Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#221 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Август 2014 - 19:03

Пытаюсь зарегиться на шахматке. Как определить номер квартиры (слева направо от входа в подъезд)? Как при этом держать схему?

#222 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Август 2014 - 21:49

Пытаюсь зарегиться на шахматке. Как определить номер квартиры (слева направо от входа в подъезд)? Как при этом держать схему?


Обычно от лифта по часовой (слева направо)

#223 Elizaveta

Elizaveta

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 15 Август 2014 - 21:54

Т.е. в лучшем случае въехать можно не раньше, чем через пол года после приемки?

да

Либо после приемки ГК прикинуться покупателем и хотя бы посмотреть аналогичную квартиру в этом доме.

Квартиры показывают только в готовых домах, которые заселены или заселятся.

#224 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 16 Август 2014 - 17:46

Обычно от лифта по часовой (слева направо)


Спасибо!

#225 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Август 2014 - 11:23

давайте так.я звонила и делюсь что мне сказали.звонила где то дня три назад мне сказали что на днях гос.ком и В ТЕЧЕНИИ ПОЛУГОДА выдача ключей.

Была в субботу в ИХ, общалась и с работниками отдела продаж, и с рабочими со стройки. Никакой гос.комиссии по приемке 5 либо 6 корпусов на днях или даже в 3 квартале не ожидается!


  • omph и Anastalus это нравится

#226 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 18 Август 2014 - 12:10

Была в субботу в ИХ, общалась и с работниками отдела продаж, и с рабочими со стройки. Никакой гос.комиссии по приемке 5 либо 6 корпусов на днях или даже в 3 квартале не ожидается!








Ну да, и мне тоже мой менеджер сказала, что в лучшем случае перед НГ (1 кв.2015 г) сдача объекта. А ключи весной :)
Но если это произойдет раньше, то, конечно, никто расстраиваться не будет :)

Сообщение отредактировал Anastalus: 18 Август 2014 - 12:10

  • Олга это нравится

#227 Marinka

Marinka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:Маринка

Отправлено 18 Август 2014 - 13:13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, разводки электричества тоже не будет в 5 корпусе?



#228 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Август 2014 - 13:27

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, разводки электричества тоже не будет в 5 корпусе?

Будет

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к Договору паенакопления

 № __И-КР-6 от «16» апреля 2014 года

 

 

 

Квартира без отделки

 

  1. Стены и перегородки по проекту.
  2. Перегородки гипсобетонные, газобетонные, силикатные, бетонные без штукатурки, выравнивания и затирки.
  3. Наружная стена – штукатурка или выравнивание сухими гипсовыми смесями.
  4. Полы во всех помещениях – стяжка выравнивающая цементно-песчаная на звукоизолирующей «подложке».
  5. Оконные блоки – металлопластиковые, фурнитура (ручки) выдается после заселения.
  6. Остекление балконов (лоджий, террас) – по проекту.
  7. Отопление – водяное централизованное, радиаторы по проекту.
  8. Водоснабжение – магистральные стояки холодной и горячей воды с отсечными кранами на квартиру. Счетчики холодной и горячей воды – после заселения.
  9. Канализация – магистральные стояки с тройниками и заглушками в санузлах.
  10. Электроснабжение – разводка электропроводки по Квартире с установкой квартирного щитка с групповыми автоматическими выключателями; квартирный электросчетчик в МОП; электроустановочные изделия по проекту.
  11. Дверь входная по ГОСТу, окрашенная, с врезным замком.
  12. Вводы для телефона и телевидения – по проекту.
  13. Радио – эфирное (после заселения).
  14. Датчики автоматической пожарной сигнализации – по проекту.

Сообщение отредактировал Олга: 18 Август 2014 - 13:30

  • 0lga и Anastalus это нравится

#229 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 18 Август 2014 - 13:53

Будет

 

Да, мне тоже говорили,что будет разводка электрики.
А что значит выражение "по проекту". По какому проекту?....



#230 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Август 2014 - 14:40

Anastalus, по проекту, который был утвержден  застройщиком, т.е. (пример) 4 розетки и один выкл. на комнату, на кухне еще и розетка под плиту и розетка в ванной. Выглядеть будет примерно так (фото из 10-го корпуса):

 

Прикрепленные изображения

  • DSC02145.JPG
  • DSC02148.JPG
  • DSC02149.JPG
  • DSC02151.JPG
  • DSC02152.JPG

  • 0lga, Олга и Anastalus это нравится

#231 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 18 Август 2014 - 15:27

Мне вот интересно стало, каким местом люди слушают менеджера, который рассказывает о приобретаемой недвижимости??)))) Какая это, нафиг, отделка?!))) Это называется " с подготовкой под чистовую отделку". Вы если не запоминаете или не понимаете о чем вам говорят, то записывайте инфу в блокнотик. А то потом начинаете глупые вопросы на форуме задавать.

Я заглянуть никуда ни могу, договора еще нет. Застройщик решает вопрос с устранением обременения 5 корпуса залогами.

Вроде была намечена дата сделки, а сотрудники вышли из отпусков и понеслось, что с 5 корпусом возникли недомолвки.

А насчет отделки я спрашиваю заранее. Просто интересно в каком виде буду принимать свою квартиру. Если сложно не отвечайте, я же никого не заставляю.
Кому не сложно те ответят. И СПАСИБО им БОЛЬШОЕ за это ;)

Anastalus, по проекту, который был утвержден  застройщиком, т.е. (пример) 4 розетки и один выкл. на комнату, на кухне еще и розетка под плиту и розетка в ванной. Выглядеть будет примерно так (фото из 10-го корпуса):

Спасибо огромное за ответ, Олег! Я конечно в шоке от увиденного... Так много всего надо будет сделать!.... А мне говорили, что стены будут зашпаклеваны... Видимо не так поняла...



#232 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Август 2014 - 15:45

Anastalus, смотрите приложение к Вашему договору (пример, Олга, выложила выше)- там все прописано, в каком виде Вы получите квратиру: будут ли оштукатерены стены или нет и пр. И не стоит переживать о том, сколько предстоит работы, т.к. черновые работы от застройщика не всегда качественны и их, иногда, приходится переделывать (letayte выше об этом сказал) .И на слово менеджерам верить не стоит...)


  • Elizaveta и Anastalus это нравится

#233 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 18 Август 2014 - 16:12

Anastalus, смотрите приложение к Вашему договору (пример, Олга, выложила выше)- там все прописано, в каком виде Вы получите квратиру: будут ли оштукатерены стены или нет и пр. И не стоит переживать о том, сколько предстоит работы, т.к. черновые работы от застройщика не всегда качественны и их, иногда, приходится переделывать (letayte выше об этом сказал) .И на слово менеджерам верить не стоит...))


Ну да, я читала все, что выше писали)) Спасибо за разъяснение. Я совсем "чайник" в этом. Пытаюсь вникнуть как могу :)

#234 ларчик

ларчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Имя:лариса

Отправлено 18 Август 2014 - 20:02

Ана,когда я ходила смотреть квартиры перед покупкой в 11 корпусе, мне сказали,что все стены и в 5 корпусе оштукатурены так же,как в показанных квартирах(..раньше времени не нужно нервничать..)Стены выглядели так,что на них можно сразу поклеить обои.

#235 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 18 Август 2014 - 21:10

Ана,когда я ходила смотреть квартиры перед покупкой в 11 корпусе, мне сказали,что все стены и в 5 корпусе оштукатурены так же,как в показанных квартирах(..раньше времени не нужно нервничать..)Стены выглядели так,что на них можно сразу поклеить обои

 

Ларчик, ну если так, то это только радует  :rolleyes:  Но лучше уж думать о лучшем. а готовиться к худшему))) Тем более, как я поняла, это может и к лучшему если отделки не будет никакой)) Чтоб ни за кем не переделывать :bs:



#236 ларчик

ларчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Имя:лариса

Отправлено 18 Август 2014 - 21:17

Кому как.. лучше один раз увидеть ,чем 100 раз услышать..По вашим словам,очень скоро все увидим.

Сообщение отредактировал ларчик: 18 Август 2014 - 21:22


#237 ларчик

ларчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Имя:лариса

Отправлено 20 Август 2014 - 22:51

Ана, зайдите на форум 11 корпус(двушка-распашонка) сообщения 46-51,есть ссылки на видео,так и выглядят квартиры.
  • Anastalus это нравится

#238 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Август 2014 - 10:09

Ана, зайдите на форум 11 корпус(двушка-распашонка) сообщения 46-51,есть ссылки на видео,так и выглядят квартиры.

Да, в 11 корпусе они выглядят именно так, а в 5 корпусе отделка та, которая указана в приложении к вашим договорам паенакопления (и гадать не надо - посмотрите в свой договор). Пример этой "отделки" в данной ветке в сообщении #114



#239 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 21 Август 2014 - 10:52

Да, в 11 корпусе они выглядят именно так, а в 5 корпусе отделка та, которая указана в приложении к вашим договорам паенакопления (и гадать не надо - посмотрите в свой договор). Пример этой "отделки" в данной ветке в сообщении #114




Да, спасибо за объяснения всем! Договор еще не подписывала, сделка все никак не состоится :((( а ДПН с приложениями просматривала уже.

#240 Марина

Марина

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Адрес:Москва
  • Имя:Юля

Отправлено 21 Август 2014 - 15:48

Я заглянуть никуда ни могу, договора еще нет. Застройщик решает вопрос с устранением обременения 5 корпуса залогами.
Вроде была намечена дата сделки, а сотрудники вышли из отпусков и понеслось, что с 5 корпусом возникли недомолвки.
А насчет отделки я спрашиваю заранее. Просто интересно в каком виде буду принимать свою квартиру. Если сложно не отвечайте, я же никого не заставляю.
Кому не сложно те ответят. И СПАСИБО им БОЛЬШОЕ за это ;)

Спасибо огромное за ответ, Олег! Я конечно в шоке от увиденного... Так много всего надо будет сделать!.... А мне говорили, что стены будут зашпаклеваны... Видимо не так поняла...

простите!а что там с пятым корпусом???




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы