Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопросы ограждения придомовой территории Каратов

активисты 7-8 корпусов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#21 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:41

да, и еще, на самом деле бардак у нас в доме от самих жильцов на 50% .. в каратах оч много молодых (и не только) с мышлением типа где живу-там и сру, и что им кто то что то постоянно должен...вспомните тех кто мусор до мусорки донести не может и тд и тп.. с этим как бороться?))) еще раз повторюсь ,в ЖК выше классом такое реже встретишь и не потому что там УК что то супер делает, а потому что сами люди там себя соответсвующе ведут....все идет из головы, образа мышления, стиля жизни.....


Ну так об этом уже 1000раз писалось. Что дом он может быть красивым, но его состояние поддерживается жильцами..

#22 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:47

Ну так об этом уже 1000раз писалось. Что дом он может быть красивым, но его состояние поддерживается жильцами..

а дом то красивым так и не сделали...)

после госкомиссии так до ума и не довели, и лифты, что тебе так "понравились" почти с первых дней так "замечательно" тарахтят и трясутся)


  • Кошка, Ксю и Sotnya это нравится

#23 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:12

Оль, ну изначально видимо подразумевался безопасный комфорт...
Ох, ну да ладно. Думаю, найдутся мужики в конце концов в,каратах... чтоб своим женам родившим доски кинуть, пока они пандус выбивают. Опять к пандусу свели))) ну значит, нет в,каратах больше вопросов.

Кстати дождева сказалп, что из каратов вообще никто не ходит. Помнишь?? Мы,еще обсуждали, что все залито, затоплено, лифты, аки атракционы , жителям все ок...

Ну щас хоть какая то проблема. Не то что вечный пррблемный 11)

то, что сказала Дождевая по поводу Каратов забудьте, Ходили и не раз, и письменные письма есть и решения по ним ... Конечно можно сказать что угодно, но мягко говоря это не правда с ее стороны


Сообщение отредактировал Cross: 20 Октябрь 2014 - 12:24


#24 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:28

С выше всем сказанным согласна , подпишу и обойду за подписями....Не знаю куда написать, напишу тут
Может мне ктонить помочь, написать обращение в Ук, чтоб сделали рельсы для коляски... Я понимаю косяков в доме много, но для меня СЕЙЧАС это очень важно и готова завтра вечером обойти дом за подписями, если ктонить мне напишет как и что написать, тк я вообще заявление и тому подобное не умею и не знаю;) напишет ктонить обращение непосредственно за подъем для коляски?;) плииииз а я распечатаю, собиру подписи и отнесу в ук

Саша, нашел обращение, которое писали по недостаткам в Каратах.. На имя Селедчика, но   можно и Дождевой написать про пандусПрикрепленный файл  Копия Михаилу Даниловичу Селедчику 8 915 156 40 75.doc   46К   460 скачиваний


  • Brulka это нравится

#25 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:37

Спасибо" ярым активистам" 9ки за советы,поддержку,помощь! Ну ни не увидела ни одного по делу! Ну не грамотная я,3 класса образования!поэтому и обратилась с просьбой объединиться соседей 7-8 корп.и грамотно составить обращение в УК! На моем этаже порядок!и в этом есть моя заслуга. Поэтому конкретный был призыв,оглянуться на своем этаже по сторонам,справиться с беспределом самим или скинуть инфу на страничку. Ремонт у нас делается,это тоже наши флаги развивались над УК. Может мы незапоминающиеся для Дождевой,умеем надавить без лишнего шума и пафоса на весь форум! С лифтами тоже нет больших проблем сейчас,потому что не молчали! сейчас проблема с доступом в подъезд,консьержки из 9ки всегда на подмене,поэтому бардак! Требуем своих,постоянных! Простите,если еще где букву не пропечатала в слове! И поиск грамотных соседей продолжается,по поводу закрытой территории составить обращение. А пандус нужен "серьезный",доски на наших ступеньках некуда установить,слишко узкие ступеньки. Он рассматривался прямо на выходе!надо додавить,потому что это обсуждалось ранее.


Сообщение отредактировал letayte: 20 Октябрь 2014 - 12:52
МАТ


#26 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:54

Что ж за злость


Вы читайте нормально. Что вас заело то..
1000 раз написано, что не ум имеется ввиду... а грамотное изложение. У вас изложено без ошибок, но ни о чем, не было сути и конкретной претензии или указано причины.. вот и все...
Не было сути, уж пардон, для меня не было, одни эмоции...

Можно быть бухгалтером, врачом, и т., но не владеть информацией по каким то вопросам и не уметь конструктивно излагаться.. у меня было указано в подробных вопросах. вот и все.. вы опять вырвали из контекста и в истерике бьетесь, доказывая не понятно что всем. 

 

Я больше не буду свое время терять на болтовню, если для вас безопасность  - это сверление в обеденное время, как вы изложили в своей теме, то это наверное не то, что меня бы беспокоило.. Действительно, по столь важному вопросу надо бить тревогу. А если вы имели что -то другое, то кто ж тут поймет.. 


Сообщение отредактировал Ксю: 20 Октябрь 2014 - 13:05
МАТ


#27 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 12:54

я вообщето и написала что мне надо написать заявление в Ук
Хотя я вообще могу забить, моя коляска всего весит 10 кг и я скоро съезжаю

Далеко????(



#28 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:00

то, что сказала Дождевая по поводу Каратов забудьте, Ходили и не раз, и письменные письма есть и решения по ним ... Конечно можно сказать что угодно, но мягко говоря это не правда с ее стороны

 

Может быть! Я ничего не утверждала, сказала, как было сказано мне. Молодцы, что ходили! Но пандуса или рельзов все нет..

Я так и не поняла, что вы называете пандусом.... рельсы или же ту конструкцию для инвалидов или мостик по которому съезжают, как у магазинов.


Сообщение отредактировал Ксю: 20 Октябрь 2014 - 13:04


#29 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:02

Я б покаялась,но совсем не злая!)))) А реакция нормальная,за призыв "ни о чем",получить совет "ни о чем'!да с кучей прибауток! Я помню совет - улавливать нужную инфу из кучи...! Нам бы все таки хотелось с нашими соседями пообсуждать неумело,проблемы наших башенок! а есть дельные предложения,милости просим,мы только приветствуем.

#30 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:07

Я б покаялась,но совсем не злая!)))) А реакция нормальная,за призыв "ни о чем",получить совет "ни о чем'!да с кучей прибауток! Я помню совет - улавливать нужную инфу из кучи...! Нам бы все таки хотелось с нашими соседями пообсуждать неумело,проблемы наших башенок! а есть дельные предложения,милости просим,мы только приветствуем.

 

Я не шутила и прибауток не было. У меня такая манера в принципе общения. И написала исключительно с благой идеей и мыслями!

Именно для того, что сама ходила к дождевой и они там так голову заморачивают и умеют "успокоить", что нужно четко понимать зачем идете и не перепрыгивать с темы на тему.. но не всегда получатся. Пандус, значит пандус, забор-значит забор. Но вы понимаете, чтоб забор поставить нужны основания, если он не в планах.. вот собственно что я хотела донести и что сврелилки и все такое - не основание... надо думать.


Сообщение отредактировал Ксю: 20 Октябрь 2014 - 13:08


#31 Вега

Вега

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.5
  • Город:Красногорск
  • Имя:Вега

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:09

С выше всем сказанным согласна , подпишу и обойду за подписями....Не знаю куда написать, напишу тут
Может мне ктонить помочь, написать обращение в Ук, чтоб сделали рельсы для коляски... Я понимаю косяков в доме много, но для меня СЕЙЧАС это очень важно и готова завтра вечером обойти дом за подписями, если ктонить мне напишет как и что написать, тк я вообще заявление и тому подобное не умею и не знаю;) напишет ктонить обращение непосредственно за подъем для коляски?;) плииииз а я распечатаю, собиру подписи и отнесу в ук

Саш, я знаю, что была комиссия и решено переделать крыльцо.В новом варианте не рельсы для колясок ,а удобный пологий заезд.Потерпи, Сашуль. 


  • Cross и Gusev это нравится

#32 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:10

Может быть! Я ничего не утверждала, сказала, как было сказано мне. Молодцы, что ходили! Но пандуса или рельзов все нет..

Я так и не поняла что вы называете пандусом.... рельсы или же ту конструкцию для инвалидов или мостик по которому съезжают, как у магазинов.

безопасный "мостик" для съезда колясок из подъезда, железные рельсы не подойдут, все коляски разные.. Хотя это вопрос не к УК, а к застройщику



#33 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:11

Поняла. 



#34 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:12

Поняла. 

Собственно Вега ответил до меня )



#35 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:16

Саш, я знаю, что была комиссия и решено переделать крыльцо.В новом варианте не рельсы для колясок ,а удобный пологий заезд.Потерпи, Сашуль.

Вот и я об этом,видела эту комиссию и общалась с ними лично у нашего крыльца,только не знала пока,что уже есть решение. Это был разговор именно о съезде,а не о рельсах. Значит ждем.

безопасный "мостик" для съезда колясок из подъезда, железные рельсы не подойдут, все коляски разные.. Хотя это вопрос не к УК, а к застройщику

Не очень понятно,как принимался госкомиссией дом без пандуса??сейчас ни одно здание не принимается без съезда для инвалидов!
  • Cross это нравится

#36 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:27

Я не шутила и прибауток не было. У меня такая манера в принципе общения. И написала исключительно с благой идеей и мыслями!
Именно для того, что сама ходила к дождевой и они там так голову заморачивают и умеют "успокоить", что нужно четко понимать зачем идете и не перепрыгивать с темы на тему.. но не всегда получатся. Пандус, значит пандус, забор-значит забор. Но вы понимаете, чтоб забор поставить нужны основания, если он не в планах.. вот собственно что я хотела донести и что сврелилки и все такое - не основание... надо думать.

Мне голову сложно заморочить!)))я как раз во время таких переговоров задаю оооочень конкретные вопросы,не выкрутишься! Я изначально и говорила о конкретике требований,при чем на каждое требование,будь то забор или доводчики,ответ с подписью! А сверлилки уходят к вопросу консьержей-на каком основании ходят ремонтники в наш дом,есть ли заявления хозяев и копии паспортов работников. Потому что они беспределят,я ходила на разборки,а там куча людей без флага,без родины! Хочу знать,что они делают в нашем доме! Так что,мое желание не смешивать все в кучу,а даже мелкие вопросы отсортировать друг от друга. Тогда,как мне кажется,сложно им будет обобщить ответы!
  • 0lga и Cross это нравится

#37 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:01

Спасибо" ярым активистам" 9ки за советы,поддержку,помощь! Ну ни не увидела ни одного по делу!

Что за бредос? Вы почитайте сообщения-то?

Или Вам выделить по схеме:

Совет 1 по делу...

Совет 2 по делу...

 

Можно "ярым активистам 9-ки" и без иронии спасибо сказать, так как, чтобы Вы там себе не надумали, лично я - только за то, чтобы у Каратов всё было гуд, так как общаюсь со многими людьми оттуда.

Вы этот пандус серьезный будете еще месяцы ждать (если будете письма только слать Дождевой),

а мамочки молодые до этого времени уже в бодибилдерши подадутся, накачав нехилую мышцу.



#38 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:25

Что за бредос? Вы почитайте сообщения-то?
Или Вам выделить по схеме:
Совет 1 по делу...
Совет 2 по делу...
 
Можно "ярым активистам 9-ки" и без иронии спасибо сказать, так как, чтобы Вы там себе не надумали, лично я - только за то, чтобы у Каратов всё было гуд, так как общаюсь со многими людьми оттуда.
Вы этот пандус серьезный будете еще месяцы ждать (если будете письма только слать Дождевой),
а мамочки молодые до этого времени уже в бодибилдерши подадутся, накачав нехилую мышцу.

За час общения,кем только не выставили!я в шоке от звезд!! А если без иронии и с пофигизмом на сарказм,то нам не нужны рельсы!от них нет проку! Мы уж и выросли здесь без них(видимо закалка пошла на пользу!),но сделать надо пандус,а не времянку! У вас,кстати,эти железяки тоже сняли,нет от них помощи мамочкам,ходят в перемежку между машинами в ворота.

#39 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:40

Что касается самой темы, то из главного сообщения, я не поняла, почему не безопасно жить в каратах, т.е не вижу аргументов, то что написано в главном сообщении -  не аргументы. Причем тут сверление в обеденное время или одна девочка шла ей что- то в глаз чуть не попало.

Это не соблюдение норм по проведению ремонтных работ и надо не на форуме писать, а пройтись по кв и предупредить их. Ходили? Хорошо. Не реагируют? Участковый вам в помощь, заява в мигр службу, но не Ук. Не УК вашим соседям рабочих нанимает.
Прочитайте главное сообщение, не цепляйтесь за "оградить двор", оно ни о чем...нет никакой конкретики. Это без всякого глума. 
Разбивают камеры и ссут на запасных выходах эти тоже  чьи то рабочие, тут тоже не ук. Войти в калитки сможет, кто угодно. Проход вряд ли проконтролируешь.

Ксю, тебе хорошо в своем дворике? Вот и мы хотим дворик, а не проходной двор для всех. И это наше, а не ваше желание. Калитка остановит, как бы ты и не старалась говорить сказки про обратное. Для меня проблема, больше психологическая, пройти в ваш двор. Да, я была у вас, и через ворота, которые сразу открыли, и через калитку пропустили ваши соседи, перед этим стояла и ждала как собака, кого-нибудь прохожего. И черный вход у вас в порядке, а не как у нас зассаный и раздолбанный с перекошенной и разбитой дверью. Но! не уверена, что с таким же успехом пропустят работяг подозрительного вида, не спросив кто и откуда. А в подъезд так вообще история отдельная зайти - консьерж не открывал дверь на звонок. Все же с ключами. А когда зашла, так меня с ног до головы просканировали. 

Ваш двор за@@@@@@сь. Мне нравится очень. Порядком. И вы гордитесь им. Так не мешайте и нам сделать комфортно и безопасно. Что бы детки не гуляли  в открытом поле. И не надо здесь писать , что не предусмотрено и тому не быть. Всегда можно внести изменение в проект. Было бы обоснование. Оно есть - во-первых все дворы в ИХ огорожены! Это главный аргумент. И мне глубоко пох.... что в Каратах это невозможно. Вспомни московские, отдельно стоящие дома. Практически каждый приличный дом имеет двор с калиточкой, и не все имеют конструкцию в форме колодца как твой или замкнутый двор как 10-13.

Жители Каратов покупали комфортное жилье в ИХ. Мне так менеджеры напевали, что вход в башни будет через соединительную галлерею и большой холл, где сейчас Крас-магазин и будет общий огороженный двор. Изменили проект? Вот пусть теперь и выкарабкиваются по просьбам в безопасности жильцов. А в магазин можно сделать вход с другой стороны при желании.


  • Кошка, katrinnnnn, lenat7979 и 6 другим это нравится

#40 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:47

Ксю, тебе хорошо в своем дворике? Вот и мы хотим дворик, а не проходной двор для всех. И это наше, а не ваше желание. Калитка остановит, как бы ты и не старалась говорить сказки про обратное. Для меня проблема, больше психологическая, пройти в ваш двор. Да, я была у вас, и через ворота, которые сразу открыли, и через калитку пропустили ваши соседи, перед этим стояла и ждала как собака, кого-нибудь прохожего. И черный вход у вас в порядке, а не как у нас зассаный и раздолбанный с перекошенной и разбитой дверью. Но! не уверена, что с таким же успехом пропустят работяг подозрительного вида, не спросив кто и откуда. А в подъезд так вообще история отдельная зайти - консьерж не открывал дверь на звонок. Все же с ключами. А когда зашла, так меня с ног до головы просканировали. 

Ваш двор за@@@@@@сь. Мне нравится очень. Порядком. И вы гордитесь им. Так не мешайте и нам сделать комфортно и безопасно. Что бы детки не гуляли  в открытом поле. И не надо здесь писать , что не предусмотрено и тому не быть. Всегда можно внести изменение в проект. Было бы обоснование. Оно есть - во-первых все дворы в ИХ огорожены! Это главный аргумент. И мне глубоко пох.... что в Каратах это невозможно. Вспомни московские, отдельно стоящие дома. Практически каждый приличный дом имеет двор с калиточкой, и не все имеют конструкцию в форме колодца как твой или замкнутый двор как 10-13.

Жители Каратов покупали комфортное жилье в ИХ. Мне так менеджеры напевали, что вход в башни будет через соединительную галлерею и большой холл, где сейчас Крас-магазин и будет общий огороженный двор. Изменили проект? Вот пусть теперь и выкарабкиваются по просьбам в безопасности жильцов. А в магазин можно сделать вход с другой стороны при желании.

НА втором этаже просто бомжатник... Выйти утром к мусорке еще можно, а вот вечером меня туда под дулом пистолета не загонишь... Дискомфортно






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы