Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Беговые лыжи. Лыжные прогулки в лесу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 30 Январь 2017 - 19:28


как вы делаете эти скриншоты?

на айфоне , андроиде и винфоне разные комбинации клавиш

 

стандартном Андроиде для того чтобы сделать скрин нужно одновременно нажать на кнопку снижения громкости и кнопку включения устройства (кнопку блокировки).


Сообщение отредактировал Kosta: 30 Январь 2017 - 19:32


#62 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 30 Январь 2017 - 20:38

Ммм не знал. Попробую. Получилось))

Сообщение отредактировал Stanislav: 30 Январь 2017 - 20:39


#63 jni

jni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Адрес:Нахабино
  • Имя:John

Отправлено 30 Январь 2017 - 23:02

Стадион это только начало красногорской лыжни. Сама лыжня значительно больше и даже когда народу на ней много, часто идешь по лесу один. И подъемы-спуски в лесу лайтовые, не такие как на стадионе.


  • Canary это нравится

#64 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 31 Январь 2017 - 09:13

как вы делаете эти скриншоты?
Да стадион хорошо, все оборудовано. Но мне почему то не понравилось, первое это слишком крутые спуски и подъемы, ну я наверно больше одиночество люблю в лесу, едешь никого нет..)) вокруг красота) конечно лыжники есть, не мешают обычно.. как сказать, лыжник на километр.

Скриншоты кнопкой "уменьшение звука" и "блокировка экрана" . нажимая их одновременно. На разных телефонах - разные комбинации.
Я сразу в лес ехала, но на обратном пути с гор все же спустилась)))

Сообщение отредактировал Canary: 31 Январь 2017 - 09:14


#65 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 31 Январь 2017 - 09:53

Спасибо. Разобрался )

#66 arnor

arnor

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 130
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, д.4, 5 подъезд
  • Имя:Василий

Отправлено 23 Февраль 2018 - 18:20

Сегодня вышел на лыжную разведку. Поскольку на лыжах стоял последний раз больше 20 лет назад, то выходил с некоторой опаской.
Начать решил с горки за банькой. Пришел туда, естественно ни лыжни ни трассы там нет. Вдоль баньки собачья дорожка, побрел по ней с мыслями том, что надо было сесть в машину и ехать на лыжеый стадион. Прошел черневскую горку - лыжни нет. Уже начал сомневаться, а туда ли я иду? Но потом тропка свернула в лес и я увидел лыжника - воздав всевышнему я бодро припустил за ним пешком. У меня лыжи под классику и коньком в гору в отсутствии опыта я не поперся. В обще м пройдя еще метров 200 я вышел на красногорский круг( это я узнал позже просматривая трек) и как самый умный поперся в противоход налево. Количество лыжников попадающихся на встречу стало зашкаливать, но не поворачивать же обратно. Так я и доехал практически до лыжного стадиона. Когда осталось метров 200 повернул обратно ну и петлю, которую навернул сначала срезал, выйдя туда откуда пришел. вернулся к баньке и той же дорогой вернулся домой. Качество трассы хорошее, под конек и под классику, местами лыжня с двух сторон. В противоход ехать не очень удобно потомучто в конце спусков повороты бывают крутоваты и можно рухнуть. Также рядом с народной трассой есть и более крутые для тех кто уже прочно стоит и коньковый ход в гору не проблема.
Резюме таково: 1. Масса положительых эмоций обеспечена.
2. Тем кто любит прогулки в лесу, можно идти через детскую горку
3. тем кто хочет одеть лыжи выйдя из подъезда - не очень повезло потомучто парк не пригоден для катания, только лыжи покоцаете, горка на пути к баньке крутовата. Тропа для собачек тоже изобилирует повалеными деревьями и не особо предназначена для лыж.
4. Тем кто рогулки не шибко любит, модно доехать до 66 магаза и оттуда спуститься к баньке и кругу. Либо ехать на лыжный, там оыжня начинается за плотиной через баньку.

. SM-A520F .


  • 0lga и alt это нравится

#67 decapapreto

decapapreto

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Адрес:бул. Космонавтов д.1 (9 корпус)
  • Имя:Петр

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:15

Всем привет!

 

Подскажите, а где трассы под конец можно найти поблизости вменяемые?

Много слышал про Спартаковский круг на стадионе, который более менее адаптирован под любителей, а где еще поближе к Холмам?

Проехался по горкам основной трассы на Зорком и отбился :-), хочется вкататься под закрытие сезона более-менее спокойнее.



#68 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:21

decapapreto , Ближе некуда.



#69 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:39

вот карта 

маршрут по карте условный.

красная линия от 1 корпуса, синяя от зеленого перехода, зеленая лыжня.

Лыжня местами правда есть местами нет - В нашей части леса . На светлой  переходите пешком дорогу и там опять лыжня, едите 100 метров попадаете на перпендикулярную лыжню. и далее лыжня идет по кругу, по парку, расстояние примерно 5-7 км круг, можно и дальше под жд пути в лес, а где там заканчивается в этом году не ездил под пути, в прошлом году была лыжня до Красногорская, в итоге туда обратно выходило 12 км. 

Катался на этих праздниках, лыжня почти убитая... хорошо кататься как только сезон открывается, когда снег свежий, ну начало снежной зимы, когда еще натоптать не успели, и лыжня хорошая, под конец конечно лыжни становится все больше и в разные стороны, но качество падает, но кататься все равно приятно. людей много, без спусков и подъемом, пологая, хорошо для новичнов тем кто учится, детям. 

Прикрепленные изображения

  • лыжня.jpg

Сообщение отредактировал Stanislav: 26 Февраль 2018 - 13:40


#70 decapapreto

decapapreto

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Адрес:бул. Космонавтов д.1 (9 корпус)
  • Имя:Петр

Отправлено 26 Февраль 2018 - 14:45

Поправка небольшая - трассы под конек :-))) (почему-то напечаталось под конец) :-)



#71 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 26 Февраль 2018 - 15:37


Поправка небольшая - трассы под конек :-))) (почему-то напечаталось под конец) :-)

Знаю в Лыткарино есть, томилинский лес  :ag:  жил еще в Люберцах посещал это место. там как раз трасса спокойная хорошо подготовленная, соревнования бывают .  Наверняка есть и ближе чем Лыткарино 



#72 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 26 Февраль 2018 - 18:28

Stanislav , Человеку лыжная база далеко, а вы его в Люберцы посыпаете :bj:



#73 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Февраль 2018 - 01:46

По трассе от Светлой до Опалихи, и тем более дальше коньком не проехать. Здесь и классикой не разгонишься. Пешеходы топчут и без того слабую лыжню, собаки оставляют препятствия...
Так, для прогулки по свежему морозному воздуху + виды елочек. Вчера, в воскресенье, проехался до ж.д путей, народу немного (мороз). В прошлые выходные гоняли с дочкой дальше, под мост и налево до Красногорской платформы. Лыжня вовсе плохая, да еще какой-то злыдень снегоходом изуродовал. Далее, от Красногорской назад по нашей стороне, опять сносно.
Нет, для гонщегов только лыжный стадион в нашей округе...
  • Stanislav и Kosta это нравится

#74 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 27 Февраль 2018 - 11:07

Госпитальный, конечно же лыжня не супер, да в некоторых местах вообще нет!!! лыжня не для профи. Согласен для прогулки хорошо. Но лично меня устраивает, я и итак с удовольствием гоняюсь классикой)) домой приезжаю куртка на сквозь мокрая))) Хоть что то есть... Вообще не всем в Москве приходится довольствоваться лыжней рядом с домом! В предыдущем месте проживания у меня лес был в транспортной доступности... автобус ходил редко, за год 1 раз выезжал... а тут я каждые выходные :ay:Собак не замечал... если только прогуливающие с хозяинами, в неволе не видел.

Конечно же можно как с умом проложить лыжню, например не вдоль пешеходных тропинок а дальше в сугробе, видимо как уж получается, как привыкли говорится.

Да кататься хорошо как я писал в начале сезона после обильного снегопада, когда лыжня еще свежая и не топченая, к концу как я заметил люди почему то начинают ногами ходить по лыжне... как это заметил от Светлой до парковой тропинки. 


Сообщение отредактировал Stanislav: 27 Февраль 2018 - 11:09


#75 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 Февраль 2018 - 14:58

когда было не так морозно, и обилие снега, по утрам катался по тропинкам.

 

ближайшая лыжня, как выше уже было отмечено находится на горе за речкой банькой.

коротким путем не проехать, слишком крутой спуск, удалось найти туда проход справа от входа в парк.

 

Обратно дорогой лучше не возращаться, хотя нам пришлось, дочка ноги промочила, и мы  столкнулись со стаей собак..

Прикрепленные изображения

  • ski.jpg

Сообщение отредактировал VKOFF: 27 Февраль 2018 - 14:59


#76 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 05 Март 2018 - 12:05


VKOFF

уточните пожалуйста, а на карте синяя линия где проходит в лесной чаще или это черневкая горка, т.е. противоположная от канатной. Мне вчера сказали люди что катались тут рядом, надо идти вдоль баньки, там не понял дальше то ли в гору ехать далее, а там куда то далеко лыжня уходит. куда далеко? где заканчивается, кто нибудь сможет мне хотя б приблизительно на яндекс карте нарисовать? Хотел б опробовать в последние деньки этого сезона на праздники)) чтоб зря время не тратить.. хочу выяснить 


Сообщение отредактировал Stanislav: 05 Март 2018 - 12:06


#77 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 05 Март 2018 - 12:46

уточните пожалуйста, а на карте синяя линия где проходит в лесной чаще или это черневкая горка, т.е. противоположная от канатной. Мне вчера сказали люди что катались тут рядом, надо идти вдоль баньки, там не понял дальше то ли в гору ехать далее, а там куда то далеко лыжня уходит. куда далеко? где заканчивается, кто нибудь сможет мне хотя б приблизительно на яндекс карте нарисовать? Хотел б опробовать в последние деньки этого сезона на праздники)) чтоб зря время не тратить.. хочу выяснить 

 

Синяя это чуть в чаще на самом верху нашей Поповской горки.

вчера с дочкой  все разведали. Пошли по короткой синей петле к Баньке, она упирается в речку Банька под Новой школой и идет вдоль нее в сторону Черневской горки,  там есть выход на знаменитую Красногорскую лыжню..

 

Мы на нее вышли, и под адреналином качественной лыжни, свежего снега, красивых спусков, сильно углубились в сторону леса и заплутали.

Темнело, у дочери сломана палка и свой маршрут можно было долго искать по треку и  не найти.

Пришлось выходить на лыжный стадион. Дочка- боец! Не подвела! ;)

Прикрепленные изображения

  • 28685189_1564434696939109_4537324164530035787_n.jpg
  • 28575923_1564434746939104_1608801972044277684_n.jpg
  • 28660488_1564461843603061_6743973238809497547_n.jpg
  • 28577393_1564434806939098_4954891882674619036_n.jpg
  • 2018-03-05_115336.jpg

Сообщение отредактировал VKOFF: 05 Март 2018 - 12:57

  • Stanislav и Makalvian это нравится

#78 arnor

arnor

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 130
  • Адрес:Красногорск, Игоря Мерлушкина, д.4, 5 подъезд
  • Имя:Василий

Отправлено 08 Март 2018 - 19:19

уточните пожалуйста, а на карте синяя линия где проходит в лесной чаще или это черневкая горка, т.е. противоположная от канатной. Мне вчера сказали люди что катались тут рядом, надо идти вдоль баньки, там не понял дальше то ли в гору ехать далее, а там куда то далеко лыжня уходит. куда далеко? где заканчивается, кто нибудь сможет мне хотя б приблизительно на яндекс карте нарисовать? Хотел б опробовать в последние деньки этого сезона на праздники)) чтоб зря время не тратить.. хочу выяснить 

Карта спартаковского круга с дорогой от холмов

1.jpg

 

Сама дорога от холмов, место отмеченое красным может быть слегка затоплено для тех кто хочет прям из лифта на лыжах

2.jpg

 

Дорога для ленивых - едешь до улицы Карбышева до дома 17к2( сразу за лицеем, с противоположной стороны спуск к баньке и дорога на круг. Если за банькой повернуть налево то выйдешь к горке у холмов.

3.jpg

 

Вход со стороны ул.Карбышева, там наземный гараж и шиномонтаж, картинка слегка старовата.

4.jpg

 

А вообще надо брать лыжи и топать, а то на словах не совсем одно и тоже чем на местности. Пару раз сходите все будет понятно

Направление на круге - против часовой стрелки, по началу почему-то всегда хочется по часовой ломануться. Также много пересечений с 10 и 15 километровыми трассами, на которые новичку-любителю лучше поначалу не ходить, конечно если не хотите синяков набить.

В принципе когда дойдете до народной тропы - не заблудитесь. Главное не затягивать, а то снег сойдет 8))). 



#79 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 08 Март 2018 - 19:36


Главное не затягивать, а то снег сойдет 8))).

 

Синоптикам скажи об этом :bj:






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы