Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Беговые лыжи. Лыжные прогулки в лесу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 19:14

что то не нашел в спортмастере ремешковые крепления.. неужели прошлый век?*

Ремешковые - это совсем для мелких, забей в гугле "лыжи для детей" вариантов масса по бюджетным ценам.

Либо вот еще https://www.decathlo...id_8310421.html



#42 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 03 Январь 2017 - 23:39

Прогулялся как то пешечком по предполагаемому лыжному маршруту Леонида, перешел чернявскую поляну, к сожалению лыжни не нашел... где и с какого момента она начинается? Есть ли кто подтвердит это? чтобы понять как далеко еще можно топать. так как по стостоянию маршрута вплоть до перехода через черневкую поляну лыжами как то не очень проезжать... А то подумываю то ли мне в опалиху ехать там проверено толи тут пробовать.

 

И вот что нашел может кому пригодится , там же есть схемы лыжного маршрута 20 и 50 км.

http://www.sk-romash...21_krasnogorsk/

кратко. по этой ссылке

Третий «Крещенский лыжный марафон»

посвященный празднику «Крещение Господне»

21.01.2017, Красногорская лыжная трасса

 

Друзья! В Красногорском лесопарке подготовлен лыжный марафонский круг, включающий традиционные участки и забытые Утробинские петли, а также совершенно новые участки. Длина круга – 20 км. Красногорский лыжный клуб «ГТО» приглашает всех желающих проехать по новому кругу и поучаствовать в Крещенском лыжном марафоне, который будет проводиться уже третий год подряд. Приезжайте на марафон и отпразднуйте Крещение Господне на обновлённой Красногорской лыжной трассе!


Сообщение отредактировал Stanislav: 03 Январь 2017 - 23:58


#43 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 04 Январь 2017 - 00:25

Прогулялся как то пешечком по предполагаемому лыжному маршруту Леонида, перешел чернявскую поляну, к сожалению лыжни не нашел... где и с какого момента она начинается? Есть ли кто подтвердит это? чтобы понять как далеко еще можно топать. так как по стостоянию маршрута вплоть до перехода через черневкую поляну лыжами как то не очень проезжать...

 

 

От холмов чтобы попасть на трассу олимпийского резерва - идем за старшую школу и спускаемся там в овраг к речке, переходим через речку и попадаем на тропинку. По тропинке идущей вдоль речки катим направо не поворачивая никуда вплоть до того места, где справа видно Черневскую горку с подъемником (неработающим). Там тропинка будет подниматься наверх и налево - катим по ней и попадаем на трассу 15 км. По этой трассе спускаемся направо с горы и после небольшого подъёма переходим направо и вскоре попадаем на перекрёсток (там есть табличка 5км). Это трасса пятикилометровка и дальше уже ну очень много вариантов как кататься. И по горкам и по прямой. На прямом участке нарезано аж 2 лыжни по краям и в центре хорошо идти коньком.

 

Ну и план для лучшего понимания:

Изумрудные холмы - Красногорская лыжня.jpg

 

Вообще тропинки и дорожки можно посмотреть ВОТ ТУТ. Но их там очень очень много. Советую взять с собой навигатор.

 

PS может я не совсем в кассу, так как что за лыжня Леонида и где она забыл давно. Хотя скорее всего речь про лыжника, табличка о котором висит в лесу - тогда от перекрестка до которого я написал как добраться надо повернуть налево. Где то там она, но в той части леса не катался лет 7.


  • olik, Canary и Makalvian это нравится

#44 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 04 Январь 2017 - 00:50

Лыжня Леонида - это про проспект Краузе?

 

Проспект Краузе Изумрудные холмы.jpg

 

Вот тут табличка:

 

Проспект Краузе Изумрудные холмы место.jpg


  • Lana это нравится

#45 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 04 Январь 2017 - 22:17

Админ,спасибо за маршрут.

попробую так проехать, как выздоровлю! 


  • Uletel и olik это нравится

#46 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 05 Январь 2017 - 00:11

Сегодня попробовал я.. решил пока что первый последний раз...

во первых пока дошел до лыжни я выдохся... шел по маршруту админа, на месте трасы я поехал сначала вниз, но посмотрев на крутой спуск, решил поехать в другую сторону т.е.е на север, катался уже уставшим. спуски и подъемы выматывают. 

Ну конечно же вся трасса под конек. у меня классика. есть там лыжня для классики, но она никудышняя. прокатился чуток в раскорячку по трассе для конькового хода, пока на спуске не сел на копчик. там такой спуск да с поворотами, то неподготовленному лыжнику... а еще потом на горку... и как раз там проходит маршрут крещенской гонки, видел табличку даже. Встретил деда по пути, тот мне сказал здесь нет лыжни для классики.

Пока покатаюсь по проверенному мною Опалиха-Аникеевка, местность ровная без подъемов и спусков,  и все таки накатанная лыжня  катайся получай удовольствие.


Сообщение отредактировал Stanislav: 05 Январь 2017 - 00:17


#47 jni

jni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Адрес:Нахабино
  • Имя:John

Отправлено 05 Январь 2017 - 10:46

Я на машине до плотины езжу, там на лыжню и вперед. Через лес топать по указанному маршруту - понятно что не до катания будет.



#48 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 05 Январь 2017 - 14:03

Тут каждому своё.

По мне ехать куда-то по пробкам на машине гораздо менее привлекательно, чем примерно за тоже время, а то и быстрее, пройти пешком (а в данном случае даже прокатиться сразу на лыжах). Кто-то и в фитнес клуб едет на машине, чтобы там побегать на беговой дорожке, а кто-то бежит по дорожкам вокруг дома. В любом случае то, что прям от дома можно встав на лыжи доехать до крутой трассы - большой плюс расположения нашего ЖК.



#49 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 05 Январь 2017 - 20:26

Я сегодня прокатилась отлично до лыжной трассы! Сложный маршрут, но интересный! И спуски и подъемы!)Screenshot_2017-01-05-18-47-40.png

#50 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:20

 

Сегодня для себя открыл новые маршруты лыжных прогулок, конечно это лыжные тропы вдоль народных троп, часто приходится ехать по народной тропе поскольку нет лыжни местами, можно принципе коньком ехать, а также по лесу, несмотря на это получил удовольствие.

Стартовал у зеленого перехода, моя цель была попасть на лыжню вблизи ст.красногорская, в итоге изначально неправильно поехал, с момента старта доехал до пешеходной аллеи которая шла влево и вправо от меня, я поехал направо и приехал почти в спорткомплекс Э нерго и опалиховскую школу,  развернул лыжи поехал обратно, на обратном пути я все же поехал по той дороге, куда раньше надо было свернуть. И вот уперся в автодорогу, снял лыжи перешел на другую сторону, одел и дальше поехал, недалеко шагая по лыжне попал как раз на лыжню куда изначально хотел попасть, были люди, мне попадались в основном пожилые или люди в возрасте, лыжня идет вдоль тропинки, в общем качество желает быть лучшего, местами скользил по тропе, в итоге пока ехал попал на жд пути, а под жд пути есть проход, переехал этот проход, поехал в торону Опалихи, доехал почти до Опалихи О3 но тут решил сойти  с дистанции и пешечком до Опалихи.

Кстати на той части леса между дорогой и жд путями у ст.Красногорская, много лыжных троп..

 

P/S/ Незнаю насколько стабильна лыжня за жд путями, поскольку мне навтречу шли лыжники в кол-ве 5-6 человек, может они проложили? Но у меня есть мысль поехать дальше вдоль линии лэп, и по лесу в строну Аникеевки или Опалихи, в итоге круг будет почти 10 км. Я рисовал карту по памяти, из навигатора.

 

Прикрепленные изображения

  • Лыжный маршрут.JPG

Сообщение отредактировал Stanislav: 14 Январь 2017 - 14:21

  • Сибиряк, alt и Canary это нравится

#51 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 Январь 2017 - 15:06

Там, за ж.д. путями, народу меньше, соответственно, лыжня лучше. Не топчут люди, как до ж.д. дороги, и собаки - твари не гадят на лыжню. Хорошая лыжня тоже по эту сторону влево до самой платформы Красногорская. Сейчас народу уже меньше, пошёл туда кататься...


Сообщение отредактировал Госпитальный: 14 Январь 2017 - 15:08


#52 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 14 Январь 2017 - 15:27

Это таже под ЖД переход переходить? Только влево ехать?

#53 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 14 Январь 2017 - 16:09

От светофора вот так примерно лыжня есть, чтобы не ходить до перехода. Идёт как раз до пешеходной аллеи.

ski.jpg

По первому куску, вдоль Волокаламки я не ездил, но видел что она туда идёт, а вот по второму куску (через лес) идёт более менее нормальная лыжня, не по тропинке.


Сообщение отредактировал alt: 14 Январь 2017 - 16:09


#54 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 Январь 2017 - 16:56

Кроме пешеходов и собак, еще есть враги у лыжников)). Сейчас на лыжне попались навстречу дебил с дебилихой на трассовом мотоцикле. Неделю назад, гонщеги на квадрацикле тоже портили лыжню.

Сообщение отредактировал Госпитальный: 14 Январь 2017 - 16:56


#55 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 14 Январь 2017 - 20:14

Alt, спасибо за наводку
  • alt это нравится

#56 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 29 Январь 2017 - 17:02

Вчера сегодня прокатился на лыжах.

Вчера доехал до пл.Красногорская и обратно начиная с места с того места как показал alt выше. И также вернулся, по трекеру примерно 9 км .

Сегодня решил рвануть в сторону Опалихи, маршрут в фото. Все бы ничего если бы не тот участок выделенный желтым кругом. Ехал по лесополосе вдоль дороги, лыжни практически нет там, но следы лыжников есть, видать там раньше и была лыжня... но снегоходы убили эту лыжню! Вообще как то по лесу местами лыжня безобразная. При подъезде к голубому кругу. В лесу дорожка пошла как бы под уклоном, мой спуск по снегоходной тропе меж деревьев, напоминало гигантский слалом!!!  под конец я летел прямо на дерево, мне пришлось падать! дабы не врезаться, конечно спинку потянул, лыжи благо уцелели. Дальше хуже!! это переход через дорогу в сторону Опалиха О3, там все изворотили, кругом техника, непонятные овраги, насыпи итп. весь голубой участок прошел пешком, минуя строй участок, и вниз по сугробам по пояс. Только под конец сообразил что надо было на лыжах сугробы преодолевать. Наконец выбравшись из ада, далее все равно по дороге вдоль ЛЭП шел пешком некоторое расстояние, так как на дороге глиняные следы от грузовиков. Так что если не хотите испортить себе покатушку лучше в желтую зону не соваться! Далее было хорошо! лыжня на стороне Опалихи Аникеевка мне больше понравилась чем на нашей.

Доехал я до Аникеевки, вышло 9 км. Если б знал что от Аникеевки вдоль линии есть лыжня до Опалихи, то я б доехал, это я видел уже в электричке. А силы еще были. Да к стати красные линии это тоже лыжни которые я видел, но не некоторые из них, не знаю куда и как дальше ведут.

Может я не так поехал изначально? Мне хотелось доехать от нас до Аникеевки.

Да кстати по линии Alt , еще вчера все было нормально, сегодня какие то вандалы испортили всю лыжню, все растоптали!!!!

 

Прикрепленные изображения

  • ЛЫЖИ.JPG

  • alt и Canary это нравится

#57 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 30 Январь 2017 - 17:10

А я в субботу и в воскр каталась на лыжной трассе, где Зоркий. Пришлось ехать на машине. 10 минут и уже около стадиона! Единственный минус - припарковаться сложно... На стадионе были какие то соревнования. А сама трасса идеальная, лыжня супер и для конька места много! Screenshot_2017-01-29-14-06-11.png Screenshot_2017-01-28-15-09-41.png
  • Uletel, Сибиряк и IvanLee это нравится

#58 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 30 Январь 2017 - 17:16

как вы делаете эти скриншоты? 

Да стадион хорошо, все оборудовано. Но мне почему то не понравилось, первое это слишком крутые спуски и подъемы, ну я наверно больше одиночество люблю в лесу, едешь никого нет..)) вокруг красота) конечно лыжники есть, не мешают обычно.. как сказать, лыжник на километр. 


Сообщение отредактировал Stanislav: 30 Январь 2017 - 17:20

  • Canary это нравится

#59 MuxauJI

MuxauJI

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 270
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Январь 2017 - 17:35

Дорогу я вам не нарисую, но хорошая лыжня есть (периодически катаюсь, там много катающихся). Мкр Чернево, улица Успенская, за домом № 4 дорога в лес под высоковольткой. После нее поворачиваете направо в лес. Старт: Чернево - Опалиха - Чернево (там дорога через лес идет по кругу, практически ровная).



#60 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 30 Январь 2017 - 17:59


Дорогу я вам не нарисую, но хорошая лыжня есть (периодически катаюсь, там много катающихся). Мкр Чернево, улица Успенская, за домом № 4 дорога в лес под высоковольткой. После нее поворачиваете направо в лес. Старт: Чернево - Опалиха - Чернево (там дорога через лес идет по кругу, практически ровная).

почему именно там стартуете? а от нашей стороны пробовали? от стеклянного перехода в лесу. там неполалеу лыжня начинается, потом уходит прямо и влево, вот надо влево, и ехать пока не упретесь в дорогу, переходите дорогу и далее там где вы катаетесь, 

Другой вопрос, а в каком плане лыжня хорошая и ровная? то что там тропинка ровная я согласен, коньком можно ехать, а вот лыжни под классику на 50% превратились в тропу для конька, может я не там ехал? я как то по кругу в том лесу ехал. да местами лыжня хорошая. вот за жд путями в сторону Красногорская лыжня получше, а вообще как писал на стороне за ст. Опалиха лыжня тоже получше. 

Да кстати последние деньки с хорошим минусом по погоде, далее погоду передают что в феврале все мы поплывем... так что катаемся катаемся)) 


Сообщение отредактировал Stanislav: 30 Январь 2017 - 18:05





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы