Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 7-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.3

ул. Игоря Мерлушкина д.3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#761 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 31 Март 2015 - 13:57

я знаю. Может купим одну такую штуку на всех?)) Или Андрэ наймем со скребком))) Быстрее выйдет, что от УК погоды ждать


Я знаю у кого есть ;))))))))))) отожмем))))))
  • trollJR и Cross это нравится

#762 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 31 Март 2015 - 14:21

Только Владимир об этом еще не в курсе)


  • trollJR это нравится

#763 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 31 Март 2015 - 15:43

http://turborobot.ru...&product_id=388

Тоже ничего))



#764 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 31 Март 2015 - 15:46

мне кажется что от нашего количества грязи на окнах подобные штуки не выдержат и покончат жизнь самоубийством, скинувшись вниз!
  • Кошка это нравится

#765 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 31 Март 2015 - 15:49

мне кажется что от нашего количества грязи на окнах подобные штуки не выдержат и покончат жизнь самоубийством, скинувшись вниз!

убегут как от Федоры))))



#766 Снежная

Снежная

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Ирина

Отправлено 31 Март 2015 - 16:14

Читала сравнительный обзор про один и другой робот. В наших реалиях лучше Hobot. Он крепится к стеклу создавая зону разреженного воздуха, а второй за счет навигационного блока с другой стороны стекла, на магнитах. Ограничивается толщиной стеклопакета, в двух вариантах - до 15 мм и до 28 мм.

https://hi-tech.mail...ver-wipers.html
  • Rhaegal это нравится

#767 mapucha

mapucha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Адрес:г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д.3
  • Имя:vfhbyf

Отправлено 01 Апрель 2015 - 22:29

Уважаемые жильцы 7-ого корпуса!

Два месяца назад компания ОАО"ТК ТЭЛ" проводила работы по прокладке кабеля новой сети интернет, подключившись к моему электрическому счетчику, потому что электрические счетчики в нашем доме не закрыты и комплект ключей нам не выдавали! Я заметила это случайно, когда выходила выбрасывать мусор, работники компании после моих вопросов "Что Вы здесь делаете?" Ответили,что работают с разрешения управляющей компании, на мои угрозы,что я приглашу сейчас полицию, тут же собрали вещи и убежали, пока я ходила в диспетчерскую. Я написала заявление на имя Дождевой Е.Н., через полтора месяца мне пришел ответ, в котором мне сообщается ,что моя жалоба рассмотрена и направлена компании "ТК ТЭЛЛ", запирающее устройство на моем щитке приведено в исправное состояние. Компания предложила возмещение ущерба в размере 5 рублей!!!!!!!!!!!!!Юрист управляющей компании сказал,что запирающее устройство исправно, он ЛИЧНО провел проверку и ключи я могу получить у консьержки. В настоящее время я не могу получить в течении двух дней, так как НАШ управдом Ирина Васильевна, заявила, что "Запирать ящики, ни к чему, он должен быть открыт для снятия показаний счетчика". ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на показания ваших счетчиков, в результате не санкционированного подключения к моему счетчику размер оплаты электроэнергии увеличился. Прошу оказать содействие  в получении ключей от электросчетчиков, в отсутствии должного контроля ЛЮБОЙ желающий может подключиться к нашим счетчиткам.

С уважением и должным понимание.


  • скр это нравится

#768 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:46

Уважаемые жильцы 7-ого корпуса!
Два месяца назад компания ОАО"ТК ТЭЛ" проводила работы по прокладке кабеля новой сети интернет, подключившись к моему электрическому счетчику, потому что электрические счетчики в нашем доме не закрыты и комплект ключей нам не выдавали! Я заметила это случайно, когда выходила выбрасывать мусор, работники компании после моих вопросов "Что Вы здесь делаете?" Ответили,что работают с разрешения управляющей компании, на мои угрозы,что я приглашу сейчас полицию, тут же собрали вещи и убежали, пока я ходила в диспетчерскую. Я написала заявление на имя Дождевой Е.Н., через полтора месяца мне пришел ответ, в котором мне сообщается ,что моя жалоба рассмотрена и направлена компании "ТК ТЭЛЛ", запирающее устройство на моем щитке приведено в исправное состояние. Компания предложила возмещение ущерба в размере 5 рублей!!!!!!!!!!!!!Юрист управляющей компании сказал,что запирающее устройство исправно, он ЛИЧНО провел проверку и ключи я могу получить у консьержки. В настоящее время я не могу получить в течении двух дней, так как НАШ управдом Ирина Васильевна, заявила, что "Запирать ящики, ни к чему, он должен быть открыт для снятия показаний счетчика". ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на показания ваших счетчиков, в результате не санкционированного подключения к моему счетчику размер оплаты электроэнергии увеличился. Прошу оказать содействие в получении ключей от электросчетчиков, в отсутствии должного контроля ЛЮБОЙ желающий может подключиться к нашим счетчиткам.
С уважением и должным понимание.

странно, у нас на ключ закрывается, если вы про такой ящик с отверстием, через которое видно показания?

#769 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Апрель 2015 - 06:41

Каждый обязан, и освободить данное (какое) помещение ты обязан
Изображение
Изображение
  • Сибиряк это нравится

#770 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Апрель 2015 - 11:56

тоже хотела сфоткать и спросить))) где там велосипеды??? яб пошла освободила если никто не хочет)))

#771 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:00

Обьявление висело на двери недалеко от консьержа.

#772 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:23

Обьявление висело на двери недалеко от консьержа.

я у лифта сфотографировал, на доске



#773 mapucha

mapucha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Адрес:г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д.3
  • Имя:vfhbyf

Отправлено 02 Апрель 2015 - 21:19

странно, у нас на ключ закрывается, если вы про такой ящик с отверстием, через которое видно показания?

Да, именно про него. А ключи Вам когда выдали?


странно, у нас на ключ закрывается, если вы про такой ящик с отверстием, через которое видно показания?

Это не шутка. Просто сложно бороться с нашей УК в одиночку, проще совместно.



#774 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:17

Да, именно про него. А ключи Вам когда выдали?

Это не шутка. Просто сложно бороться с нашей УК в одиночку, проще совместно.

увы я даже не знаю откуда ключ! но там замок примитивный! вы можете купить личину в хоз магазине (рублей 100 и меньше) и вставить, это оч просто! а когда кто-то захочет открыть позвонят к вам в дверь и спросят!

#775 mapucha

mapucha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Адрес:г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д.3
  • Имя:vfhbyf

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:32

увы я даже не знаю откуда ключ! но там замок примитивный! вы можете купить личину в хоз магазине (рублей 100 и меньше) и вставить, это оч просто! а когда кто-то захочет открыть позвонят к вам в дверь и спросят!

УК нам должна была при въезде в квартиры отдать ключи и от электрических счетчиков, за которые мы несем ответственность по ,договору разграничения. А купить конечно можно, без проблем. Но только тогда и полы мы можем мыть сами, и газоны убирать, и стекла вымыть. Тогда зачем нам УК? Которая разрешает входить в дом и делать все, что хочется без контроля.  



#776 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:39

УК нам должна была при въезде в квартиры отдать ключи и от электрических счетчиков, за которые мы несем ответственность по ,договору разграничения. А купить конечно можно, без проблем. Но только тогда и полы мы можем мыть сами, и газоны убирать, и стекла вымыть. Тогда зачем нам УК? Которая разрешает входить в дом и делать все, что хочется без контроля.

не ну дело ваше конечно, мне было бы спокойней когда ключ только у меня, и никто не влезет и не подключится Изображение
а за 47 рублей яб не стала с УК связываться... дороже встанет))

#777 mapucha

mapucha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Адрес:г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д.3
  • Имя:vfhbyf

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:44

Господа, всем здрассте! Весна на дворе, и вспомнилось мне о нашей петиции, благополучно осевшей в недрах УК, насчет мытья окон... 

Поддерживаю Ваше предложение обратиться в УК  или нанять компанию по мытью окон. 



#778 mapucha

mapucha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Адрес:г. Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д.3
  • Имя:vfhbyf

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:51

Просто дело принципа, ко мне уже подключились. Очень жаль если другие пострадают также, как и я. А наша УК и дальше будет всем разрешать. И если смотреть глубже они сами подключаются к нашим счетчикам, о чем мне сказал электрик. Когда им нужно что-то сверлить, крепить и использовать электроинструменты. А у большей половины жильцов счетчики открыты.



#779 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:59

Просто дело принципа, ко мне уже подключились. Очень жаль если другие пострадают также, как и я. А наша УК и дальше будет всем разрешать. И если смотреть глубже они сами подключаются к нашим счетчикам, о чем мне сказал электрик. Когда им нужно что-то сверлить, крепить и использовать электроинструменты. А у большей половины жильцов счетчики открыты.

Тк вот в чем и суть! у нас только один ключ, второй по всей видимости в УК или электриков, придут еще откроют и подключатся! надо свой замок ставить
зачем ходить в ук и просить у них личину, когда можно поставить личину и тогда ук сама придет к вам за ключиком))) А вы им ответите что нету у вас ключей, и пусть идут и купят вам личину (и тогда и дело принципа сработает и счетчик в порядке)
хотя повторюсь там замок такой примитивный что его открыть и без ключа как не фиг делать

#780 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 02 Апрель 2015 - 23:33

Тк вот в чем и суть! у нас только один ключ, второй по всей видимости в УК или электриков, придут еще откроют и подключатся! надо свой замок ставитьзачем ходить в ук и просить у них личину, когда можно поставить личину и тогда ук сама придет к вам за ключиком))) А вы им ответите что нету у вас ключей, и пусть идут и купят вам личину (и тогда и дело принципа сработает и счетчик в порядке)хотя повторюсь там замок такой примитивный что его открыть и без ключа как не фиг делать


Мы когда въехали - сразу поменяли замок и спустя некоторое время нашли его выгнутым (открыли силой без ключа). Соседей тогда на площадке было мало, думаю что это УКшные электрики.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы