Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Налог на имущество физических лиц

налог на имущество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#81 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 17:51

А что удивило, что московская налоговая прислала налог на подмосковную квартиру на московский адрес. Я ожидала, что налог придет из Красногорской налоговой на холмовской адрес.

#82 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 18:15

а вот на транспорт за 2015г. уже прислали налог. Кстати ставка на транспортный налог в МО 34, а в Москве 25. Хоть снимай с учета и ставь в Москве...


Где увидел такие цифры? В Москве по-прежнему ставка выше. Для 150 лс в МО ставка 34. А в мск 35

#83 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 18:29

А что удивило, что московская налоговая прислала налог на подмосковную квартиру на московский адрес. Я ожидала, что налог придет из Красногорской налоговой на холмовской адрес.

В какой налоговой Вы зарегистрированы (как правило по месту прописки) оттуда и будут уведомления приходить на Ваш адрес регистрации, и не важно на какую собственность квартиры, авто или земля.


Где увидел такие цифры? В Москве по-прежнему ставка выше. Для 150 лс в МО ставка 34. А в мск 35

до 150 л.с. Москва - 25 руб, МО - 34 руб.

https://www.nalog.ru...calc_transport/



#84 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 18:33


до 150 л.с. Москва - 25 руб, МО - 34 руб. https://www.nalog.ru...calc_transport/

 

а есть еще машины до 150 лс ? :ag:  

 

Это что русский авто пром :bm:  для меньше меньше 250 лс это по моему не авто, а еле передвигающийся таз  :ag:


все что от 300 лс это среднечек от 500 едет



#85 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 18:37

а есть еще машины до 150 лс ? :ag:  

 

Это что русский авто пром :bm:  для меньше меньше 250 лс это по моему не авто, а еле передвигающийся таз  :ag:


все что от 300 лс это среднечек от 500 едет

да мы помним - это корыта и стоят они на дублере и мешают они тем у кого от 300л.с. проехать с чувством и эвакуировать их все нужно. помним, помним...


Сообщение отредактировал GENA: 25 Октябрь 2016 - 18:37

  • Youlya это нравится

#86 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 18:43

да мы помним - это корыта и стоят они на дублере и мешают они тем у кого от 300л.с. проехать с чувством и эвакуировать их все нужно. помним, помним...

 

тазы стоят забили весь дублер :ag:



#87 Ilumina

Ilumina

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Екатерина

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 21:12

Соседи, а кому-нибудь налоговая присылала налог на имущество физ лиц, за квартиру по холмам? Тем у кого собственность не позднее 31.12.2014 оформлена. Остальным еще рано платить налог. 

 

У меня что-то ничего нет, и в госуслугах ничего не отображается....

Если присылала напишите какой порядок цен



#88 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 21:18

Почему это позднее - рано? Сейчас уже начисляют налоги за 2015 год всем, кто оформил собственность в 2015-ом.

Я уже выше писала. Собственность оформлена в октябре  2015 и уже прислан налог, именно только за 2 месяца 2015 года, он составил по кадастровой стоимости квартиры 62 руб., то есть за полный год составил бы примерно 300 с гаком (однушка).


Сообщение отредактировал Спика: 17 Ноябрь 2016 - 21:27


#89 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 22:16

пока не всем высылают. от корпуса зависит. В Красногорской на горожанкиных аншлаг - слетела база по льготам и там толпа народу сидит с утра до ночи.
Кто получал собств. в 2015 - росреестр данные предоставил, в личных кабинетах объекты появились, но начислить не успевают изза аврала. Может, в след. году придет.

#90 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 22:47

Налог пришел в личный кабинет, 497 руб за 47 кв.



#91 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 09:38

У меня собственность с 2013 года)))) налога на квартиру - нет. На всё другое - есть, даже на кладовку)

#92 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 09:58

У меня тоже, даже стоимости кадастровой нет
  • Sotnya это нравится

#93 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:28

до 150 л.с. Москва - 25 руб, МО - 34 руб.
[/url]

только ставка для Москвы 35р, а не 25. (144лс)
https://www.nalog.ru...calc_transport/

#94 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 12:06

только ставка для Москвы 35р, а не 25. (144лс)
https://www.nalog.ru...calc_transport/

Москва

100...125 лс - 25 руб.

125...150 лс - 35 руб.

 

МО

100...150 лс - 34 руб.

 

У меня 100...125 лс, т.о. дешевле регистрировать авто в Москве.



#95 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 15:44

Москва

100...125 лс - 25 руб.

125...150 лс - 35 руб.

 

МО

100...150 лс - 34 руб.

 

У меня 100...125 лс, т.о. дешевле регистрировать авто в Москве.

какая разница где регистрировать авто - если ты прописан в Москве то одна ставка если в МО то другая ставка, а ставить на учет где хочешь ставь :rolleyes:


  • Сибиряк это нравится

#96 Ilumina

Ilumina

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Екатерина

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 16:34

Почему рано за 2015 год, потому что такие правила в налоговом кодексе. Но может я не права. Если кадастровой стоимости на 1 января нет, то базы для расчета нет. 

По крайней мере налог за 2014 год не приходил... хотя собственность в 2014 получена.

Ох чую идти мне в налоговую надо разбираться. Может ошибочно не начислили....

 


какая разница где регистрировать авто - если ты прописан в Москве то одна ставка если в МО то другая ставка, а ставить на учет где хочешь ставь :rolleyes:

 
это верно. Читаем НК:
1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.
Местом нахождения имущества в целях настоящей статьи признается:
место жительства (место пребывания) физического лица, по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрировано транспортное средство;
 
т.е. налог определяется по месту жительства физ лица 


#97 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 16:43

Моя квартира поставлена на государственный кадастровый учет 30 апреля 2015, то есть в самом начале заселения дома. Мы получали ключи одними из первых, но от выдачи ключей кадастровый учет не зависит. Кадастровая стоимость квартиры утверждена 30.11.2015, которая может периодически изменяться. Последняя дата обновления сведений 02.11.2016 года!

На нашем этаже есть непроданная квартира, тем не менее на нее есть на сайте Росреестра все сведения с кадастровым номером и стоимостью.

Естественно, на 1 января 2015 ни кадастрового учета, ни стоимости квартиры еще не было. Собственность получена в октябре 2015-го. И тем не менее, налог уже сформирован и прислан как в бумажном виде по почте, так и в личном кабинете на сайте налоговой службы.  

Сведения о кадастровом учете и стоимости квартиры можно посмотреть на сайте Росреестра.

Вбиваете свой адрес.

https://rosreestr.ru.../online_request


Сообщение отредактировал Спика: 18 Ноябрь 2016 - 17:17


#98 Ilumina

Ilumina

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 1
  • Имя:Екатерина

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 16:50

Моя квартира поставлена на государственный кадастровый учет 30 апреля 2015, то есть в самом начале заселения дома. Мы получали ключи одними из первых, но от выдачи ключей кадастровый учет не зависит. Одновременно с постановкой на кадастровый учет появляется кадастровая стоимость квартиры, которая может периодически изменяться. На нашем этаже есть непроданная квартира, тем не менее на нее есть на сайте Росреестра все сведения с кадастровым номером.

Естественно, на 1 января 2015 ни кадастрового учета, ни стоимости квартиры еще не было. Собственность получена в октябре 2015-го. И тем не менее, налог уже сформирован и прислан как в бумажном виде по почте, так и в личном кабинете на сайте налоговой службы.  

Сведения о кадастровом учете и стоимости квартиры можно посмотреть на сайте Росреестра.

может, может, но мне не приходило ничего вообще. Собственность с июня 2014 года . Прописка также с этого периода и постановка на учет в ИФНС. Идти разбираться значит надо



#99 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 21:02

Может кому нить пригодится:
Результативный поход в налоговое "логово" или алгоритм снижения налога ФЛ в 2,78 раза!. Личный опыт.
Всем уже известно, что в 2016 году для собственников недвижимости изменился расчет налога. Теперь он исчисляется из расчета кадастровой стоимости.
Получив налоговое уведомление мы ожидали изменение суммы, но увеличение ее в 3,38!! раза, мягко сказать, неприятно удивило. Взялась разобраться в ситуации.
Оказалось есть очень удобные сервисы, позволяющие проверить правильность исчисления налога.
Для того чтобы знать точную сумму налога, обязательным условием является значение кадастровой стоимости объекта недвижимости. ее можно найти тут http://kadastr.ktotam.pro/
Налоговый калькулятор: Расчет земельного налога и налога на имущество физических лиц тут https://www.nalog.ru...ice/nalog_calc/
Сумма в уведомлении оказалась значимо выше суммы итогового расчета на данном калькуляторе... Я решила пойти на консультацию в налоговую. Он-лайн запись тут:https://order.nalog.ru/
И теперь лирика :) Утром, когда сын еще спал, выходя я громко сказала: "Я сейчас уеду. В налоговую". Сын, спросонья: "В какое логово?" :) :) :)
Уже в самом отделении, на входе стоят два автомата, выдающие талоны электронной очереди. Рядом с автоматами очень вежливые сотрудницы помогают многочисленным бабушкам. Беру талон(с подтверждением пин-кода он-лайн записи), прохожу дальше. Помещение не большое, и явно не приспособлено к большому потоку налогоплательщиков. Народу - яблоку негде упасть. Но я успеваю только сориентироваться по указателям, где и что расположено, и сразу табло очереди призывает меня к окну консультанта. НА мой вопрос о сумме налога, консультант задумчиво минуты 3 смотрит в свой монитор и потом, улыбаясь мне заявляет: Просто !!! у вас не верно посчитана сумма - не тот коэффициент применен при расчете. Сейчас я Вам новую квитанцию распечатаю" . "Да, действительно, просто" - подумала я. :)
Итог:
* потрачено 10 минут, при условии вышеуказанной предварительной, подготовки :)
*снижение суммы налога в 2,78 раза.

P/S ожидая такси услышала несколько историй:
* Пожилая женщина, явно пенсионер обращается к инспектору: "вот, деточка, я хотела оплатить все вместе, но соседка говорит, сходи узнай." Консультант, забирая и разрывая её уведомление: "Всё. Идите домой, ничего не надо платить."
* Женщина средних лет, делится с другой: "вот три года платили, а сейчас выяснилось, что и не надо было, ведь дочка пенсию получает по инвалидности"

#100 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 21:17

Ну, кто имеет льготы по уплате налогов - есть как в интернете на множестве сайтов, так и на сайте налоговой. Люди как бы сами должны интересоваться, государство об этом особо не старается уведомлять. И для подтверждения льгот надо в налоговую принести документы. 

Очереди сейчас везде в налоговых огроменные, потому что первый раз начислили  жилищные налоги по кадастровой, много вопросов, а оплатить налоги надо до 1 декабря, вот все и ломанулись. Я приезжала трижды. Один раз талон у меня был с номером 551, а в тот момент проходили еще с номерами 340, я даже стоять не стала. Потом приезжала к открытию и то минут 40 простояла (это в московской ИФНС).

Забавно, но по калькулятору на сайте ФНС я должна была заплатить налог в два раза больше, чем получила на бумаге. Так что не факт))))


Сообщение отредактировал Спика: 20 Ноябрь 2016 - 21:23





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы