Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#941 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Март 2016 - 16:27

ну 70 -100 м2 - это малогабаритка. Темболее когда столько народу и животных. Ну, это несущественно. Я верю, что за собаками вы прекрасно ухаживаете и т.д. Но это всетаки не совсем нормально, согласитесь.

Нащот цепи - я против. В деревнях цепных держат только днем на привязи, на ночь отпускают бегать по селу. Это так принято.

Раньше было, во всяком случае ( ночью спали все, личных а\м небыло ). 

Конечно, если 20 шт. - то тут только вольеры  - какиебы небыли а передерутся. А безпривязное для 1-2 идеал - огромный участок придомовой. 

Но многоквартиный дом свои ограничения к "общежитию" накаладывает. Тут и соседи и гости соседей и доставки - не все наверно рады внезапной встрече с двумя огромными собаками?

Вместе с тем, если идешь по дачному поселку - бегающие по участкам псы выглядят органично и красиво.

Ну знаете,был у меня печальный опыт года так 2 назад у нас в девятом корпусе на детской площадке поздно вечером пьяный в ласкуты мужик начал орать на нас,что порезу,постреляю и все в таком духе,мой ребенок рыдал так,а вот попробуй потом объяснить ребенку,что нестрашно по улице вечером гулять?!После этого я не то,что не одену намордник,но и палец буду держать на каробине,чтобы во время собаку отстегнуть.



#942 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 21 Март 2016 - 16:27

Милая annni , никакой поводок Вас не спасет, если алабай и подобное ему животное рванёт Вас кусать, т.к. человек не в состоянии его удержать....
Воспитание, намордник, поводок. Это эффективно.

Знаю.

Приобретать средства самозащиты.имхо
Я не дядечка, которому можно по роже двинуть и ничего за это не будет.
Люблю собак, но при малейшем намеке на какую либо угрозу собаку не пожалею.
И плевать я хотела на мнение тех, кто возомнил себя кинологом или заводчиком.

Сообщение отредактировал annni: 21 Март 2016 - 16:46

  • 0wl это нравится

#943 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Март 2016 - 16:34

вообще какойто банальный выбор домашних животных. Раньше были доги в тренде (при ссср) , но выродились, задние ноги слабоваты и прочеее. Потом питбули. Мастифы почемуто мелькнули и пропали ( переехали за город?). Также и русские борзые ( рассекали по центру москвы помню пижоны со сворой, типа баре недорезанные. Эти быстро сошли.Теперь алабаи оч. пользуются популярностью.

Хоть бы орангутанга завел ктонибудь чтоли.


  • Сибиряк и epicikloida это нравится

#944 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2016 - 16:36

........   После этого я не то,что не одену намордник,но и палец буду держать на каробине,чтобы во время собаку отстегнуть.

Ппц! Вся суть человека в одном предложении.....Да еще и с двумя алабаями. Жесть. И как тут не бояться таких соседей с такими собаками?



#945 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 21 Март 2016 - 16:43

Ппц! Вся суть человека в одном предложении.....Да еще и с двумя алабаями. Жесть. И как тут не боятся таких соседей с такими собаками?

полностью согласна. Я с ребенком гуляю и стараюсь его держать подальше от больших собак. Мне говорят, что "она не кусается". Верю. Но я не знаю что на уме у моего ребенка и у пса тоже. Мой возьмет и наступит на лапу или не очень ласково погладит. Он еще не понимает и силу не рассчитывает, а собака увидит агрессию и будет защищаться. Это нормальная реакция. Проблема в том, что ребенку много не нужно для травмы. Большой пес с легкостью покалечит. Собак люблю и ребенка учу любить и не обижать. Но большая собака всегда должна быть в наморднике. Особено во дворах жилых домов. Еще раз повторю. СОБАК ЛЮБЛЮ И БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ.

#946 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2016 - 16:47

По поводу не укусит если админы не забранят выложу ролик из раздела охота

Можно ? А


Сообщение отредактировал XEXA: 21 Март 2016 - 16:47


#947 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2016 - 16:49

XEXA, Олег, лучше не надо, тут и так дискуссия идет на грани. Еще чуть-чуть и теме нужно будет вынуждено дать остыть....



#948 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2016 - 16:50

XEXA, Олег, лучше не надо, тут и так дискуссия идет на грани. Еще чуть-чуть и теме нужно будет вынуждено дать остыть....

Понял

а то правда придется тему закрыть



#949 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 21 Март 2016 - 16:50

По поводу не укусит если админы не забранят выложу ролик из раздела охота
Можно ? А

Не надо. Это просьба.
Не все собачники и владельцы серьезных пород одинаковы.
Ситуация в нашем ЖК и без того....
Мне жаль, что некоторые владельцы этого никак не хотят понять. Сами настраивают людей против себя и собак.
  • cyganva это нравится

#950 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 21 Март 2016 - 16:53

Хорошо, что ваш палец не на карабине Сайга, а на поводке... Капец...
  • Сибиряк, Tiburon и annni это нравится

#951 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Март 2016 - 16:59

а я вот тут на самом деле, в спокойном режиме, пытаюсь, пользуясь случаем, понять.

Ведь причина то типовая с этими крупными собаками. В каждом ЖК наверное есть подобное. 

И интересная статистика - собаковладельцы так равномерно распределяются, а вот вдруг как бац - и в один дом заселятся сразу человек 20 с бойцовыми собаками? Тогда как?

И чему кстати удивляться, что большинство народа не оч. довольно соседством с уж сосвсем крупными и опасными животными?

Что ни говори - а в подоплеке все равно чтото лежит нездоровое в этом. И гиперлюбовь к определенному виду животных и желание вочтобы то нистало иметь их постоянно возле себя.


  • jujutka и annni это нравится

#952 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Март 2016 - 17:09

Ппц! Вся суть человека в одном предложении.....Да еще и с двумя алабаями. Жесть. И как тут не бояться таких соседей с такими собаками?

Удавитесь желчью)) И да,бойтесь!Видеть бы ваше лицо,в одном лифте бы постоянно каталась и да без намордника и да без поводка.



#953 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2016 - 17:14

........

И интересная статистика - собаковладельцы так равномерно распределяются, а вот вдруг как бац - и в один дом заселятся сразу человек 20 с бойцовыми собаками? Тогда как?

 

......

Тогда кранты, Andr!) Система должна сбалансирована: одна большая, 3 средних, 5 маленьких собак. Смещение в ту или иную сторону вызовет дисбаланс....



#954 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Март 2016 - 17:15

а я вот тут на самом деле, в спокойном режиме, пытаюсь, пользуясь случаем, понять.

Ведь причина то типовая с этими крупными собаками. В каждом ЖК наверное есть подобное. 

И интересная статистика - собаковладельцы так равномерно распределяются, а вот вдруг как бац - и в один дом заселятся сразу человек 20 с бойцовыми собаками? Тогда как?

И чему кстати удивляться, что большинство народа не оч. довольно соседством с уж сосвсем крупными и опасными животными?

Что ни говори - а в подоплеке все равно чтото лежит нездоровое в этом. И гиперлюбовь к определенному виду животных и желание вочтобы то нистало иметь их постоянно возле себя.

Я думаю,что если бы мы все жили в одном подъезде,то были бы абсолютно счастливы))Вы знаете,у нас собаки между собой особо то и не грызутся,а если что-то и один раз не поделили,так все понимают,что в такой ситуации делать. Я конечно сейчас могу сказать очередную банальность, но собаки у нас намного спокойней людей,обитающих в ИХ,намного ласковей и приветливей, и я если бы я не знала поведение моей собаки например того же ребенка,уж поверьте мне,всегда бы водила на поводке,мои животные воспитываются в окружении людей,детей,заботы и преданности,а я знаю,что у них на уме,а вот что на уме у людей,этого никто не знает.И кстати говоря,я уверена,что даже если бы я и выводила своих в наморднике,то вы бы нашли причину это все обмусолить,типа зачем держать такую агрессивную собаку в жилом доме?!



#955 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 21 Март 2016 - 17:20

Umbrella, Наталья, у меня тоже есть собака, но вашу позицию я не разделяю, вы реально ведете себя здесь несдержанно и даже вызывающе. Вы, пожалуйста, не думайте, что умнее всех.... за несоблюдение законодательства предусмотрены санкции и смеется хорошо тот, кто смеется последним...
  • NafNaf, Лампа, annni и еще 1 это нравится

#956 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Март 2016 - 17:22

Umbrella, Наталья, у меня тоже есть собака, но вашу позицию я не разделяю, вы реально ведете себя здесь несдержанно и даже вызывающе. Вы, пожалуйста, не думайте, что умнее всех.... за несоблюдение законодательства предусмотрены санкции и смеется хорошо тот, кто смеется последним...

Ну не стоит говорить мне как себя вести,сама решу,уже не маленькая.А вы бы сделали замечание подобного рода,кто писал предыдущие сообщения преисполненные агрессии и "ума")) К сожалению с некоторыми только так. Главное,чтобы вы соблюдали законодательство.



#957 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Март 2016 - 17:32

Я думаю,что если бы мы все жили в одном подъезде,то были бы абсолютно счастливы))Вы знаете,у нас собаки между собой особо то и не грызутся,а если что-то и один раз не поделили,так все понимают,что в такой ситуации делать. Я конечно сейчас могу сказать очередную банальность, но собаки у нас намного спокойней людей,обитающих в ИХ,намного ласковей и приветливей, и я если бы я не знала поведение моей собаки например того же ребенка,уж поверьте мне,всегда бы водила на поводке,мои животные воспитываются в окружении людей,детей,заботы и преданности,а я знаю,что у них на уме,а вот что на уме у людей,этого никто не знает.И кстати говоря,я уверена,что даже если бы я и выводила своих в наморднике,то вы бы нашли причину это все обмусолить,типа зачем держать такую агрессивную собаку в жилом доме?!

я вовсе не ищу причину обмуслолить. более того - понять стараюсь.

конечно, всякие в жизни бывают ситуации, можно и с двумя алабаями оказаться, просто пытаюсь понять: вы ведь прекрасно знаете, что основная масса людей не самым дружелюбным образом относятся к этому.

И основания у них есть : когото собака кусала, ктото опасается за свою собачку или ребенка и т.д. Человек любой когда видит потенциальную опасность - у него одинаково глова рабоатет ( сможет ли женщина удержать 2-х огромных собак? и т.д.).

И это не изза неадекватности или нелюбви к животным - просто обычный рефлекс живого существа. 

Вы это знаете прекрасно, но тем не менее обвиняете людей во всех грехах, в непонимании и т.д.

 

Вот мне и интересно: вы и вправду не понимаете, почему не все рады вашим собакам или все прекрасно понимаете и вам просто нравится страх видеть?)))


  • jujutka, Сибиряк, 0wl и 3 другим это нравится

#958 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 21 Март 2016 - 17:35

Уважаемая,Наталья Umbrella  , а Вы считаете,что отрабатывать команду "место" в пешеходной зоне,где люди с колясками идут ​​​,где дети ходят и т.д.,это нормально?Пусть Ваши собаки сто тысяч раз адекватные,есть площадки для этого,есть лес ,какие проблемы-идите и отрабатывайте там .

И ещё..меняйте Вы своего "супер-инструктора"...когда дается команда "место" и Вы отходите на некоторое расстояние,обычно, если собака встала и покинула место,то собаку возвращают на место и дают команду повторно....как-то не заметила чтоб какое-то действие от Вас или от инструктора исходило,когда пятнистая собака встала и пошла в нашем направлении,пока мы с ребёнком проходили мимо ,а за нами ещё женщина с коляской шла.Ну,если только собаки не были без присмотра в то утро,и не отрабатывали команду сами по себе!Как-то не наблюдалось никого возле собак и через пять минут и через 10....странная отработка какая-то...

P.S.Эта же команда "место" отрабатывается и в наморднике,так что если Вас занесло туда где люди и дети ходят,то поработайте с намордником-и нам спокойнее и Вам польза!


  • jujutka, Боська, Сибиряк и 2 другим это нравится

#959 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Март 2016 - 17:38

:ag: Вообще, конечно, тема о содержании и выгуле крупных собак ооочень похожа на тему проблемы парковок в комплексе:

1) Я выгуливаю собаку без поводка и намордника, потому что она самая добрая и меня и моих близких не разу не укусила= я паркуюсь так, потому что моя машина, в приниципе,никому не мешает и я не слышал, чтоб она кому-то доставила неудобство.

2) Несмотря на то, чтоя проживаю в многоквартирном доме, где живет много людей, какую хочу собаку, такую и завожу= несмотря на то, что я проживаю в городе пробок с нехваткой парковочных мест я покупаю машину

3) Я выгуливаю свою собаку во дворе или на прилегающей территории комплекса, потому что нет специализированных мест для выгула собак= я паркую свой авто на любом свободном месте, в том числе на тротуаре или газоне, потому что нет придомовых парковок, а паркинг стоит очень дорого

4) Я выгуливаю свою собаку без поводка и намордника, в нарушение правил содеражания и выгула животных, потому что- см. пункт №1= я паркуюсь в нарушение ПДД, мешая проезду спец. транспорта, потому что других мест нет


  • Youlya, specforces, epicikloida и 2 другим это нравится

#960 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 21 Март 2016 - 17:45

а  пока у нас в стране не начнут выписывать штрафы тыщ по сто за экскременты оставленные после выгула собак , за отсутствие поводка и намордника, за отсутствие справок /прививок,за лай в квартирах,, итд..-   так ситуация мало изменится   таких доблестных владельцев будет только больше..которые "предсказывают поведение животных".


  • jujutka, Сибиряк, specforces и 2 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы