас понимаю, вы из какой секции?



#65 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 18:33

Вчера в субботу в 17 вечера сверлили. Видела кто)) сдаю, может они и в другое время сверлят. 2й подъезд 5-й этаж, трешка.
Мы на улице гуляли и видели. Чет проемом у окна возились))

Сообщение отредактировал Lana83: 21 Декабрь 2014 - 18:33


#66 mikemiken

mikemiken

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Имя:Mik

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 00:29

Уважаемые модераторы, создайте, пожалуйста, такую же тему про 13-й корпус! Сегодня все воскресенье житья не давала квартира 369 на 21-м этаже в 3-й секции. Причем самое обидное то, что это не гастарбайтеры были, а сами хозяева. С утра начали штробить молдаване на соседнем этаже, я им сделала замечание, они сразу угомонились. А днем наши соседи из 369-й начали что-то резать болгаркой. Я уже собралась идти к ним жаловаться (у меня ребенок не мог уснуть), как услышала через дверь, как к ним пришел молодой человек по тому же поводу. Так они вместо того, чтобы извиниться перед ним, стали на него орать на весь подъезд, он так и ушел, видимо, ни с чем. Я в глазок видела консьержку, судя по всему и до нее дошло, но спустя час эти хамы продолжили шуметь дальше. Я несколько раз встречала их в лифте, с виду такие интеллигентные люди за 50 лет, а на деле оказались самые настоящие хамы. Даже не думала, что эта "милая" дама так по базарному может орать на своих соседей. 


  • Cross это нравится

#67 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 00:44

тут подобрались один к одному люди, очень прекрасное сочетание.

с виду все вежливые и воспитанные, едят не меньше 3 вилок подавай + няню с домработницей.

мусор кроме как в мусоропровод даже и не знают, как выбросить.

Но если надо, могут применять все оральные приемы и добиться результата с высокой эффективностью и в сжатые сроки.

Это лучше, чем нюни закомплексованные.  :ag:


  • Cross и juju это нравится

#68 mikemiken

mikemiken

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Имя:Mik

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 00:51

Может оно и лучше кому-то, но надо уважать друг друга! Лично мы с мужем, если такое повторится, нюней глотать не будем, молча пойдем к своим новоиспеченным соседушкам и познакомимся с ними настолько поближе, что, думаю, желание шуметь в выходные у них быстро поубавиться и нюни будут жевать они, а не мы.


Вообще-то я не сторонница таких методов, но раз люди по-хорошему не понимают, значит их надо воспитывать, даже если они пенсионного возраста.



#69 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 01:01

ну, это вряд ли столь критично! сперва надо познакомитться. узнать, что к чему.

может, люди в хорошем смысле в яранге жили и им было не до этикетов.

геологи и тому подобное.

вряд ли они купили за 6 000 000 квартиру специально из вредности, чтоб сверлить в ней ненужные дырки и всем портить выходные.


Сообщение отредактировал Andr: 22 Декабрь 2014 - 01:08


#70 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 00:41

Можно просто поколдовать в их счетчике и вырубить всет на пару часиков! В следующий раз будут думать стоит ли нарушать))
Помню один случай, на другой квартире, постоянно сверлили и не соблюдали режим. Тж сами владельцы квартиры. Слышала им в дверной замок залили герметик или клей, не помню точно. Пришлось вызывать службц чб вскрыли дверь. Денег отвалили естественно, дверь раскурочили)) вроде потом дошло до них. Правда они в итоге продали кв и переехали))

#71 Соловей

Соловей

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Адрес:бул. Космонавтов, дом 7
  • Город:Столица Подмосковья
  • Имя:Марина С.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 01:46

Вторую неделю в первом часу ночи у нас в 8-й секции сверлеж и стуки. Сейчас сначала я, затем  консьержка оббежали все этажи - результатов ноль. По  словам консьержки  в ее комнате пол вибрировал, у меня на 3-м этаже тоже хорошо слышно. Ну тут я  пошла смотреть с улицы на окна - где светятся. Проходя мимо окон подвала услышала тот же до боли уже знакомый звук. Господа из открывающегося под нами салона красоты дверь открыли, но сделали круглые глаза -типа я не я , кобыла не моя.Но ведь врут же! Предположим, внутри здания звук может распространятся пародоксально, но с улицы, поверьте, ошибиться сложно. В общем консьержка завтра пишет докладную управляющей, а господа сверлуны вроде как заткнулись. По крайней мере - пока.


Сообщение отредактировал Соловей: 25 Декабрь 2014 - 01:48


#72 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 01:49

Можно просто поколдовать в их счетчике и вырубить всет на пару часиков! В следующий раз будут думать стоит ли нарушать))
Помню один случай, на другой квартире, постоянно сверлили и не соблюдали режим. Тж сами владельцы квартиры. Слышала им в дверной замок залили герметик или клей, не помню точно. Пришлось вызывать службц чб вскрыли дверь. Денег отвалили естественно, дверь раскурочили)) вроде потом дошло до них. Правда они в итоге продали кв и переехали))

я б тоже от таких соседей переехал)

#73 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 10:28

Можно просто поколдовать в их счетчике и вырубить всет на пару часиков! В следующий раз будут думать стоит ли нарушать))
Помню один случай, на другой квартире, постоянно сверлили и не соблюдали режим. Тж сами владельцы квартиры. Слышала им в дверной замок залили герметик или клей, не помню точно. Пришлось вызывать службц чб вскрыли дверь. Денег отвалили естественно, дверь раскурочили)) вроде потом дошло до них. Правда они в итоге продали кв и переехали))

Вообще-то это умышленная порча чужого имущества, если что так...
  • Лентяй это нравится

#74 Serg852

Serg852

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Изумрудные холмы 11
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 23:40

Какая цука сверлит в 2-3 секции в районе 16 этажа? У меня ребенок засыпает! Готов хозяину засунуть дрель в одно место!!!!!

#75 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:49

Подскажите, график проведения шумных работ? Собираемся ставить входную дверь, надо установщикам ЦУ дать.

#76 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:55

Подскажите, график проведения шумных работ? Собираемся ставить входную дверь, надо установщикам ЦУ дать.

Будни с 8-21, нельзя с 13-15 шуметь, в выходные с 10-22.



#77 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:58

Будни с 8-21, нельзя с 13-15 шуметь, в выходные с 10-22.

Спасибо. В 8 утра уже шуметь можно?? Мы вот с дочкой спим до 10))

Сообщение отредактировал Lana83: 16 Январь 2015 - 19:59


#78 Vio

Vio

    Сырок

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645
  • Адрес:Бульвар космонавтов 7, секция 1
  • Имя:Виолетта

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:59

У меня сверлят над головой и в субботу и в воскресение и в11 вечера, найти и руки оторвать, особенно в субботу в 9 утра. Нужно иметь уважение к людям с которыми вам еще жить. Я своим мастерам не разрешала шумные работы в выходные дни, хотя в доме тогда еще практически никто не жил. А сейчас пол дома заселены.



#79 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:01

Спасибо. В 8 утра уже шуметь можно?? Мы вот с дочкой спим до 10))

Ну, по закону-да. А там на вашу совесть)



#80 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:05

У меня сверлят над головой и в субботу и в воскресение и в11 вечера, найти и руки оторвать, особенно в субботу в 9 утра. Нужно иметь уважение к людям с которыми вам еще жить. Я своим мастерам не разрешала шумные работы в выходные дни, хотя в доме тогда еще практически никто не жил. А сейчас пол дома заселены.


Уф, я вас прекрасно понимаю!! Мы еще не живем в ИХ, сейчас живем на др квартире, дому 5 лет и до сих пор мверлят!! Это особенно ужасно стало с появлением ребенка, нереально подстраивать ребенка под шумные работы, маленькие же спят чаще. У нас сосед снизу 1,5 года ремонт делал, мне его уже придушить хотелось, тк его алкаш-ремонтник мог перепутать день с ночью и сверлить монолит дж в 3 часа ночи. Потом он бухал и орал песни. А шум из пустой квартиры это ужас как громко((

Ну, по закону-да. А там на вашу совесть)


Совест ваще не хочет ремонт)) с 10-13 норм?
  • Vio это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы