Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Папочки в Изумрудных Холмах

Дочки энд сыночки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#121 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 15:45

угу, да это понятно, я думаю о том, когда заболевают и доктор приходит домой для установки диагноза... Тоесть я могу всегда перевестись из Москвы?
вы переводились? С этим нет проблем? Быстро?

 

в Москве наблюдают после рождения, часто приходит педиатр. Если будете сразу жить в холмах. лучше не заморачиваться пока с Москвой, мед. карточки легко мигрируют, достаточно придти с полисом и написать заявление.


  • Brulka это нравится

#122 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 18:14


ты готов ради 17 коробочек ( половина из которых будет выпита почти сразу) отстоять очередь к педиатору( некоторые врачи выписывают только после осмотра ребенка  ) потом еще прийти на молочную кухню отстоять очередь чтоб отдать бумажку..тебе скажут в какой день прийти

к врачу в любом случае нужно периодически по каким либо делам, а на молочке очередей ни разу не видел...

и прийти туда не в определенный день можно,  а в период.. никаких проблем заскочить перед работой если едешь мимо..



#123 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 19:47

Так... И в какую поликлинику ехать в красногорске? Их к какой относится?

Саша, ИХ не относится никуда. Все стараются в первую, по Ленина 15. Прикрепление к поликлинике у нас заняло минут 15 (заранее позвони и узнай, какие копии документов нужны, мы бегали докопировали).

 

Половина специалистов в любом случае во второй поликлинике. Это жутко не удобно. Есть есть возможность по полису ДМС к клинике МЕДСИ (не знаю как правильно) прикрепиться, то Виталик VKOFF подробнее скажет. Честно, если б у нас была финансовая возможность, то я б прикрепилась туда. 



#124 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 19:56

к врачу в любом случае нужно периодически по каким либо делам, а на молочке очередей ни разу не видел...

и прийти туда не в определенный день можно,  а в период.. никаких проблем заскочить перед работой если едешь мимо..

Паш, а что и сколько там выдают за раз? 

 

Просто у нас в предыдущей поликлинике была система выдачи через день. Выдавали агуши по 2 кисломолочные, творожки, молочко и смесь Малютка (2 коробки в месяц). Если два раза пропускаешь - рецепт аннулировался и нужно было снова брать у педиатра. 

 

Кстати, Малютка на уровне. Мы состав посмотрели, тот же производитель, что и у Нутрилона с идентичным составом и набором витаминов. Перешли на него без каких-либо последствий. Мамам на заметку, стоит значительно дешевле. 


  • Anastalus это нравится

#125 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 21:26


Паш, а что и сколько там выдают за раз? 
выдают сразу всю норму на месяц, меню Виталий выше выложил

#126 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 00:17

Мега-папочка )))


  • Cross, LeksaAleksa и Anastalus это нравится

#127 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 16:47

похожая ситуация была, ребенок заграничный, но при про прописке, вроде, такую справку вообще не требовали.
А врач приедет из местной поликлиники, там просто карточку заведете и всё!
А вот тут Вы меня заинтересовали, может мы что-то упустили, а зачем свидетельство о рождении РФ? у нас просто переведенное с апостилем. И свидетельства не может быть 2. Это бумага, свидетельствующая о рождении ребенка, его выдает только одна сторона. А о чем свидетельствует в этом случае РФ?

да у меня тоже заверенное консулом и переведенное, и на его основе выдадут Рф в тот же день с момента заявления... Честно я вообще ничего не понимаю в бумагах этих и других, завтра еду и скажу , но так понимаю что для дальнейшего оформления ребенка и его регистрации нужно нашего образца. По поводу поликлиники да я уже поняла, съездила, но чтоб даже сделать страховку на ребенка надо свидет о рождении, а наш заверенный перевод для наших людей "филькина грамота ";(

Саша, ИХ не относится никуда. Все стараются в первую, по Ленина 15. Прикрепление к поликлинике у нас заняло минут 15 (заранее позвони и узнай, какие копии документов нужны, мы бегали докопировали).
 
Половина специалистов в любом случае во второй поликлинике. Это жутко не удобно. Есть есть возможность по полису ДМС к клинике МЕДСИ (не знаю как правильно) прикрепиться, то Виталик VKOFF подробнее скажет. Честно, если б у нас была финансовая возможность, то я б прикрепилась туда.

лечащий педиатр у нас в Москве , мне это для другого надо;)

#128 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 17:41

да у меня тоже заверенное консулом и переведенное, и на его основе выдадут Рф в тот же день с момента заявления... Честно я вообще ничего не понимаю в бумагах этих и других, завтра еду и скажу , но так понимаю что для дальнейшего оформления ребенка и его регистрации нужно нашего образца. По поводу поликлиники да я уже поняла, съездила, но чтоб даже сделать страховку на ребенка надо свидет о рождении, а наш заверенный перевод для наших людей "филькина грамота ";(
лечащий педиатр у нас в Москве , мне это для другого надо;)

нет, нет, нет, Вам ерунду говорят. Нам тоже об этом заикались, т.к. смотрят на многостраничную расписную бумагу с ужасом! но многим объясняем и показываем перевод. Там где родился сын обязательным условием консульства был перевод афилированного для этого дела переводчика + апостиль. Всё! а во всех конторах надо говорить, что свидетельство бывает только одно у человека и выдается оно там, где он родился, фсё! а Россия в этом процессе уже не участвовала ))) слава богу! Сын с этой бумагой прописан в Москве, поставлен во все садовские очереди, ходит уже во второй сад, имеет страховку, обслуживается в поликлиниках, нет проблем. Приходите - покажем, расскажем


Сообщение отредактировал olgait: 17 Октябрь 2014 - 17:43

  • Brulka это нравится

#129 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 18:24

нет, нет, нет, Вам ерунду говорят. Нам тоже об этом заикались, т.к. смотрят на многостраничную расписную бумагу с ужасом! но многим объясняем и показываем перевод. Там где родился сын обязательным условием консульства был перевод афилированного для этого дела переводчика + апостиль. Всё! а во всех конторах надо говорить, что свидетельство бывает только одно у человека и выдается оно там, где он родился, фсё! а Россия в этом процессе уже не участвовала ))) слава богу! Сын с этой бумагой прописан в Москве, поставлен во все садовские очереди, ходит уже во второй сад, имеет страховку, обслуживается в поликлиниках, нет проблем. Приходите - покажем, расскажем

ясненько;)

#130 Gusev

Gusev

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Антон

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:53

ахаха )))

В ЛДПР предложили создать в России «отцовский капитал»
http://russian.rt.com/article/55642



#131 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:00

А интересно, в других странах уже есть такая практика)))?



#132 Gusev

Gusev

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Антон

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:05

А интересно, в других странах уже есть такая практика)))?

мне кажется это у кого то из ЛДПР такая жизненная ситуация случилась, куча детей от разных жен  :bj:


  • Anastalus это нравится

#133 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:12

ахаха )))

В ЛДПР предложили создать в России «отцовский капитал»
http://russian.rt.com/article/55642

Выдавали бы сразу бутылками а то все равно переведут в них).

Вот у меня лежит 500 тыщ мат капитал а че с ним делать непонятно.Мож кто подскажет как обналичить по черному можно?


  • Gusev это нравится

#134 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:14

мне кажется это у кого то из ЛДПР такая жизненная ситуация случилась, куча детей от разных жен  :bj:

 

знаком был с  интересным многодетным алиментщиком, 3 раза и по дочке от каждой


  • Gusev и поля это нравится

#135 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:16

знаком был с  интересным многодетным алиментщиком, 3 раза и по дочке от каждой

бракодел)

хотя я за девочек.


  • Periscope это нравится

#136 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:32

знаком был с  интересным многодетным алиментщиком, 3 раза и по дочке от каждой

у некоторых по 7 от разных жен :bj:


Выдавали бы сразу бутылками а то все равно переведут в них).

Вот у меня лежит 500 тыщ мат капитал а че с ним делать непонятно.Мож кто подскажет как обналичить по черному можно?

за че5рную обналичку могут посадить...и еще и обратно заставят выплатить

а  что в электростали жилье дорогое? купи там однушку у родителей



#137 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:38

у некоторых по 7 от разных жен :bj:


за че5рную обналичку могут посадить...и еще и обратно заставят выплатить

а  что в электростали жилье дорогое? купи там однушку у родителей

Далеки Вы от реальности. Я ж не в колхозе живу цены почти как в их. Но за покупку у родителей понял спасибо.Нужны еще варианты решения проблемы.



#138 mamAnika

mamAnika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Адрес:Изумрудные Холмы
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:45

Далеки Вы от реальности. Я ж не в колхозе живу цены почти как в их. Но за покупку у родителей понял спасибо.Нужны еще варианты решения проблемы.

Знакомые купили у своих родителей дачу ( дом,участок под ИЖС) в Ярославской области.



#139 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:46

за че5рную обналичку могут посадить...и еще и обратно заставят выплатить

а  что в электростали жилье дорогое? купи там однушку у родителей

 

наше государство этой туфтой не проведешь, на покупку у родственников  ПФ не одобрит, если только какие то далекие .. Но ты обязательство подписываешь выделить долю детям на покупаемом жилье.. а это обременение дальним родственникам может очень не понравится.



#140 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 18:31

Выдавали бы сразу бутылками а то все равно переведут в них).

Вот у меня лежит 500 тыщ мат капитал а че с ним делать непонятно.Мож кто подскажет как обналичить по черному можно?

статья за это






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы