Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#921 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 21 Март 2016 - 10:12

То есть избивать собаку так, что кровь остается на полу - это нормально?

Вы видели чтоб собаку избивали?) у меня муж тоже пару раз поднимался с собакой и весь пол в лифте был в крови, значит он ее избивал? Дубль 2: почему Вам в голову не могла прийти такая мысль, что собака порезала лапы в лесу? Хватит сгущать краски и придумывать то, чего не могло произойти...
  • Аскет это нравится

#922 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Март 2016 - 10:54

Что такое порезы лап-мы узнали только в ИХ, потому что битого стекла в лесу и на подходах к нему просто немеряно.. И тоже резали лапы, довольно сильно, и оставляли кровь и в холле, и в лифте...Но собаку мы любим и не обижаем.))



#923 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Март 2016 - 12:29

Люди,вы вообще адекватные создания?!?!?!Я владелица двух алабаев!И тем,кто говорит что бросили собак в 10 утра посвящается:Я БЫЛА С КИНОЛОГОМ И МЫ ОТРАБАТЫВАЛИ КОМАНДУ МЕСТО!!!!!!!!!!Именно по причине того,что одна гуляла в овраге(А именно учуяла другую собаку на другой стороне леса,кстати,чтобы поиграться,а не съесть собаку и хозяина),поэтому и вызвала кинолога!Вы тут такую ахинею напридумывали,что можно детектив написать!Спасибо тем,кто знает меня и моих собак лично,и не входит в состав людей,придумывающих про меня байки!Я уже слышала, через двадцать пятые уши и грязные языки,что мои собаки тут половина комплекса пожирают!Верьте дальше слухам.И это же надо при думать,что я купила вторую собаку назло подписям!Значит так,повторяю последний раз,я знаю,что это за порода,и лезть с обсуждениями в воспитании не надо,как минимум станьте заводчиком такой породы,а потом может быть и пообщаемся на эту тему!Не ваше дело какую породу я завела,без поводка на территории у меня никто не гуляет,мы ходим в лес.И нас тут собачников с большими породами полно,так давайте про намордник говорить в общем,и на маленькие породы тоже,потому что по опыту как раз таки самые неадекватные это мелкие породы,вот оденьте сначала на них намордник,а потом и мы последуем примеру.Вам больше заняться нечем,кроме как обсуждать других людей.У нас в комплексе полно других проблем,вот и занимайтесь ими.


Сообщение отредактировал olik: 21 Март 2016 - 12:42


#924 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 21 Март 2016 - 13:33

Люди,вы вообще адекватные создания?!?!?!Я владелица двух алабаев!И тем,кто говорит что бросили собак в 10 утра посвящается:Я БЫЛА С КИНОЛОГОМ И МЫ ОТРАБАТЫВАЛИ КОМАНДУ МЕСТО!!!!!!!!!!Именно по причине того,что одна гуляла в овраге(А именно учуяла другую собаку на другой стороне леса,кстати,чтобы поиграться,а не съесть собаку и хозяина),поэтому и вызвала кинолога!Вы тут такую ахинею напридумывали,что можно детектив написать!Спасибо тем,кто знает меня и моих собак лично,и не входит в состав людей,придумывающих про меня байки!Я уже слышала, через двадцать пятые уши и грязные языки,что мои собаки тут половина комплекса пожирают!Верьте дальше слухам.И это же надо при думать,что я купила вторую собаку назло подписям!Значит так,повторяю последний раз,я знаю,что это за порода,и лезть с обсуждениями в воспитании не надо,как минимум станьте заводчиком такой породы,а потом может быть и пообщаемся на эту тему!Не ваше дело какую породу я завела,без поводка на территории у меня никто не гуляет,мы ходим в лес.И нас тут собачников с большими породами полно,так давайте про намордник говорить в общем,и на маленькие породы тоже,потому что по опыту как раз таки самые неадекватные это мелкие породы,вот оденьте сначала на них намордник,а потом и мы последуем примеру.Вам больше заняться нечем,кроме как обсуждать других людей.У нас в комплексе полно других проблем,вот и занимайтесь ими.

Скажите Вашу суку зовут Тая?



#925 Tiburon

Tiburon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Адрес:Игоря мерлушкина 2
  • Город:Дедовск - ИХ 6 корпус
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Март 2016 - 13:55

Хорошо, а мне вот интересно , когда собака черно белая с лаем побежала на девушку и прогнула на неё, во весь рост ,? Реакция Ваша? Ноль реакции у Вас , ноль реакции у Вашего горе кинолога. Вы должны были подбежать к собаке и приложить её. А вы мило прошли дальше тащя на 20 метровой стропе палевую азиатку. И в чем смысл? А девушка , как "оплёванная" пошла дальше. Может она есть на форуме и напишет . Собака не должна с лаем подбегать к прохожим и прыгать на них, какие бы намерения у неё не были. С собакой нужно работать каждый день , каждую минуту на протяжении всей её жизни . А они сами по себе бегают и вы с ними не ратотаете и, как следствие Вы ими не управляете.
  • Lita это нравится

#926 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Март 2016 - 14:35

Скажите Вашу суку зовут Тая?

Нет


Хорошо, а мне вот интересно , когда собака черно белая с лаем побежала на девушку и прогнула на неё, во весь рост ,? Реакция Ваша? Ноль реакции у Вас , ноль реакции у Вашего горе кинолога. Вы должны были подбежать к собаке и приложить её. А вы мило прошли дальше тащя на 20 метровой стропе палевую азиатку. И в чем смысл? А девушка , как "оплёванная" пошла дальше. Может она есть на форуме и напишет . Собака не должна с лаем подбегать к прохожим и прыгать на них, какие бы намерения у неё не были. С собакой нужно работать каждый день , каждую минуту на протяжении всей её жизни . А они сами по себе бегают и вы с ними не ратотаете и, как следствие Вы ими не управляете.

Вы кинолог?Люди тоже много чего не должны делать,но к сожалению делают,удавите и их тоже.



#927 Костя

Костя

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 261
  • Адрес:Красногорск,бул.Космонавтов,д.7,секция 3.
  • Город:Москва
  • Имя:Константин

Отправлено 21 Март 2016 - 15:28

Добрый день! Знаю алабаев Натальи с хорошей строны, вполне комфортные,адекватные и дружелюбные собаки!!! Подтверждаю, сегодня с собакой Натальи занимался кинолог, собак своих в семье Натальи любят. Наташа, просто старайтесь не обращать внимание на обидные слова на этом форуме, а правильные замечания мы собачники всегда замечаем и исправляемся.))) Всегда рады видеть Ваших алабаев и играть с ними!!!
  • Umbrella это нравится

#928 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Март 2016 - 15:54

Наталья, я вот люблю и сам собак ( щас, правда, не держу), но вот скажите, зачем 2 алабая в малогабаритке? Ну ведь не удобно же им в тесноте? Не квартирная ведь порода? Вопрос задаю, пользуясь случаем - нечасто можно вживую узнать это непосредственно у владельца. Мы тут обсуждали гдето год назад про крупные породы и алабаев в том числе, но непосредственно владельцев небыло на форуме.

Или я чегото не понимаю про алабаев?


  • Сибиряк это нравится

#929 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 21 Март 2016 - 15:56

Добрый день! Знаю алабаев Натальи с хорошей строны, вполне комфортные,адекватные и дружелюбные собаки!!! Подтверждаю, сегодня с собакой Натальи занимался кинолог, собак своих в семье Натальи любят. Наташа, просто старайтесь не обращать внимание на обидные слова на этом форуме, а правильные замечания мы собачники всегда замечаем и исправляемся.))) Всегда рады видеть Ваших алабаев и играть с ними!!!


Константин, вы как - то очень смело обобщили всех собачников.
Не ваша ли собачка носится без поводка? Переодически одеваете ей намордник, что не мешает ей с успехом опорожнять свой мочевой пузырь на ноги ......мммммм других людей.)))))))
Стоит себе человек, не подозревает , что вот вышел Константин прогуляться с собачкой.....а тут упс
Некрасиво. Не согласны?

#930 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Март 2016 - 16:03

Наталья, я вот люблю и сам собак ( щас, правда, не держу), но вот скажите, зачем 2 алабая в малогабаритке? Ну ведь не удобно же им в тесноте? Не квартирная ведь порода? Вопрос задаю, пользуясь случаем - нечасто можно вживую узнать это непосредственно у владельца. Мы тут обсуждали гдето год назад про крупные породы и алабаев в том числе, но непосредственно владельцев небыло на форуме.

Или я чегото не понимаю про алабаев?

Ну во-первых у меня не малогабаритка,во-вторых ,даже мнение о том,что это не квартирная собака,это все лишь удобное мнение,потому что с такой собакой много хлопот, в плане шерсти,следов от лап,сложновато мыть,но это все осознанно принимается,когда человек заводит такую собаку в квартиру.В-третьих,где-то здесь же писали,что заводили собаку в частном доме,и посадили на цепь,после чего собака просто озверела.Считаете ли вы что постоянный вольер для собак и цепь это лучший вариант для жизни питомца.И наконец,если взять тех же самых заводчиков,где вы думаете у них размещаются собаки штук так 20???Ответ:вольер,при чем по размерам который меньше даже,чем у меня кухня. Вот и все объяснения,гуляю я с ними всегда долго,набегаться и наиграться они успевают, начиная с весны 25 соток в их распоряжении, так что поверьте мне, мои  любимицам намного лучше живется,чем многих собакам на частной территории.А обсуждения я читала,но не хотела отвечать,пока не полилась грязь конкретная.Как говорится на каждую хитрую *опу найдется...


Сообщение отредактировал Umbrella: 21 Март 2016 - 16:10

  • Аскет и epicikloida это нравится

#931 Tiburon

Tiburon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Адрес:Игоря мерлушкина 2
  • Город:Дедовск - ИХ 6 корпус
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Март 2016 - 16:06

Да, я кинолог УГС, ОКД, большой ринг. И пишу я не в укор Вам, ни в коем случае . А советую как лучше и правильнее.

#932 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 21 Март 2016 - 16:09

Уважаемые собачники, собаковладельцы, собаколюбы, шавконенавистники, начинающие кинологи, кинологи со стажем, заводчики,владельцы алабаев, владельцы кане корсо, овчарок, шарпеев, питбулей и пр.!
ВОДИТЕ СВОИХ СОБАК НА ПОВОДКЕ!!!!!! И будет всем счастье , совместное мирное сосуществование и гармония!
И никто не вспомнит и начнет обсуждать вашу персону на этом форуме. Потому что ваша персона никому .... (моя внутренняя корректная редакция)....не сдалась. Не провоцируйте людей.

Сообщение отредактировал annni: 21 Март 2016 - 17:00

  • jujutka, pass2000, Rhaegal и 3 другим это нравится

#933 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Март 2016 - 16:11

С большой собакой, по моему мнению, значительно проще и комфортнее, чем с собаками мелких пород...



#934 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Март 2016 - 16:17

Ну во-первых у меня не малогабаритка,во-вторых ,даже мнение о том,что это не квартирная собака,это все лишь удобное мнение,потому что с такой собакой много хлопот, в плане шерсти,следов от лап,сложновато мыть,но это все осознанно принимается,когда человек заводит такую собаку в квартиру.В-третьих,где-то здесь же писали,что заводили собаку в частном доме,и посадили на цепь,после чего собака просто озверела.Считаете ли вы что постоянный вольер для собак и цепь это лучший вариант для жизни питомца.И наконец,если взять тех же самых заводчиков,где вы думаете у них размещаются собаки штук так 20???Ответ:вольер,при чем по размерам который меньше даже,чем у меня кухня. Вот и все объяснения,гуляю я с ними всегда долго,набегаться и наиграться они успевают, начиная с весны 25 соток в их распоряжении, так что поверьте мне, мои  любимицам намного лучше живется,чем многих собакам на частной территории.А обсуждения я читала,но не хотела отвечать,пока не полилась грязь конкретная.Как говорится на каждую хитрую *опу найдется...

ну 70 -100 м2 - это малогабаритка. Темболее когда столько народу и животных. Ну, это несущественно. Я верю, что за собаками вы прекрасно ухаживаете и т.д. Но это всетаки не совсем нормально, согласитесь.

Нащот цепи - я против. В деревнях цепных держат только днем на привязи, на ночь отпускают бегать по селу. Это так принято.

Раньше было, во всяком случае ( ночью спали все, личных а\м небыло ). 

Конечно, если 20 шт. - то тут только вольеры  - какиебы небыли а передерутся. А безпривязное для 1-2 идеал - огромный участок придомовой. 

Но многоквартиный дом свои ограничения к "общежитию" накаладывает. Тут и соседи и гости соседей и доставки - не все наверно рады внезапной встрече с двумя огромными собаками?

Вместе с тем, если идешь по дачному поселку - бегающие по участкам псы выглядят органично и красиво.


  • Сибиряк это нравится

#935 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 21 Март 2016 - 16:19

Милая annni , никакой поводок Вас не спасет, если алабай и подобное ему животное рванёт Вас кусать, т.к. человек не в состоянии его удержать.... 

Воспитание, намордник, поводок. Это эффективно.


  • Боська это нравится

#936 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Март 2016 - 16:20

Да, я кинолог УГС, ОКД, большой ринг. И пишу я не в укор Вам, ни в коем случае . А советую как лучше и правильнее.

Спасибо за совет,но у меня уже есть отличный кинолог.



#937 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Март 2016 - 16:20


Правила содержания собак в Московской области
1. Общие положения
1.1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения", Законом Российской Федерации "О ветеринарии" и Законом Московской области "О правилах по обеспечению благоустройства и порядка на территории Московской области" и направлены на реализацию законных прав и свобод граждан, обеспечение санитарно - эпидемиологического и ветеринарного благополучия, охрану здоровья и жизни людей.
1.2. Настоящие Правила определяют порядок регистрации собак и кошек на территории Московской области, регламентируют условия их содержания в жилых помещениях.
1.3. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев собак и кошек, включая организации независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности (далее - владелец), находящихся на территории Московской области.
2. Порядок регистрации собак и кошек
2.1. Собаки и кошки независимо от породы, принадлежащие гражданам и организациям, подлежат ежегодной вакцинации против бешенства в государственных ветеринарных учреждениях.
2.2. При проведении вакцинации государственные ветеринарные учреждения Московской области производят регистрацию собак и кошек. При этом владельцу выдается регистрационное удостоверение или делается в нем отметка.
2.3. При регистрации собак и кошек владельца знакомят с настоящими Правилами под расписку.
2.4 Ответственность за своевременную регистрацию несут владельцы собак и кошек.
3. Порядок содержания собак и кошек
3.1. Условия содержания собак и кошек должны соответствовать их видовым и индивидуальным особенностям и отвечать ветеринарно - санитарным правилам. Число собак и кошек, содержащихся в жилом помещении, ограничивается возможностью обеспечения им нормальных условий содержания.
3.2. Временное содержание собак и кошек в гостиницах и общежитиях регулируется правилами внутреннего распорядка в гостиницах и общежитиях.
3.3. Владельцы собак и кошек могут содержать их в отдельной квартире, занятой одной семьей. Допускается содержание собак и кошек в квартире, занятой несколькими семьями, при согласии всех совершеннолетних, проживающих в этой квартире.
3.4. Содержать собак в местах общего пользования в жилых помещениях (на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, коридорах и т.д.), а также на балконах и лоджиях запрещается.
3.5. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
3.6. Продажа и вывоз собак и кошек за пределы муниципального образования допускается при наличии ветеринарной сопроводительной документации и регистрационного удостоверения с указанием даты последней вакцинации против бешенства.
3.7. Разрешается перевозить животных по территории Московской области всеми видами транспорта при соблюдении условий, обеспечивающих безопасность для окружающих людей и имущества. Собаки должны быть в намордниках и на коротком поводке.
3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке.
3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.
3.11. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
4. Права и обязанности владельцев
4.1 Владельцы обязаны:
4.1.1. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.
4.1.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.
4.1.4. Не посещать с собакой детские площадки, магазины, столовые, спортплощадки, стадионы, детские дошкольные и школьные учреждения и другие места общего пользования.
4.1.5. Гуманно обращаться с животными, не выбрасывать их, не оставлять надолго без присмотра, пищи, воды, не избивать, а в случае заболевания животного - вовремя обратиться за ветеринарной помощью. При нежелании в дальнейшем содержать собаку или кошку - передать или продать ее другому владельцу, заинтересованной организации.
4.1.6. Немедленно сообщать в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных и медицинские учреждения о случаях травмирования собакой или кошкой человека.
4.1.7. Сообщать в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных о случаях внезапного падежа собаки или кошки, а также подозрения на заболевание бешенством. Изолировать заболевшее животное, а в случае его гибели не производить захоронение до прибытия ветеринарного специалиста. Павшее животное снять с регистрации в учреждениях государственной ветеринарной службы.
4.2. Любое животное является собственностью владельца и как всякая собственность охраняется законом.
4.3. Владелец имеет право на непродолжительное время пребывания в помещениях зданий оставить собаку без сопровождения, привязанной на коротком поводке к надежной опоре вблизи здания.
5. Ответственность владельца собаки за соблюдение Правил
5.1. За несоблюдение настоящих Правил владелец привлекается к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
5.2. Владелец несет ответственность за вред, причиненный принадлежащей ему собакой или кошкой, гражданам или их имуществу в соответствии с законодательством.

Сотрудники милиции напоминают, что в соответствии с законодательством:

- выгул собак на территориях парков, скверов, учреждений здравоохранения, дошкольных и образовательных учреждений, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
- вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей.
- за непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными нарушители могут быть подвергнуты штрафу в размере от 100 рублей до одной тысячи.
- если нарушение правил содержания животных в городах и других населенных пунктах повлекло причинение вреда здоровью или имуществу жителей, это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 2,5 до 10 тысяч рублей.
Сделайте спойлер плиз
  • Rhaegal, Youlya и NafNaf это нравится

#938 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2016 - 16:23

ЦСКА а ты соблюдаешь эти правила ??


Хотя на такую собаку и намордников нет ))



#939 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Март 2016 - 16:23

ЦСКА а ты соблюдаешь эти правила ??

Да.Моя собака угрозу другим людям не создает и говна по району не разбрасывает.
  • XEXA и ЛеНкА это нравится

#940 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Март 2016 - 16:25

я думаю, что все эти чихуа внутренне комплексуют, что на них не надевают намордников, как на крупных приличных собак.

Странно, что собаколюбивые собаководы не озаботилились выпуском микронамордников для своих питонцев.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы