Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 7-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.3

ул. Игоря Мерлушкина д.3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#601 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:25

На "место" мусорки ставят машины. Необходимо выделенную полосу рисовать для мусорки!

когда эти полосы кого-нибудь останавливали?

 

Для стоянки пож.техники

Для автобусов

Сплошная

обочина

...и т.д.)))


  • Nox это нравится

#602 Алюня

Алюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 3
  • Имя:Алюня

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:32

Всем, доброго дня! Ребят, никто не в курсе, что с подземной парковкой? Был слух, что она у нас есть под домом, но затоплена!!! Я работаю до поздна и по полчаса приходится колесить вокруг дома! Полный ТРЭЭЭШ



#603 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:36

Всем, доброго дня! Ребят, никто не в курсе, что с подземной парковкой? Был слух, что она у нас есть под домом, но затоплена!!! Я работаю до поздна и по полчаса приходится колесить вокруг дома! Полный ТРЭЭЭШ

Нет у нас больше паркинга, продали.

Как вариант арендовать в других корпусах


  • 0lga это нравится

#604 Алюня

Алюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 3
  • Имя:Алюня

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:37

Нет у нас больше паркинга, продали.
Как вариант арендовать в других корпусах

В смысле, ПРОДАЛИ???



#605 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:39

В смысле, ПРОДАЛИ???

Застройщик решил его продать стороннему лицу и что там будет неизвестно



#606 Алюня

Алюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 3
  • Имя:Алюня

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:42

Застройщик решил его продать стороннему лицу и что там будет неизвестно

Круто
 



#607 radiozoloto

radiozoloto

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Адрес:И. Мерлушкина д.3
  • Имя:Кристина

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 03:40

Доброй ночи. Кто-нибудь сталкивался с громкими соседями? Не могу идентифицировать где они живут, но предположительно на 13 :ag: Во все квартиры звонить? Блин, так неприятно, не могу заснуть из-за них, что за неуважение :ao:



#608 скр

скр

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Адрес:И. Мерлушкина 3
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 10:07

На 22 этаже тихо!


  • Cross это нравится

#609 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 11:38

Мне кажется, если спаркинг продали - можно это дело оспорить.. Нас кто-то спрашивал?
И вообще, нам обещали паркинг.. именно нам а не посто наличие.

Сообщение отредактировал boombox81: 27 Декабрь 2014 - 11:40


#610 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:05

Мне кажется, если спаркинг продали - можно это дело оспорить.. Нас кто-то спрашивал?
И вообще, нам обещали паркинг.. именно нам а не посто наличие.

на собрании было сказано, что паркинг и мы разные вещи. Типа мы не имеем отношение к паркингу никакого. Он продан частному инвестору

#611 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:27

Даже по хитрому было сказано, СОинвестор не выставил паркинг на продажу. Врут. Сообщение о начале продаж было по элпочте весной 2013, но они сразу же приостановились, не успев толком начаться.

#612 Алюня

Алюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 3
  • Имя:Алюня

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:14

Что-то у меня в голову не идёт..... Паркинг есть, но его нет!!!! Прошу прощения, а кто-нибудь сказал нам о том, что именно там будет и кто его купил??? А вдруг там что-то опасное задумали????? У нас волшебная страна - квартиры стоят как чугунный мост, а вот машину негде поставить!!! У меня уже дважды снимали детали с авто!



#613 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:28

Доброй ночи. Кто-нибудь сталкивался с громкими соседями? Не могу идентифицировать где они живут, но предположительно на 13 :ag: Во все квартиры звонить? Блин, так неприятно, не могу заснуть из-за них, что за неуважение :ao:

с этим неуважением прощу смириться. 



#614 Алюня

Алюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 3
  • Имя:Алюня

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 14:48

Не стоит злиться, у людей праздничное настроение ! Нужно было присоединиться! )))

#615 radiozoloto

radiozoloto

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Адрес:И. Мерлушкина д.3
  • Имя:Кристина

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 04:05

Там скорее разборки в итальянском стиле были, чем праздник. Но ок, попробую присоединиться в следующий раз :ag:



#616 Barnaby

Barnaby

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Красногорск
  • Имя:Марина

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 12:21

А у меня соседи все время в  итальянском стиле разговаривают.  Когда особенно  достают - кричу им пожелания развода или убийства)))) ну это так, чтобы пар выпустить)))



#617 Алюня

Алюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 3
  • Имя:Алюня

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 13:54

Там скорее разборки в итальянском стиле были, чем праздник. Но ок, попробую присоединиться в следующий раз :ag:


Ахаха! Отличная идея!!!

#618 izica

izica

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Адрес:7 корп, игоря мерлушкина 3
  • Имя:Галина

Отправлено 01 Январь 2015 - 22:59

Ну для начала всех соседей с наступившим новым годом, надеюсь все хорошо отметили ))  Мы отметили хуже некуда, в связи с чем у меня вопрос - кто сталкивался с такой проблемой? Аварийная ситуация (потоп как водится, по традиции), доступа в аварийную квартиру нет, стояк отключили.  Через какой время можно требовать по закону эту квартиру вскрыть с милицией?    Или может кто знает как связаться с хозяевами квартир 1 и 14.  Холодной воды нет с 31 числа, то есть один кипяток из крана, ни руки помыть, ни посуду,  и в бачок, как мы знаем, горячая вода не наливается. Короче жесть, праздник испорчен. И консьержам тоже весело сидеть, это и их стояк.  Диспетчеры говорят разное - они собственники, мы не можем проникать в квартиру, потом сказали что обследую коммуникации, потом что что-то пробито, в общем есть вариант что воды не будет еще долго. Как надавить, кто знает?  Просто есть острое желание заставить запустить стояк, пусть все зальет к хренам и потом тот, кто виноват пусть все оплачивает. Либо это жильцы 1-2 этажа, либо криворукие обезьянки, которые все строили. Я немного на эмоциях, но мне реально испортили праздник, я малость злая, уж извиняйте )



#619 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 02 Январь 2015 - 13:31


Через какой время можно требовать по закону эту квартиру вскрыть с милицией? 

 

Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения

1. Жилище неприкосновенно.

2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.

3. Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.

 

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ 

(ред. от 21.07.2014) 

(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)


Сообщение отредактировал Lyudmila: 02 Январь 2015 - 13:32


#620 izica

izica

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Адрес:7 корп, игоря мерлушкина 3
  • Имя:Галина

Отправлено 02 Январь 2015 - 15:13

 

Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения

1. Жилище неприкосновенно.

2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.

3. Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.

 

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ 

(ред. от 21.07.2014) 

(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)

 

Спасибо, вот этот кусочек я тоже нашла, но получается, что если хозяев квартиры год не будет на месте, мы год без воды будем? Неужели нет никаких оговорок по срокам?  Ведь при отключенном стояке имуществу опасность не грозит...






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы