Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 7-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.3

ул. Игоря Мерлушкина д.3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1681 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:33

Соседи, приветствую! 

наблюдаю я тут из окна заканчивающееся строительство корпусов 1-4. И вижу что придомовая территория приводится в порядок, и забор ставит УК ( видимо за свои деньги, а не как нам предложили на это скинуться) и площадки детские сразу же с прорезиненным покрытием, а у нас до сих пор тротуарные плитки заканчиваются внезапно и в никуда, детская площадка обнесена номинальным шатким заборчиком, через который дети от 5 лет спокойно перемахивают, и покрытие оставляет желать лучшего....вернее оно просто отсутствует.

 

Влад, можно на них - УК как то влиять ?! Чего делать то ?! Наш двор вообще какой то отщепенец. И очень странно мне понимать что его приведение в порядок должно быть за наш счет ....  

Анна повлиять можно и НУЖНО! Просто надо пригласить Губернатора МО или кого нибудь с правительства страны к нам "в гости" (хотя они этого очень не хотят!) К сожалению наш дом да и 8к тоже, "СЕЛЕН" только на форуме!))) Неоднократно я лично (через объявления в доме) и администрация сайта  приглашали на встречу со СМИ недовольных жильцов домов... результат)))...  всем...  до одного места!)) Поэтому имеем то что имеем! УК поняла что мы "беззубые",  "болтливые" и "трусливые" и крутят нами как хотят! (( Я вообще не собственник как мне сказали на собрании год назад. Выбрали старшим дома Олега с 23 этажа и еще 4 человека в инициативную группу. Надо обращаться к нему (ним) что бы он (они) представляли наши интересы перед УК. Я борюсь по собственной инициативе ни на кого особо не надеясь), делаю что могу! И буду продолжать в том же духе. :br: Все что думаю и делаю выкладываю на форуме и соц. сетях. Мноооогим ... не нравится!) :ag:


  • Cross и INurse это нравится

#1682 AlexPC

AlexPC

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:42

Соседи, приветствую! 

наблюдаю я тут из окна заканчивающееся строительство корпусов 1-4. И вижу что придомовая территория приводится в порядок, и забор ставит УК ( видимо за свои деньги, а не как нам предложили на это скинуться) и площадки детские сразу же с прорезиненным покрытием, а у нас до сих пор тротуарные плитки заканчиваются внезапно и в никуда, детская площадка обнесена номинальным шатким заборчиком, через который дети от 5 лет спокойно перемахивают, и покрытие оставляет желать лучшего....вернее оно просто отсутствует.

 

Влад, можно на них - УК как то влиять ?! Чего делать то ?! Наш двор вообще какой то отщепенец. И очень странно мне понимать что его приведение в порядок должно быть за наш счет ....  

 

http://etalonuk.ru/m...ina-3/ads/1136/

Вопрос №8. За ограждение не проголосовало 2/3 собственников.

По поводу других домов я не слышал, чтобы УК или застройщик за свой счет ставили ограждения. Я слышал, что были целевые взносы.

Как вариант, возможно дома не огораживают из-за магазина, вот и суют палки в колеса, но это так, навскидку.



#1683 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:51

Я уже размещал ссылку о "РАБОТЕ ЖКХ" на некоторых страницах. Размещу еще здесь! "Да простят меня модераторы!))) Тема то актуальная! :ag:

 

(тут есть и ответы на многие вопросы типа:  "где взять деньги на забор" на покрытие площадок и т.д...) Если внимательно посмотреть!


  • скр это нравится

#1684 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:51

УК на откатах у Красмаркета, напрашивается вывод)

#1685 AlexPC

AlexPC

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:57

Я уже размещал ссылку о "РАБОТЕ ЖКХ" на некоторых страницах. Размещу еще здесь! "Да простят меня модераторы!))) Тема то актуальная! :ag:

 

(тут есть и ответы на многие вопросы типа:  "где взять деньги на забор" на покрытие площадок и т.д...) Если внимательно посмотреть!

 

На работе звука нет, но если обоснуете документально (законы, постановления, прочее), я готов обратиться в администрацию и к управляющей компании.


Сообщение отредактировал AlexPC: 20 Октябрь 2015 - 19:57


#1686 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:02

Звук будет.. все станет ясно!)  Соберитесь группой от 7-8 корпусов (не зря же мы вас выбирали!) и действуйте!!! Кто мешает? :br:



#1687 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:08

Вот ссылочка на книжечку: "Справочник собственника жилья в многоквартирном доме: ответы на актуальные вопросы и контактная информация" 2015 г кстати :

http://gkhkontrol.ru...нника-жилья.pdf

читайте (звук не обязателен) :br:



#1688 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 21:43

у меня соседи наверху убивают друг друга ... мужик орет как потерпевший


ау соседи )


  • 0lga это нравится

#1689 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 21:49

у меня соседи наверху убивают друг друга ... мужик орет как потерпевший


ау соседи )

бой-баба



#1690 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 21:51

у меня соседи наверху убивают друг друга ... мужик орет как потерпевший


ау соседи )

Серег ты на каком этаже?


Сообщение отредактировал CANDAGAR: 20 Октябрь 2015 - 22:04


#1691 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 21:51

Серег ты на коком этаже?

22



#1692 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 21:56

22

Там (23) молодняк живет!  Веселятся!!!)


Сообщение отредактировал CANDAGAR: 20 Октябрь 2015 - 21:56


#1693 INurse

INurse

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 3
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:12

К вопросу о той самой 2/3 проголосовавших... Где результаты голосования?! Отчет ?!  И какие дальнейшие действия ?! 

 

Я считаю что каждый должен заниматься своим делом, вот я например не имею ни юрид.образования, ни малейшей подкованности в этом вопросе., не разбираюсь в документообразовании/обороте и тд. Что приведет к тому что мой разговор с любым должностным лицом будет не убедителен. Юристы у нас из активистов есть ?! Или кто может еще вести  диалоги с чиновниками, "слугами", как мы услышали в данной Владом ссылке.

 

Я могу выйти на улицу и с народом убедительно покричать, благо наболело столько , что мочи нет как орать охота!  

 

Не все пользуются этим форумом, я сама здесь бываю крайне эпизодически, и о съемках проходящих у нас, узнавала больше постфактум.

Кто те люди - их контакты, позывные и прочее, кто является нашими активистами ?! Это по большей части вопрос от человека который не является активистом на форуме ) 

Я могу читать только одно - есть Влад, под ником Кандагар, который хоть что то Делает по теме..... 

 

Влад, давайте делать вместе тогда... 

Так как с нашим счастливым домом если не делать самим, будет только хуже и хуже..... 

 

Я понимаю что все мы люди занятые, по большей части все работают в Мск, и сюда ночевать приезжают, по крайней мере в нашей семье так, но надо находить время на общие сборы активистов и неравнодушных, знакомиться, в конце концов стоять с плакатами напротив администрации нашей , и их машины наклейками обклеивать, а не машины друг друга под покровом ночи!!! 

 

Собрание которое проводилось почти год назад - просто смех!!! устроили его в будний день, не то в 17, не то в 18 часов - что просто смех!!! видимо для обеспечения не явки!  В основном раньше 20 мало кто приезжает домой!! 

Если реально подойти к вопросу, если есть неравнодушные, надо собираться и делать! Выходить и говорить ! А иначе под наше молчаливое согласие скоро нас совсем в бараний рог скрутят! 


  • CANDAGAR это нравится

#1694 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:40

Давайте!!! Достучаться будет очень тяжело! Но можно попробовать!! А наш актив в протоколе есть, если вы собственник у Вас должен быть экземпляр. Мой тел. скидываю в личку Вам. Нужные  "штыки" всегда нужны!!! ) Победим Анна.  Не сомневайтесь! :br:


  • INurse это нравится

#1695 AlexPC

AlexPC

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:54

Вот ссылочка на книжечку: "Справочник собственника жилья в многоквартирном доме: ответы на актуальные вопросы и контактная информация" 2015 г кстати :

http://gkhkontrol.ru...нника-жилья.pdf

читайте (звук не обязателен) :br:

 

вот ссылка на сообщение с расценками от наших соседей. http://izum.info/ind...scheniya/?p=830. таким образом, мы видим, что соседи оплачивали ограждение территории из своих карманов.

что можно сделать... провести повторный опрос, добавить вопрос в повестку голосования, которое должно уже быть скоро по идее.

или искать какие-нибудь программы от администрации, но мне о них неизвестно ничего. или использовать Ваши экстремальные методы.

Вы год или два назад говорили о начале переговоров с администрацией сельского поселения. чем дело кончилось?


К вопросу о той самой 2/3 проголосовавших... Где результаты голосования?! Отчет ?!  И какие дальнейшие действия ?! 

 

протокол на сайте управляющей компании. www.etalonuk.ru.


Сообщение отредактировал AlexPC: 20 Октябрь 2015 - 22:56


#1696 Тирто

Тирто

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Имя:Тимофей

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:56

вот ссылка на сообщение с расценками от наших соседей. http://izum.info/ind...scheniya/?p=830. таким образом, мы видим, что соседи оплачивали ограждение территории из своих карманов.

что можно сделать... провести повторный опрос, добавить вопрос в повестку голосования, которое должно уже быть скоро по идее.

или искать какие-нибудь программы от администрации, но мне о них неизвестно ничего.

Вы год или два назад говорили о начале переговоров с администрацией сельского поселения. чем дело кончилось?


 

протокол на сайте управляющей компании. www.etalonuk.ru.

Спасибо за информацию!



#1697 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 23:16

Почему надо какие-то опросы, голосования? Почему ук сразу при выдаче ключей и допуска в кв, как у других корпусов, не выдавала квитанции вместе с оплатой видеонаблюдения, квитанцию на установку ограждения? Потому что ограждение установить мешала близко расположенная общага?
  • INurse это нравится

#1698 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 23:26

вот ссылка на сообщение с расценками от наших соседей. http://izum.info/ind...scheniya/?p=830. таким образом, мы видим, что соседи оплачивали ограждение территории из своих карманов.

что можно сделать... провести повторный опрос, добавить вопрос в повестку голосования, которое должно уже быть скоро по идее.

или искать какие-нибудь программы от администрации, но мне о них неизвестно ничего. или использовать Ваши экстремальные методы.

Вы год или два назад говорили о начале переговоров с администрацией сельского поселения. чем дело кончилось?


 

протокол на сайте управляющей компании. www.etalonuk.ru.

Дело кончилось как всегда ОБЕЩАНИЯМИ!)) Ждем с! ("обещанного три года ждут...!") Проще всего клич кинуть о сборе денег!!!))) Тем более более половины жильцов против!) Вы будете за них доплачивать? "...Богатый вы наш!")))  :ag:



#1699 AlexPC

AlexPC

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 23:27

Почему надо какие-то опросы, голосования? Почему ук сразу при выдаче ключей и допуска в кв, как у других корпусов, не выдавала квитанции вместе с оплатой видеонаблюдения, квитанцию на установку ограждения? Потому что ограждение установить мешала близко расположенная общага?

Теперь об этом можно лишь гадать. Официально все делается через решение большинства собственников. Неофициально УК может и завтра дом забором обнести и включить в квитанцию пункт. Все поговнятся, но большинство заплатит, я думаю.



#1700 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 23:32

Ну так пусть ук доводит территорию домов до ума. Уж въезд во двор она должна регламентировать.
  • INurse это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы