Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 7-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.3

ул. Игоря Мерлушкина д.3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#461 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 18:13

Мои предложения :

  1. Установить на этаже камеры видео наблюдения, кто-то вечно оставляет свой мусор у мусоропровода на этаже.
  2. Уменьшить интервалы мойки этажа каждые 2-3 дня, последний раз наш этаж мыли  больше 2х недель назад.
  3. Поставить тихие двери с доводчиком, раз уж проходной двор (не то убожество что сейчас)
  4. Сменить старшего по дому, за некомпетентность. (Во дворе срач неделями один и тот-же мусор валяется, не уборщиц не дворников не видно в течении дня, все делается ис под палки...) рубят бабки ремонтные и на @@@ еле шевеляться.
  5. Чоп это, вариант при скоплении народа на этаже может их разогнать ...
  6. Поднять вопрос о смене УК, у меня в Москве таже площадь, что и тут плачу на 1200-1300 меньше. Дворник с 5 ти утра горбатится, мусорить не хочется, так-как очень чисто. Вопросы мелкого текущего ремонта, решают в разы быстрей.

 

Стекла на двери пожарных выходов привезли. Кому надо на этаж  - оставляйте заявку, напоминайте, ходите, просите, звоните, а что делать( только так.

Дополнительные камеры вроде не предусмотрены, но кому надо - ........все тоже самое. Можно еще установить с соседями вскладчину камеры на этаже. Мы так будем делать.

За всем остальным монотонно в диспетчерскую, домоуправу, Дождевой. Сейчас домоуправ на больничном/отпуске, так что все решайте через Ирину Васильевну (находится в 9 корпусе, вход со стороны детского садика). Она молодец в этом плане, не обидит, поможет.

Смена УК не разговор. Создание ТСЖ - это да.

Чтобы сменить домоуправа/старшего по дому - надо сначала зафиксировать его бездействие. Что-то просили - а он игнорировал - к Дождевой с заявлением. Что-то сломалось - туда же. Должен быть прецедент, что бы было на чем основываться. 

 

Собрание собственников планируется на начало декабря в 18.30 в ДК Опалиха. Дополнительную информацию смотрите на доске объявления.


Вариант четыре) открыть мусоропровод...

За этим к домоуправу поэтажно с выбором ответственного за порядок у мусоропровода. 



#462 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 19:54

На втором этаже стоит какой-то странный запах... трудно его идентифицировать, но какой-то неблагополучный. Мусор так не пахнет.

#463 Семен

Семен

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Имя:Семён

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 01:57


Вариант четыре) открыть мусоропровод...


Мусоропровод открывать крайне не логично, т к ситуация не изменится, а станет еще хуже . Он будет постоянно забит и стоять вонь. И еще к тому же заведутся мыши , и горя будет гораздо больше , чем один недовольный житель . Пускай УК лучше починит ему дверь , а мы будем ходить потише ))

#464 nazr

nazr

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:Мерлушкина д.3 кв6
  • Имя:Миша

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 09:39

На втором этаже стоит какой-то странный запах... трудно его идентифицировать, но какой-то неблагополучный. Мусор так не пахнет.

Курицу в 12 ой квартире жарили ...


  • Sotnya это нравится

#465 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 09:41

Курицу в 12 ой квартире жарили ...


не тот запах)

#466 nazr

nazr

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:Мерлушкина д.3 кв6
  • Имя:Миша

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 10:38

не тот запах)

Вчера консьержка, видимо по твоей просьбе ходила нюхала по квартирам )), я к ней присоединился после некоторых заявлений о изготовлении наркотиков "видимо бывшим наркоманом", на нашем этаже. Мне тоже стало интересно. Курица и табачный запах все что мы вынюхали ... 



#467 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 10:53

Эммм... нет, не по моей. Да и когда был запах, я была не одна. Странное совпадение, что двое людей одновременно одинаково идентифицировали запах, разве нет?



#468 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 12:41

Миша, убедительная просьба впредь, старайтесь более сдержанно выражать свои мысли в сообщениях. По правилам форума "мат" запрещен! Ну и во-вторых, вы не хозяин этого 2-го этажа, чтобы устанавливать на нем такие категоричные правила для жильцов всего дома. Примите к сведению.

 

Михаил, я впервые попал в соседний карат 2 недели назад за 2 года, и был  поражен как он отличается от моего..

я искренне понимаю выплеск эмоций..

Мало того одна сторона лифтов не работает..

Но когда спускался, много людей вышло на втором, что даже вызвало беспокойство- "На первый этаж не едет?"

 

И в заключение простая математика, на этаже 13 квартир,  13*25 = 325кв. 

Ежедневно 325 пакетов с мусором, отходами. не всегда герметичных. Если вынос строительного мусора еще грустнее.

и все через узкое горлышко(2 этаж) к заветной мусорке.

Несмотря, что 2 выхода из лифтовой шахты, происходит потеря в пространстве. И к выходу мусор таскают мимо всех квартир на этаже.

 

2 Этаж я уверен не убирают каждый день как первый, за который отвечают Консьержи. Анти санитария неизбежна.


Сообщение отредактировал VKOFF: 17 Ноябрь 2014 - 12:53

  • Uletel и mis это нравится

#469 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 13:58

Мусоропровод будет работать так как мы его будем эксплуатировать+работа по обслуживанию.
Т. Е. Мусоропровод есть, а открывать его-нелогично??!)) какие то страхи у вас устарелые.

#470 izica

izica

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Адрес:7 корп, игоря мерлушкина 3
  • Имя:Галина

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:10

Вообще я честно говоря немного понимаю агрессивного представителя второго этажа и не очень понимаю нашу нелогичную схему с выносом мусора через этот самый второй этаж, которую кстати придумала наша ук.  Представьте - на первом этаже появляется объявление, мол на таком-то этаже (на вашем) открыт мусоропровод и всем рекомендуется выносить мусор туда. И все начинают там шастать с пакетами, хлопать дверьми и т.д, .  Это бы никому не понравилось.  И не понравилось бы возмущение на тему того что этаж "неблагонадежный" (от появления подозрительного соседа не застрахован никто, куча квартир покупалась под сдачу).      Неужели правда удобнее выйти на втором, проити пол-этажа, протащить пакет по лестнице чем обойти дом? По мне так расстояние одинаковое.  А потом еще вернуться назад, если машина с другой стороны дома стоит.  Я правда вообще в контейнер 8 корпуса выкидываю... 


  • trollJR и Сибиряк это нравится

#471 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:13

Активисты Каратов написали заявление с благодарностью к Романовой Ирине Васильевне (временно исполняющий обязанности домоуправа наших домов на прошлой неделе) за ее ответственное и добросовестное отношение к своим обязанностям. За время ее работы на домах по улице Игоря Мерлушкина д.1 и д.3 в отсутствии управляющего Селедчика М.Д.(он находился в отпуске), ею была проделано больше, чем им за весь год. Приведен в относительный порядок холл, лифты 7 корпуса. Консьержи 7 корпуса стали четче выполнять свою работу (они работают до 1 ночи более внимательнее выполняя свои обязанности), доведен "до ума" пандус в 8 корпусе. Есть еще планы у Ирины Васильевны на дальнейшее благоустройство наших домов. Просим оставить Романову И.В. на этой должности по совместительству.

Подходите сегодня оставить свою подпись под заявлением 18 ноября, с 21.00 до 21.20 на 10 этаж 7 корпуса (И.Мерлушкина д.3)


Соседи 8 корпуса, присоединяйтесь)

#472 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 18:09

Ок! Отлично! Вот значит  кому благодарны за изменение!



#473 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 23:57

Кто не успел подписать, а есть большое желание - пишите в личку ФИО и номер квартиры/дома

за меня жена рулит ))

Ок! Отлично! Вот значит кому благодарны за изменение!

и вероятно с Виталиком познакомилась )
  • Дарья, 0lga и VKOFF это нравится

#474 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 23:58

за меня жена рулит ))
и вероятно с Виталиком познакомилась )


Да что-то я один в цветнике был :)
  • Дарья, 0lga, vbirina и еще 1 это нравится

#475 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 00:34

Ну хоть кого-то я еще увидела вживую))


  • 0lga, Rhaegal и Cross это нравится

#476 AlexPC

AlexPC

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:03

Этта ... а как можно связаться с и.о. управдома? Хочется решить пару вопросов :)



#477 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:07



как можно связаться с и.о. управдома?

9 корпус, вход со стороны детского садика, по ступенькам наверх, потом направо, потом налево. В кабинете сразу справа стол Селедчика, но он ничего не решает, просто сидит. А вот дальше, у окна, справа Ирина Васильевна Романова. Вам к ней. Если же она, в силу печальных обстоятельств, все же направит вас к Селедчику, то Вы озвучьте ваши вопросы предельно громко и ясно, что бы все вокруг слышали. Удачи.


пы.сы. заодно уточните дату собрания собственников Каратов. 12.12.2014, пятница, в 18.00 в ДК Опалиха.

#478 AlexPC

AlexPC

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:26

9 корпус, вход со стороны детского садика, по ступенькам наверх, потом направо, потом налево.

 

Просите, а график работы известен? Чтобы вхолостую не гонять на другой конец микрорайона.



#479 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:28

Просите, а график работы известен? Чтобы вхолостую не гонять на другой конец микрорайона.

 

обед с 13 до 14 

если нет на месте, то значит в 9, в 8 или 7 корпусе, спросите.


  • AlexPC это нравится

#480 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 12:29

Наша новая черная дверь, еще без замка. 

 

fcbca4d86b17e2e2d91bcb8255ab4925.jpg56f9ca73b73bc9680b3f62c54898aefe.jpg


  • Дарья, Uletel, Rhaegal и 3 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы