Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 7-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.3

ул. Игоря Мерлушкина д.3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#641 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 01:40

:ag:  у нас в секции, 3 лифта и одна кнопка.  а проблемы, на практике, те же: нужен грузовой а приезжает пассажирский и т.п.
видимо, вопрос алгоритмизации работы трех лифтов с учетом всех мечт людей, едущих вверх и вних с кирпичами и болонками одновременно - реально оч. сложная психоматематическая задача))) поэтому я не парюсь, рад тому, что за 8 мес. ремонта и реального проживания ни разу ни вниз ни вверх пеходралом не ходил))) остальное - мелочи

решается просто, отправкой лифта в дальнейший путь на первый или 2й этаж и далее вызов: приезжает грузовой.
в лифтах раздражает (кроме грохота) что двери закрываются через 10-15сек - и если чтото среднемассивное (когда заклеивать датчики вломно из-за мелочи): тут развиваются навыки эквилибристики, скорости рук и ног. )). На 30-60сек было бы настроено закрывание дверей - как везде...

#642 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 Февраль 2015 - 01:43

с грохотом скрипом и скрежетом мы периодически боремся, как канаты растянутся и перекосит, но в целом ходят бесшумно. но это не само собой конечно достигается.



#643 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:59

Такой вопрос ко всем. Не подскажите, где взять  техническое описание здания для нашего дома (Игоря Мерлушкина, 3) с указанием данных о годе постройки дома, материале стен, износе, этажности дома и т.п.?



#644 TSOY

TSOY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Адрес:Красногорск, И.Мерлушкина, д.3
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Февраль 2015 - 03:05

У меня появилась горизонтальная трещина в жилой комнате над окном во всю длину стены, шириной приблизительно 1см, еще одна тоже горизонтальная , большая и длинная( примерно 1,5м) со стороны лестничной площадки около входной двери. Что делать ? Кто знает кому люлей вешать?

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал TSOY: 10 Февраль 2015 - 03:08


#645 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Февраль 2015 - 03:29

Надо сходить в УК к инженеру.

Четвёртый этаж получается.
Можно позвонить в диспетчерскую и оставить заявку, если нет возможности самим сходить. Телефон в информационной теме.

#646 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 Февраль 2015 - 08:59

У меня появилась горизонтальная трещина в жилой комнате над окном во всю длину стены, шириной приблизительно 1см, еще одна тоже горизонтальная , большая и длинная( примерно 1,5м) со стороны лестничной площадки около входной двери. Что делать ? Кто знает кому люлей вешать?

это бед ( я над вами живу, правда через 18 этажей

#647 Master

Master

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:08

У меня появилась горизонтальная трещина в жилой комнате над окном во всю длину стены, шириной приблизительно 1см, еще одна тоже горизонтальная , большая и длинная( примерно 1,5м) со стороны лестничной площадки около входной двери. Что делать ? Кто знает кому люлей вешать?

Усадка дома, но как то уж больно сильная. Там над окном идёт балка, трещина между балкой и стеной. Советую проверить геометрию оконной рамы, не повело ли её от нагрузки если балка просела.



#648 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:14

Усадка дома, но как то уж больно сильная. Там над окном идёт балка, трещина между балкой и стеной. Советую проверить геометрию оконной рамы, не повело ли её от нагрузки если балка просела.


Дом уже как два года сдан.

#649 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:15

Усадка дома, но как то уж больно сильная. Там над окном идёт балка, трещина между балкой и стеной. Советую проверить геометрию оконной рамы, не повело ли её от нагрузки если балка просела.

Полностью согласен. Усадка здания, и слабое место, как в 60% случаев - перемычка над оконным проёмом. Печально, печально. Но есть 1 утешение, это может быть последние из трещин. То есть хуже уже не растрескается. На мини-ремонт, скорее всего, вы попали, но не на капитальный.


Сообщение отредактировал Periscope: 10 Февраль 2015 - 12:16


#650 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:20

У меня такая же трещина в зале,появилась ещё летом.Точно также "идёт"по направлению к окну.



#651 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:24

У меня такая же трещина в зале,появилась ещё летом.Точно также "идёт"по направлению к окну.

Как в фильме "Дурак" (Россия, 2014) паниковать рано. Но усадка здания "не детская" в 7-м корпусе получается.



#652 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:32

Мы её наблюдаем уже больше полугода,ждёмс когда штукатурка обвалится.Сами не трогаем.У меня нехорошее предчувствие ,что как бы там дыру потом не увидеть.Вооот ожидаем тепла,а там видно будет,что делать...



#653 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:41

Нет, усадка нового здания сильнее всего проявляется весной при размягчении грунта талыми водами. В первую весну величина усадки в глинистых грунтах происходит примерно на 60-80%, во вторую весну усадка обычно 10-30%. Оставшиеся % на все остальные годы если нет подтоплений оползней и т.п. форсмажоров. На скалистых и каменистых грунтах усадки практически нет. На песчанных она очень минимальна и не влияет на отделку. Усадка других конструкций здания минимальна , обычно не более 1 мм. и ею можно пренебречь. Так что летом Вам можно смело делать любые виды ремонтов. Морозы на колебания фундамента тяжелых зданий (когда сила веса здания превышает силу пучения грунта + силу касательного пучения) не влияют. Это актуально только для легких зданий.


  • Cross и specforces это нравится

#654 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:19

Эта трещина к окну будет почти у всех, кто не заделывал  дырку (именно дырку) между кирпичной кладкой и надоконной балкой. Там пара сантимов штукатурки и дальше дыра наулицу.... я когда эти пару см отбил - у меня оттуда ветер дуть начал.

Самое удивительное, что далеко не все ремонтники обращают на это внимание, что уж говорить про квартиры проданные с чистовой отделкой.

 

post-28-0-52758900-1401195824.jpeg


В подъезде всё обваливается по другой причине - половина домов сделана в минус и толком без бетоноконтакта. Дело не в усадке, а в том, что штукатурка соединена со стеной по периметру и не приклеена к самой стене.  При таком раскладе небольшой перепад температур и будет трещина.



#655 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 Февраль 2015 - 19:09

Эта трещина к окну будет почти у всех, кто не заделывал  дырку (именно дырку) между кирпичной кладкой и надоконной балкой. Там пара сантимов штукатурки и дальше дыра наулицу.... я когда эти пару см отбил - у меня оттуда ветер дуть начал.

Самое удивительное, что далеко не все ремонтники обращают на это внимание, что уж говорить про квартиры проданные с чистовой отделкой.

 

post-28-0-52758900-1401195824.jpeg


В подъезде всё обваливается по другой причине - половина домов сделана в минус и толком без бетоноконтакта. Дело не в усадке, а в том, что штукатурка соединена со стеной по периметру и не приклеена к самой стене.  При таком раскладе небольшой перепад температур и будет трещина.

в подъезде там капитальная толстая стена, посмотреть бы, что там под штукатуркой треснувшей


  • 0lga это нравится

#656 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 10 Февраль 2015 - 22:22

Cross, да там бетон и отсутствие бетоноконтакта... у меня так дома было. посветило солнышко на стену - и на тебе вот такенный пузырь:

 

2014-03-12_19-22-14_373.jpg 2014-03-12_19-28-55_521.jpg



#657 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:52

Cross, да там бетон и отсутствие бетоноконтакта... у меня так дома было. посветило солнышко на стену - и на тебе вот такенный пузырь:

https://izum.info/public/style_images/delicate2/attachicon.gif 2014-03-12_19-22-14_373.jpghttps://izum.info/public/style_images/delicate2/attachicon.gif 2014-03-12_19-28-55_521.jpg

Артем, я смотрю у тебя уже и шторы весели ?

#658 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Февраль 2015 - 00:33

Артем, я смотрю у тебя уже и шторы весели ?

это я на третий день повесил, чтобы не так страшно жить было. Вообще не напоминай как мы там жили.  :be:  это реально был кошмар.


  • Cross это нравится

#659 скр

скр

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Адрес:И. Мерлушкина 3
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 11 Февраль 2015 - 13:10

У меня появилась горизонтальная трещина в жилой комнате над окном во всю длину стены, шириной приблизительно 1см, еще одна тоже горизонтальная , большая и длинная( примерно 1,5м) со стороны лестничной площадки около входной двери. Что делать ? Кто знает кому люлей вешать?

Прямая дорога в суд! Товарищ знакомый отсудил приличную сумму в подобной ситуации!



#660 atharva

atharva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Адрес:3(7)
  • Имя:veda

Отправлено 13 Февраль 2015 - 03:13

У нас тоже во всех комнатах трещины возле окна ! на кухне вообще жуть! видно какие-то железяки из бетона :bh:

Но это не самое страшное. Страшнее всего соседи ниже этажом .


Сообщение отредактировал atharva: 13 Февраль 2015 - 03:13

  • Sivash и Oduvanchik это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы