Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#1181 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 23:31

Mist, о собаках много дискуссий здесь, своё мнение я неоднократно озвучивала. Прежде чем делать какие либо выводы, можно почитать профильные темы, если для вас это важно.

Поднимать собачий холивар не планировала, я ответила на конкретную вашу фразу.

Уважаемые владельцы в собак.
В социуме находитесь Вы вместе со своими питомцами. Поэтому и подстраиваться нужно Вам, а не нам.
И вот эта позиция - мы завели собаку, а вы подстраивайтесь - она меня не устраивает.
Она не правильна.
Вы не надеваете на собак намордники, вы не выводите их на поводке в общественных местах и местах общего пользования, вы не убираете за ними какахи (и не надо врать, что убираете, сегодня буквально в холмах видел такое), и вам же все виноваты?
Я извиняюсь, но вы не охренели?
И еще, если вы охренели, то мы тоже охренеем.
Давайте найдем компромисс, устраивающий всех: Вы гуляете с собаками по правилам, убираете за ними их экскременты, мы не шарахаемся и не лупим их ботинком.
Если что, собак держал, и имею четкую уверенность, что собаке не место в квартире, особенно большой.
Вы ведь собаку завели ради собственного удовольствия, а не для того, чтобы ей было лучше.

Вы меня процитировали, то есть конкретно мне написали?

#1182 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 23:38

Вы меня процитировали, то есть конкретно мне написали?

 

Я ответил на Ваш пост всем сторонникам позиции "Мы купили собаку, а Вы подстройтесь под это".

Не лично Вам.


Поднимать собачий холивар не планировала
 

 

Тема такая, хошь не хошь придет какой нить SAP и начнет холиварить со всей отдачей.

Но шутки шутками, а реальность - реальностью. 

Как выше сказали, никто из владельцев собак не может гарантировать, что та не кусанет кого нить просто так.

Про какахи я уже говорил. У нас перед домом как снега сходят, так такое открывается... да еще и с ароматом.

Но я боюсь, что сейчас скажут, что виноваты дворники - не убирают.



#1183 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 23:39

SAP, Мдааа.. хочется сказать, что ты сам, гражданин, охренел и послать в пеше-эротическое путешествие...


  • 0lga это нравится

#1184 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 23:40


SAP,вам подчеркнуть на какой вопрос я отвечала?
Хоть слово о том что вы пишите есть в моём сообщении?
Screenshot_20161211-223711.png

#1185 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 23:41

SAP, Мдааа.. хочется сказать, что ты сам, гражданин, охренел и послать в пеше-эротическое путешествие...

 

А что тебе не нравится? Перед уходом то в это свое путешествие скажи что ли?



#1186 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 00:10

Так ты сам что хочешь-то??? Я не собираюсь убирать за своей собакой в лесу. Я не собираюсь одевать намордник и поводок на собаку в лесу. А от тебя-"Да вы охренели, а мы будем тогда охреневать.." Смешно аж.. :ag:


Так что, Серёжа, поменьше пафоса, побольше конкретики.. :ag:



#1187 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 01:08


 собаке не место в квартире, особенно большой.

Всегда был такого же мнения. Откуда берутся собачки в квартирах? Как правило, берут или покупают ребёнку, которому скоро она надоедает (подрастают оба). К ней привыкают, и пёс вынужден жить в условиях квартиры, и с ним вынуждены жить. Бывает, меняют место жительства - из частного дома в квартиру, с собакой, это более тяжкая доля для животного.

Конечно, в многоквартирных домах собакам не место, особенно крупным. Это не рыбка, и не попугайчик. Понять и принять это тяжело.

Проще отмахнуться от соседей - сами дураки, моя собака, поступаю как хочу. 



#1188 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 02:05

Интересное дело, тема про парк, а разговоры про собак...
П.с. Я противник собак без намордников и поводков. На меня нападали собаки, это крайне неприятно. Совершенно никогда никого не провоцировала, собаки бросались со спины.
  • cyganva и SAP это нравится

#1189 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 02:34

Бывает, меняют место жительства - из частного дома в квартиру, с собакой, это более тяжкая доля для животного.
Конечно, в многоквартирных домах собакам не место, особенно крупным. Это не рыбка, и не попугайчик. Понять и принять это тяжело


Вынужден с Вами не согласится. Для многих собаки это не только ценный мех и друг, но и достаточно неплохой бизнес.
Понятно что крупных собак лучше разводить в загородном доме в вольерах, но средних собак достаточно часто разводят и в квартирах. Я как сосед снизу разводчика такс это отлично знаю. Ну а дамских собачек сейчас сплошь и рядом разводят, и вот такие собачки и вправду чаще кусают со спины.

Так же не нужно забывать про одиноких людей, которых у нас в стране великое множество.
Бездетные семьи и просто одинокие люди находят в собаках то тепло, которое они не дополучают от людей и своих соседей.
Вот их не нужно за это осуждать. Хотя и у них этот вопрос часто доходит до какого то фанатизма тоже.
Часто в районе встречаю двух женщин, скорее глубоко одиноких, но не совсем старых, которые ведут порядка пяти собак на прогулку, начиная от дога и кончая болонкой. Но все на поводках, а большие собаки все в намордниках. Но все равно, очень печальное зрелище....соседям этих людей я точно не могу завидовать.
  • 0lga и SAP это нравится

#1190 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 02:59

какой-то адский холивар развели на ровном месте. 

Есть несколько по моему интуитивно понятных вещей:

1) Собака на улице должна быть на поводке и в наморднике. Это как безопасность людей вокруг(все таки не думаю, что кто-то в случае даже гипотетической опасности будет проверять кусается собака или нет), так и безопасность самой собаки(не съест ничего плохого, не встретится с более неадекватной собакой)

2) Собака в лесу(лесу, а не в парке) может быть и без поводка. все таки живое существо, которое иногда хочет побегать. Сто раз таких встречал в лесу, хозяева были рядом более менее. Приходилось притормаживать, мне не сложно, честно говоря даже не обращал на такое внимание - все таки все живые существа.


  • SAP это нравится

#1191 Guest

Guest

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Имя:Илья

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 03:04

Я своего гуляю без намордника и ошейника. Честно говоря всегда больше боюсь за него когда кто то мимо идет))) Ибо я его подобрал и он добрейшей души пес. Детей всех подряд любит, да он в принципе всех любит видимо... 



#1192 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 03:55

Оставим в стороне тяготы подневольного существа в каменных стенах. А также следы его существования в лифте, на лестнице, и, разумеется, на улице и на наших колёсах)). Тема о парке. Наш парк - это уже не тот лес, который я помню здесь лет 8 назад, в котором не было людей и в особенности детей. Однозначно, во дворе, парке и как минимум до Баньки поводок обязателен. 


  • Kel и SAP это нравится

#1193 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 10:59

Так ты сам что хочешь-то??? Я не собираюсь убирать за своей собакой в лесу. Я не собираюсь одевать намордник и поводок на собаку в лесу. А от тебя-"Да вы охренели, а мы будем тогда охреневать.." Смешно аж.. :ag:


Так что, Серёжа, поменьше пафоса, побольше конкретики.. :ag:

 

Ты обороты сбавь то, уважаемый.

Про лес слово хоть видел в моем сообщении?

Я все написал конкретно - места общего пользования.

Ты там намордник на собаку одеваешь?

Уверен, что нет.

Если собака накакает на газон, убираешь за ней?

Тоже нет.

Так что ж тогда огрызаешься?

Не понравилось "охренели"?

А как назвать позицию людей, которые завернули болт на окружающих? 

Значит, люди, ставящие машину на тротуаре - охренели, мусорящие в местах общего пользования - тоже охренели, а выгуливающие собак без соблюдения правил и не убирающие их гуано - молодцы ребята? ))) Самому не смешно от таких двойных стандартов?

 

Пы.Сы.

Интересно продолжать срач конкретно со мной - вэлком в личку, обидчивый ты наш.


какой-то адский холивар развели на ровном месте. 

Есть несколько по моему интуитивно понятных вещей:

1) Собака на улице должна быть на поводке и в наморднике. Это как безопасность людей вокруг(все таки не думаю, что кто-то в случае даже гипотетической опасности будет проверять кусается собака или нет), так и безопасность самой собаки(не съест ничего плохого, не встретится с более неадекватной собакой)

2) Собака в лесу(лесу, а не в парке) может быть и без поводка. все таки живое существо, которое иногда хочет побегать. Сто раз таких встречал в лесу, хозяева были рядом более менее. Приходилось притормаживать, мне не сложно, честно говоря даже не обращал на такое внимание - все таки все живые существа.

 

К сожалению, многие владельцы собак не хотят эти очевидные вещи признавать.

Придется менять привычный образ действий.

Ну и наверное не царское это дело - одевать намордник, гуано убирать - сочтут слабаком.

Стереотипы, м-да, и многие - рабы их.



#1194 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:29

SAP, К твоему сожалению, в общественных местах моя собака всегда на коротком поводке, без намордника, но это моя ответственность. Все свои дела она делает только в лесу, либо овраг за школой, но, несмотря на это, пакетики всегда с собой и меня не парит убрать за ней, если вдруг что. К сожалению, те кто всего этого не делает на форуме не сидит, либо им пох на эти заморочки. Но и всех собачников под одну гребенку не надо грести. Хотя иногда наверное и хочется. Те кто паркуется как попало, тот, как правило и за собакой(если есть) не особо следит.


Сообщение отредактировал Аскет: 12 Декабрь 2016 - 15:34

  • Rhaegal и IvanLee это нравится

#1195 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:11

SAP, К твоему сожалению, в общественных местах моя собака всегда на коротком поводке, без намордника, но это моя ответственность. 

 

Александр, ну не делай из меня врага народа.

Не к сожалению, а к радости, совершенно искренне тебе это говорю.

 

Все свои дела она делает только в лесу, либо овраг за школой, но, несмотря на это, пакетики всегда с собой и меня не парит убрать за ней, если вдруг что. 

 

Были вчера за школой. Там дети катаются с горки. 

Но за пакетики и желание убирать - респект. За все время только раз или два видел, чтобы кто то убирал за собакой.

 

 

К сожалению, те кто всего этого не делает на форуме не сидит, либо им пох на эти заморочки. Но и всех собачников под одну гребенку не надо грести. Хотя иногда наверное и хочется. Те кто паркуется как попало, тот, как правило и за собакой(если есть) не особо следит.

 

 

Согласен и еще раз согласен.



#1196 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:17

 

 

 

 

Были вчера за школой. Там дети катаются с горки. 

Но за пакетики и желание убирать - респект. За все время только раз или два видел, чтобы кто то убирал за собакой.

 

 

 

 

Не на горке, а ближе к стройке. А на горке там кататься опасно, очень много арматуры торчит из земли...
Я не считаю вас врагом народа, прошу прощения, если вас это задело! 


  • Йожег и yura133 это нравится

#1197 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:31

Аскет, Александр, взаимно, извиняюсь, если какие либо мои слова вас задели. 


  • Йожег и yura133 это нравится

#1198 Vorona

Vorona

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 159
  • Адрес:бульвар космонавтов д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Мария

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 08:33

Я как только захожу в лес и прохожу детские площадки отпускаю свою собаку, и гуляем мы всегда без намордника. Если вижу активных или бегущих детей- всегда беру на короткий поводок. Хотя 100% уверена в том, что моя собака не укусит ни одного ребёнка. Когда моя собака игралась с другой, без поводков и намордников, к нам подошли бабушка с внуком, который откровенно начал лупить собак со всей своей детской дури- четвероногие сами отходили, а на наши замечания, что так делать не нужно и малому, и бабушке было лесом. Плачевных ситуаций не случится только при двухсторонних воспитаниях, мы должны детей с детства учить, что животные- это животные, и просто бояться их не надо, они по факту агрессируют если чувствую страх или агрессию к ним и они тупо защищаются, и обязаны дрессировать своих собак.
  • cyganva это нравится

#1199 KOS

KOS

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Город:Москва
  • Имя:Константин

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 23:04

Решил написать, очередной раз.., просто очень не хочется чтобы недовольство перерастало в агрессию.. Здесь идут споры между собачниками и теми у кого их нет..

Я из вторых.. Очень хочется чтобы все понимали, что парк, газоны и территория ЖК строится для людей.., а люди, которые завели себе животных требующих их выгула и соблюдения, при этом, мер безопасности (намордники, поводки итд..) должны обязательно это соблюдать.., без всяких там.."моя собака не укусит". Чтобы избегать эксцессов, сами собачники должны решить для себя вопрос с площадкой по выгулу собак (при необходимости обратится в УК, готов тоже подписаться) и тогда вы можете смело возмущаться тому, что туда будут заходить играть дети.., а пока вы выгуливаете собак на детских площадках, когда они от туда уходят..

Гуляю с коляской и вижу сколько кучь лежит в парке и на газонах, хотя везде стоят таблички с просьбой убрать за питомцами, но никто из вас не потрудился этого сделать.. Практически все лавочки в парке уже обсосаны собаками им так удобно, что они низкие и вдоль дорожек, по которым гуляют их хозяева, а хозяевам плевать, лишь бы любимый питомец пописал и покакал побыстрее..

Каждое утро в парк ведут выгуливать собак и они с утра 7-8 часов начинают устраивать безостановочный лай, хозяева радуются, что собачки играют.., но они играют у нас под окнами, а звук в тишине разносится как в колодце.. Это всё жутко бесит.., уже сил нет..

У меня огромная просьба, пожалуйста, старайтесь не доставлять неудобства людям, которые вас окружают.. 


  • savchenko, garrynaferrari, Lana и 2 другим это нравится

#1200 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 23:48

Решил написать, очередной раз.., просто очень не хочется чтобы недовольство перерастало в агрессию.. Здесь идут споры между собачниками и теми у кого их нет..
Я из вторых.. Очень хочется чтобы все понимали, что парк, газоны и территория ЖК строится для людей.............
Гуляю с коляской и вижу........
жутко бесит............

А харчки, плевки и бычки на тротуаре не бесят?
А остатки от феерических шашлыков в Парке не бесят?
А бумажки и бутылки, разбросанные по всей территории Парка - результат ч е л о в е ч е с к о й деятельности - не бесит?

Расслабьтесь, если ничего не будет бесить, то это ненормально))))




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы