Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Строительство четвертой очереди микрорайона

корпус 14 корпус 15 четвертая очередь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1718

#1401 Alenushka599

Alenushka599

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 13
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 15:29

Тогда прочтите все коменты на форуме! Все люди, которые пишут то, что их волнует - это они домыслы распространяют? Вы думаете, что мне приятно читать или слушать, когда о доме, где куплена квартира и который я жду с нетерпением, говорят плохо -  Я В СЧАСТЬЕ? Вы услышьте себя : вы что городите ерунду и навалились хором? Вам больше некого ругать? С женой или мужем поругайтесь на кухне. А рты всем не завяжите, не зашьёте. И ещё не раз всплывёт тема, которую вы так же будете обмусоливать, как сейчас дружно начали стыдить меня. А за что? За то, что мой знакомый, работающий на этой стройке, именно этого дома, огорчил меня до невозможности? А я поделилась своими волнениями? Тогда на хрена такой форум, где все друг другу по головке гладят и дифирамбы поют?

Ольга, на самом деле, вы просто преподнесли эту информацию так, словно это уже официально все проверено, есть документы, заключение комиссии и т.д. 

У меня муж работал в строящихся ЖК, там реально требуют делать все максимально быстро, и при этом постоянно приезжает начальство и указывает что так а что нет, и обычно если сделано не верно, точнее тяп-ляп, рабочие деньги не получат свои.



#1402 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 15:35

Спасибо за поддержку. Меня поражает отношение людей, которые не видят человека, не знают его возраст, его принципы и вообще ничего не знают о нём, начинают как первоклассника стыдить и тянуть за уши в угол в наказание. Каждый говорит и думает по мере своей испорченности, простите, мне в мои 63, почти 64 года стыдно заниматься сплетнями. Я с тревогой отношусь к каждому известию о доме, где я буду жить! И  вдруг вместо конкретного разговора, каких-то успокоительных бесед, люди, которые годятся мне во ВНУКИ, грозят пальчиком и стыдят:" Ай,я-яй!Какая тётя!"


Сообщение отредактировал Olga2016: 23 Сентябрь 2016 - 15:46

  • Синго это нравится

#1403 Grin1970

Grin1970

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 15:39

" Если квартира с ремонтом от застройщика, то целевой взнос 45000 руб."

:be:  :be:  :be:   Это правда? :be:  :be:  :be:



#1404 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 15:43

По поводу домов на склонах: никаких проблем со строительством домов на склонах нет. Все строится и везде живут, все работает и функционирует. Тот склон, что у нас, это ни о чем... Большее значение имеют грунты. Наблюдаю из своего окна 16 корпус, сваи забили, начали заливать фундамент. в 15 включили освещение балконов со стороны волоколамки, осуществляется внутренняя отделка, проводка  коммуникаций. По качеству строительства: а вы думаете конкуренты строят свои панельки или монолиты каким то другим образом с другим качеством? Наблюдая ход строительства 15 и 14 корпусов, абсолютно достоверно говорю, строят в темпе 4 этажа в месяц. Быстрота строительства обеспечивается 24 часовым режимом работы, в 2/3 смены, работа не останавливается. В целом по качеству сданных домов, каждый день бываю в квартирах, застройщик сдает в хорошем состоянии, стяжка, все коммуникации имеются. Какие то недоделки если есть, исправляют, то же самое относится к квартирам с ремонтом. При всем при этом, если кто нить хочет делать ремонт после приемки с итальянским кафелем и веницианской шпаклевкой, то учитывайте пожалуйста, что 2-3 года, естественный срок усадки нового дома. 

Спасибо большое ,Назар. Вот это конкретный, конструктивный разговор, а не демагогия: кто, какой, не стыдно ли и прочее. Я реально понимаю, что на любой стройке есть человеческий фактор, что только свой  личный  ДОМ хозяин строит так, как строил бы только для себя любимого.  И реально понимаю, что все недочёты и недоделки - исправляемы, если не строителями, то жильцами. Так было и при мне в СССР, так скорее всего, есть и сейчас. Пугает только вот этот овраг. Больше ничего. Ещё раз спасибо вам, Назар. Вы , как и умные комментарии других, успокоили меня, воодушевили.


Ольга, на самом деле, вы просто преподнесли эту информацию так, словно это уже официально все проверено, есть документы, заключение комиссии и т.д. 

У меня муж работал в строящихся ЖК, там реально требуют делать все максимально быстро, и при этом постоянно приезжает начальство и указывает что так а что нет, и обычно если сделано не верно, точнее тяп-ляп, рабочие деньги не получат свои.

Это вам нужно читать внимательно и быть осторожными в выборе слов! Учитесь быть вежливыми, терпимыми, культурными, а главное - ДОБРЫМИ! Это относится не лично к вам одной, а ко всем, кто сломя голову, налетел с воспитательной работой в отношении меня.


Сообщение отредактировал Olga2016: 23 Сентябрь 2016 - 15:48

  • Синго это нравится

#1405 Захар

Захар

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Захар

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 15:45

Ольга, вы зря обижаетесь...... Говорить нужно и можно. Просто вам сказали, вы обозначили, что это слух, слух пошел по форуму, ознакомившиеся с ним люди не имеющие понятия в сфере строительства приняли это на веру и ваша личная квартира по итогу стала стоить на 10-15 % ниже))). Это так, к примеру...  Человек который вводит вас в заблуждение для понимания происходящего должен быть уровнем квалификации проектировщика, авторского и технического надзора, а не лить бетон, даже если он руководит бригадой бетонщиков. Вы видели дома которые стоят на склонах? У  нас в стране во многих регионах стоят многоэтажные дома на реальных склонах (склон при срезе в 4/5 этаж дома упирается), зачастую в сейсмической 8-9 бальной зоне на Камчатке, в Сочах и т.д. Стоят уже по 50 лет и в них с удовольствием живут люди. Не нужно все принимать на веру. Наш склон в данном случае, почти равнина. Всех благ вам и не обижайтесь ни на кого) Я вообще специально в этом доме квартиру взял, вид лучше, к Москве ближе, удобнее выезжать будет, остановка общественного транспорта, ближе к Чернеевской поляне и парку который там будет, к спортвному центру, вообще интересный такой пятачок) 

" Если квартира с ремонтом от застройщика, то целевой взнос 45000 руб."

:be:  :be:  :be:   Это правда? :be:  :be:  :be:

Сори, о печатался, конечно 45 р. за 1 кв. м. исправлю)))


Сообщение отредактировал Захар: 23 Сентябрь 2016 - 15:54

  • Natalya и Сибиряк это нравится

#1406 Grin1970

Grin1970

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 15:46

Ольга, вы зря обижаетесь...... Говорить нужно и можно. Вот вам знакомый сказал, вы обозначили, что это слух, слух пошел по форуму, ознакомившиеся с ним люди не имеющие понятия в сфере строительства приняли это на веру и ваша личная квартира по итогу стала стоить на 10-15 % ниже. Это так, к примеру...  При этом ваш знакомый, для понимания происходящего должен быть уровнем квалификации проектировщика, авторского и технического надзора, а не лить бетон, даже если он руководит бригадой бетонщиков. Вы видели дома которые стоят на склонах, информатор видел? строил? это, его личное мнение такое? он имеет соответствующую квалификацию? У  нас в стране во многих регионах стоят многоэтажные дома на реальных склонах (склон при срезе в 4/5 этаж дома упирается), зачастую в сейсмической 8-9 бальной зоне на Камчатке, в Сочах и т.д. Стоят уже по 50 лет и в них с удовольствием живут люди. Не нужно все принимать на веру. Наш склон в данном случае, почти равнина. Всех благ вам и не обижайтесь ни на кого)


Сори, о печатался, конечно 45 р. за 1 кв. м.)))

Фу! Отпустило!!! :bo:  :bo:  :bo:



#1407 Alenushka599

Alenushka599

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 13
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 15:58

Спасибо большое ,Назар. Вот это конкретный, конструктивный разговор, а не демагогия: кто, какой, не стыдно ли и прочее. Я реально понимаю, что на любой стройке есть человеческий фактор, что только свой  личный  ДОМ хозяин строит так, как строил бы только для себя любимого.  И реально понимаю, что все недочёты и недоделки - исправляемы, если не строителями, то жильцами. Так было и при мне в СССР, так скорее всего, есть и сейчас. Пугает только вот этот овраг. Больше ничего. Ещё раз спасибо вам, Назар. Вы , как и умные комментарии других, успокоили меня, воодушевили.


Это вам нужно читать внимательно и быть осторожными в выборе слов! Учитесь быть вежливыми, терпимыми, культурными, а главное - ДОБРЫМИ! Это относится не лично к вам одной, а ко всем, кто сломя голову, налетел с воспитательной работой в отношении меня.

"терпимыми, культурными, а главное - ДОБРЫМИ" - в какой момент я вас оскорбила или была не культурной, или была злой, а самое главное где я не подбирала слова? Я всего лишь попыталась объяснить почему у многих людей началась такая реакция! В данный момент вы как то не обоснованно накинулись на меня. 



#1408 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 16:00

Ольга, вы зря обижаетесь...... Говорить нужно и можно. Просто вам сказали, вы обозначили, что это слух, слух пошел по форуму, ознакомившиеся с ним люди не имеющие понятия в сфере строительства приняли это на веру и ваша личная квартира по итогу стала стоить на 10-15 % ниже))). Это так, к примеру...  Человек который вводит вас в заблуждение для понимания происходящего должен быть уровнем квалификации проектировщика, авторского и технического надзора, а не лить бетон, даже если он руководит бригадой бетонщиков. Вы видели дома которые стоят на склонах? У  нас в стране во многих регионах стоят многоэтажные дома на реальных склонах (склон при срезе в 4/5 этаж дома упирается), зачастую в сейсмической 8-9 бальной зоне на Камчатке, в Сочах и т.д. Стоят уже по 50 лет и в них с удовольствием живут люди. Не нужно все принимать на веру. Наш склон в данном случае, почти равнина. Всех благ вам и не обижайтесь ни на кого)


Сори, о печатался, конечно 45 р. за 1 кв. м.)))

Назар, я прочла все комментарии с 1 стр. этого форума. Какие только слухи не обсуждают здесь. Именно СЛУХИ! Потому что , уж согласитесь, никто никакой полной информации со стороны застройщика об овраге, укреплении и т. д. нам не даёт, хотя я больше чем уверена, кто-то читает эти форумы. А люди волнуются. Это свойственно живому человеку. Только умершему всё равно: как и каким образом он будет лежать.И в моём понятии именно на форумах рассеивают сомнения тех людей, которые и не знают, и в силу своих познаний, не понимают тех моментов в строительстве, людьми, которые более сведущи. А ещё бы лучше - хоть мало-мальский куратор от застройщика отвечал бы на вопросы людей, рассеивая их страхи. Вот и всё! Слава Богу, что есть такие,как вы, которые хоть что-то знают и понимают. Конечно, рабочий на доме - он не строитель в полном смысле этого слова, но и представьте: как бы вы прореагировали на его слова, даже понимая , что он небольшая фигура на этой стройке. А обижаться.... На кого? На своих детей и внуков по возрасту? Значит, есть и моя вина, что это поколение не научилось вести беседы умно, культурно и вежливо. Я думаю, что на этом мы прекратим дискуссию по поводу обид и прочего.


"терпимыми, культурными, а главное - ДОБРЫМИ" - в какой момент я вас оскорбила или была не культурной, или была злой, а самое главное где я не подбирала слова? Я всего лишь попыталась объяснить почему у многих людей началась такая реакция! В данный момент вы как то не обоснованно накинулись на меня. 

Успокойтесь ,Лена, не вставайте в позу борца за свободу. В ВАШЕМ ЛИЦЕ  Я ОТВЕТИЛА ВСЕМ! Вы не читаете и не вникаете в смыл написанного. Перечитайте ещё раз  мой комент вам. И... достаточно уже разборок. 



#1409 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 16:05

Olga2016,"у Вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" К.Шанель. Появившись на форуме с первым сообщением, содержащим откровенный и глупый слух, Вы получили ровно ту реакцию, которая была инициирована содержанием Вашего сообщения. И не надо сейчас писать о якобы невоспитанности и бескультурье людей Вам, в самых разноообразных формах, ответивших. Они имеют полное право дать любой, не нарушающий Правил форума,ответ.
  • Sotnya и Alenushka599 это нравится

#1410 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 16:16

Olga2016,"у Вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" К.Шанель. Появившись на форуме с первым сообщением, содержащим откровенный и глупый слух, Вы получили ровно ту реакцию, которая была инициирована содержанием Вашего сообщения. И не надо сейчас писать о якобы невоспитанности и бескультурье людей Вам, в самых разноообразных формах, ответивших. Они имеют полное право дать любой, не нарушающий Правил форума,ответ.

Главное, чтобы у вас была возможность не читать такие комментарии людей, ждущих квартиру. А мне нет смысла повышать свой рейтинг, к этому должны стремиться - ВЫ! Вот когда не будет с вашей стороны ни сучка, ни задоринки - НЕ БУДЕТ И ТЕМ ДЛЯ СЛУХОВ, РАЗБОРОК, БЕСЕД  О ПЛОХОЙ РАБОТЕ СТРОИТЕЛЕЙ, О ЗАДЕРЖКАХ И ПРОЧИХ просчётах и недоделках. Я не Анджелина Джоли ,  и не Коко Шанель, а вы не Мировый судья, А ОТВЕСТВЕННЫЙ ЗА СДАЧУ ХОРОШО ПОСТРОЕННОГО ОБЪЕКТА! И на сим закончим всю эту перепалку. Если вам, как застройщику, стало обидно- это уже хорошо! Значит,не зря я подняла эту тему.


Сообщение отредактировал Olga2016: 23 Сентябрь 2016 - 16:16

  • ОльгаЦарева это нравится

#1411 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 16:21

Olga2016, два момента:
1) Форум, модераторы никакого отношения к застройщику не имеют! Это неофициальная площадка для общения жителей микрорайона.
2) и хватит использовать в каждом сообщении заглавные буквы-иначе возникает ощущение некой эмоциональной нестабильности.
  • Uletel, olik и Sotnya это нравится

#1412 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 16:25

Olga2016, два момента:
1) Форум, модераторы никакого отношения к застройщику не имеют! Это неофициальная площадка для общения жителей микрорайона.
2) и хватит использовать в каждом сообщении заглавные буквы-иначе возникает ощущение некой эмоциональной нестабильности.

Вам лично больше нечем заняться? Нестабильность - это всё-таки лучше  АГРЕССИИ!



#1413 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 16:28

Думаю, не стоит жить там, где еще на стадии строительства  есть недоверие к ЖК, застройщику, дому, людям и т.д. Проще расторгнуть договор и найти новый комплекс, которых сейчас как грязи, где не будет знакомых на стройке, оврагов, форума, а, главное, будет самым тщательным образом освещаться ход качественного строительства. Все в ваших руках. 

Поверьте, сейчас вы еще даже минимально не представляете, с чем столкнетесь, когда начнете здесь жить. Сейчас у вас еще даже не цветочки, а только почки.


Сообщение отредактировал Спика: 23 Сентябрь 2016 - 16:38

  • garrynaferrari, Sotnya и Сибиряк это нравится

#1414 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 16:39

Думаю, не стоит жить там, где еще на стадии строительства  есть недоверие к ЖК, застройщику, дому, людям и т.д. Проще расторгнуть договор и найти новый комплекс, которых сейчас как грязи, где не будет знакомых на стройке, оврагов, форума, а, главное, будет самым тщательным образом освещаться ход строительства. Все в ваших руках. 

Поверьте, сейчас вы еще даже минимально не представляете, с чем столкнетесь, когда начнете здесь жить. Сейчас у вас еще даже не цветочки, а только почки.

Лена, давайте я как-нибудь без ваших советов и нравоучений буду решать свои проблемы. Вы мне кто?Дочь, сестра, мама, подруга, свояченица или пришли от Бога пешком? Оставьте все свои мнения для своей семьи.



#1415 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 16:41

Ну, тогда зачем вы со своими проблемами идете на форум? Держите свои проблемы и сомнения при себе и не читайте нравоучений другим, оставьте их для своей семьи. Все взаимно.


Сообщение отредактировал Спика: 23 Сентябрь 2016 - 16:42


#1416 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 16:43

Olga2016, моя мама старше вас на 10 с лишним лет и она качеством строительства довольна. Когда мы сюда въехали, её тоже волновало как бы дом не сполз в овраг, через 2 года проживания, она, если и вспоминает об этом только в качестве шутки. Качество постройки дома - отличное, есть какие-то косяки с отделкой и т.п., но на прочность/целостность домов это никак не влияет.


  • Olga2016 это нравится

#1417 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 16:46

Давайте о хорошем)
Я верю в то, что все будет ок!
Кто-нибудь проникал уже в 15-ый?

#1418 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 16:47

Думается, что если бы вы свой возврат ранее обозначили, "дети и внуки  не налетели  бы сломя голову с воспитательной работой"



#1419 ОльгаЦарева

ОльгаЦарева

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 17:03

Назар приветствую. При вселении,за вывоз мусора и за свет сколько надо будет заплатить?

Мы(сестра) только что купили в 10корпусе, при подписании в УК заплатили 8тыс. По поводу самого хорошего расположения(выше комент) не соглашусь, лишь потому что на вкус и цвет товарищей нет. Лично я купила в 15 корп(есть причины), а больше всех мне нра 11корп(плюсов ольше чем у 15корп).


  • Olga2016 это нравится

#1420 Lexa17voin

Lexa17voin

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Город:Красногорск Изумрудные Холмы БК 13.
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 17:06

Здравствуйте.
По информации от застройщика и управляющей компании: целевой взнос единоразово 90 р. с квадрата за мусор + 66,49 р. с квадрата, система контроля, ограждения, умножаем на площадь, к примеру на 60 кв.м. 156,49*60 = 9389 р. Если квартира с ремонтом от застройщика, то целевой взнос за мусор 45  рублей за 1 метр))). Итоговый взнос зависит от площади. По электроэнергии за 1 кв. под рукой расценок нет, там стоимость отличается за потребление днем и ночью (стоят электронные счетчики, которые замеряют показания день/ночь), тарифы для населения Красногорска. Если очень интересно могу посмотреть, написать.

Да, интересно. Напишите. Спасибо.





Темы с аналогичными тегами: корпус 14, корпус 15, четвертая очередь

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы