Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Пожарные датчики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Van

Van

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Имя:Иван

Отправлено 29 Май 2013 - 16:42

Доброго дня всем. Я так понимаю, что датчики в квартире стоят тепловые. Есть у кого опыт замены, и если да, то кто куда убирал их



#2 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 29 Май 2013 - 20:29

Иван я боюсь Вам особо никто отвечать не будет в теме, так как по правилам ничего с ними делать нельзя. Хотя как знать.. Может в личку кто напишет.



#3 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Май 2013 - 20:34

Датчики в комнатах как я поняла не столь важные, как в коридоре, их трогать точно запрещено, максимум - утопить проводку в потолок. На счет комнатных рекомендую уточнить в УК, это со слов того, кто нам показывал квартиру, просто пищалки. Но все же рекомендую все подобные телодвижения согласовывать, ради вашей же безопасности и безопасности соседей

#4 Pilotvoin

Pilotvoin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Адрес:9
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Май 2013 - 02:17

У меня в комнатах нет,а в коридоре обычная писчалка на батарейке.Причем когда она разряжаеться датчик издает противный звук каждые десять секунд.

#5 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Май 2013 - 10:33

а на основании чего мы обязаны эти датчики иметь в квартире? это же жилое помещение, а не склад и др. коммерческая недвижимость



#6 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 30 Май 2013 - 10:39

а на основании чего мы обязаны эти датчики иметь в квартире? это же жилое помещение, а не склад и др. коммерческая недвижимость

 

не знаю уж на основании чего точно, но например если в квартире что-то загорелось в ваше отсутствие и вызвать пожарных некому - хоть датчики сработают.


  • nseregin это нравится

#7 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Май 2013 - 10:58

а на основании чего мы обязаны эти датчики иметь в квартире? это же жилое помещение, а не склад и др. коммерческая недвижимость

 

Если это жилой дом, а не склад, на меры предосторожности можно забить?

 

Датчики-пищалки, типа таких, не сыграют никакой роли при пожаре, они будут просто пищать, а в случае вашего отсутствия дома это никому не поможет. Но это спасет вас, если вы уснули, а что-то загорелось, или ваш ребенок оставил в комнате горящую лампу, прижатую к подушке и засмотрелся телевизор в другой комнате (это из моего детства, как я однажды чуть дом не спалила. Хотела брату в глаза лампой посветить неожиданно... приготовила такой "сюрприз" и пошла за ним... Наволочка уже начала дымиться, когда родители учуяли запах...): 

 

2.jpg

 

Эти датчики посылают сигнал и сообщат о пожаре, если вас нет дома, их трогать не стоит, и расположение их не случайное. Максимум - утопите проводку в потолок:

 

1.jpg



#8 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Май 2013 - 11:07

никто не говорит, что нужно забить на меры предосторожности. Но мне кажется, что навязывание датчиков неправомерно.

Скорее всего это очередная кормушка для "своих" людей из Эталона, когда вам предлагают заменить это уродство на более прилично выглядящие датчики за НЕМАЛУЮ сумму (нам предлагали кажется за 6 000 ))).



+ у всех стоят разные датчики - у нас были только в прихожей - во такие как у Анны на последней картинки. А у кого-то еще и в комнатах стоят получается



#9 Van

Van

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Имя:Иван

Отправлено 30 Май 2013 - 11:08

Если это жилой дом, а не склад, на меры предосторожности можно забить?

 

Датчики-пищалки, типа таких, не сыграют никакой роли при пожаре, они будут просто пищать, а в случае вашего отсутствия дома это никому не поможет. Но это спасет вас, если вы уснули, а что-то загорелось, или ваш ребенок оставил в комнате горящую лампу, прижатую к подушке и засмотрелся телевизор в другой комнате (это из моего детства, как я однажды чуть дом не спалила. Хотела брату в глаза лампой посветить неожиданно... приготовила такой "сюрприз" и пошла за ним... Наволочка уже начала дымиться, когда родители учуяли запах...): 

 

attachicon.gif2.jpg

 

Эти датчики посылают сигнал и сообщат о пожаре, если вас нет дома, их трогать не стоит, и расположение их не случайное. Максимум - утопите проводку в потолок:

 

attachicon.gif1..jpg

Я то задавал вопрос с целью того, чтобы понять - тепловой или дымовой датчик - просто трепловые все достаточно неважного вида, а вот дымовые бывают выглядядт цивилизованно - можно просто поменять - узнаю в УК параметры датчиков, здесь отпишусь



#10 Анастасия

Анастасия

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анастасия

Отправлено 19 Июнь 2013 - 17:40

Т.е. эти датчики реагируют на сигареты? 



#11 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 20 Июнь 2013 - 03:17

Насколько я знаю,нет.Слабый сигнал.Они реагируют на сильное задымление(по опыту в прежней новостройке).



#12 Ольга

Ольга

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Адрес:Бульвар Космонавтов,1
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Июнь 2013 - 23:03

Насколько я знаю,нет.Слабый сигнал.Они реагируют на сильное задымление(по опыту в прежней новостройке).

У нас в 3ем подъезде эти датчики с завидной регулярностью срабатывают на этаже,как раз напротив нашей квартиры. Я все время вылетаю,в надежде,что пойму причину (думала кто-то курит), то ли не успеваю,то ли глючит. Пищит ужасно противно и громко((( Может,все-таки на сигареты???



#13 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 21 Июнь 2013 - 00:37

У брата в квартире пищал датчик,когда батарейка села.Может в этом дело?В Ук не обращались?Пусть проверят в чём дело.



#14 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:28

Я когда в УК ходила видела как женщина там бегала с заявлением на смену этих датчиков.

Она ругалась по тому что убрать их запретили, а что бы заменить эти "страшные" на более красивые - необходимо собрать 100500 подписей.



#15 FDD

FDD

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Июнь 2013 - 01:58

А кто предлагал? К кому обращаться?

 предлагают заменить это уродство на более прилично выглядящие датчики за НЕМАЛУЮ сумму (нам предлагали кажется за 6 000 ))).
 


#16 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Июнь 2013 - 10:15

в УК обратитесь, если деньги лишние



#17 Grey

Grey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 22:22

Стал вопрос о натяжных полоках. Вот непоиму что делать с этими страшными датчиками.



#18 Толич

Толич

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Адрес:БК1
  • Имя:Анатолий

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 22:56

Стал вопрос о натяжных полоках. Вот непоиму что делать с этими страшными датчиками

я под потолком оставил



#19 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 22:58

Могут от пыли срабатывать от ремонта



#20 Крис

Крис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:Москва
  • Имя:Крис

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 23:21

Мы когда пришли насчет этих датчиков в диспетчерскую , там мастер у которого спросили сказал что можете снять их и выкинуть пищалки эти, они никому не нужны!! Но я так понимаю что там все разное говорят , в УК одно, в диспетчерской другое, мастеров вызываешь третье , походу они сами ни хрена не знают ничего!!
  • Anutka, MrsKabunchik и nseregin это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы