Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Бум на продажи и сдачи квартир в холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#141 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 22:22

весь рассказ правдоподобен, только таких цен нет года два уже

 

Я вот тут посмотрел и поверил... А не стоило?



#142 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 22:44

Андрэ, у Вас раздвоение личности????? :ag:  :ag:

 

По теме: ппц, тут пол холмов в кредитах и рассрочке, а Вы им еще в Синг предлагаете вложиться. 

Кстати, я тоже обратил внимание на Спецсильника появившегося - очень схожая стилистика, акценты да и во мнгом взгляд на проблемы. Но это не я.

Но это лишний раз доказывает, что я не один такой, как может показаться на бесптичье. Нас больше, чем многие думают, на самом деле )))



#143 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 22:46

Кстати, я тоже обратил внимание на Спецсильника появившегося - очень схожая стилистика, акценты да и во мнгом взгляд на проблемы. Но это не я.
Но это лишний раз доказывает, что я не один такой, как может показаться на бесптичье. Нас больше, чем многие думают, на самом деле )))

Это вы по двум сообщениям поняли, Ванга? О каком бесптичье речь-то?)))




#144 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 22:49

Это вы по двум сообщениям поняли, Ванга? О каком бесптичье речь-то?)))

Да. Двух вполне достаточно. Формулировки, стиль изложения, ритм фразы - почерк вполне выраженный.



#145 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 23:51

Вы просто не стой стороны считаете)))
Ипотека хороша что сразу типо твоя... а это далеко не так)
Я описал выдуманную ситуацию, ну если еще проще взял ты 5 плюс переплата 5 и того 10, а тут 3 и 3=6)) что проще отдать... После 2008 года банки стали с первоначальным взносом минимум 30% давать - сейчас опять расслабились)
В других странах люди всю сознательную жизнь снимают квартиры и это нормально)



Пока цена не упала профит есть,
но когда цена упала, то профит сомнителен - особенно при малом первоначальном взносе, небольшой зарплате, наличию спиногрызов и упавшей цене.


1 млн есть на руках
Беру ипотеку на 25лет 4.5млн покупаю за 5млн
Делаю ремонт чтоб жить 0.5млн
Итого на руках 0р
Идет год коплю бабло плачу проценты
Ну скопил еще 200тр за год

И тут цены падают до 3млн. Банку должен ~4300
Продаю за 3ляма, банку должен еще -1300.
Но иду в другой банк и беру 2800 на другую...
Денег на ремонт нет (ищем уже вторичку), долг 4100 x2 = 8200 с процентами

Сообщение отредактировал R2D2: 16 Октябрь 2014 - 23:56


#146 tekstilyrf

tekstilyrf

    Постоялец

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 00:15

Продаю за 3ляма, банку должен еще -1300 - Вы не продадите - это не Ваша а банка квартира.. а банк выкупит по новой цене и всегда меньше рынка. Это во первых, а во вторых как Вы считали откройте любой калькулятор и увидите что за первый год Вы за саму квартиру отдадите тысяч 100 а за все остальное кредит!!!! И считаем 

Вот Вам ссылка на калькуль нажмите на таблицу платежей и все поймете. 

Или поверите на слово та как это моя основная работа и потека)))


Сообщение отредактировал tekstilyrf: 17 Октябрь 2014 - 00:17

  • lenat7979 это нравится

#147 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 01:43

Я тоже продаю кв. Но я продаю не ради обогащения, а как говорится по семейным обстоят. Как вы заметили ценник довольно низкий! Кв сейчас стало очень много т.к. нет покупательской активности! Проще говоря у людей нет денег! ( как это не грустно)  В России уже очень давно нет ничего стабильного, а нынешние   положение вообще не предсказуемо. Будем ждать изменений в лучшую сторону.


Сообщение отредактировал getikk: 17 Октябрь 2014 - 02:00


#148 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 10:07

Да уж очень актуальное сравнение. Сравнивать жизнь в столице РФ с раем для дауншифтеров. Ценники такие на Бали, т.к. спроса нет особо, после цунами в 2004 особенно актуально инвестироваться в недвигу на Бали - застраховаться только не забудьте. Все реально успешные люди в этом регионе живут и инвестируются в Сингапур и Гонконг, где ценники на недвигу в разы выше аналогов в МСК и МО. А на Бали только дауншифтеры будут жить, это место для отдыха, а не жизни, конечно если для Вас только отдых и валяние на пляже не является смыслом жизни. Некоторые отчаянные (особенно дамочки) и в Египет на пмж едут, каждому свое. :ag:

Еще один "знаток"... на бали не было цунами.. не достало...
Граждане не индонезии ничего не могут купить, к сожалению. Только через подставных лиц, но это не безопасно.
Стоимость жилья приличного тут не дешево..т,е не копейки.. не будем сравнивать с москвой-это глупо и не корректно. Ппц не дает людям спокойно жить тема.
Еще рыба куда то пропала... помните... это тоже из этой,серии. А вообще андрэ, новенький, цска и рыба похожи по стилистике...

2004 год.... я тут с 2009 не была, все изменилось, а то 2004.. мда

Я тоже продаю кв. Но я продаю не ради обогащения, а как говорится по семейным обстоят. Как вы заметили ценник довольно низкий! Кв сейчас стало очень много т.к. нет покупательской активности! Проще говоря у людей нет денег! ( как это не грустно) В России уже очень давно нет ничего стабильного, а нынешние положение вообще не предсказуемо. Будем ждать изменений в лучшую сторону.

Светлана, это ваше право что и за сколько продавать. Если даже с целью поднять денег занимаются, то не чье это дело. Умеют люди так заработать- зарабатывают. У них на это есть деньги и смелость рисковать.
Это пишут те, кто копил всю жизнь... и не умеют иначе.
Вот еще оправдываться.

#149 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 10:17

Стих вспомнился

 

Если бабе 40 лет прыгает как дурочка 

Угодайте кто она правильно снегурочка!

 

похожа по стилистике.



#150 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 11:29

Ксю,не цска не похож на андрэ точно)


Сообщение отредактировал Pava: 17 Октябрь 2014 - 11:29


#151 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 11:33

Еще один "знаток"... на бали не было цунами.. не достало...
Граждане не индонезии ничего не могут купить, к сожалению. Только через подставных лиц, но это не безопасно.
Стоимость жилья приличного тут не дешево..т,е не копейки.. не будем сравнивать с москвой-это глупо и не корректно. Ппц не дает людям спокойно жить тема.
Еще рыба куда то пропала... помните... это тоже из этой,серии. А вообще андрэ, новенький, цска и рыба похожи по стилистике...

2004 год.... я тут с 2009 не была, все изменилось, а то 2004.. мда
Светлана, это ваше право что и за сколько продавать. Если даже с целью поднять денег занимаются, то не чье это дело. Умеют люди так заработать- зарабатывают. У них на это есть деньги и смелость рисковать.
Это пишут те, кто копил всю жизнь... и не умеют иначе.
Вот еще оправдываться.

Ксюш я не в коем случае не оправдываюсь. Просто сейчас довольно "тяжелое" время! Люди не то что кв не покупают, а в магазины ходят через раз! З/платы не успевают за инфляцией , а то и в некоторых местах вообще забывают платить! У государства политика шаг в сторону -штраф!


  • Ксю и Sotnya это нравится

#152 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 12:11

Ксюш я не в коем случае не оправдываюсь. Просто сейчас довольно "тяжелое" время! Люди не то что кв не покупают, а в магазины ходят через раз! З/платы не успевают за инфляцией , а то и в некоторых местах вообще забывают платить! У государства политика шаг в сторону -штраф!

По особой активизации работы налоговых служб с физическими лицами становится понятно что денюшки заканчиваются. Сори за примитив освещения такой высокой темы


  • Pavel, Ксю и getikk это нравится

#153 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 12:59

Ксю,не цска не похож на андрэ точно)

инфу-инфу, систрааа!!!



#154 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 13:12

Продаю за 3ляма, банку должен еще -1300 - Вы не продадите - это не Ваша а банка квартира.. а банк выкупит по новой цене и всегда меньше рынка. Это во первых, а во вторых как Вы считали откройте любой калькулятор и увидите что за первый год Вы за саму квартиру отдадите тысяч 100 а за все остальное кредит!!!! И считаем 

Вот Вам ссылка на калькуль нажмите на таблицу платежей и все поймете. 

Или поверите на слово та как это моя основная работа и потека)))

 

я в курсе...  сам на ипотеке, только переплата у меня не 100% а куда ниже

в общем кажется я понял вашу схему : при небольшом начальном взносе, спихнуть банку как есть объект залога (квартиру) и тем самым избавив себя от дальнейшних платежей, процентов и головной боли как продать эту квартиру, потеряв только начальный взнос, выплаченные проценты и немного по погашению суммы кредита.

правда не уверен что в этом случае (передача объекта залога банку как есть целиком и признание себя банкротом или как-там это оформляется) спишется весь долг, а не только что насчитают по оценке текущей рыночной стоимости

 

в вашей схеме это повод для Эталона подсуетиться со своими покупателями кто купил по ПДКП (11, 12 и 13 корпуса) и побыстрей с ними подписать ДКП и оформить собственность, а то эталон в условиях падения цен станет идеальным Покупателем: не подписывать договор купли продажи с Эталоном и вернуть себе почти 100% вложенные деньги (минус ремонт, минус штраф за расторжение договора, всего около 5-10% процентов потеря стоимости выйдет) :))

уже думаю что не так уж плохо что Эталон тянет с оформлением в собственность :bm:


Сообщение отредактировал R2D2: 17 Октябрь 2014 - 13:16

  • tekstilyrf это нравится

#155 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 14:41

Так что сейчас не выгодно продавать?

#156 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 14:44

Так что сейчас не выгодно продавать?

 

Имхо, вопрос относительный.



#157 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 14:45

Имхо, вопрос относительный.

ааа ну тогда как всегда;) я то уж подумала реально факты тут какие-то ;)

#158 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 17:57

Так что сейчас не выгодно продавать?

Продавать то выгодно, да только покупателей не найдешь, т.к. покупать им, видители, невыгодно  :ag:


  • ЭльзаСпб это нравится

#159 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 18:03

Продавать то выгодно, да только покупателей не найдешь, т.к. покупать им, видители, невыгодно  :ag:

ну не знаю я людей которым надо что-то купить, а они такие ой не не не выгодно;) вдруг потом дешевше будет;) если мне нужны сапоги машина квартира то я куплю и не буду ждать погоды у моря;) темболее сейчас все стараются деньги не хранить, а вкладывать
  • getikk это нравится

#160 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 18:10

ну не знаю я людей которым надо что-то купить, а они такие ой не не не выгодно;) вдруг потом дешевше будет;) если мне нужны сапоги машина квартира то я куплю и не буду ждать погоды у моря;) темболее сейчас все стараются деньги не хранить, а вкладывать

к сапогам это относится а к квартирам не относится.

причина: сапоги не покупают впрок и для перепродажи через год-два, а квартир (не знаю скока точно % от рынка) - покупают. Уход этой части покупателей с рынка влечет спад продаж и падение цен.

 

P.S. в долларах подешевеют а в рублях - нет и даже подорожают. это ежу понятно.


Сообщение отредактировал Andr: 17 Октябрь 2014 - 18:14





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы