Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Дизайн микро-студии 27 метров

маленькая квартира

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#281 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 11 Июнь 2015 - 16:52

в 2-х из 4 студий мы делали зонирование возведением перегородки, мне не понравилось восприятие пространства - тесно становится очень, даже с учетом того, что в одной студии перегородка была не до потолка. Подиум на такой площади правильно сказала Елена только спотыкаться.
имхо выбирайте максимально светлые тона и делайте максимально открытое пространство, а если сильно нужно зонировать, то можно взять ламинат одного производителя с одинаковой замковой системой, но разных цветов, и им поделить помещение цветом. Либо зону кухня-прихожая выложить плиткой, а комнату ламинатом


Я тоже так считаю, Павел. Думаю, мы с вами еще обсудим этот вопрос и не только этот.
Т.к. мы планируем все-таки обратиться к вам) Попозже-когда у вас будет уже огромный багаж студий за спиной)

#282 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 11 Июнь 2015 - 16:59

А мы вот так на работе зонировали мое рабочее место) Теперь все заходят и любуются мои "будуаром")))

Прикрепленные изображения

  • 20140430_155018.jpg

  • olik, IvanLee, Folga и еще 1 это нравится

#283 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 11 Июнь 2015 - 17:18

А мы вот так на работе зонировали мое рабочее место) Теперь все заходят и любуются мои "будуаром")))

 

Творческий подход)


  • Anastalus это нравится

#284 Марина

Марина

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Адрес:Москва
  • Имя:Юля

Отправлено 18 Июнь 2015 - 21:30

Кто как обустроил свои маленькие студии!как решили вопрос со стиральными машинками ,кто куда поставил???

#285 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Июнь 2015 - 21:37

Кто как обустроил свои маленькие студии!как решили вопрос со стиральными машинками ,кто куда поставил???


В ванную конечно, не эстетично ей на кухне стоять.

#286 Марина

Марина

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Адрес:Москва
  • Имя:Юля

Отправлено 18 Июнь 2015 - 22:00

В ванную конечно, не эстетично ей на кухне стоять.

что то переставили местами?ведь тогда она в плотную к унитазу?

#287 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Июнь 2015 - 23:30

что то переставили местами?ведь тогда она в плотную к унитазу?

Нам проще , у нас душевая кабинка , поэтому места хватает для всего и еще лишнее остается )


  • Anastalus это нравится

#288 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 18 Июнь 2015 - 23:33

в 2-х из 4 студий мы делали зонирование возведением перегородки, мне не понравилось восприятие пространства - тесно становится очень, даже с учетом того, что в одной студии перегородка была не до потолка. Подиум на такой площади правильно сказала Елена только спотыкаться.
имхо выбирайте максимально светлые тона и делайте максимально открытое пространство, а если сильно нужно зонировать, то можно взять ламинат одного производителя с одинаковой замковой системой, но разных цветов, и им поделить помещение цветом. Либо зону кухня-прихожая выложить плиткой, а комнату ламинатом


Согласна с каждым словом. На таких площадях делить нечего перегородками.
  • мещанка и Anastalus это нравится

#289 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 19 Июнь 2015 - 10:40

что то переставили местами?ведь тогда она в плотную к унитазу?


Добрый день! Если унитаз поставить лицом к ванне, то тогда влезет стандартная стир.машина фронтального типа 40*60. И ничего никуда упираться не будет)))
Я вот еще рассматриваю вариант углового унитаза, надо у Pava спросить, кому-нибудь он уже ставил такие или нет...

Сообщение отредактировал Anastalus: 19 Июнь 2015 - 10:40


#290 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 19 Июнь 2015 - 11:08

Нам проще , у нас душевая кабинка , поэтому места хватает для всего и еще лишнее остается )


Я тоже оооочень хотела сначала душ.кабину, но как представила сколько будет воды на полу при купании ребенка! (несмотря на даже самый высокий бортик) сразу передумала...

#291 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 19 Июнь 2015 - 11:45


Я вот еще рассматриваю вариант углового унитаза, надо у Pava спросить, кому-нибудь он уже ставил такие или нет...
нет, они места много занимают, да и цена

 

на счет кабины, она никогда не заменит ванну, а вот в ванной принять душ не составит труда, так что имхо ванна самый оптимальный вариант


  • мещанка и Anastalus это нравится

#292 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Июнь 2015 - 12:27

Выдвинете стену ванной комнаты в коридор см на 15 и все влезет :bs:


Сообщение отредактировал Олга: 19 Июнь 2015 - 12:29


#293 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Июнь 2015 - 16:47

Согласна с каждым словом. На таких площадях делить нечего перегородками.


А вот тут вы очень сильно ошибаетесь, красивая не большая интересной формы декоративная стенка идеально подходит для маленькой студии, если грамотно спроектирована в правильном месте и возведена, она разделяет кухонную зону от комнаты, как бы там ни было кто то сидит на кухне а кто то смотрит телек на диване и не мешают друг другу, да и вслучае нас мы убрали стенку типа маленького коридора ни кому не нужного из за этого увеличили студию очень прилично, а декоративная стенка закрывает от открытой дведи в общий коридор.
  • Олга и Anastalus это нравится

#294 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Июнь 2015 - 16:52

Odissey, а можете фото выложить? Очень интересно, что получилось у вас. У меня тоже студия, но все еще пока на стадии разработки проекта. Небольшая перегородка в плане есть.



#295 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 19 Июнь 2015 - 16:57

Я, если честно, тоже не оч поняла, в каком месте у вас перегородка)) А тот проект который вы выкладывали выше, вы не выбрали да? Который с оранжевой кухней)

#296 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Июнь 2015 - 17:35

Odissey, а можете фото выложить? Очень интересно, что получилось у вас. 

 

Я, если честно, тоже не оч поняла, в каком месте у вас перегородка)) А тот проект который вы выкладывали выше, вы не выбрали да? Который с оранжевой кухней)

 

Нет тот с оранжевой так и остался проектом, у нас к сожалению пока нет кухни, пока по цене не можем найти приемлимую, да и цвет будет совсем другой ) 

вот наша стенка на фото а за ней стоит большая 160 х 200 кровать которую не видно. Для нас плюсы такой стенки очевидны, а стенку сразу при входе мы ликвидировали, ну лишняя она и забирает полезное место )

Прикрепленные изображения

  • DSC07629.JPG

  • мещанка, Олга и Anastalus это нравится

#297 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 19 Июнь 2015 - 17:50

Нет тот с оранжевой так и остался проектом, у нас к сожалению пока нет кухни, пока по цене не можем найти приемлимую, да и цвет будет совсем другой ) 
вот наша стенка на фото а за ней стоит большая 160 х 200 кровать которую не видно. Для нас плюсы такой стенки очевидны, а стенку сразу при входе мы ликвидировали, ну лишняя она и забирает полезное место )


Очень мило получилось))
А в нишу вы, как я понимаю, поставили холодильник, да?
Скажите, пож-та, какие размеры у холодильника? Или любой стандартный войдет?

#298 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Июнь 2015 - 18:02

Очень мило получилось))А в нишу вы, как я понимаю, поставили холодильник, да?Скажите, пож-та, какие размеры у холодильника? Или любой стандартный войдет?


Да конечно холодильнику там самое место, в принципе любой стандартный входит,наш 60х60х200 , но если не хотите что бы он чуть вылазил вперед и был за подлецо со стенкой то берите глубиной не более 55 см, да и самое главное выбирайте только самые тихие модели не более 40 децибел по шуму. А да ещё шириной тоже не более 60 см берите, а то и 70 легко влезит но тогда будет плохая циркуляция воздуха за холодильником а это не есть хорошо)
  • Anastalus это нравится

#299 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 19 Июнь 2015 - 22:47

Тут дело вкуса конечно. Лично мне нравятся невысокие или же воздушные перегородки. У вас удачно, что окно не по центру, а смещено вправо. Поэтому не так много естеств света съедает перегородка.
Я тоже отвоевала двуспальную кровать, отказавшись спать на диване; поскольку у нас двушка, и муж настаивал на гостиной зоне, решили как-то зонировать пространство. Пересмотрели все варианты, начиная от банальных гиспокартон перегородок и стеллажей, заканчивая пузырьковыми панелями. В итоге решили делить невысокой перегородкой в виде напольного кашпо с живыми растениями, как столики в кафе разделяют.
Все равно любовью при посторонних заниматься не планируем, и перегородка скорее смысловая лично для меня. Нет смысла закрывать кровать полностью и уж тем более до потолка.
Но это исключительно мое мнение.

#300 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Июнь 2015 - 23:26

Вот неплохие варианты перегородок, какие-то идеи можно почерпнуть, слегка преобразовав под размеры помещения

 

 digest103-arched-opening-constructions.j

 

dizajn-kuxni-8-kv-metrov.jpg

 

02.jpg

 

Перегородка должна быть легкая, воздушная, больше может быть даже намеком, типа подпотолочной небольшой арочки.

 

А еще лучше типа витражного стекла, тонкая, пропускает свет и цвет.

1336863583_peregorodki-12_izmenit-razmer

 

25211025.jpg

 

5.gif

 

peregorodka_ukrashennaya_plenkoy_%E2%80%


Сообщение отредактировал Спика: 19 Июнь 2015 - 23:35

  • мещанка это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы