Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Новое заочное голосование Бульвар Космонавтов 1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 Елена

Елена

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Адрес:бульвар Космонавтов,д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 21:29

Председателя знаю! Толковый, работящий, творческий, общительный и в огонь-воду входящий...

Откуда знаете?

#22 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 21:39

А что опять за голосование:во всем повтор дубль 2. Или новый подход в чем то.
Или просто УК нужно чтобы проголосовали жильцы согласно Жилищного кодекса по необходимым вопросам и выбрали Совет дома.

#23 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 21:47

А что опять за голосование:во всем повтор дубль 2. Или новый подход в чем то.
Или просто УК нужно чтобы проголосовали жильцы согласно Жилищного кодекса по необходимым вопросам и выбрали Совет дома.

Лена, прошлое голосование не набрали опять голосов, это ещё одна попытка, до 31.12 голосуем. Это в наших интересах, но уже устали объяснять это.
  • Дарья, Sotnya, Sivash и еще 1 это нравится

#24 Елена

Елена

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Адрес:бульвар Космонавтов,д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 21:50

Лена, прошлое голосование не набрали опять голосов, это ещё одна попытка, до 31.12 голосуем. Это в наших интересах, но уже устали объяснять это.


Почему же объясните?

#25 Ми28Н

Ми28Н

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Бульвар космонавтов, 1
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 21:56

А кто инициатор данного общего собрания собственников? Хотелось бы знать Ф.И.О. т.к. читаем Вопрос повестки дня № 14: "Инициатором проведения общего собрания собственников может быть только собственник помещения в нём".

Почему мне не направили сообщение о проведении собрания простым письмом почтой России, как это требуется в том же Вопросе № 14, а принесла вопросы консьерж?

Почему собрание заочное? Из того же вопроса № 14 следует, что я, как собственник жилья в доме, в любое время могу сам сформировать вопросы, распечатать аналогичные РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКА, разнести их по квартирам, потом собрать и результат будет иметь законную юридическую силу?

Каким нормативно-правовым актом регламентируется необходимость иметь Совет многоквартирного дома во главе с председателем и каковы функции совета?

Возникает очень много вопросов и похоже организовано это всё с многочисленными нарушениями. Хотелось бы получить ответы, иначе голосовать не буду.


Сообщение отредактировал Ми28Н: 10 Октябрь 2014 - 22:03

  • Юлия1980 и Kel это нравится

#26 Елена

Елена

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Адрес:бульвар Космонавтов,д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 22:01

А кто инициатор данного общего собрания собственников? Хотелось бы знать Ф.И.О. т.к. читаем Вопрос повестки дня № 14: "Инициатором проведения общего собрания собственников может быть только собственник помещения в нём.
Почему мне не направили сообщение о проведении собрания простым письмом почтой России, как это требуется в том же Вопросе № 14, а принесла вопросы консьерж?
Почему собрание заочное? Из того же вопроса № 14 следует, что я, как собственник жилья в доме, в любое время могу сам сформировать вопросы, распечатать аналогичные РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКА, разнести их по квартирам, потом собрать и результат будет иметь законную юридическую силу?
Каким нормативно-правовым актом регламентируется необходимость иметь Совет многоквартирного дома во главе с председателем и каковы функции совета?



Согласна!!!!!!!!!'

#27 Елена

Елена

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Адрес:бульвар Космонавтов,д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 22:48

А кто инициатор данного общего собрания собственников? Хотелось бы знать Ф.И.О. т.к. читаем Вопрос повестки дня № 14: "Инициатором проведения общего собрания собственников может быть только собственник помещения в нём".
Почему мне не направили сообщение о проведении собрания простым письмом почтой России, как это требуется в том же Вопросе № 14, а принесла вопросы консьерж?
Почему собрание заочное? Из того же вопроса № 14 следует, что я, как собственник жилья в доме, в любое время могу сам сформировать вопросы, распечатать аналогичные РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКА, разнести их по квартирам, потом собрать и результат будет иметь законную юридическую силу?
Каким нормативно-правовым актом регламентируется необходимость иметь Совет многоквартирного дома во главе с председателем и каковы функции совета?
Возникает очень много вопросов и похоже организовано это всё с многочисленными нарушениями. Хотелось бы получить ответы, иначе голосовать не буду.

А кто инициатор данного общего собрания собственников? Хотелось бы знать Ф.И.О. т.к. читаем Вопрос повестки дня № 14: "Инициатором проведения общего собрания собственников может быть только собственник помещения в нём".
Почему мне не направили сообщение о проведении собрания простым письмом почтой России, как это требуется в том же Вопросе № 14, а принесла вопросы консьерж?
Почему собрание заочное? Из того же вопроса № 14 следует, что я, как собственник жилья в доме, в любое время могу сам сформировать вопросы, распечатать аналогичные РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКА, разнести их по квартирам, потом собрать и результат будет иметь законную юридическую силу?
Каким нормативно-правовым актом регламентируется необходимость иметь Совет многоквартирного дома во главе с председателем и каковы функции совета?
Возникает очень много вопросов и похоже организовано это всё с многочисленными нарушениями. Хотелось бы получить ответы, иначе голосовать не буду.

А кто инициатор данного общего собрания собственников? Хотелось бы знать Ф.И.О. т.к. читаем Вопрос повестки дня № 14: "Инициатором проведения общего собрания собственников может быть только собственник помещения в нём".
Почему мне не направили сообщение о проведении собрания простым письмом почтой России, как это требуется в том же Вопросе № 14, а принесла вопросы консьерж?
Почему собрание заочное? Из того же вопроса № 14 следует, что я, как собственник жилья в доме, в любое время могу сам сформировать вопросы, распечатать аналогичные РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКА, разнести их по квартирам, потом собрать и результат будет иметь законную юридическую силу?
Каким нормативно-правовым актом регламентируется необходимость иметь Совет многоквартирного дома во главе с





председателем и каковы функции совета?
Возникает очень много вопросов и похоже организовано это всё с многочисленными нарушениями. Хотелось бы получить ответы, иначе голосовать не буду.

И где наши активисты?

И где наши активисты?

На Бали. Миша Ау!!!!!!!!

#28 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:00

Инициатор собрания и голосования, как и во все предыдущие разы - эталон.
  • Ксю это нравится

#29 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:49

А кто инициатор данного общего собрания собственников? Хотелось бы знать Ф.И.О. т.к. читаем Вопрос повестки дня № 14: "Инициатором проведения общего собрания собственников может быть только собственник помещения в нём".
Почему мне не направили сообщение о проведении собрания простым письмом почтой России, как это требуется в том же Вопросе № 14, а принесла вопросы консьерж?
Почему собрание заочное? Из того же вопроса № 14 следует, что я, как собственник жилья в доме, в любое время могу сам сформировать вопросы, распечатать аналогичные РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКА, разнести их по квартирам, потом собрать и результат будет иметь законную юридическую силу?
Каким нормативно-правовым актом регламентируется необходимость иметь Совет многоквартирного дома во главе с председателем и каковы функции совета?
Возникает очень много вопросов и похоже организовано это всё с многочисленными нарушениями. Хотелось бы получить ответы, иначе голосовать не буду.

Вы же понимаете, что если по этому вопросу проголосовать "ЗА", то никак уже не отследить, направляли ли они вообще письмо и не доказать обратное? По действующему законодательству, уведомление должно происходить заказным письмом, если только общее собрание не проголосует за иной способ уведомления.

А по председателю - Серебряков это кто? Ультра что ли? Больше никто не хочет?

#30 Ми28Н

Ми28Н

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Бульвар космонавтов, 1
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:56

Порядок организации процесса самоуправления многоквартирным
жилым фондом

 

 

Создание Совета жителей дома (СЖД):
1. 1. В многоквартирном доме создается Совет жителей дома (СЖД).
В СЖД входит не менее 5 человек, если в доме 1 подъезд. Если в доме несколько подъездов, то в каждом из них выбирается старший подъезда и его заместитель. Все старшие подъезда входят в состав СЖД. Кроме того в него должны входить председатель СЖД, его заместитель и секретарь. Количество членов СЖД должно быть нечетным.
Выборы старшего подъезда и его заместителя проводятся на собрании жителей подъезда. Это собрание оформляется протоколом и подписывается инициативной группой жителей (2-3 человека).

В протоколе указывается ФИО участника собрания, № квартиры и подпись участника собрания. В протоколе по избранию старшего подъездом и его заместителя должно быть представлено не менее половины квартир данного подъезда + одна квартира.
Затем инициативная группа жителей организует собрание жителей дома или старших подъездом и их заместителей, на котором учреждается Совет жителей дома (СЖД) в составе председателя, его заместителя, секретаря и всех старших подъезда данного дома.
Собрание оформляется протоколом, решение об этом избрании принимается большинством голосов при открытом голосовании.
2. 2. СЖД является органом самоуправления в доме и подчиняется (подотчетен) по всем вопросам своей деятельности собранию жителей дома, т.е. высшему органу власти в доме. Это означает, что СЖД не является подчиненным органом какой-либо исполнительной власти, в том числе муниципального образования. СЖД не является юридическим лицом. Однако он (его председатель) представляет СЖД при взаимодействии с внешними организациями. СЖД в соответствии с Конституцией РФ (ст. 12, 130-132) является первичной организацией самоуправления самоорганизации жителей в многоквартирном доме. Создание СЖД является необходимым условием объединения жителей дома для непосредственного и прямого участия в решении всех вопросов, которые касаются данного дома и его придомовой территории.

 

 

У нас, что самоуправление планируется? Тогда зачем выбирать управляющую компанию?



#31 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:59

Мне кажется, тут обязательно нужно всем вопрошающим в первую очередь давать почитать несколько тем по прошлым голосованиям. Сразу вопросы отпадут.


Ребят, модераторы, скиньте, пожалуйста, ссылки на эти темы. По пятому кругу одни и те же вопросы задают.


  • Rhaegal, Ксю, Sotnya и еще 1 это нравится

#32 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 05:34

Дорогие, многоуважаемые соседи!

 

Я тоже вхожу в этот злополучный совет дома, но не от того, что мне очень этого хотелось, а потому что не было желающих.

Денег мне не платят! Почему я? Да хотя бы потому, когда вы сидели дома, смотрели танцы со звездами, пили пиво, и наслаждались жизнью, я вместе с Михаилом серебряковым, Ольгой сотниковой и другими ходила  и наводила порядок во дворе, неоднократно бывала у Дождевой и т.п

http://izum.info/ind...-9korpus/page-2

 

 Наши должностные обязанности мне не были разъяснены, но это и логично, я не на зарплате. Если у вас есть вопросы конкретные задайте, а лучше прочтите внимательно все темы, посвященные 9му корпусу.

http://izum.info/ind...-9-ogo-korpusa/

Сразу вам говорю, я вам ничем не обязана и никому не должна. Если у вас есть какие то несогласия, пишите не сюда , в УК, не голосуйте и т.п... Или возьмите бразды правления в свои руки. Т.е не надо нам тут претензий, по делу.

И, в конце концов, у вас есть ваше полное право  - НЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ. Каждый житель в праве изменить свою жизнь. Мы поменяли. Во дворе 9-ки порядок! 

Бестолковой болтовни уже наслушались! 


Сообщение отредактировал Ксю: 15 Октябрь 2014 - 07:08

  • Дарья, Uletel, Rhaegal и 6 другим это нравится

#33 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 05:40

 

У нас, что самоуправление планируется? Тогда зачем выбирать управляющую компанию?

 Проснулись)) Вы хоть раз приходили на собрание? Есть с наших 10 ти подъездов по три человека собрать такой базар вокзал будет... Все почирикают и домой пойдут "санту-барбару смотреть" очередную... Когда до дела доходит все на работе, на даче, в детском саду на собрании, все только ДО этого активны.

 

Какое самоуправление. вы напишите, что вас волнует по дому, внесите предложения, возможно варианты решений.. и все донесут и исспросят с УК.  

Или вас волнует исключительно, КТО В СОВЕТЕ? Повертеть, в совете те, кто вам поможет, если это будет возможно. Если есть желание, присоединяйтесь. Мы , когда сделали то, что нас волновало не были советом дома. Исключительно инициатива.

 

 

А что вы сделали в свои годы для хип-хопа? (с) с-это цитата))))

 

Модераторы, не найду тему, где я пошагово расписывала, как на мой вгляд происходит решение вопросов по дому вцелом. Куча тем, подтем, подфорумов... там тема была что то чуть ли не совет холмов... иннициативная группа холмов или что то такое


Сообщение отредактировал Ксю: 11 Октябрь 2014 - 08:56

  • Rhaegal, XEXA и ULTRA это нравится

#34 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 09:06

Ксю, помню то твоё сообщение, пока не нашла, может в архиве, поищу. Вот здесь ещё много инфы.

http://izum.info/ind...iiu-dom1/page-8

#35 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 09:09

я вот ищу... оказывается сообщения по поиску хранятся месяца три... ну свои все отобрала и там не более , чем за три мес.

 

Не на пляже ведь.... а сижу.. сообщения ищу, чтоб соседушкам пояснить.


Сообщение отредактировал Ксю: 11 Октябрь 2014 - 09:10

  • Sotnya и rapuncel это нравится

#36 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 10:16

Лена, прошлое голосование не набрали опять голосов, это ещё одна попытка, до 31.12 голосуем. Это в наших интересах, но уже устали объяснять это.

Шли года... 202... корпус 9 получили бланки для голосования....
Просто я узнала про голосование на форуме. Информации в подъезде никакой. До 31 такими темпами мы не наберем опять кворума.
Безусловно я понимаю, что голосование необходимо для выбора Совета дома и председателя, тем более я знакома с этими людьми, безвозмездно согласившимися взвалить на себя обязанности по урегулированию вопросов и решению проблем жития бытия.
Тем более, что пример учета общественного мнения нашим УК есть: собрали подписи про нормальный вход во двор с колясками - сделали калитку.
Но такими темпами голоса опять не на берутся.
  • Rhaegal, Ксю, Sotnya и еще 1 это нравится

#37 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 10:34

Шли года... 202... корпус 9 получили бланки для голосования....
Но такими темпами голоса опять не на берутся.


Лена:)) хааааха:)
Согласна! Нашей ук очень выгодно, чтобы мы все переругались, и никогда не проголосовали.

Бытовые дрязги между жителями 9ки, отвлекают нас жителей от главного, а договорится и услышать друг друга владельцам 1101 квартиры - крайне сложно, да и не всем это вообще нужно:(

#38 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 05:42

Это невозможно! Если собрать 10 человек и спросить об одном и том же не пооучишь единогласного ответа... Еще и потому что не все умеют делить мух от котлет. Кому то на лестничной клетке не убирают, кому то конъсержка малоьдительна, а кто то думает о калитке для колясок. Вроде все вопросы акиуалтны, но если нет человека способного все это по полкам разделить и в папки сложить, то так и будем галдеть. Блин не найду эту свою технологию.. Придеться заново писать...
Только так можно к чему то прийти, т.е должен быть модератор всиречи (должность самая важная), повестка встречи. Если это обслуживание подъезда,значит обслуживание именно подъезда, а не уборка леса или что то еще. Короче, надо возвращаться судя по всему.)))))))
  • Sotnya это нравится

#39 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 13:24

У че мне никто не дает? Для голосования
  • LeksaAleksa это нравится

#40 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:27

аналогично, только на форуме прочитал про какое-то новое голосование, консьерж ни слова об этом не сказали






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы