Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Пожарные датчики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 03 Апрель 2018 - 00:15

:ag:
Не интересует, но пройти не могу.

Меня интересует психология поведения таких как вы)) Где вы раньше были, до событий?
Подумайте еще о лифтах в наших домах, а может и дома построены с нарушением нормативов? Может дом криво где-то стоит, может много чего может.

Наверное вся жизнь не удалась, пойду к психологу, спасибо за совет) Точка невозврата уже достигнута)

И Вам СПОКОЙНОЙ ночи!


. iPhone . Pro

#62 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 03 Апрель 2018 - 09:43

Не нашла никакой подходящей по тематике ветки форума, поэтому напишу сюда.
Дорогие соседи, все ли в свете страшной трагедии в Кемерово под натиском всеобщей волны бдительности проверили наличие и работоспособность имеющихся у нас средств оповещения и борьбы с возникшими возгораниями?
Очень интересует в частности вопрос, у всех до в подъезде на этаже есть общедоступный пожарный шкаф с соответствующей работающей «начинкой»?!


. iPhone . Pro

Мне тоже интересно, как проверить работоспособность системы? Вызвать ложную тревогу? Пустить воду из пожарного крана? Залить подъезд из огнетушителя, если он есть? Напустить дыма в общий коридор чтобы сработала система дымоудаления?

Если по делу, то на этаже 4 опломбированных шкафа. Сквозь щели можно увидеть наличие пожарного рукава. Предлагаете сорвать пломбу размотать шланг и проверить его целостность?) 



#63 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 03 Апрель 2018 - 11:20

Я вот просто позвонил инженеру по дому и расспросил как всё у нас работает.
  • MariyaStenkina и GEK это нравится

#64 Burnios

Burnios

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Имя:Олег

Отправлено 06 Апрель 2018 - 16:04

1. в комнатах - автономные, можно и вправду выкинуть. Их задача разбудить ночью Вас, если в комнате будет дым. Кроме Вас никого больше предупредить не смогут, к пульту диспетчера не подключены. Требуется огнезащита воздуховодов тыц на исполнителя  www.help-01.ru/ognezaschita-vozduhovodov.html от МА Системсервис.   . 2. те, что в прихожей. Эти штуки реагируют на тепло - стало больше 70 градусов - сработали. Они подключены к пожарной сигнализации и в случае пожара диспетчер увидит на пульте квартиру, где они сработали и побежит проверять. Я бы их оставил. А так - дело личное. Хотите отрывайте, хотите нет.

3. датчики в коридоре. Реагируют на дым. Как раз нужны на случай, если кто-то оторвал тепловые датчики ...или замыкание и пожар в этажных щитах ...ну и т.п.

 

важно еще сделать следующее:

- огнезащитную обработку чердака;

- огнезащиту воздуховодов.


Сообщение отредактировал Burnios: 06 Апрель 2018 - 16:06


#65 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 17 Май 2018 - 02:16

важно еще сделать следующее:
- огнезащитную обработку чердака;
- огнезащиту воздуховодов.


Воздухоотводы меня пугают. Там такая тяга... похлеще чем в метро. Даже писать не буду как она способствует...

#66 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 Май 2018 - 12:13

Воздухоотводы меня пугают. Там такая тяга... похлеще чем в метро. Даже писать не буду как она способствует...


В системах вентиляции применяются следующие вещи. http://www.ventilyacia.ru/2m-2c.html

Особенностью противопожарного клапана является его способность закрыть воздуховод при пропадании э/питания.
  • yayuliya это нравится

#67 elmarka

elmarka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Июнь 2018 - 00:41

Делаем ремонт в квартире. Натянули потолки. И только после этого я вспомнила про пожарные датчики. Уточнила у натяжников. Мне сказали, что датчики остались за потолком, и они будут нормально работать в таком положении. Правда будут? А те "ненужные датчики", которые пока выключены на период ремонта, но которые начинают  пищать, когда кончаются батарейки  - когда мы подключимся обратно к системе, они снова начнут пищать каждую минуту, да?



#68 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 Июнь 2018 - 00:50

elmarka,Которые на батарейках, дымовые - декорация. Они только пищат при дыме и все. Их все равно никто не слышит и  толку от них нет.

Которые температурные, в коридоре и на проводах, те срабатывают от нагрева и передают тревогу на пульт. Они и под потолком нагреются и сработают))



#69 imapcam

imapcam

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 02 Июнь 2018 - 01:44

Делаем ремонт в квартире. Натянули потолки. И только после этого я вспомнила про пожарные датчики. Уточнила у натяжников. Мне сказали, что датчики остались за потолком, и они будут нормально работать в таком положении. Правда будут? А те "ненужные датчики", которые пока выключены на период ремонта, но которые начинают  пищать, когда кончаются батарейки  - когда мы подключимся обратно к системе, они снова начнут пищать каждую минуту, да?

Какой идиот оставил датчики за потолком? У меня тоже натяжной. Вывели всё чуть ниже уровня в коридор. Причём при проверке один из датчиков не работал и был заменён. Моя квартира последняя. У меня закольцовка и если что ни у кого пожарка работать не будет. Если у кого то при проверке сигнала не будет то пойдут к Вам а там всё за потолком. И как прозвонить? Ко мне после ремонта приходили пожарники и всё проверили. Составили акт приёмки. Относительно пищалок так это индивидуальные датчики. Их надо было снимать. Они просто пищат без оповещения на пульт. Если пищат каждую минуту то это села батарейка и всё. А вот с пожарными датчиками в последствии могут быть проблемы.
  • garrynaferrari это нравится

#70 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 12:56

Т.е. эти датчики реагируют на сигареты?

Реагируют. В коридоре когда курят - срабатывают.

#71 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 12:57

Может кто в курсе из благородного общества, где взять новый ИПР-3СУМ? В продаже что-то нет его. Я так понял, что устаревшая модификация. Или чем заменить? Вид больно неказистый для установки после ремонта. 

Прикрепленные изображения

  • 20181221_115206.jpg


#72 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 15:03

Может кто в курсе из благородного общества, где взять новый ИПР-3СУМ? В продаже что-то нет его. Я так понял, что устаревшая модификация. Или чем заменить? Вид больно неказистый для установки после ремонта

 

Стесняюсь спросить - а это что, для чего и где таковое в квартирах находится?  :ah:



#73 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 15:14

Стесняюсь спросить - а это что, для чего и где таковое в квартирах находится? :ah:


Семён Семёныч....
В каждой квартире по умолчанию в комнатах автономные дымные противопожарные датчики(бестолковые, лучше удалить), а в коридоре несколько тепловых датчиков на потолке и кнопочка-извещатель на стене. ИПР - извещатель пожарный ручной. И вот эти тепловые с кнопкой заведены в консьержную на пульт. Эти лучше оставить.

#74 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 21:28

Может кто в курсе из благородного общества, где взять новый ИПР-3СУМ? В продаже что-то нет его. Я так понял, что устаревшая модификация. Или чем заменить? Вид больно неказистый для установки после ремонта.

Покрасить гуашью)

#75 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 21:41

Покрасить гуашью)


Ну хотелось как лучше. Однако, в этом что-то есть. Данке шён за идею.

#76 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 22:33

Семён Семёныч....
В каждой квартире по умолчанию в комнатах автономные дымные противопожарные датчики(бестолковые, лучше удалить), а в коридоре несколько тепловых датчиков на потолке и кнопочка-извещатель на стене. ИПР - извещатель пожарный ручной. И вот эти тепловые с кнопкой заведены в консьержную на пульт. Эти лучше оставить.

Не, ну а что сразу "Семен Семеныч"... Если я правильно поняла из Вашего ответа - это штука с фото все-таки не в квартире находится (я поэтому и удивилась - у меня такого нет), а про коридор не подумала - Вы же про ремонт упоминули, что типа "не вяжется" с ремонтом...



#77 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 22:37

Не, ну а что сразу "Семен Семеныч"... Если я правильно поняла из Вашего ответа - это штука с фото все-таки не в квартире находится (я поэтому и удивилась - у меня такого нет), а про коридор не подумала - Вы же про ремонт упоминули, что типа "не вяжется" с ремонтом...

Ну Вы снова ничего, ничего не поняли! Кнопка-извещатель квартирный. Причём тут коридор? Мне какое дело до общего коридора?
У входной двери справа стояла внутри!

Прикрепленные изображения

  • 20171114_150715.jpg

Сообщение отредактировал AlexHook: 22 Декабрь 2018 - 22:43

  • Rassy это нравится

#78 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 15:11

Спасибо. Я не помню, был у меня такой или нет... Не нашла фото при получении квартиры именно с такого ракурса. В любом случае - сейчас его нет 100%.



Добавлено позже (23 Декабрь 2018 - 14:11)

 Причём тут коридор? Мне какое дело до общего коридора?

 

Разумеется. Вот поэтому это меня так и удивило.



#79 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 15:42

Спасибо. Я не помню, был у меня такой или нет... Не нашла фото при получении квартиры именно с такого ракурса. В любом случае - сейчас его нет 100%.

Добавлено позже (23 Декабрь 2018 - 14:11)


Разумеется. Вот поэтому это меня так и удивило.


По умолчанию должен был быть. Значит удалили и не вернули. Дело хозяйское.

#80 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 13:26

По умолчанию должен был быть. Значит удалили и не вернули. Дело хозяйское.

 

Ну вот не уверена, что был... почему-то мне кажется, что я бы запомнила ("щиток" же помню), да и мы бы оговаривали с ремонтниками, что с ним делать... Я, кстати, у соседей в доме, к кому заходила (не ко многим, но тем не менее), ни у кого в глаза не бросилось такое... Но на наших корпусах вообще много на чем экономили, так что вполне может быть, что и на них тоже.

 

P.S. А у Вас (если это фото Вашей двери) тоже стены, где проем входной двери, из "пеноблоков"?


Сообщение отредактировал Rassy: 24 Декабрь 2018 - 13:28





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы