Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#1221 Guest

Guest

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Имя:Илья

Отправлено 06 Январь 2017 - 23:36

Моего пса вчера буквально погрызли... Подумал что не такая уж плохая идея эти намордники. Никогда проблем не было, а тут видимо новые жильцы приехали. Если не ошибусь что то вроде черного Кане-корсо. В следующий раз буду бить собаку а не ждать пока хозяин оттащит.... Если знаешь что твой пес агрессивен к другим собакам, одевай намордник.



#1222 Кактус

Кактус

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Красногорск
  • Имя:Оксана

Отправлено 12 Январь 2017 - 18:51

Моего пса вчера буквально погрызли... Подумал что не такая уж плохая идея эти намордники. Никогда проблем не было, а тут видимо новые жильцы приехали. Если не ошибусь что то вроде черного Кане-корсо. В следующий раз буду бить собаку а не ждать пока хозяин оттащит.... Если знаешь что твой пес агрессивен к другим собакам, одевай намордник.

Жесть!
Плохо, когда хозяин придурок!
  • ValeriaA это нравится

#1223 ValeriaA

ValeriaA

    Местный

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Адрес:Б7
  • Имя:Валерия

Отправлено 12 Январь 2017 - 19:48


видят, что они пока не обслуживаются и уже полные несколько дней

 

Ну наверное убрать проще то, что лежит возле урны, чем по всей территории, тут скорее нужно писать про то, что дворники плохо работают



#1224 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Январь 2017 - 19:53

Моего пса вчера буквально погрызли... Подумал что не такая уж плохая идея эти намордники. Никогда проблем не было, а тут видимо новые жильцы приехали. Если не ошибусь что то вроде черного Кане-корсо. В следующий раз буду бить собаку а не ждать пока хозяин оттащит.... Если знаешь что твой пес агрессивен к другим собакам, одевай намордник.

 

Баллончик или шокер



#1225 Тимоха

Тимоха

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Январь 2017 - 09:58

Прочитала все вышесказанное, обидно за братьев наших меньших стало. Все на них валят...Собака напала на человека... А люди то же убивают, давят, насилуют, выбрасывают мусор на лестницах, загораживают машинами проезды, грубят и хамят друг другу.  А  начать с себя любимого, с человека? Детей своих воспитываем, учим уму-разуму, а собака, особенно щенок, это как ребенок. Что в детстве заложишь - то получишь на выходе. Взял щенка, так вставай пораньше, ходи гуляй, играй с ним. Пройди курс дрессировки, где еще и хозяину объяснят как общаться с собакой. А по поводу уборки на улице за собакой: куда потом выбрасывать эти кучки? В урну на улице, в мусоропровод или до домашнего унитаза нести? (это то не про то, что не надо убирать, я - за уборку за своим животным)



#1226 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 13 Январь 2017 - 10:19

Тимоха,около 9ки есть несколько спец оранжевых урн, и в сторону 13го корпуса есть, мусорные контейнеры стоят почти везде, выбросить мешочек не проблема:)
  • garrynaferrari, cyganva, Тимоха и еще 1 это нравится

#1227 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 13 Январь 2017 - 10:52

Моего пса вчера буквально погрызли... Подумал что не такая уж плохая идея эти намордники. Никогда проблем не было, а тут видимо новые жильцы приехали. Если не ошибусь что то вроде черного Кане-корсо. В следующий раз буду бить собаку а не ждать пока хозяин оттащит.... Если знаешь что твой пес агрессивен к другим собакам, одевай намордник.

На самом деле это очень не приятно, когда на тебя бежит агрессивная собака, особенно когда уже или ещё темно и хозяина не видно. У нас далеко не маленький пёс, но каждый раз сердце уходит в пятки. А если это стаф, так оно просто уходит))))
Поэтому давайте уважать друг друга и нести ответственность за своих лохматых питомцев.
  • Periscope, Аскет, Elena84 и 4 другим это нравится

#1228 SAP

SAP

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:37

Прочитала все вышесказанное, обидно за братьев наших меньших стало. Все на них валят...Собака напала на человека... А люди то же убивают, давят, насилуют, выбрасывают мусор на лестницах, загораживают машинами проезды, грубят и хамят друг другу.  А  начать с себя любимого, с человека? Детей своих воспитываем, учим уму-разуму, а собака, особенно щенок, это как ребенок. Что в детстве заложишь - то получишь на выходе. Взял щенка, так вставай пораньше, ходи гуляй, играй с ним. Пройди курс дрессировки, где еще и хозяину объяснят как общаться с собакой. А по поводу уборки на улице за собакой: куда потом выбрасывать эти кучки? В урну на улице, в мусоропровод или до домашнего унитаза нести? (это то не про то, что не надо убирать, я - за уборку за своим животным)

 

Ну Вы проблему на ровном месте нашли!

Магазинов, в которых продаются животные гораздо меньше, чем мест, куда можно без вреда для окружающих выбросить их отходы.

Однако животные есть у многих, а куда их какахули деть никто не знает)))))

Есть желание - сразу найдется и подходящая мусорка.

Нет желания - да хоть их на каждом углу по три стоять будет - не воспользуются.

Убрать в любом случае лучше, чем оставить валяться на улице.


  • garrynaferrari, Elena84, IvanLee и 3 другим это нравится

#1229 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 13 Январь 2017 - 12:11

Конечно лучше убирать, урны есть, с пакетами вроде тож в наше время проблем нет.

А то ходить по парку малоприятно становится...

Мало того что люди свиньи, еще и такое на каждом шагу...

Прошу прощения за столь "пикантные" фото

Скрытый текст


#1230 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 Январь 2017 - 12:14

Конечно лучше убирать, урны есть, с пакетами вроде тож в наше время проблем нет.

А то ходить по парку малоприятно становится...

Мало того что люди свиньи, еще и такое на каждом шагу...

Прошу прощения за столь "пикантные" фото

 

Ваня! Я ем между прочим  :ao:


  • AnnAViVa это нравится

#1231 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 13 Январь 2017 - 12:15

Ваня! Я ем между прочим  :ao:

А я тебя под спойлер не заставлял лезть :bl:


  • Periscope это нравится

#1232 Костя

Костя

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 262
  • Адрес:Красногорск,бул.Космонавтов,д.7,секция 3.
  • Город:Москва
  • Имя:Константин

Отправлено 13 Январь 2017 - 12:58

Моего пса вчера буквально погрызли... Подумал что не такая уж плохая идея эти намордники. Никогда проблем не было, а тут видимо новые жильцы приехали. Если не ошибусь что то вроде черного Кане-корсо. В следующий раз буду бить собаку а не ждать пока хозяин оттащит.... Если знаешь что твой пес агрессивен к другим собакам, одевай намордник.

Намордники это хорошо и правильно. Вы в следующий раз со своей собаки тоже снимайте намордник при таких встречах. А бить чую собаку не стоит, виноват хозяин.


  • Periscope и IvanLee это нравится

#1233 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Январь 2017 - 13:43

Костя, Тут бить собаку - в контексте разнимать драку, а не целенаправленно.  


  • Лампа это нравится

#1234 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 13 Январь 2017 - 13:52

Конечно лучше убирать, урны есть, с пакетами вроде тож в наше время проблем нет.

А то ходить по парку малоприятно становится...

Мало того что люди свиньи, еще и такое на каждом шагу...

Прошу прощения за столь "пикантные" фото

 

Да, у нас такой замечательный лес, но гуляя по паркой зоне леса (где дорожки) грусть напала при виде того, как успели засрать лес (и люди и их собаки), да почему наши люди не могут жить в чистоте, обязательно надо как в свинарнике?! (((

Для меня тема свинства прям больная, печаль полная...


Намордники это хорошо и правильно. Вы в следующий раз со своей собаки тоже снимайте намордник при таких встречах.

А если собака в 3 раза меньше, как она может защититься? И если она впринципе спокойная, стоять и смотреть как твоего любимца грызут?


Сообщение отредактировал Лампа: 13 Январь 2017 - 13:53


#1235 Костя

Костя

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 262
  • Адрес:Красногорск,бул.Космонавтов,д.7,секция 3.
  • Город:Москва
  • Имя:Константин

Отправлено 13 Январь 2017 - 14:03

Да, у нас такой замечательный лес, но гуляя по паркой зоне леса (где дорожки) грусть напала при виде того, как успели засрать лес (и люди и их собаки), да почему наши люди не могут жить в чистоте, обязательно надо как в свинарнике?! (((

Для меня тема свинства прям больная, печаль полная...


А если собака в 3 раза меньше, как она может защититься? И если она впринципе спокойная, стоять и смотреть как твоего любимца гр

В 3 раза меньше кого? Если собака маленькая то можно взять ее на руки, выдернуть поводком из под злодея, можно встать между чужой и своей собакой во время нападения, можно обойти злодейскую собаку. 


  • 0lga это нравится

#1236 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 13 Январь 2017 - 14:07

В 3 раза меньше кого? Если собака маленькая то можно взять ее на руки, выдернуть поводком из под злодея, можно встать между чужой и своей собакой во время нападения, можно обойти злодейскую собаку. 

у Вас неправильная позиция, не надо относительно маленькую собаку из-под кого-либо выдергивать, надо с большими собаками гулять на поводке и в наморднике. У нас в семье были разные собаки, все гуляли на поводке, а большие и в наморднике. А если хотите дать своему лошаденку побегать - гуляйте с ним там, где он никого не может травмировать.



#1237 Костя

Костя

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 262
  • Адрес:Красногорск,бул.Космонавтов,д.7,секция 3.
  • Город:Москва
  • Имя:Константин

Отправлено 13 Январь 2017 - 14:15

Лично у меня позиция правильная,мой кобель в жилом комплексе на поводки и в наморднике! А по поводу выдергивать собачку, то я ответил на Ваш же вопрос-#И если она впринципе спокойная, стоять и смотреть как твоего любимца грызут?#

Прошу прощения за опечатки,работы много...
  • Rhaegal и XEXA это нравится

#1238 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 13 Январь 2017 - 14:42

В 3 раза меньше кого? Если собака маленькая то можно взять ее на руки, выдернуть поводком из под злодея, можно встать между чужой и своей собакой во время нападения, можно обойти злодейскую собаку. 

 

А если эта грызущая собака переключится на хозяина погрызаемой собачки?))


Сообщение отредактировал Mist: 13 Январь 2017 - 14:43


#1239 Костя

Костя

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 262
  • Адрес:Красногорск,бул.Космонавтов,д.7,секция 3.
  • Город:Москва
  • Имя:Константин

Отправлено 13 Январь 2017 - 14:47

А вот это ряд вопросов и иная ответственность,но они уже к хозяину грызущей собаки.)))



#1240 Тимоха

Тимоха

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 89
  • Адрес:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Январь 2017 - 14:59

Ну Вы проблему на ровном месте нашли!

Магазинов, в которых продаются животные гораздо меньше, чем мест, куда можно без вреда для окружающих выбросить их отходы.

Однако животные есть у многих, а куда их какахули деть никто не знает)))))

Есть желание - сразу найдется и подходящая мусорка.

Нет желания - да хоть их на каждом углу по три стоять будет - не воспользуются.

Убрать в любом случае лучше, чем оставить валяться на улице

Отходы от собак - это биологические отходы, и утилизироваться они должны по определенным нормативам. В Московском регламенте по содержанию собак про это сказано:

"2.13. Места выгула собак должны быть оборудованы контейнерными площадками....
2.16. Очистка контейнеров должна осуществляться ежедневно с соблюдением требований СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест".
2.17. Контейнерные площадки для сбора отходов, контейнеры для сбора биологических отходов, установленные на них, а также экскременты животных должны подвергаться дезинфекции перед каждой утилизацией.
2.18. Работы по дезинфекции контейнерных площадок, контейнеров для сбора биологических отходов, экскрементов животных, контейнеров для сбора мусора должны проводиться специализированной организацией в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями." Из этого вытекал и вопрос куда убирать и как?





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы