Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Художество, творчество и Hand Made!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#81 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:09

Пуговицыыыыыыы нереаааааальныеееее;) как это называется ? Хочу тоже попробовать, материал и техникаааа, гляну в тырнете

Ахххаааахххаа, спасибо за такой искренний комплимент (((((((;
Я предполагала, что мои пуговицы на фоне картин маслом будут довольно смешно смотреться, но решила дать нам лишний повод повеселиться (((((((((((:
Это запекаемая полимерная глина, техника (шприцевая) применена только в вязанном комплекте, остальное просто слеплено, на манер аппликации. Даже особо ссылок не могу дать на какую-то особенно хорошую статью для новичков, в принципе, практически любая обзорная статья доступно написана, так что дерзай (((((((; если что надо подсказать- велком!
  • Дарья, Rhaegal, katrinkatrin и 2 другим это нравится

#82 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:14

Ахххаааахххаа, спасибо за такой искренний комплимент (((((((;
Я предполагала, что мои пуговицы на фоне картин маслом будут довольно смешно смотреться, но решила дать нам лишний повод повеселиться (((((((((((:
Это запекаемая полимерная глина, техника (шприцевая) применена только в вязанном комплекте, остальное просто слеплено, на манер аппликации. Даже особо ссылок не могу дать на какую-то особенно хорошую статью для новичков, в принципе, практически любая обзорная статья доступно написана, так что дерзай (((((((; если что надо подсказать- велком!

 

А где картины маслом, кто пишет маслом? не видела, проглядела, м?

(бусины шикарные, не скромничай)))



#83 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:26

А где картины маслом, кто пишет маслом? не видела, проглядела, м?
(бусины шикарные, не скромничай)))


А что-то я подумала, что как раз Клара писана маслом, а это акварель????? Тогда вообще чума. И да, остальные, которые я имела ввиду, это акрил. Простите ((((((: опять в заблуждение ввела (((((:
(Спасибо за поддержку с бусинами, прям я радостная теперь ((((; )
  • Дарья и 0lga это нравится

#84 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:36

Еще, Аня, Саша, и все, кто захотел налепить пуговичек, предупрежу, что малышам старайтесь делать как можно менее рельефные края, чтобы если даже он взял пуговку в рот, сложнее было бы откусить кусок. Но, конечно, все равно следите, чтобы не брал их в рот. Планируйте сразу пришивать на одежку, которую меньше всего стираете, иначе пуговки быстрее придут в негодность от центрифуги.
  • Дарья, Brulka, Йожег и еще 1 это нравится

#85 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:43

Рядом есть магазин Метатр. Напротив него (не переходя через дорогу) большой магаз со множеством отделов. Есть ткани и отдел с пуговицами и тыды. Там и мелкие пуговицы были, и крупные. 

пасиб, Ань!) 


На днях к одному малышу (сыну подружки) отправятся брошки-пуговички для шапочек и комбинезончиков:

Абсолютное мимими! Нежность!)


  • rapuncel и Йожег это нравится

#86 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:05

Абсолютное мимими! Нежность!)

((((((: спасибо ((((((:

#87 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:10

Еще, Аня, Саша, и все, кто захотел налепить пуговичек, предупрежу, что малышам старайтесь делать как можно менее рельефные края, чтобы если даже он взял пуговку в рот, сложнее было бы откусить кусок. Но, конечно, все равно следите, чтобы не брал их в рот. Планируйте сразу пришивать на одежку, которую меньше всего стираете, иначе пуговки быстрее придут в негодность от центрифуги.

Лен, ну я понимаю, что можно ж такие тонкие нити покупать разноцветные :)))) Ой нет, не буду пока. А-то опять куда-нибудь спрячет. Милане не нравится в последнее время, когда я уделяю внимание не ей, ревность дикая. Сегодня не выдержала и спрятала схему вышивки. Искала с час. Итог - запихнула в щель между стеной и холодильником. Так что, если разрешит :)))) 

 

Мне вот на ум пришло только горшки декорировать, чтоб как вязаные были. Я люблю плетеные корзинки, очень хорошо в нашем интерьере смотрятся горшки цветочные плетеные. Так что если б сделать таких вязаных горшков, это было б круто. Одна беда - купить теперь это всё надо. Или не надо :))))))) 


  • iniziovita, rapuncel и мещанка это нравится

#88 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:24

Не очень поняла про нити- ты имеешь в виду готовые колбаски с рисунком на разрезе? Это другое. А нити такие получаются только при прогоне куска пластики через шприц (можно обычный, у меня- специальный, с кучей разноразмерных шаблонов отверстий). Так-то пластика продается в блоках, не в нитях, ибо для рукодельниц по полимерке это было бы неудобно. Ну и техника эта (вязанная) реально очень далека от настоящего вязания (:
Милана смешная, находчивая ((((; я в ее возрасте маминым подружкам на ноги наступала, чтобы они к ней не подходили (((((:
про обвязку горшков- идея классная, оригинальная, ты крута ((((((: вопрос только в стоимости этого мероприятия, думаю, выйдет немного дороговато.
  • Дарья, iniziovita, Йожег и еще 1 это нравится

#89 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:51

Елен, пластику фимо используешь?

И что за шприц? Фото можешь вложить или ссылку?

 

И еще - кто-нибудь практиковался в изготовлении кукол из полимерной глины? Не могу решиться, из чего лучше каркас фигурке делать и чем грунтовать...



#90 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 20:31

Ахххаааахххаа, спасибо за такой искренний комплимент (((((((;
Я предполагала, что мои пуговицы на фоне картин маслом будут довольно смешно смотреться, но решила дать нам лишний повод повеселиться (((((((((((:
Это запекаемая полимерная глина, техника (шприцевая) применена только в вязанном комплекте, остальное просто слеплено, на манер аппликации. Даже особо ссылок не могу дать на какую-то особенно хорошую статью для новичков, в принципе, практически любая обзорная статья доступно написана, так что дерзай (((((((; если что надо подсказать- велком!

Блин, вязаный комплект просто безумно клевый!) Я очень далека от этого и ломала голову как так ровно и красиво можно сделать) ну и пингвинчик запал в душу) а ты на заказ не делаешь фигурки?
  • Дарья и rapuncel это нравится

#91 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 22:52

Елен, пластику фимо используешь?

Да, я попробовала несколько изготовителей, мой личный выбор- фимо классик (ну или фимо эффект, если полупрозрачная или еще какой-то эффект нужен). Она плотнее, тяжелее вымешивать, но держит форму лучше, менее подвержена случайным дефектам. Есть несколько цветов, например, металлические, которые мне больше нравятся по текстуре у других производителей. Но это в ущерб удобству в работе для меня.

И что за шприц? Фото можешь вложить или ссылку?

Шприц- makin's, вот первая попавшаяся ссылка на него: http://magicclay.ru/...nyh-diskov.html
Я полюбила инструменты этого производителя после покупки "лапшерезки", наконец-то у меня стали получаться идеально ровные пласты, и пластика не прилипала к ролику.
Экструдер мне тоже понравился в работе. Но я любитель, так что для серьезных работ советоваться лучше на специализированных форумах.

И еще - кто-нибудь практиковался в изготовлении кукол из полимерной глины? Не могу решиться, из чего лучше каркас фигурке делать и чем грунтовать...


Я кукол не леплю пока, для них мои руки крюки ((((; Но видела интересный способ "лицо на ложке", мне показалось, что даже я смогу куколку сделать таким образом. А вообще вчера нашла крутой форум именно по куклам, потом ссылку в личку сброшу, в ближайшие дни.

#92 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 23:20

Блин, вязаный комплект просто безумно клевый!) Я очень далека от этого и ломала голову как так ровно и красиво можно сделать) ну и пингвинчик запал в душу) а ты на заказ не делаешь фигурки?

Та неееее, все весьма далеко от идеала, я ведь только учусь ((((: но я стараюсь!
По поводу заказа- муж мой страшно уговаривает меня делать на этом дополнительный доход, считает, что мои работы (а я еще себе бусы всякие стряпаю, взрослые брошки и т.д.) будут пользоваться определенным успехом, но, к сожалению, я все делаю достаточно медленно. Это выгодный бизнес, когда ты можешь делать быстро, используешь шаблоны, посвящаешь этому много времени. Если держать конкурентноспособную цену на такие смешные вещички, то это работа на поток при реально маленькой прибыли, которая не окупает мои временные затраты. А до работ высокого класса я пока еще расту, и путь мой будет, очевидно, не скорым.
Без проблем, я могу слепить еще одного пингвина или варежки или что там тебе понравилось, можем в личке это обсудить, если действительно запали. Но реально могу сказать, что можно заказать подобные работы на Ярмарке мастеров, и, возможно, это будет даже дешевле (((((:

#93 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 12:24

Привет рукодельницам! ;)
А никто в магазине тканей в 9-ке не был, на углу который, в подвале?
Есть идея для скрапа, хочу "теплых" открыток понаделать, нужны лоскутки разные.
М.б. там обрезки продают? Я помню на Тушинской был прикольный магазин, там их тьма была, но его закрыли =\


#94 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 21:48

Привет рукодельницам! ;)
А никто в магазине тканей в 9-ке не был, на углу который, в подвале?
Есть идея для скрапа, хочу "теплых" открыток понаделать, нужны лоскутки разные.
М.б. там обрезки продают? Я помню на Тушинской был прикольный магазин, там их тьма была, но его закрыли =\


Недавно искала магазин ткани, наткнулась именно на такой, где продают лоскутки-обрезки, правда, он около Мега-Химки. Но вдруг будет по пути: http://loskut-ok.ru/address
В наш не заходила, не могу ничего сказать.
  • Дарья, КатенА и Милена это нравится

#95 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 02:30


нужны лоскутки разные.
М.б. там обрезки продают? Я помню на Тушинской был прикольный магазин, там их тьма была, но его закрыли

Я лоскуты покупала на м. Автозаводская, там "клубок" магазинов ТКАНИ - целых 5. Выход из первого вагона направо, выход из метро налево - 1 магазин, выход направо - 3 магазина. Через дорогу, ул. Ленинская Слобода, д. 19, стр.1 - ещё один. так вот из этих 5-ти лоскуты продают только в двух. Направо первый поворот, сразу видно подвальное помещение, выбор тканей большой и цены приемлемые, лоскуты в конце зала направо. Другой магазин напротив этого через дорогу в ворота во дворе, тоже подвальное помещение, там тоже есть лоскуты. Честно говоря, раньше эти лоскуты стоили чуть ли не копейки, сейчас я бы этого не сказала.
  • КатенА и Rhaegal это нравится

#96 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 02:38

вспомнила

я ж в Нахабино нашла небольшой магазинчик ткани...там коробка с лоскутами кажись бесплатными стоит..небольшая..но есть :ag:

по карте показывает ул.красноармейская 44 ( магазинчик в ателье. вход внутри дома,где подъезды)


  • КатенА и Милена это нравится

#97 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:18

девочки была в магазинах карнизов\штор\ткани в к. 9

из -" жуткая лестница....не так ЖУТКАЯ лестница ...надо было осторожным скользко и неудобные ступеньки

 

там сейчас распродажа некоторых тканей по 290р. цен на остальное не видела...забегала на минутку



#98 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 01:15

Всем доброй ночи!
Не знаю, можно ли размещать не свои работы,
Но вот хенд Мэйд в моей квартире)))

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 02 Декабрь 2014 - 01:38


#99 galagan7

galagan7

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 23:50

*
Популярное сообщение!

ImageUploadedByTapatalk1417632244.348195.jpg ImageUploadedByTapatalk1417632260.209289.jpg ImageUploadedByTapatalk1417632274.449786.jpg ImageUploadedByTapatalk1417632290.768417.jpg ImageUploadedByTapatalk1417632381.782776.jpg ImageUploadedByTapatalk1417632397.434311.jpg ImageUploadedByTapatalk1417632414.162340.jpg ImageUploadedByTapatalk1417632428.281856.jpg ImageUploadedByTapatalk1417632459.354391.jpg .

А мы недели две назад открыли для себя с дочкой соленое тесто.Дикий восторг!!!!можно сделать заготовки и на след день разрисовывать ,лучше пластилина ))))))Как то так.
  • Дарья, 0lga, КатенА и 8 другим это нравится

#100 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 00:02

А мы недели две назад открыли для себя с дочкой соленое тесто.Дикий восторг!!!!можно сделать заготовки и на след день разрисовывать ,лучше пластилина ))))))Как то так.

Самое крутое вам сейчас налепить украшений на елку и потом каждый год их вешать ((((((: Лет через 15 вообще будет супер их доставать и вспоминать, как вместе лепили и разрисовывали ((((((: 


  • Дарья, 0lga, КатенА и 2 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы