Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Пожарные датчики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 FDD

FDD

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 23:34

Мы когда пришли насчет этих датчиков в диспетчерскую , там мастер у которого спросили сказал что можете снять их и выкинуть пищалки эти, они никому не нужны!! Но я так понимаю что там все разное говорят , в УК одно, в диспетчерской другое, мастеров вызываешь третье , походу они сами ни хрена не знают ничего!!

 

1. в комнатах - автономные, можно и вправду выкинуть. Их задача разбудить ночью Вас, если в комнате будет дым. Кроме Вас никого больше предупредить не смогут, к пульту диспетчера не подключены.

2. те, что в прихожей. Эти штуки реагируют на тепло - стало больше 70 градусов - сработали. Они подключены к пожарной сигнализации и в случае пожара диспетчер увидит на пульте квартиру, где они сработали и побежит проверять. Я бы их оставил. А так - дело личное. Хотите отрывайте, хотите нет.

3. датчики в коридоре. Реагируют на дым. Как раз нужны на случай, если кто-то оторвал тепловые датчики ...или замыкание и пожар в этажных щитах ...ну и т.п.



#22 Grey

Grey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 00:22

Почитал в интернете так у некоторых эти датчики включали систему дыма удаления.



#23 Леля

Леля

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д1
  • Город:Москва
  • Имя:Леля

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 02:03

Мы тоже сначала были против а потом оставили-и вы знаете очень даже ничего. Пожарная конечно не приедет)) как человек работающий в срее страхования и охранных систем -это отдельная песня установка и плата

Сообщение отредактировал Леля: 23 Сентябрь 2013 - 02:05


#24 Anutka

Anutka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Адрес:Бульвар Космонавтов
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:06

1. в комнатах - автономные, можно и вправду выкинуть. Их задача разбудить ночью Вас, если в комнате будет дым. Кроме Вас никого больше предупредить не смогут, к пульту диспетчера не подключены.

2. те, что в прихожей. Эти штуки реагируют на тепло - стало больше 70 градусов - сработали. Они подключены к пожарной сигнализации и в случае пожара диспетчер увидит на пульте квартиру, где они сработали и побежит проверять. Я бы их оставил. А так - дело личное. Хотите отрывайте, хотите нет.

3. датчики в коридоре. Реагируют на дым. Как раз нужны на случай, если кто-то оторвал тепловые датчики ...или замыкание и пожар в этажных щитах ...ну и т.п.

а у меня коридор = прихожая  :ag:  думаю, там вариант №2. Ну а провода можно утопить в стены и потолок? Т.е торчать тогда будут только пищалки?)
 



#25 Норильчанин

Норильчанин

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Адрес:Мерлушкина 1
  • Имя:Константин

Отправлено 28 Апрель 2014 - 12:30

А есть альтернатива выбора кнопок? Утапливаемые как выключатели, выбор цвета …? Кто и как «гармонично вписал в интерьер»?



#26 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Апрель 2014 - 12:45

 

А есть альтернатива выбора кнопок? Утапливаемые как выключатели, выбор цвета …? Кто и как «гармонично вписал в интерьер»?

 

 

Мне нравится и "штатный" вариант. Эта кнопка не должна гармонировать. Нет смысла делать ее подходящей под другие элементы оформления, т.к. у нее прямо противоположная функция - быть хорошо заметной и легко находимой.

 

Это лишь мое мнение. Мне и датчики на потолке не мешаются, если что :ab:


  • GudWIN это нравится

#27 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 28 Апрель 2014 - 13:30

Мне нравится и "штатный" вариант. Эта кнопка не должна гармонировать. Нет смысла делать ее подходящей под другие элементы оформления, т.к. у нее прямо противоположная функция - быть хорошо заметной и легко находимой.

 

Это лишь мое мнение. Мне и датчики на потолке не мешаются, если что :ab:

А у нас на потолке были только пластмассовые штуковины (типа датчики) никуда не подключенные. Когда натягивали потолки - мальчики просто сняли их, а под ними потолок. Никаких проводов - ничего. Только пластмассовые корпуса. Мастера сказали, что такое часто делают, чтобы дом прошел комиссию.



#28 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Апрель 2014 - 13:34

А у нас на потолке были только пластмассовые штуковины (типа датчики) никуда не подключенные. Когда натягивали потолки - мальчики просто сняли их, а под ними потолок. Никаких проводов - ничего. Только пластмассовые корпуса. Мастера сказали, что такое часто делают, чтобы дом прошел комиссию.

 

Я не специалист и не могу сказать хорошо это или плохо. Но мне с ними как-то спокойнее. Пусть висят :ab:

 

В случае с натяжными наверно очень повезло, т.к. лишних хлопот меньше.


  • Rinka это нравится

#29 Selen

Selen

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:Красногорск,ул.Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Июнь 2015 - 14:30

Датчики обязательно отключать на время ремонта? Отключение мастера-пожарные сказали 1700 стоит.



#30 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 01 Июнь 2015 - 14:43

Датчики обязательно отключать на время ремонта? Отключение мастера-пожарные сказали 1700 стоит.

 

Нет, просто заклей их малярным скотчем. А после ремонт снять скотч и все проблемы


  • Сибиряк это нравится

#31 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 Июнь 2015 - 16:09

В своей квартире перенёс на стену, т.к. в коридоре далал подвесной потолок.

Обращался к обслуживающей организации - пожарной сигнализации. Квартиру снимали с сигнализации.



#32 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 Июнь 2015 - 17:58

Мне кто их снимал тоже сказал, что кнопку можно поставить где удобно, а датчики можно на стене возле двери.

Комнатные, автономные, датчики можно вообще снимать не парясь. Они никому особо не нужны. А на время ремонта их снимать нужно обязательно - на пыль они срабатывают не хуже дыма.



#33 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 00:24

Как снимается пищалка?

Прикрепленные изображения

  • 20151128_222007.jpg


#34 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 00:36

GudWIN,внутри скорее всего даже батарейки нет, хотя должна быть типа крона 9 вт..

просто снимаете крышку, потом выкручиваете один саморез и вуаля.. сильвупле... труа бутыль де водка ле плизир...)))) 


  • GudWIN это нравится

#35 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 00:44

А крышка на защелках или винтовая?

#36 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 00:49

GudWIN, защелки 



#37 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 00:53

Pava, понятно, спасибо! ;)
  • Pava это нравится

#38 Natali007

Natali007

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Москва
  • Имя:Natali

Отправлено 11 Июнь 2016 - 22:48

Народ, Красную пожарную кнопку можно срезать или она обязательно должна оставаться на своем месте??

#39 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Июнь 2016 - 23:30

Народ, Красную пожарную кнопку можно срезать или она обязательно должна оставаться на своем месте??


Народ, Красную пожарную кнопку можно срезать или она обязательно должна оставаться на своем месте??

срезать просто нельзя, чтобы не сработала СПС да и за отключение чтобы деньги не платить вот что надо сделать: зачистить два провода выше места соединение РПИ, акуратненько зачистить изоляцию и между этими двумя проводами накрутить сопротивление на 4,7 килоома и будет Вам счастье:) только кнопку не нажмите случайно, делайте все аккуратно, после уже можно будет и отключить извещатель ручной пожарный.

Сообщение отредактировал heonec: 11 Июнь 2016 - 23:32


#40 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Июнь 2016 - 23:31

по нормам правилам и требованиям нельзя срезать. Ее можно просто утопить заподлицо в стену, например.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы