Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Происшествия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 18:17



4018f5862b224af27fa6cba942df141c.jpg

 

http://etalonuk.ru/m...v-1/events/515/


Сообщение отредактировал letayte: 17 Сентябрь 2014 - 23:50
добавил ссылку

  • Gusev это нравится

#2 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 19:50

Не понятно, как реагировать-то? Это просто крик души ук? Или пойти хозяину киа подробно обЪяснить, за чей счет он будет ремонтировать ворота?

#3 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 20:00

вброс, мол ищите и накажите



#4 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 20:04

Паша, видео нннада?

#5 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 20:10

А сами в суд обратиться не хотят? И видео есть, и данные есть, и показания охранника и полицию, наверняка, вызвали для актирования. Юрист же есть на зарплате? Или нашей ук обЪяснить, как это делается?

#6 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 20:18

А, тут Миша написал в соседней ветке, что чувак общается уже с полицией, претензию к УК снимаю.

#7 Vorona

Vorona

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 159
  • Адрес:бульвар космонавтов д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Мария

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 20:31

А я не понимаю плчему за счёт всех жильцов, а не только этого умника??


  • Sotnya это нравится

#8 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 20:52

А я не понимаю плчему за счёт всех жильцов, а не только этого умника??

Думаю, потому что он ждет суда, чтобы распрощаться с денежками, а обеспечивать закрытый двор нужно, этого суда не дожидаясь.

#9 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 22:26

Паша, видео нннада?

Саша, выкладывай тут, а то может у кого как у меня сайт не грузится...



#10 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 22:34


  • мещанка и Gusev это нравится

#11 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 23:27

Аххахаха, свою-то тачилу жалко об ворота портить, вот так жлоб! Ощущение, что чувак не в первой уже так расправляется с воротами.
  • Dilem1 и Сибас это нравится

#12 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 23:50

А его что не пускали ? Вроде на посту всегда кто то есть.


Саша, выкладывай тут, а то может у кого как у меня сайт не грузится...

У меня еле-еле  грузится тоже, но в принципе всё понятно.



#13 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 00:29

Я чет тоже не понял, при чем тут деньги жильцов? Они что ли ворота "ломали"? Пусть чинят на свои и предъявляют убытки виновнику, если вину его докажут, конечно. А какие основания взыскивать свои убытки с жильцов, не имеющих отношения к инциденту?


  • olik и Sotnya это нравится

#14 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 00:38

Я чет тоже не понял, при чем тут деньги жильцов? Они что ли ворота "ломали"? Пусть чинят на свои и предъявляют убытки виновнику, если вину его докажут, конечно. А какие основания взыскивать свои убытки с жильцов, не имеющих отношения к инциденту?

ремонтировать то сегодня надо! а когда с этого пассажира поступят и в каком объеме - это длинная истроия. может, вообще не поступят. а фин. год скоро закончится. спросит ревизионная комиссия: где народные соки-денюжки? тут ответ: вот по акту ремонт.

может, он и еще и еще раз их сломает... теоретически - так можно и весь бюджет УК в открытые ворота просвистеть...



#15 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 00:40

Интересно, чувак реально крут, или дальше этого эпизода дело не пойдет? Если ему предъявят возмещение убытков (ст. 15 ГК РФ), то он вполне может сослаться на самозащиту прав (ст. 14 ГК РФ), со всеми вытекающими аргументами о нарушении прав собственника жилого помещения многоквартирного дома, а это опасно для слоболегального режима въезда в девятку. Не факт что режим устоит. Я б на месте УК замял этот конфликт. 



#16 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 00:44

Интересно, чувак реально крут, или дальше этого эпизода дело не пойдет? Если ему предъявят возмещение убытков (ст. 15 ГК РФ), то он вполне может сослаться на самозащиту прав (ст. 14 ГК РФ), со всеми вытекающими аргументами о нарушении прав собственника жилого помещения многоквартирного дома, а это опасно для слоболегального режима въезда в девятку. Не факт что режим устоит. Я б на месте УК замял этот конфликт. 

чепуха. всё проще. правильно оформленный иск (без воды и сантиментов) - и судья присудит автоматом всё+ штраф и издержки. все заседание максимум минут на 5. больше никто не даст заморачиваца с такой фигней.



#17 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 00:54

чепуха. всё проще. правильно оформленный иск (без воды и сантиментов) - и судья присудит автоматом всё+ штраф и издержки. все заседание максимум минут на 5. больше никто не даст заморачиваца с такой фигней.

Да нее, если заявит встречный на нарушение прав собственника, то придется принять во внимание. Это же не какие-то ворота, лежащие на складе, а ворота, ограничивающие въезд во двор. Заодно по ходатайству истребует документы, являющиеся основанием для ограничения въезда собственника на общедомовую территорию. Думаю, что вынесут УК при таком раскладе. Хрен они обоснуют, почему ограничили права собственников без 2/3 голосов. И тогда он на коне - чистой воды самозащита - просто открыл ворота. Не взорвал же их. Ну что, попробуем: ты УК представишь в суде, я жильца наглого? :ag:


  • NaTa и izica это нравится

#18 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:00

Неее. Иск подан встречный - с момента установки ворот ни заявлений ни исков не поступало от ответчика. Даже если ограничили ему чтото - имущество чужое, т.е. если не в лоб порча, то самоуправство повлекшее - тут не оспоришь. Эти все аргументы будут просто отклонеы. В суде не дураки сидят: кто сам создаст прецедент на основании которго можно поломать все ворота в стране? вы чего?


  • rapuncel и Сибиряк это нравится

#19 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:07

иск будет юрика против физика, территория общедомовая, въезд не запрещен, просто есть порядок и регламент утвержденный и т.п. Шансов у него просто нет. Если только не докажет с сотней справок что ехал забрать беременную жену для срочного выоза в роддом..., замок не работал,  тогда просто стоимость ремонта можно теоретически или если доказать что не работал - то по нулям (на кого издержки - не знаю)



#20 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:11

Неее. Иск подан встречный - с момента установки ворот ни заявлений ни исков не поступало от ответчика. Даже если ограничили ему чтото - имущество чужое, т.е. если не в лоб порча, то самоуправство повлекшее - тут не оспоришь. Эти все аргументы будут просто отклонеы. В суде не дураки сидят: кто сам создаст прецедент на основании которго можно поломать все ворота в стране? вы чего?

Не аргумент. Не сами ворота ему препятствуют в пользовании двором, а тот факт, что ему их не открыл специально выделенный сотрудник УК, так что дата установки ворот тут не при чем, имеет значение только дата, когда он фактически лишился возможности заехать во двор.  Какой еще прецедент? Все ворота в стране тут не при чем. Я 30 метров забора соседского снес, получил за это заяву на самоуправство в ментовку и иск в суд. В полиции - отказной. А суд признал законными мои действия, хотя забор при сносе пострадал побольше этих ворот.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы