Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#1161 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 22:23

*
Популярное сообщение!

Не с чужой, а с любой. Затем, что собак в окружении людей всегда много, если вы этого не знали, их держут даже дома и с ними гуляют на улице, какая новость. Хотя бы научите детей не бояться собак, их гавканья, их присутствия рядом. И если ребенок с детства не знает элементарных правил поведения с животными, то зачастую своим неправильным поведением провоцирует животное на агрессию. Собаки сами по себе, вдруг, не бросаются на людей, если их заранее не спровоцировали каким нибудь непонятным им поведением.

 У меня ни когда не было собаки, я не знаю что есть для собаки непонятное поведение окружающих людей вызывающее ее агрессию, я не знаю как себя вести когда в лесу выбегает тебя понюхать метровая собака.

Ехал недавно в лифте зашел собачник с бойцовской породой, на мой вопрос почему без намордника - не кусается. А если я ей случайно на лапу наступлю, мы же в стесненном пространстве, пожал плечами.

Уважаемые владельцы собачек - надевайте на своих питомцев в общественных местах намордники.


  • Natalya, Сибиряк, jni и 8 другим это нравится

#1162 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 22:24

До митино?

#1163 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 22:27

У меня ни когда не было собаки, я не знаю что есть для собаки непонятное поведение окружающих людей вызывающее ее агрессию, я не знаю как себя вести когда в лесу выбегает тебя понюхать метровая собака.

Илья, заходи, будем отрабатывать навыки общения с собакой)

#1164 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 22:33

У меня ни когда не было собаки, я не знаю что есть для собаки непонятное поведение окружающих людей вызывающее ее агрессию, я не знаю как себя вести когда в лесу выбегает тебя понюхать метровая собака.
Ехал недавно в лифте зашел собачник с бойцовской породой, на мой вопрос почему без намордника - не кусается. А если я ей случайно на лапу наступлю, мы же в стесненном пространстве, пожал плечами.
Уважаемые владельцы собачек - надевайте на своих питомцев в общественных местах намордники.

Вот +1.
На жену с ребёнком набросилась с лаем вышедшая из лифта овчарка под управлением бабульки. Отпрыгнуть успели, а бабка собаку к стене собой прижала. Лаяла как сумасшедшая, разорвала бы наверно.
Общения наверно собачке не хватает.

#1165 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 22:40

Блокбастер

#1166 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 22:49

Блокбастер

Когда открываются двери лифта и на тебя выскакивает овчарка - не до смеха. Ваш сарказм тут не уместен.

#1167 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 22:50

gnomka, продолжение-мусорные пакеты на площадке...))))


  • 0lga это нравится

#1168 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 22:54

Не стоит во всех собаках видеть собаку Баскервилей, источник зла, опасности и агрессиии.
image.jpg

#1169 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 22:57

Зачем мне учить ребёнка как общаться с чужой собакой?

А зачем учить переходить дорогу?
Учить пользоваться лифтом?
Учить как общаться с незнакомцем?
Вы в социуме, или где?
Хотя даже в лесу выживать учат.
Лучше предотвратить любое насилие, принять все возможные превентивные меры.

Как родитель может задать такой вопрос? Вообще не понимаю....или вы предпочитаете чтобы уже случилось что-то плохое, и у вас была возможность переложить ответственность ...это его собака напала, это он закон нарушил, я не виноват/а, а ребёнка меж тем сшивают в больнице, и вы "добрая" мама/папа, сидя у кровати, подселяете ему в мозг идеи ненависти, и к людям, и к братьям нашим меньшим, да много ещё чего.
Так что, должны! Это ваша родительская обязанность, обучить и сохранить своих детей.
  • 0lga, cyganva и Lita это нравится

#1170 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 23:01

Не стоит во всех собаках видеть собаку Баскервилей, источник зла, опасности и агрессиии.
https://izum.info/public/style_images/delicate2/attachicon.gif image.jpg

кто сказал что во всех? Если хоть на поводке - я спокоен. Если без поводка и намордника - я на стороже. Такое же чувство у меня вызывают в глушь тонированные машины.
Да и не понятно кому больше бояться нужно :)

#1171 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 23:03

Учиться нужно всем. И собачникам, и детям. За моим пекинесом бегал мальчик с палкой и кричал. А бабушка ему говорит:"осторожно, пекинесы злые". По поводу больших собак, я бы намордник все таки надевала. Может ребенок и будет виноват, пнув ее или закричав внезапно, только расплата не будет соответствовать проступку. Укусы большой собаки и взрослому могут нанести непоправимое.
  • Rhaegal и Sivash это нравится

#1172 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 23:04

А зачем учить переходить дорогу?
Учить пользоваться лифтом?
Учить как общаться с незнакомцем?
Вы в социуме, или где?
Хотя даже в лесу выживать учат.
Лучше предотвратить любое насилие, принять все возможные превентивные меры.

Как родитель может задать такой вопрос? Вообще не понимаю....или вы предпочитаете чтобы уже случилось что-то плохое, и у вас была возможность переложить ответственность ...это его собака напала, это он закон нарушил, я не виновата, а ребёнка меж тем сшивают в больнице, и вы "добрая" мама, сидя у кровати, подселяете ему в мозг идеи ненависти, и к людям, и к братьям нашим меньшим, да много ещё чего.

Вы понимаете значение слова "общаться"? Я за вас отвечу - нет!
Моя дочь никогда не будет общаться с чужими собаками и гладить их. И прекрасно знает, что если собака без поводка - нужно остановиться и не дёргаться. Ваш пост просто в лужу.

#1173 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 23:09

Mist, Ну не я написала "зачем учить ребёнка общаться с собакой",на это я и отвечала.
Вы не может гарантировать своё 100% постоянное присутствие рядом с ребёнком, и ситуации предвидеть не можете, ну совсем не может:) как и все в общем то:)

"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
М.А. Булгаков

А обучить можете:)
  • cyganva это нравится

#1174 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 23:13

Mist, Ограниченный вы человек! Мы когда гуляем с собакой (на поводке, хотя она и выдрессирована), то многие дети бегут к ней погладить, пофотографироваться с медвежонком (коричневый ньюф у нас) Вот общение. а ваш пост выше-это именно ветры в лужу..


  • cyganva это нравится

#1175 jni

jni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Адрес:Нахабино
  • Имя:John

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 23:13

А я тут в паркинг иду на днях со двора БК5, мне навстречу псинка такая бодрых размеров бежит с гавканьем, думаю укусит или нет. Смотрю вроде мимо, ну думаю Слава Богу. За ней бабуля идет с поводком. Я у неё спросил, кусается или нет. А она мне в ответ: кусается, а что вы тут ходите, тут обычно нет никого. До сих пор думаю что ей надо было ответить...

 

Ну и бегал в лесу до снега. Там вообще беда. Собака размером с меня на меня прыгает, а владелица в 20 метрах по телефону пи..ит. Хорошо снег выпал, сейчас на лыжах катаюсь по красногорской лыжне. Там тоже с собаками попадаются, но все на поводке, адекваты.

 

Вот думаю, к весне балончик для собак одаренных владельцев прикупить или травмат с собой на пробежку брать. Наверное первое, потому что со вторым бегать не удобно.


  • Kel и moon это нравится

#1176 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 23:20

Mist, Ну не я написала "зачем учить ребёнка общаться с собакой",на это я и отвечала.


"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
М.А. Булгаков

А обучить можете:)

Ещё раз - я не буду учить как общаться с собаками. А как вести себя рядом с собакой и как с ними НЕ общаться - уже научил.
Вот только никто и никогда не подстрахуется от ситуации, когда собака внезапно выбегает из леса или из распахнувшихся дверей лифта. Для предотвращения такой ситуации должна вторая сторона позаботиться о безопасности.

Обучить ребёнка я могу. Собаку же научить и быть в ней уверенным - невозможно.

Вы не может гарантировать своё 100% постоянное присутствие рядом с ребёнком, и ситуации предвидеть не можете, ну совсем не может:) как и все в общем то:)

Вы (под Вы я подразумеваю собачников) и на 50% не можете гарантировать, что ваша собака не набросится на человека. А понимая это гулять с собакой в парке, где и взрослые и дети могут бегать, и держать ее без поводка и намордника может только глупец.

  • Svetcosmet и moon это нравится

#1177 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 23:24

За ней бабуля идет с поводком. Я у неё спросил, кусается или нет. А она мне в ответ: кусается

 

Вот думаю, к весне балончик для собак одаренных владельцев прикупить или травмат с собой на пробежку брать. Наверное первое, потому что со вторым бегать не удобно.

 

Может для вас новость, но кусаются все собаки, кошки и даже люди. Даже самые смирные и выдрессированные. Даже про мою мелкашку всегда говорю, что кусается.

Баллончики на собак не действуют. А травматом вы большую собаку не остановите, только взбесите еще больше.  Это как овчарки под пулями - все равно идут в бой.


Сообщение отредактировал Спика: 11 Декабрь 2016 - 23:25


#1178 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 23:24

Mist, Ограниченный вы человек! Мы когда гуляем с собакой (на поводке, хотя она и выдрессирована), то многие дети бегут к ней погладить, пофотографироваться с медвежонком (коричневый ньюф у нас) Вот общение. а ваш пост выше-это именно ветры в лужу..

Да нафига ж мне нужна чужая собака?)) Да даром не надо. Если б это была собака моих родственников, в которых я уверен - можно подумать. А гладить первую попавшуюся на улице собаку - это и есть отсутствие воспитания. Ловите свой камень обратно :)
А за поводок - спасибо!
  • Йожег это нравится

#1179 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 23:29

Mist, так дети и родители всегда спрашивают-можно ли погладить.. Спрашивают, а не несутся сломя голову, хотя и такое бывало! ))



#1180 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 23:29

А зачем учить переходить дорогу?
Учить пользоваться лифтом?
Учить как общаться с незнакомцем?
Вы в социуме, или где?
Хотя даже в лесу выживать учат.
Лучше предотвратить любое насилие, принять все возможные превентивные меры.

Как родитель может задать такой вопрос? Вообще не понимаю....или вы предпочитаете чтобы уже случилось что-то плохое, и у вас была возможность переложить ответственность ...это его собака напала, это он закон нарушил, я не виноват/а, а ребёнка меж тем сшивают в больнице, и вы "добрая" мама/папа, сидя у кровати, подселяете ему в мозг идеи ненависти, и к людям, и к братьям нашим меньшим, да много ещё чего.
Так что, должны! Это ваша родительская обязанность, обучить и сохранить своих детей.

 

Уважаемые владельцы в собак.

В социуме находитесь Вы вместе со своими питомцами. Поэтому и подстраиваться нужно Вам, а не нам.

И вот эта позиция - мы завели собаку, а вы подстраивайтесь - она меня не устраивает.

Она не правильна.

Вы не надеваете на собак намордники, вы не выводите их на поводке в общественных местах и местах общего пользования, вы не убираете за ними какахи (и не надо врать, что убираете, сегодня буквально в холмах видел такое), и вам же все виноваты?

Я извиняюсь, но вы не охренели?

И еще, если вы охренели, то мы тоже охренеем.

Давайте найдем компромисс, устраивающий всех: Вы гуляете с собаками по правилам, убираете за ними их экскременты, мы не шарахаемся и не лупим их ботинком.

Если что, собак держал, и имею четкую уверенность, что собаке не место в квартире, особенно большой.

Вы ведь собаку завели ради собственного удовольствия, а не для того, чтобы ей было лучше.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы