Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Строительство четвертой очереди микрорайона

корпус 14 корпус 15 четвертая очередь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1718

#1381 Lexa17voin

Lexa17voin

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Город:Красногорск Изумрудные Холмы БК 13.
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 09:58

Здравствуйте. Кто знает, какая цена за получения ключей? И от чего она берется?

#1382 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:07

За получение ключей никакой цены нет. Вы будете платить только за вывоз мусора единожды, при подписании договора с УК. Цена у всех разная, в зависимости от площади квартиры. Кто то платил 3000, кто то 6000

Сообщение отредактировал Марина23: 23 Сентябрь 2016 - 10:07


#1383 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:14

ВСЁ НИЧЕГО, НО НЕХОРОШИЙ СЛУХ ИДЁТ, ЧТО ДОМА НАШИ НА НАСЫПНЫХ ОТВАЛАХ СТОЯТ, ЧТО ОНИ ШАТАЮТСЯ И ХОДЯТ ХОДУНОМ ! Что могут уплыть в овраг! Что строят настолько наспех, тяп-ляп, что ожидать хорошего качества этих домов не приходится. Вот дома 1-7 корпус - стоят на твёрдой земле и сделаны более качественно. Что очень дорогая коммуналка - " однушка" в месяц - 7 тысяч. Я понимаю, что это мнение субъективное, одного человека , но.... не бывает дыма без огня.

ну ёклмн, что вы пишите ?:))  а 12 и 13 корпусы может скоро переползут через волоколамку? Про 9ку вообще молчу))

 

7000 за однушку это не дым без огня, это так и есть зимой :)) заглядывайте почаще в другие темы этого форума


  • Сибиряк это нравится

#1384 AnnaG

AnnaG

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:21

Только что звонил в УК, они сказали, что волноваться не надо. КРУГЛОСУТОЧНО бригада таджиков дежурит на веслах, если дома поплывут, будут грести обратно.

:bj:



#1385 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:21

:bj:

ВСЁ НИЧЕГО, НО НЕХОРОШИЙ СЛУХ ИДЁТ, ЧТО ДОМА НАШИ НА НАСЫПНЫХ ОТВАЛАХ СТОЯТ, ЧТО ОНИ ШАТАЮТСЯ И ХОДЯТ ХОДУНОМ ! Что могут уплыть в овраг! Что строят настолько наспех, тяп-ляп, что ожидать хорошего качества этих домов не приходится. Вот дома 1-7 корпус - стоят на твёрдой земле и сделаны более качественно. Что очень дорогая коммуналка - " однушка" в месяц - 7 тысяч. Я понимаю, что это мнение субъективное, одного человека , но.... не бывает дыма без огня.

 



#1386 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:27

Ага-ага, корпуса 1-6 стоят в низине, потому вечно подтопляются, тоже кривятся и шатаются, опять плохо... 

В общем, все в одном овраге будем.

А что мешало-то взять квартиру в корпусах 1-6, там еще до фига продается.



#1387 docent

docent

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Имя:Лидия

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:30

Да,коммуналка однушка стоит 7тыс.руб. И все это знают.Посмотрите на форуме и все вам станет ясно.

#1388 Захар

Захар

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Захар

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:42

ВСЁ НИЧЕГО, НО НЕХОРОШИЙ СЛУХ ИДЁТ, ЧТО ДОМА НАШИ НА НАСЫПНЫХ ОТВАЛАХ СТОЯТ, ЧТО ОНИ ШАТАЮТСЯ И ХОДЯТ ХОДУНОМ ! Что могут уплыть в овраг! Что строят настолько наспех, тяп-ляп, что ожидать хорошего качества этих домов не приходится. Вот дома 1-7 корпус - стоят на твёрдой земле и сделаны более качественно. Что очень дорогая коммуналка - " однушка" в месяц - 7 тысяч. Я понимаю, что это мнение субъективное, одного человека , но.... не бывает дыма без огня.

Поправочка: на насыпных радиоактивных отвалах, не шатаются, а плавают, местами качаются (ведь те кто слухи разносит, они все знают - так как уже заселились, живут и вкусили все тягости.....))) В подвалах строители видели огромную крысу с человеческой головой 5 метров в длину, боятся заходить и поэтому не могут подключить воду, отсюда - дом будет без воды...... Ольга не несите ..... и не уподабайтесь этому балаболу  .... Слух разносите вы лично! Про коммуналку: в среднем коммуналка выходит 70-100 рублей на 1 кв.м., в зависимости от сезона. Профессионально занимаюсь недвижимостью в Холмах, также живу здесь, в постоянном режиме отслеживаю эту тему, при продаже квартир люди предоставляют квитанции об оплате, к примеру из последних: 1 ком. квартиры Мерлушкина 37 кв.м., никто не живет - 2400 р., 34 кв.м. - летом 2450 р., зимой максимальный платеж был 4200 р., за август, семья из трех человек 45 кв.м. 3800 р. (все включая счетчики), Трешка 98 кв. - 8000-10000 р. Это реальные цифры, которые платят реальные люди. Более того: 1-4 корпуса установлены счетчики на тепло, по заверениям застройщика подобные счетчики должны быть и у нас в 15 корпусе. И ......, когда все построится в нашем направлении, включая школу на месте автобусной площадки, наш пятак будет один из самых интересных и удобных для жизни, если не самый лучший. Будут вопросы пишите. И без слухов пожалуйста)))


Сообщение отредактировал Захар: 23 Сентябрь 2016 - 10:48

  • Alenushka599 это нравится

#1389 Захар

Захар

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Захар

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:56

Да,коммуналка однушка стоит 7тыс.руб. И все это знают.Посмотрите на форуме и все вам станет ясно.

Было, в настоящий момент этого нет. Новые зимние квитанции скоро получим, посмотрим. Летом было очень приемлемо!)



#1390 Lexa17voin

Lexa17voin

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Город:Красногорск Изумрудные Холмы БК 13.
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 12:07

Назар приветствую. При вселении,за вывоз мусора и за свет сколько надо будет заплатить?

#1391 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 13:15

Только что звонил в УК, они сказали, что волноваться не надо. КРУГЛОСУТОЧНО бригада таджиков дежурит на веслах, если дома поплывут, будут грести обратно.

Не смешно! Если вам всё равно, в каком доме вы будете жить, то мне лично не всё равно!



#1392 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 13:36

Поправочка: на насыпных радиоактивных отвалах, не шатаются, а плавают, местами качаются (ведь те кто слухи разносит, они все знают - так как уже заселились, живут и вкусили все тягости.....))) В подвалах строители видели огромную крысу с человеческой головой 5 метров в длину, боятся заходить и поэтому не могут подключить воду, отсюда - дом будет без воды...... Ольга не несите ..... и не уподабайтесь этому балаболу  .... Слух разносите вы лично! Про коммуналку: в среднем коммуналка выходит 70-100 рублей на 1 кв.м., в зависимости от сезона. Профессионально занимаюсь недвижимостью в Холмах, также живу здесь, в постоянном режиме отслеживаю эту тему, при продаже квартир люди предоставляют квитанции об оплате, к примеру из последних: 1 ком. квартиры Мерлушкина 37 кв.м., никто не живет - 2400 р., 34 кв.м. - летом 2450 р., зимой максимальный платеж был 4200 р., за август, семья из трех человек 45 кв.м. 3800 р. (все включая счетчики), Трешка 98 кв. - 8000-10000 р. Это реальные цифры, которые платят реальные люди. Более того: 1-4 корпуса установлены счетчики на тепло, по заверениям застройщика подобные счетчики должны быть и у нас в 15 корпусе. И ......, когда все построится в нашем направлении, включая школу на месте автобусной площадки, наш пятак будет один из самых интересных и удобных для жизни, если не самый лучший. Будут вопросы пишите. И без слухов пожалуйста)))

Могу сказать вам откровенно, что эти слухи от рабочего на стройке Изумрудных холмов. Это - раз! Если вы упрекаете меня в разнесении слухов, то это простая тревога, а не сплетни бабушек у подъезда-это два! В третьих,вы меня очень успокоили, хотя все шутки в таком серьёзном деле - не к месту- это три! И поверьте, если бы всё было ХОРОШО И ПРОЗРАЧНО  освещено - не было бы ни домыслов, ни разговоров, ни слухов. А форум жителей  " ИХ " для того и создан, чтобы обмениваться и мнением, и слухами, и правдой, и тревогами. Ведь нам жить в этом доме, не просто из праздного любопытства возникают все тревоги, они лично касаются тех, кто будет жить в домах " ИХ". Это - четыре, пять и т.д. Я критически отношусь к каждому мнению в чёрном свете, понимая, что это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, но оно, простите , имеет место быть, не правда ли? Ведь отчего -то же сказал этот человек, что не дом, а дерьмо: мало того, что стоит на насыпи, он качается во все стороны, а строители работают с такой скоростью, что всё это тяп-ляп. И не обсудить это  с теми, кто будет жить в доме №15, я не могла. Я уверена, если бы и вас так же касалось - вы бы тоже обсудили любую тему, которая вас затронула за живое. Но... ещё раз повторю: вы хоть на чуть-чуть, но успокоили, я уверена, всех, кто заинтересовался этой темой. Спасибо.



#1393 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 13:57

Расскажите тогда по подробнее о вашем разговоре с рабочим :)))  а то пока похоже на такую картину - подходит Ольга2016 к рабочему и спрашивает с тревогой:

-Что-то дом близко к оврагу, не уплывет ли?

- Да конечно уплывет! Тут же всё ходуном ходит, через *цензура* строим, тяп-ляп всё! - ответил рабочий и засмеялся 


И еще скажите, пожалуйста, как в вашем понимании должна "хорошо и прозрачно" освещаться стройка ?


  • Сибиряк, Oduvanchik и Alenushka599 это нравится

#1394 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 14:25

А покажите-ка хоть одну стройку, чтобы обывателям (чаще ничего не понимающим в строительстве) строители прозрачно показывали и рассказывали как, из чего и т.д. строят дом?

И если быстро - это тяп-ляп, ну попросите строителей строить медленнее, вам за это все новоселы спасибо скажут.

Вот сегодня по телику показывали, как какой-то дом уже 8 лет строят, вот где качество, наверное... 


  • Sotnya это нравится

#1395 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 14:28

... не было бы ни домыслов, ни разговоров, ни слухов


Ольга2016, домыслы, разговоры и слухи создают люди, такие как вы. Не надо всякую чушь от какого-то рабочего выкладывать в эфир.

На качество строительства, разумеется, влияют темпы и квалификация рабочих. Но это относится к некритическим работам. Брак такого рода можно увидеть при приемке и исправить.

Фундаменты и каркас здания всегда рассчитываются проектировщиками с большим запасом. А при строительстве сложно напортачить при забивке свай или установке опалубки. Поэтому успокойтесь.


  • Сибиряк это нравится

#1396 Захар

Захар

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Захар

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 15:06

Назар приветствую. При вселении,за вывоз мусора и за свет сколько надо будет заплатить?

Здравствуйте.

По информации от застройщика и управляющей компании: целевой взнос единоразово 90 р. с квадрата за мусор + 66,49 р. с квадрата, система контроля, ограждения, умножаем на площадь, к примеру на 60 кв.м. 156,49*60 = 9389 р. Если квартира с ремонтом от застройщика, то целевой взнос за мусор 45  рублей за 1 метр))). Итоговый взнос зависит от площади. По электроэнергии за 1 кв. под рукой расценок нет, там стоимость отличается за потребление днем и ночью (стоят электронные счетчики, которые замеряют показания день/ночь), тарифы для населения Красногорска. Если очень интересно могу посмотреть, написать.


Сообщение отредактировал Захар: 23 Сентябрь 2016 - 15:53


#1397 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 15:08

Ольга2016, домыслы, разговоры и слухи создают люди, такие как вы. Не надо всякую чушь от какого-то рабочего выкладывать в эфир.

На качество строительства, разумеется, влияют темпы и квалификация рабочих. Но это относится к некритическим работам. Брак такого рода можно увидеть при приемке и исправить.

Фундаменты и каркас здания всегда рассчитываются проектировщиками с большим запасом. А при строительстве сложно напортачить при забивке свай или установке опалубки. Поэтому успокойтесь.

Тогда прочтите все коменты на форуме! Все люди, которые пишут то, что их волнует - это они домыслы распространяют? Вы думаете, что мне приятно читать или слушать, когда о доме, где куплена квартира и который я жду с нетерпением, говорят плохо -  Я В СЧАСТЬЕ? Вы услышьте себя : вы что городите ерунду и навалились хором? Вам больше некого ругать? С женой или мужем поругайтесь на кухне. А рты всем не завяжите, не зашьёте. И ещё не раз всплывёт тема, которую вы так же будете обмусоливать, как сейчас дружно начали стыдить меня. А за что? За то, что мой знакомый, работающий на этой стройке, именно этого дома, огорчил меня до невозможности? А я поделилась своими волнениями? Тогда на хрена такой форум, где все друг другу по головке гладят и дифирамбы поют?


  • IvanLee это нравится

#1398 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 15:11

Olga2016, Ольга, не принимайте близко к сердцу. я на форуме с октября прошлого года и тоже была шокирована недружелюбием некоторых форумчан. но тут такая манера общения!  :rolleyes: 

 

надеюсь, что рабочий преувеличил...



#1399 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 15:21

Мне почему-то кажется, что форум как таковой тут не причем. Просто здесь разные люди.
  • Сибиряк и IvanLee это нравится

#1400 Захар

Захар

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Захар

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 15:23

По поводу домов на склонах: никаких проблем со строительством домов на склонах нет. Все строится и везде живут, все работает и функционирует. Тот склон, что у нас, это ни о чем... Большее значение имеют грунты. Наблюдаю из своего окна 16 корпус, сваи забили, начали заливать фундамент. в 15 включили освещение балконов со стороны волоколамки, осуществляется внутренняя отделка, проводка  коммуникаций. По качеству строительства: а вы думаете конкуренты строят свои панельки или монолиты каким то другим образом с другим качеством? Наблюдая ход строительства 15 и 14 корпусов, абсолютно достоверно говорю, строят в темпе 4 этажа в месяц. Быстрота строительства обеспечивается 24 часовым режимом работы, в 2/3 смены, работа не останавливается. В целом по качеству сданных домов, каждый день бываю в квартирах, застройщик сдает в хорошем состоянии, стяжка, все коммуникации имеются. Какие то недоделки если есть, исправляют, то же самое относится к квартирам с ремонтом. При всем при этом, если кто нить хочет делать ремонт после приемки с итальянским кафелем и веницианской шпаклевкой, то учитывайте пожалуйста, что 2-3 года, естественный срок усадки нового дома. 


  • Сибиряк, Rassy, IvanLee и 2 другим это нравится





Темы с аналогичными тегами: корпус 14, корпус 15, четвертая очередь

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы