Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#2541 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Январь 2016 - 00:27

после сегодняшнего ремонта,напор горячей воды стал меньше!У нас вода не доходит до полотенцесушителя!!!Кому жаловаться?



#2542 hamann

hamann

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей Владимирович

Отправлено 15 Январь 2016 - 02:35

Думаю подработать раз такой дом попался. Муж на час! Делаю всё быстро и без подтёков.

Телефон знаете)



#2543 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Январь 2016 - 07:49

Кому жаловаться?

после ремонта система завоздушилась, но это временно, у меня тоже был воздух, теперь нормально, батареи стали просто кипяток:))) всем тем кто принимал в этом участии, большое спасибо! На кухне все-таки этой малютки батареи не хватает, но надо еще подождать, квартира еще промерзшая и не прогрелась, там дальше посмотрим.

Кому жаловаться?

после ремонта система завоздушилась, но это временно, у меня тоже был воздух, теперь нормально, батареи стали просто кипяток:))) всем тем кто принимал в этом участии, большое спасибо! На кухне все-таки этой малютки батареи не хватает, но надо еще подождать, квартира еще промерзшая и не прогрелась, там дальше посмотрим.
  • 0lga и Сибиряк это нравится

#2544 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 15 Январь 2016 - 08:48

Анна, да, heonec верно сказал, что система "завоздушилась". Если у вас ПС "лестницей", то сверху, под декоративным заглушками- колпачками должен быть кран Маевского-с его помощью можно стравить воздух из ПС.
  • Boost это нравится

#2545 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:13

Анна, да, heonec верно сказал, что система "завоздушилась". Если у вас ПС "лестницей", то сверху, под декоративным заглушками- колпачками должен быть кран Маевского-с его помощью можно стравить воздух из ПС.

Муж спускал воздух три раза.Горячей воды нет на подачу к полотенцесушителю.Труба холодная!И однозначно напор в кранах стал меньше,раньше я открывала оба крана и шла горячая вода,комфортная для душа,а теперь мне нужно убирать холодную воду и напор ни куда не годиться(((



#2546 Boost

Boost

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:БК13
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:28

Муж спускал воздух три раза.Горячей воды нет на подачу к полотенцесушителю.Труба холодная!И однозначно напор в кранах стал меньше,раньше я открывала оба крана и шла горячая вода,комфортная для душа,а теперь мне нужно убирать холодную воду и напор ни куда не годиться(((

У вас только в ванной так?



#2547 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:24

У вас только в ванной так?

Ну да,полотенцесушитель в ванной.Про напор затрудняюсь ответить,потому что когда я мою посуду на кухне,то не открываю полностью все краны.



#2548 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:51

Анна, Вам надо сделать заявку в диспетчерскую, возможно где-то грязь попалась, у меня 25 этаж, давление не изменилась, на входе и выходе по воде установлены манометры, как было, так и осталось, возможно Вам надо настроить редуктора, они регулируют напор воды.

Сообщение отредактировал heonec: 15 Январь 2016 - 13:52


#2549 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:53

Анна, Вам надо сделать заявку в диспетчерскую, возможно где-то грязь попалась, у меня 25 этаж, давление не изменилась, на входе и выходе по воде установлены манометры, как было, так и осталось, возможно Вам надо настроить редуктора, они регулируют напор воды.
Анна, Вам надо сделать заявку в диспетчерскую, возможно где-то грязь попалась, у меня 25 этаж, давление не изменилась, на входе и выходе по воде установлены манометры, как было, так и осталось, возможно Вам надо настроить редуктора, они регулируют напор воды.

А где эти редуктора находятся?Сами сможем отрегулировать или сантехника надо вызывать?



#2550 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:55

Одно "но": редукторы к полотенцесушителю отношения не имеют!!!



#2551 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:08

Но стояк горячей воды то один, от него и полотенцесушитель и краны подключены, если мы конечно говорим про одну и туже трубу, если что, то у нас двушка угловая, в туалете там тоже все нормально.

#2552 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:13

heonec, редукторы установлены на отводах для внутриквартирной разводки, т.е. они регулируют давление в кране, а не в ПС, который соединен со стояком без редуктора. Здесь, скорее всего, низкое давление в стояке, которого нехватает, чтоб "запустить" ПС.


  • Boost это нравится

#2553 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:17

Олег, это я знаю, и не пытаюсь кого либо запутать, мне самому не понятно, если мы сидим на одной горячей трубе и у меня все ОК, то как может не быть давления у других.

Сообщение отредактировал heonec: 15 Январь 2016 - 14:18


#2554 Boost

Boost

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:БК13
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:24

Олег, это я знаю, и не пытаюсь кого либо запутать, мне самому не понятно, если мы сидим на одной горячей трубе и у меня все ОК, то как может не быть давления у других.

У вас в пятой секции угловая двушка? Напор холодной воды не менялся? У нас почему-то в ванной слабый напор холодной воды был вчера, и утром, когда я на работу собирался, тоже. А горячая в норме при этом, и полотенцесушитель горячий.



#2555 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:24

heonec, если вы на одном стояке- то тут нюанс: система разделена на два уровня: с 1-го по 11 или 13 эт, и с 11 или 13-го по 25 эт.



#2556 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:25

Я не знаю как горячая вода нам подается, а холодная как я узнал, в подвале стоят насосы частотники, воду давят до 25 этажа, то есть я первый на раздаче и давление воды естественно будет зависить от того сколько давят насосы, в седьмом корпусе там насосы установлены на 12 этаже, я до нового года я думал что у нас также:) а с горячей как она подается, я не знаю
  • Сибиряк это нравится

#2557 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Январь 2016 - 19:48

Александр,а вы на каком этаже?Я как раз на 11,может то что написал Олег,как раз мой случай....Если система поделена на два уровня.



#2558 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:07

Ох,ну беда у меня с водой!В общем сегодня опять отключали воду и горячую и холодную,но не надолго,часа на два.Сейчас дали,но напор воды с пол мизинца((((Причем когда я включаю оба крана(



#2559 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:13

Да вызовете сантехника то.
  • 0lga это нравится

#2560 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:22

Вызвала уже






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы