Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопросы ограждения придомовой территории Каратов

активисты 7-8 корпусов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#1 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 14:05

Соседи,давайте бить тревогу!пусть нам огораживают придомовую территорию! Предлагаю собрать через консьержек подписи и отправить в Эталон. С нашим УК не будем толочь воду в ступе. У Ленспецсму нет неогороженных дворовых территорий в проектах! Только грамотно составить письмо надо! Где то в 7 корпусе юрист есть! И еще желание разобраться с нашими консьержами,кого пускают,как пускают,почему пускают в подъезд всех подряд! В 12 корпусе даже с пипкой не пройдешь незамеченной,обязательно выглянет в окно! Вот сейчас сверлят на прополую,хотя обеденные часы! Звоню диспетчеру,не берет трубку. Спрашивала у консьержки,в какой квартире наемные бригады,ни хр....не знает! Хотя я их вижу в лифтах и это не жильцы нашего дома!

 

Раньше бегала сама по этажам с просьбами не шуметь в обед,но в свете последних событий....что то робость берет!

думаю,надо начать с нашего управдомом! Кто он,что он,для чего он! Сейчас к теме подтянутся жители наших башенок,организует собрание жильцов. Пригласим сего товарища и зададим вопросы,наболевшие и актуальные! У нас там на первом этаже типа ремонт идет,чуть глаз не выбила девушка вчера об отломаный даводчик. Сделала заявку неделю назад у нас на этаже тоже отремонтировать доводчики,сказали все в курсе,но воз и ныне там. Предлагаю всем написать здесь кого что волнует. Составим повестку дня для собрания. Предлагаю: закрытая территория-официальный ответ от УК-огораживают,не огораживают и почему не огораживают; как то была попытка консьержей выяснить,кто проживает в той или иной квартире нашего дома,каков результат сей операции; есть ли какой то контроль входа рабочих бригад,в каких квартирах проводятся работы наемными рабочими и есть ли телефоны хозяев у наших консьержей! Если у кого то есть какая то инфа поэтажно - кто шумит,кто оставляет мусор,все ли двери отремонтированы,все ли зап.выходы в порядке и т.д. Ждем информации от соседей! 



#2 GrifF

GrifF

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Григорий

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 19:17

Соседи,давайте бить тревогу!пусть нам огораживают придомовую территорию! Предлагаю собрать через консьержек подписи и отправить в Эталон. С нашим УК не будем толочь воду в ступе. У Ленспецсму нет неогороженных дворовых территорий в проектах! Только грамотно составить письмо надо! Где то в 7 корпусе юрист есть! И еще желание разобраться с нашими консьержами,кого пускают,как пускают,почему пускают в подъезд всех подряд! В 12 корпусе даже с пипкой не пройдешь незамеченной,обязательно выглянет в окно! Вот сейчас сверлят на прополую,хотя обеденные часы! Звоню диспетчеру,не берет трубку. Спрашивала у консьержки,в какой квартире наемные бригады,ни хр....не знает! Хотя я их вижу в лифтах и это не жильцы нашего дома!
Раньше бегала сама по этажам с просьбами не шуметь в обед,но в свете последних событий....что то робость берет!

поддерживаю


  • Cross и LadyAnn это нравится

#3 федяковамария

федяковамария

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:изумрудные холмы
  • Имя:мария

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 20:38

Ребята 7-8 корпуса, всем привет! Несколько дней подряд наблюдаем картину: на запасном выходе №2 - рабочие устроили туалет!!!Они сломали видеокамеру, разбили стекло на двери и спокойно заходят в подъезд. Участились случаи мелких краж - воруют коврики у дверей, тапочки, оставленные у входа. Как известно, начинается с малого - страшно подумать, что может быть дальше.В 8 -м корпусе - двойное убийство! Гастрики живут в наших домах за наш счет, разносят болезни, так как никто из них не проходят медосмотры  .А у нас маленькие дети!!!Они нагло ведут себя, на замечания о шуме в обеденные часы и после 22.00, на угрозы вызвать полицию - они вызывающе отвечают, что у них все куплено. Офмс связан с УК. Они беспрепятственно перемещаются с разрешения УК, г-жи Дождевой Е.Н.Ощущение, что живем в общаге для гастриков!С этим надо что-то делать!Есть грамотные юристы?Куда обращаться?Надо объединяться!



#4 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 18:02

Список мерпориятий по благоустройству и безопасности проживания в Каратах : 

 

1.   Установление ограждения двора с входом через калитку с ключом как во всех дворах ИХ

2.   Замена двери на запасном (пожарном) выходе в 7 корпусе 

3.   Правила входа в дома ремонтников/нелегалов - должностная инктрукция консъержей.

      Список и выявление неблагополучных квартир, в которых предположительно проживают нелегалы.

4.   Косметический ремонт 7 корпуса 

5.   Засыпать детскую площадку от грязи

6.   Установление "родных с защелками" ручек на всех этажах 7 и 8 корпуса на выходах к пожарным лестницам

7.   Узнать и устранить источник распространения специфического запаха на 2ом этаже 7 корпуса

8.   Установить скамейки и урны возле входа в дома, как во всех дворах ИХ.

9.   Домофон

10. Устранение неполадок в маленьком дальнем лифте 7 корпуса

11.

12.

13.

 

 

 

Установление пандуса на входе в 8 корпус  - застройщик

 

 

 

Группа активистов Каратов 


  • Кошка, ignatia, trollJR и 2 другим это нравится

#5 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 18:41

Предусмотрено или не предусмотрено по проекту - пусть предоставят официальный документ! Будем собирать доки,с подписями и печатями! Каждое обращение только письменно с обязательной регистрацией в УК. С обязательным ответом на каждый запрос! Сейчас есть методы и рычаги борьбы с УК! Единственное что,умение составить эти вопросы грамотно,коротко и ясно! Про лес плести не будем! Конкретные вопросы! Что б не было двоякости ответов,тут не так поняли,там не так прочитали! Поэтому начнем поэтажные оценки,как я и написала выше! С какого этажа не отпишутся,схожу сама посмотрю,что и как. Послушаем управдома,после составления списка недочетов. Закрытая территория - это основной вопрос будет! Послушаем его ответы,по каждому вопросу и предложит поставить подпись под его ответами. Поэтому,надо быстро мобилизоваться поэтажно,это не так сложно обойти свой этаж и отписаться. Если есть возможность,сфотать косяки!
И конечно,главными аргументами для закрытия территории будут перечисленные Гномом факты!
  • 0lga, Кошка, katrinnnnn и 2 другим это нравится

#6 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 19:43

Вот он, плюрализьм в действии. Одни корпуса, которых огораживают, титанически протестуют против огораживания, другие, которых не огораживают, требуют огораживания. Сколько уже сломанных клавиатур... 


  • trollJR и romss это нравится

#7 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 19:49

С выше всем сказанным согласна , подпишу и обойду за подписями....Не знаю куда написать, напишу тут
Может мне ктонить помочь, написать обращение в Ук, чтоб сделали рельсы для коляски... Я понимаю косяков в доме много, но для меня СЕЙЧАС это очень важно и готова завтра вечером обойти дом за подписями, если ктонить мне напишет как и что написать, тк я вообще заявление и тому подобное не умею и не знаю;) напишет ктонить обращение непосредственно за подъем для коляски?;) плииииз а я распечатаю, собиру подписи и отнесу в ук

Сообщение отредактировал Brulka: 19 Октябрь 2014 - 19:50

  • Cross это нравится

#8 helly

helly

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • Имя:Elena

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 19:52

а меня лично еще очень напрягает, что вход ровно под балконами. Каждый раз иду и боюсь, что что-нибудь кинут и точно на голову. никакого карниза-навеса над входом


  • boombox81, Шерри и INurse это нравится

#9 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 00:03

согласен, но изначально у нас не было огороженной территории, мы не можем ремонта добиться до сих пор в подъездах, а ограждении территории в УК вообще промолчали. Нужно действовать дальше. Пока все лето была тишина с нашей стороны

Это понятно, но раз такая пляска пошла, что все корпуса ограждают, доп.порядок получается. Мы же как на семи ветрах, проходной двор. В ук тариф то одинаковый у всех, а условия проживания, содержания жилья и контроля разные.

#10 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 00:06

Это понятно, но раз такая пляска пошла, что все корпуса ограждают, доп.порядок получается. Мы же как на семи ветрах, проходной двор. В ук тариф то одинаковый у всех, а условия проживания, содержания жилья и контроля разные.

но на о и разные дома для проживания. Там одни правила а в каратах другие (( здесь только сплоченность может помочь, но всем все фиолетово судя пр всему. Сколько Влад пробовал, никто его не поддерживал. Единицы из дома в 312 квартир

ну и зачем сарказм ?? Я же выше написал что имел ввиду...если Ваш муж соберется делать пандус,пусть заходит в соседний дом на 15этаж в кв180,у меня рабочий график 2-2,если буду выходной обязательно помогу;)

предлагаю собраться семеркой и сделать пандус для восьмерки )
  • Brulka это нравится

#11 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 00:06

В 9 корпусе один Ультра, при поддержке двух молодых девушек смог горы свернуть!)))))
  • Cross, Милена и Йожег это нравится

#12 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 00:10

В 9 корпусе один Ультра, при поддержке двух молодых девушек смог горы свернуть!)))))

Миша молодец. Кто нам мешает. У всех обстоятельства, работа, дела, дети. Я сам такой (

#13 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 03:56

Соседи! Я только все прочитала и поняла, что этим составом активистов вы не добьетесь ничего, кроме пандуса.
И его только потому, что если не усложнять: заявления, подписи, блин, это всего лишь пандус, какие нафиг подписи.
Саша, бери пару мамочек и топайте к дождевой на досуге для начала одни, а потом с грязными колясками (колесами)к ним наведайтесь и будет вам счастье. Обсуждений на кучу страниц, а еще даже не были там.

Что касается самой темы, то из главного сообщения, я не поняла, почему не безопасно жить в каратах, т.е не вижу аргументов, то что написано в главном сообщении -  не аргументы. Причем тут сверление в обеденное время или одна девочка шла ей что- то в глаз чуть не попало.

Это не соблюдение норм по проведению ремонтных работ и надо не на форуме писать, а пройтись по кв и предупредить их. Ходили? Хорошо. Не реагируют? Участковый вам в помощь, заява в мигр службу, но не Ук. Не УК вашим соседям рабочих нанимает.
Прочитайте главное сообщение, не цепляйтесь за "оградить двор", оно ни о чем...нет никакой конкретики. Это без всякого глума. 
Разбивают камеры и ссут на запасных выходах эти тоже  чьи то рабочие, тут тоже не ук. Войти в калитки сможет, кто угодно. Проход вряд ли проконтролируешь.

В итоге, если вы реально хотите что-то начать делать, то вам грамотных людей найти надо,(не умных, не начитанных,а именно грамотных в этих делах, умеющих излагать и формулировать,  которые перед дождевой пасовать и мяться не будут, отделят главное от второстепенного (безопасность от пандуса или перегоревшей лампочки на этаже) ,смогут сформулировать конкретные факты и  претензии, касающиеся безопасности, к тому же, еще хорошо бы придумать выход из ситуации. (Помните, что УК за вас ничего делать не будет, ей нужны предложения ваши, а она уже рассматривает).

Я сейчас это все пишу не к тому, чтобы вас задеть или уколоть, а чтоб вы(мы) не выглядели там не пойми как. А иногда мы выглядим именно так, тут все пишем,смелые, умные, а там реально что-то щелкает и забываешь про все..

 

И вернитесь к теме.. пандус- это не тема безопасности, это просто надо сделать без всяких блин подписей.... Редко соглашаюсь с АндрЭ, но он и другой Андреййй правы, год блин живут и еще пандуса нет, значит вас же устраивает таскать эти коляски, вот УК и пофиг, если вам самим на себя плевать..(Не про Сашу , а про всех остальных молчащих и терпящих)

А мужья тех женщин, которые таскают.... не буду называть, кто они, две палки бросить в состоянии каждый.( и не защищайте их) .. Я б уже разгоромила это УК..

Саш, если до весны не будет пандуса, пойду с тобой к Дождевой или блин палки у Павы попрошу и кину сама.. Что за нах!


  • Rhaegal, Cross, getikk и еще 1 это нравится

#14 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 08:52

Brulka,

а почему не туда-то??? тема не только про безопасность, но и комфорт.

А какой тут нахрен комфорт, если таскаешь каждый день по 10 и более кг туда-сюда?

Саш, зайди на сайт http://roszkh.ru/

Напиши там о своей проблеме, прямо заявку оставь. Там все понятно: выбери проблему в разделе дом - другая - заполни заявление и отправляй.

Должно сработать, проверено было не раз, представители ЖКХ приезжали, только надо с ними встретиться и рассказать-показать. Ну это так, доп.пинок для застройщика или УК, кто отвечает за пандусы. Только ты не озвучивай рельсы, установят, как у нас - не подойдет коляска, опять мучиться будешь. Лучше норма спуск-пандус.

Ну а между делом, конечно, взять бы пару досок и кинуть их так, чтоб сейчас хоть спускать можно было коляску.

Народ, есть у кого, может, доски-поддоны???? Где их взять-то????



#15 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 08:58

Оль, ну изначально видимо подразумевался безопасный комфорт...
Ох, ну да ладно. Думаю, найдутся мужики в конце концов в,каратах... чтоб своим женам родившим доски кинуть, пока они пандус выбивают. Опять к пандусу свели))) ну значит, нет в,каратах больше вопросов.

Кстати дождева сказалп, что из каратов вообще никто не ходит. Помнишь?? Мы,еще обсуждали, что все залито, затоплено, лифты, аки атракционы , жителям все ок...

Ну щас хоть какая то проблема. Не то что вечный пррблемный 11)

#16 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 09:06

Кстати дождева сказалп, что из каратов вообще никто не ходит. Помнишь?? Мы,еще обсуждали, что все залито, затоплено, лифты, аки атракционы , жителям все ок...

 

Ага, это я помню. Караты - беспроблемные, по мнению УК.

 

Я вот на выходных забегала туда на 5 минут, и за 5 минут уже успела на третьем этаже с рабочими (или не знаю, что там они делают) пообщаться, чтоб свои пожитки нафик убрали из общего корридора. Вчера сказали жильцы, что коридор уже освобождается...

в общем, практика показывает, что не работает доброе слово и просьба, к сожалению(((( Не всегда, по крайней мере...

обязательно требуются нервы и наезды какие-то :bn:



#17 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:08

Кстати дождева сказалп, что из каратов вообще никто не ходит. Помнишь?? Мы,еще обсуждали, что все залито, затоплено, лифты, аки атракционы , жителям все ок...

 

пффф... че там говорит дождева?? ппц)) она лично мне на нашу заяву говорила обратное))

 

в общем предлагаю, поднять наши заявы снова и с юристом продумать что реально и что нет, тк про ограждение все верно- проектом не предусмотрено, есть только выход донести на конкретных фактах в УК почему он нам так нужен....хотя ,все эти убийства,ссанки и сранки в подъезде от ремонтников либо эталона, либо ремонтников собственников как я понимаю, и соотвественно ключи у них будут всегда и весь этот беспредел даже с ограждением не прекратится.... Итог, собираем конкретные причины для ограждения и ... с консьержами че т делать нужно...пока хз что ,хоть камеру вешай чтобы следить за их работой, тк сейчас они реально всех пропускают, проверки на них нужны) 


  • Cross это нравится

#18 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:13

да, и еще, на самом деле бардак у нас в доме от самих жильцов на 50% .. в каратах оч много молодых (и не только) с мышлением типа где живу-там и сру, и что им кто то что то постоянно должен...вспомните тех кто мусор до мусорки донести не может и тд и тп.. с этим как бороться?))) еще раз повторюсь ,в ЖК выше классом такое реже встретишь и не потому что там УК что то супер делает, а потому что сами люди там себя соответсвующе ведут....все идет из головы, образа мышления, стиля жизни.....


Сообщение отредактировал Тигра: 20 Октябрь 2014 - 11:15

  • Кошка, Rhaegal, Ксю и 3 другим это нравится

#19 Rina

Rina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 130
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Irina

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:26

Ребята 7-8 корпуса, всем привет! Несколько дней подряд наблюдаем картину: на запасном выходе №2 - рабочие устроили туалет!!!Они сломали видеокамеру, разбили стекло на двери и спокойно заходят в подъезд. Участились случаи мелких краж - воруют коврики у дверей, тапочки, оставленные у входа. Как известно, начинается с малого - страшно подумать, что может быть дальше.В 8 -м корпусе - двойное убийство! Гастрики живут в наших домах за наш счет, разносят болезни, так как никто из них не проходят медосмотры  .А у нас маленькие дети!!!Они нагло ведут себя, на замечания о шуме в обеденные часы и после 22.00, на угрозы вызвать полицию - они вызывающе отвечают, что у них все куплено. Офмс связан с УК. Они беспрепятственно перемещаются с разрешения УК, г-жи Дождевой Е.Н.Ощущение, что живем в общаге для гастриков!С этим надо что-то делать!Есть грамотные юристы?Куда обращаться?Надо объединяться!

В 8 -м корпусе - двойное убийство!

:ai: Что?! 



#20 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:30

да, и еще, на самом деле бардак у нас в доме от самих жильцов на 50% .. в каратах оч много молодых (и не только) с мышлением типа где живу-там и сру, и что им кто то что то постоянно должен...вспомните тех кто мусор до мусорки донести не может и тд и тп.. с этим как бороться?))) еще раз повторюсь ,в ЖК выше классом такое реже встретишь и не потому что там УК что то супер делает, а потому что сами люди там себя соответсвующе ведут....все идет из головы, образа мышления, стиля жизни.....

вот по поводу консьержей - 100%. За все время меня ни разу не остановили, не спросили: куда-к кому...

Им вообще пофиг было. И не раз заходила не одна, а еще народ, они ни у кого не интересовались целью визита.

 

У нас вон: к Ксю иду в соседний подъезд - 100500 раз видела меня - и то остановит.... Потом, правда, вспомнит, извинится, но уж лучше так.

 

Хотя б они гоняли малость народ - уже было б поспокойнее.

Ну и жильцы, конечное - отдельная песня. Но они такие у нас везде, во всех ИХ есть свои экземпляры, к сожалению((((


  • trollJR это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы