Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Дизайн микро-студии 27 метров

маленькая квартира

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#61 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 22:53

А зачем жертвовать духовкой? У меня, например, встроенная духовка-микроволновка. Агрегат один, места занимает не сильно больше микроволновки, при этом и разогрев\размораживание и пироги\птицу и прочие вкусности запекаю, все прекрасно вмещается (утка целиком, например) и пальчики оближешь готовится. Может быть, папе и не понадобится, но молодые пары, которые вселяются в такие крохотные квартирки, должны оценить это достижение прогрессирующей на глазах бытовой техники.

Пары может и оценят, но такие духовки-микроволновки, как правило, стоят на порядок дороже. Стоимость микроволновки же - тыщ 7 за глаза для такого случая. 



#62 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 09:17

Вот еще на десерт. Как говорила Тролль "потолок темный - пол светлый."

Какая красотища! и действительно здесь очень красивое сочетание пола и потолка)) хоть и белый пол нигде не встречала...


  • 0lga и trollJR это нравится

#63 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 12:00

с грамотным архитектором, а дизайнеры люди абсолютно бесполезные имхо

Паш, ты, блин, как всегда "истина в последней инстанции". Во-первых, не путай дизайнеров и декораторов. Во-вторых, и декораторы весьма полезны для тех, кто готов на них денег потратить. В-третьих, сначала думай - потом пиши. Не стоит оскорблять профессии других людей. Айтишники, знаешь, тоже не всем нра...


А знаешь, еще очень круто смотрится карзинка с туалетной бумагой возле унитаза.  :ag:

Смотря где обучались. Грамотные дизайнеры интерьера - это посредники между заказчиком и строителем, знают все процессы + дизайн. 

Это не просто посредники, а прямые участники процесса. Иногда они же и прорабы. 


Вот еще на десерт. Как говорила Тролль "потолок темный - пол светлый."

Кстати, один из приемов дизайнера. Использование как раз подобного бирюзового оттенка (плюс минус несколько тонов) позволяет "обогатить" интерьер, даже при минимальных затратах на мебель. На нем даже бабушкин комод заиграет, а если еще декупаж..., так вообще, шик-блеск-красота! 



#64 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 13:18

Это не просто посредники, а прямые участники процесса. Иногда они же и прорабы. 

Вот за это их и не любят :)))) 

 

Про стены бирюзовые.... Мне что-то кажется, что в реальной жизни это будет смотреться как узкий, скользкий и холодный коридор. На фото ведь всегда на порядок красивее. 



#65 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 13:22

Вот за это их и не любят :)))) 

Про стены бирюзовые.... Мне что-то кажется, что в реальной жизни это будет смотреться как узкий, скользкий и холодный коридор. На фото ведь всегда на порядок красивее. 

 А кто сказал, что их не любят, Ань?))) Есть конечно невменяемые, но и как в любой другой профессии))) И @@@ заказчиков до фига) Насчет бирюзовых стен, не соглашусь. Видела вживую много вариантов. Но если сделать красочку гланцевую, то точно будет эффект школьного туалета))))) 



#66 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 13:32

 А кто сказал, что их не любят, Ань?))) Есть конечно невменяемые, но и как в любой другой профессии))) И @@@ заказчиков до фига) Насчет бирюзовых стен, не соглашусь. Видела вживую много вариантов. Но если сделать красочку гланцевую, то точно будет эффект школьного туалета))))) 

Не любят прорабы. Забыла добавить. 

 

Про бирюзу тут скорее включаются личные цветовые предпочтения. 


  • trollJR это нравится

#67 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 13:36

Не любят прорабы. Забыла добавить. 

Про бирюзу тут скорее включаются личные цветовые предпочтения. 

поэтому и лучше, когда дизайнер и прораб - один чел)) Меньше ненависти))) Я помню твои цветовые предпочтения))


  • Йожег это нравится

#68 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 13:54

В тему! Про маленькие ванные))) http://www.inmyroom....idey-i-sposobov

и маленькие студии http://www.inmyroom....v-so-vsego-mira
еще полезно будет! http://www.inmyroom....a-malogabaritok
 


  • 0lga и getikk это нравится

#69 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 22:42

С просторов интернета

Прикрепленные изображения

  • 934197542.jpg

  • Pava, Анастасия, Rinka и 2 другим это нравится

#70 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 22:55

Не в наших масштабах, но понравилась сама идея: кухня на подиуме и кровать, выдвигающаяся из под барной стойки. Если кровать не нужна, то вместо нее можно просто ящички для хранения

Прикрепленные изображения

  • a23.jpg

  • trollJR, мещанка, Katrindizkapriz и 3 другим это нравится

#71 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 09:10

Не в наших масштабах, но понравилась сама идея: кухня на подиуме и кровать, выдвигающаяся из под барной стойки. Если кровать не нужна, то вместо нее можно просто ящички для хранения


Даааа, идея про выдвигающуюся кровать прекрасна! Только нам под кухней столько места не найдется, чтоб было куда задвинуть эту кровать)))) а так, я бы присмотрелась))
Кухню на подиуме я тоже собираюсь сделать, правда с высотой еще не определилась))
  • trollJR это нравится

#72 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 09:48

Даааа, идея про выдвигающуюся кровать прекрасна! Только нам под кухней столько места не найдется, чтоб было куда задвинуть эту кровать)))) а так, я бы присмотрелась))
Кухню на подиуме я тоже собираюсь сделать, правда с высотой еще не определилась))

У меня тоже мысль была поднять кухню на подиум, а только сейчас дошло, что если поднимать кухню, то соответственно и пол в коридоре тоже надо будет поднять? Теперь думаю, что может лучше зону гостиной приподнять. Мне кажется, что к выдаче ключей я уже свихнусь на почве "как сделать так, чтобы живя в студии, не спать на кухне"


  • Anastalus это нравится

#73 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:04

У меня тоже мысль была поднять кухню на подиум, а только сейчас дошло, что если поднимать кухню, то соответственно и пол в коридоре тоже надо будет поднять? Теперь думаю, что может лучше зону гостиной приподнять. Мне кажется, что к выдаче ключей я уже свихнусь на почве "как сделать так, чтобы живя в студии, не спать на кухне"

можно поднять только зону кухни... причем с учетом высоты стандартной кухни(если по пеналу ориентироваться 240 см), поднять можно на 25 см) со ступенечкой. Кстати в эти 25 см можно сделать напольный аналог антресолей для хранения всякой редкоиспользуемой утвари и прочего... Когда ключи? Могу предложить свои услуги по проектированию (дешево) 


С просторов интернета

Ольга, это один из самых неудачных вариантов зонирования маленькой студии. Получите вариант поезда с двумя купе))) 


  • 0lga и Vision это нравится

#74 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:22

можно поднять только зону кухни... причем с учетом высоты стандартной кухни(если по пеналу ориентироваться 240 см), поднять можно на 25 см) со ступенечкой. Кстати в эти 25 см можно сделать напольный аналог антресолей для хранения всякой редкоиспользуемой утвари и прочего... Когда ключи? Могу предложить свои услуги по проектированию (дешево) 


 

Корпус 6, ключи, думаю, не раньше марта 2015 г. Студия у меня как на картинке ниже. Бросьте в личку приблизительную стоимость проекта.

Прикрепленные изображения

  • 1c4150bde9be67d6a2df3335294ab631.jpg


#75 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:11

У меня тоже мысль была поднять кухню на подиум, а только сейчас дошло, что если поднимать кухню, то соответственно и пол в коридоре тоже надо будет поднять? Теперь думаю, что может лучше зону гостиной приподнять. Мне кажется, что к выдаче ключей я уже свихнусь на почве "как сделать так, чтобы живя в студии, не спать на кухне"




Аналогично)))) пока получим ключи столько всего переберем и столько раз передумаем, что голова реально идет кругом)))))))

#76 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:12

Аналогично)))) пока получим ключи столько всего переберем и столько раз передумаем, что голова реально идет кругом)))))))

Вы-то думайте, но варианты ваших размышлений кидайте сюда  :ad: Пригодятся  :bs:


  • Anastalus это нравится

#77 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:28

Вот такой еще вариант с подиумом. Если семья с ребенком, то вместо стола и стульев второе спальное место. 

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg



#78 mamAnika

mamAnika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Адрес:Изумрудные Холмы
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 19:21

Вот на что сегодня наткнулась, может кому пригодится

 

http://ideas.vdolevk...nta-planirovki/



#79 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 20:05

Почему все указанные проекты стремятся к тому, чтобы превратить квартиру в вагон?! Это же некрасиво и нефункционально(((
  • 0lga это нравится

#80 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 21:10

Почему все указанные проекты стремятся к тому, чтобы превратить квартиру в вагон?! Это же некрасиво и нефункционально(((

Варианты?! :ad:

 

Про вагон... Ну не сказала бы. Просто не все любят есть и спать в одном помещении. 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы