Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопросы ограждения придомовой территории Каратов

активисты 7-8 корпусов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#41 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:53

В итоге, если вы реально хотите что-то начать делать, то вам грамотных людей найти надо,(не умных, не начитанных,а именно грамотных в этих делах,

 

 

 

Оградить караты не просто. Каждый забор занимает место, его надо на уже благоустроенной территории найти.

 Если проектом не было предусмотрено, практически невозможно что-то сделать.

 

Уж какие есть, а наличие ума еще никому не помешало.

Наглость второе счастье? А ты не исключаешь вариант умных, начитанных и наглых? 

 

Для начала найти заинтересованных здесь, на форуме, потом и дальше идти. Вы ж с этого начинали или на улице с табличкой стояли во дворе - требуются грамотные жильцы! 

 

Что не предусмотрено - всегда можно изменить. Было бы желание. 

Повторюсь - везде огороженные дворы в ИХ и Караты тоже хотят аналогичный порядок. И не надо нас переубеждать.


НА втором этаже просто бомжатник... Выйти утром к мусорке еще можно, а вот вечером меня туда под дулом пистолета не загонишь... Дискомфортно

Там еще и специфическая вонь стоит(


 

 Для начала, я бы сходила к дождевой и просто поговорила, объяснила ситуацию (опять же не про сверление), потому что не огороженных домов 99.99999% и живут же... а тут понимаешь, понадобился забор им...

В ИХ все дворы огорожены

 

Ну нет у нас среди жильцов такого же пробивного как ваш Ультра. И что теперь? Будем пытаться. Стараться. 


  • Кошка это нравится

#42 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 15:21

За час общения,кем только не выставили!я в шоке от звезд!! А если без иронии и с пофигизмом на сарказм,то нам не нужны рельсы!от них нет проку! Мы уж и выросли здесь без них(видимо закалка пошла на пользу!),но сделать надо пандус,а не времянку! У вас,кстати,эти железяки тоже сняли,нет от них помощи мамочкам,ходят в перемежку между машинами в ворота.

Аааа, Вы читали мое сообщение? Что я Саше писала!?? Вас еще и читать не умеющей сейчас выставлю. Я как раз это и писала: рельсы не надо!!! Ппц



  • Brulka это нравится

#43 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 15:36

Оградить караты не просто. Каждый забор занимает место, его надо на уже благоустроенной территории найти.

 

Я бы на месте ук сказала: ребятки, не кота в мешке покупали, никто и никогда никаких заборов не обещал.

И еще, мисс/миссис Подытожить все, простите, но с точки зрения бухгалтерии, расходов на благоустройство - где деньги Каратов на которые бы могли возвести забор, который есть у всех? Который всем обещали и рассказывали при покупки квартиры, что все дворы в ИХ будут огорожены! Где наши деньги на забор? Ах и да, уж поверь, место он много не занимает, забор этот))) уж для него-то, родимого, легко на нашем поле непаханном рядом с Каратами и дублером место найти)

 

Где постоянные консьержки, услуги которых наравне со всеми в ИХ оплачивают жители Каратов, но не получают в той полной мере эту услугу и она, услуга эта, слишком далека до качества, предоставляемого за эти же деньги, но в других домах? Почему Караты должны ощущать себя какими-то ущербными на всем фоне ЖК ИХ?

 

И прошу, не надо от имени УК говорить кто что кому не обещал. Наоборот, как бы так сделать, что бы ту лапшу, что повесили менеджеры при покупки квартиры в доме с комфортным огороженным двором, воплотить в жизнь? 



#44 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 15:42

И еще, мисс/миссис Подытожить все, простите, но с точки зрения бухгалтерии, расходов на благоустройство - где деньги Каратов на которые бы могли возвести забор, который есть у всех? Который всем обещали и рассказывали при покупки квартиры, что все дворы в ИХ будут огорожены! Где наши деньги на забор? Ах и да, уж поверь, место он много не занимает, забор этот))) уж для него-то, родимого, легко на нашем поле непаханном рядом с Каратами и дублером место найти)

 

Где постоянные консьержки, услуги которых наравне со всеми в ИХ оплачивают жители Каратов, но не получают в той полной мере эту услугу и она, услуга эта, слишком далека до качества, предоставляемого за эти же деньги, но в других домах? Почему Караты должны ощущать себя какими-то ущербными на всем фоне ЖК ИХ?

 

И прошу, не надо от имени УК говорить кто что кому не обещал. Наоборот, как бы так сделать, что бы ту лапшу, что повесили менеджеры при покупки квартиры в доме с комфортным огороженным двором, воплотить в жизнь? 

проектную декларацию под нос засунуть, как вариант... С каратами еще проблема в том, что управдом у нас блатной. Он может ничего не делать, но продолжать получать зп


  • izica это нравится

#45 Gusev

Gusev

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Антон

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 15:47

Забор конечно фиг знает как у нас поставить, если только низенький,

а вот 2 шлагбаума (с пультом) думаю легко можно замутить )) 


  • Brulka это нравится

#46 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 15:54

И еще, мисс/миссис Подытожить все, простите, но с точки зрения бухгалтерии, расходов на благоустройство - где деньги Каратов на которые бы могли возвести забор, который есть у всех? Который всем обещали и рассказывали при покупки квартиры, что все дворы в ИХ будут огорожены! Где наши деньги на забор? Ах и да, уж поверь, место он много не занимает, забор этот))) уж для него-то, родимого, легко на нашем поле непаханном рядом с Каратами и дублером место найти)

 

Где постоянные консьержки, услуги которых наравне со всеми в ИХ оплачивают жители Каратов, но не получают в той полной мере эту услугу и она, услуга эта, слишком далека до качества, предоставляемого за эти же деньги, но в других домах? Почему Караты должны ощущать себя какими-то ущербными на всем фоне ЖК ИХ?

 

И прошу, не надо от имени УК говорить кто что кому не обещал. Наоборот, как бы так сделать, что бы ту лапшу, что повесили менеджеры при покупки квартиры в доме с комфортным огороженным двором, воплотить в жизнь? 

 

Пока не признают объединение общей территории каратов изменить что то тяжело..

Мы сами должны заинтересованы быть в этой задаче, так как это +10% к стоимости квартир



#47 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:03

Аааа, Вы читали мое сообщение? Что я Саше писала!?? Вас еще и читать не умеющей сейчас выставлю. Я как раз это и писала: рельсы не надо!!! Ппц

Видимо, у нас с вами одно образование((((я прочла мне адресованное сообщение! "пока будете ждать серьезный пандус....." Вот он и ппц...с этим согласна!

#48 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:03

Да легко, но не низенький, зачем, разговор же о проходном дворе. Калиточка с ключиком.

 

А что, известно, что территория разная? Управдом один. Или он две зарплаты получает? За 7 и 8 по совместительству  :bm: ни черта не делая для наведения порядка в домах

Если да, то как сделать? А если нет?

Это одна территория. Так же как 12 и 13, 5 и 6 и тд... . Не знаю, солько зарплат, знаю, что он на два дома управдом) 



#49 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:13

Это одна территория. Так же как 12 и 13, 5 и 6 и тд... . Не знаю, солько зарплат, знаю, что он на два дома управдом) 

А что входит в его обязанности? Что он делает или не делает, а должен делать?



#50 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:15

А что входит в его обязанности? Что он делает или не делает, а должен делать?

следить за работой консьержей, уборщиц и содержанием общедомового имущества точно должен



#51 decapapreto

decapapreto

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Адрес:бул. Космонавтов д.1 (9 корпус)
  • Имя:Петр

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:15

Всем привет!

 

Народ, хватит наезжать на наших консъержей в 7 корпусе. Я нигде раньше таких нормальных консъержей не видел. 

Сейчас они все зашуганные сидят из-за постоянных на них наездов - в итоге даже гостей нормально не пускают, уже случая 3 было - когда снизу звонят друзья и говорят, что их консъерж не пропускает, спускаешься разбираться, выясняется что к ним постоянные претензии от жильцов, что пропускают строителей.

 

Вот скажите, где сказано, что они не должны пропускать строителей? С точки зрения договориться с ремонтниками, которые работают не в положенное время - можно самостоятельно сходить в эту квартиру и сделать замечание. Не реагируют - уже действовать дальше. В том, что много ремонтов в недавно построенном доме не консъержи же виноваты, не надо на них валить все веники.

 

Огородить территорию, учитывая что уже открылся магазин в переходе между корпусами вряд ли дадут, да и честно говоря, этот забор будет создавать только неудобства для автомобилистов и мам с детьми с колясками.

Посмотрите как огородили территорию в 10-11 корпусах- мрак полный. Там небольшой двор при огромных корпусах, более того, сейчас и жильцам из других домов там пройти будет нельзя, придется огородами обходить.


Сообщение отредактировал decapapreto: 20 Октябрь 2014 - 16:20


#52 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:20

Всем привет!

 

Народ, хватит наезжать на наших консъержей в 7 корпусе. Я нигде раньше таких нормальных консъержей не видел. 

Сейчас они все зашуганные сидят из постоянных на них наездов - в итоге даже гостей нормально не пускают, уже случая 3 было - когда снизу звонят друзья и говорят, что их консъерж не пропускает, спускаешься разбираться, выясняется что к ним постоянные претензии от жильцов, что пропускают строителей.

 

Вот скажите, где сказано, что они не должны пропускать строителей? С точки зрения договориться с ремонтниками, которые работают не в положенное время - можно самостоятельно сходить в эту квартиру и сделать замечание. Не реагируют - уже действовать дальше. В том, что много ремонтов в недавно построенном доме не консъержи же виноваты, не надо на них валить все веники.

 

Огородить территорию, учитывая что уже открылся магазин в переходе между корпусами вряд ли дадут, да и честно говоря, этот забор будет создавать только неудобства для автомобилистов и мам с детьми с колясками.

Вы правда не видели нормальных консьержей. Сходите хотя бы в 12, 13 корпус. У нас одна нормальная. Елизавета Михайловна. Остальным вообще на все пофиг


  • 0lga, Тигра и izica это нравится

#53 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:22

Огородить территорию, учитывая что уже открылся магазин в переходе между корпусами вряд ли дадут, да и честно говоря, этот забор будет создавать только неудобства для автомобилистов и мам с детьми с колясками

В 9 корпусе в магазин и Пиццерию  вход  как с улицы, так и со двора, только через магнитный ключ. Все решаемо, как и сделать второй вход в магазин со стороны 5-6 корпусов, и магазину лучше - народ с этих домов скоро прибавится



#54 decapapreto

decapapreto

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Адрес:бул. Космонавтов д.1 (9 корпус)
  • Имя:Петр

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:23

Вы правда не видели нормальных консьержей. Сходите хотя бы в 12, 13 корпус. У нас одна нормальная. Елизавета Михайловна. Остальным вообще на все пофиг

 

Повторюсь, я не нахожусь в поиске нормальных или ненормальных консьержей. Однако, учитывая что на них идет постоянное давление из-за нежелания решать проблемы самостоятельно страдают все остальные! 



#55 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:23

В 9 корпусе в магазин и Пиццерию  вход  как с улицы, так и со двора, только через магнитный ключ. Все решаемо, как и сделать второй вход в магазин со стороны 5-6 корпусов, и магазину лучше - народ с этих домов скоро прибавится

Оль, с огораживанием домов сейчас начнется такая же вонь как в случае с 12-13ым. Бесполезно спорить с противниками, лучше будем тихой сапой пробивать свою инициативу


  • 0lga, Cross и Тигра это нравится

#56 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:24

 

Народ, хватит наезжать на наших консъержей в 7 корпусе. Я нигде раньше таких нормальных консъержей не видел. 

Сейчас они все зашуганные сидят из-за постоянных на них наездов - в итоге даже гостей нормально не пускают, уже случая 3 было - когда снизу звонят друзья и говорят, что их консъерж не пропускает, спускаешься разбираться, выясняется что к ним постоянные претензии от жильцов, что пропускают строителей.

 

Вы, наверное, вернее ваши друзья/строители нарвались на Елизавету Михайловну. Если что, то она меня тоже после полугодового отсутствия не пропускала в дом, допрос с пристрастием устроила - куда, фамилия, квартира, номер телефона)))))))))))) молодец!


  • trollJR, Cross, Тигра и еще 1 это нравится

#57 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:24

Повторюсь, я не нахожусь в поиске нормальных или ненормальных консьержей. Однако, учитывая что на них идет постоянное давление из-за нежелания решать проблемы самостоятельно страдают все остальные! 

это с вами единичный случай. На них как раз никто не давит. 



#58 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:25

это с вами единичный случай. На них как раз никто не давит. 

точно на Елизавету Михайловну. Остальные во-первых все сменились, еще хуже прежних взяли. Одна спит, другой на месте вечно нет


  • Тигра и Gusev это нравится

#59 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 16:48

А вообще, люди, жители каратов, вы как-то неверно истолковываете сообщение Ксю. Переубеждать ограждать дома она вас не собирается, и цели такой в принципе нет. Смысл: обосновать это Ваше требование. И обосновать не тем, что кто-то ночами сверлит, а реальными проблемами, вытекающими из проходного двора. И аргументированно подходить к УК с данной просьбой. В Вашем случае- именно просьбой, если изначально по проекту забора не было. Непонятно с чего кто-то кинул клич, что мы хотим, чтобы караты были самыми отсталыми домами Их. Бред полнейший. Мы только ЗА.
И касательно лично меня: я вообще в тему влезла из-за Брюльки, так как ей помощь нужна сейчас, а не когда УК пандус сделает...



  • Brulka это нравится

#60 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 17:22

я завсегда с Вами


  • 0lga и LadyAnn это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы