Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 1-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.12


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3874

#21 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 18:50

А вы дергайте насчет договора. А то они любят потянуть.
Кстати, я пока свой договор ждала, нашла информацию, что ДДУ регистрируют в течении 5 дней (если не ошибаюсь, это прямо в ФЗ написано). Поэтому, это Эталон так долго тянет с регистрацией - они копят договоры и потом все вместе уже отправляют на регистрацию

#22 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 19:53

А вы дергайте насчет договора. А то они любят потянуть.
Кстати, я пока свой договор ждала, нашла информацию, что ДДУ регистрируют в течении 5 дней (если не ошибаюсь, это прямо в ФЗ написано). Поэтому, это Эталон так долго тянет с регистрацией - они копят договоры и потом все вместе уже отправляют на регистрацию

а кого дергать? менеджер говорит: пока информации по вашему дду нет. подписали договор ровно три недели назад. срок оплаты первого взноса - 4 декабря. просрочку допускать нельзя. информации по договору нет. это я пишу о своих друзьях. они волнуются, спрашивают как у меня было, но я покупала в другом корпусе и там другая схема продажи без регистрации в РП.


получается завтра уже первое число. договор в лучшем случае будет во вторник. как его оплачивать до четверга? ну то есть оплатить то можно, а вдруг бан затянет с переводом и деньги придут в пятницу. это будет считаться просрочкой. хм. я вот не знаю, самой любопытно, как будет развиваться ситуация. 



#23 Лали

Лали

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:лали

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 22:13

привет всем наша семья купила квартиру двушку в первом корпусе секция 1.3 (не знаю что это значит) на 11 этаже .Приятно пообщаться.Тоже ждем2016 года с нетерпением.Новый год встретим все вместе !!!!!!!!


  • kuzinatasha это нравится

#24 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:47

получается завтра уже первое число. договор в лучшем случае будет во вторник. как его оплачивать до четверга? ну то есть оплатить то можно, а вдруг бан затянет с переводом и деньги придут в пятницу. это будет считаться просрочкой. хм. я вот не знаю, самой любопытно, как будет развиваться ситуация. 

Да, уж. Я бы уже телефон оборвала менеджеру своему в такой ситуации. К тому же 4-е число совсем уже рядом и поэтому правда страшновато  :bw:Да и давно уже договор на регистрации.

У меня был пункт, что с середины декабря по 36 руб. уже считаться сумма будет - так я все равно переживала, что вдруг затянут и я не успею до этого срока оплату произвести, поэтому периодически звонила своему менеджеру, напоминала о себе. В итоге, как только договор привезли - она мне сразу же позвонила. А так они только с понедельника раздавать должны были. Видимо, достала я ее сильно :ah:   :ag:


привет всем наша семья купила квартиру двушку в первом корпусе секция 1.3 (не знаю что это значит) на 11 этаже .Приятно пообщаться.Тоже ждем2016 года с нетерпением.Новый год встретим все вместе !!!!!!!!

Привет!

Будем надеяться на то, что 2016 год уже сможем встретить в своих квартирках ))) 


  • kuzinatasha это нравится

#25 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:53

ну телефон у менеджера-то оборван. только без толку: данных о регистрации пока не поступало.


 

 


что 2016 год уже сможем встретить в своих квартирках )))

 

наверное, 17-й?


Сообщение отредактировал kuzinatasha: 01 Декабрь 2014 - 14:53


#26 Лали

Лали

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:лали

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:28

Да я готова на бетоне с бутылкой шампанского и супругом праздновать!!!!!

а кого дергать? менеджер говорит: пока информации по вашему дду нет. подписали договор ровно три недели назад. срок оплаты первого взноса - 4 декабря. просрочку допускать нельзя. информации по договору нет. это я пишу о своих друзьях. они волнуются, спрашивают как у меня было, но я покупала в другом корпусе и там другая схема продажи без регистрации в РП.получается завтра уже первое число. договор в лучшем случае будет во вторник. как его оплачивать до четверга? ну то есть оплатить то можно, а вдруг бан затянет с переводом и деньги придут в пятницу. это будет считаться просрочкой. хм. я вот не знаю, самой любопытно, как будет развиваться ситуация.

мы ждали регистрации с 16 октября по 13 ноября а проплату внесли 17 ноября . Сначала нам сказали просрочка, но потом менеджер позвонил ипотечном по курсу 32 без задолженностей, там после звонка менеджера что договор зарегистрирован в течение 7 дней вы обязаны явиться и оплатить
  • Юлма это нравится

#27 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:35


с 16 октября по 13 ноября

 

а, то есть это нормальная для них практика...((( мои друзья уже на взводе, они в другом городе и просят помочь пробить ситуацию:) я  звоню в ЭИ, ответ один, позвоните позже, информации нет, человека нет, обед настал и тыпы. по поводу семи дней да, менеджер говорила, но где гарантия, что договор уже давно не вернулся с регистрации и где-нить не забылся/затерялся....вот. ну человеческий фактор, всяко бывает. а потом начнут вопрошать: где же вы были, почему не следили за датами. сказали б они: договор там-то, вернется тогда-то, можно было б спать спокойно.  а так вопрос просрочки пока волнует.



#28 Лали

Лали

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:лали

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:38

а, то есть это нормальная для них практика...((( мои друзья уже на взводе, они в другом городе и просят помочь пробить ситуацию:) я  звоню в ЭИ, ответ один, позвоните позже, информации нет, человека нет, обед настал и тыпы. по поводу семи дней да, менеджер говорила, но где гарантия, что договор уже давно не вернулся с регистрации и где-нить не забылся/затерялся....вот. ну человеческий фактор, всяко бывает. а потом начнут вопрошать: где же вы были, почему не следили за датами. сказали б они: договор там-то, вернется тогда-то, можно было б спать спокойно.  а так вопрос просрочки пока волнует.

Я вообще звонила раз в неделю своему менеджеру и он спокойно но отвечал пока нет договора а потом сам позвонил и сообщил . Проблем не было. Связывайтесь только с менеджером , который продавал квартиру и с кем оформляли договор . А лучше писать смс или на почту и тогда будет подтверждение того, что вы интересовались .

#29 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:02

а, то есть это нормальная для них практика...((( мои друзья уже на взводе, они в другом городе и просят помочь пробить ситуацию:) я  звоню в ЭИ, ответ один, позвоните позже, информации нет, человека нет, обед настал и тыпы. по поводу семи дней да, менеджер говорила, но где гарантия, что договор уже давно не вернулся с регистрации и где-нить не забылся/затерялся....вот. ну человеческий фактор, всяко бывает. а потом начнут вопрошать: где же вы были, почему не следили за датами. сказали б они: договор там-то, вернется тогда-то, можно было б спать спокойно.  а так вопрос просрочки пока волнует.

При получении договора акт подписывается о выполненной работе и еще в их бумажке расписываешься - там текущая дата ставится.

 

А лучше писать смс или на почту и тогда будет подтверждение того, что вы интересовались .

Полностью согласна. И звонить лучше на мобильный телефон менеджера - всегда можно ее услышать 



#30 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:07

Да я готова на бетоне с бутылкой шампанского и супругом праздновать!!!!!
 

Отличная идея.  :bo:  :bo:  :bo:   :ag:



#31 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:49

пришел договор!



#32 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:43

пришел договор!

Мои поздравления!  :ax:


  • kuzinatasha это нравится

#33 Лали

Лали

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:лали

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 18:06

Мои поздравления!  :ax:

Поздравляю от всей души!!!!!
  • kuzinatasha это нравится

#34 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 18:12

они в другом городе 

 

А откуда ваши друзья?  :ah:


Сообщение отредактировал Юлма: 01 Декабрь 2014 - 18:29


#35 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 18:22

А откуда ваши друзья?

да вообще-то они из москвы, а вот сейчас в другом городе сидят по работе. в сочи:)



#36 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 20:02

да вообще-то они из москвы, а вот сейчас в другом городе сидят по работе. в сочи:)

Вон оно чё  :rolleyes:  В Сочи сейчас хорошо (по крайней мере, точно лучше чем в Москве :ag: ) - у меня коллега только оттуда вернулась из отпуска.



#37 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 21:33


чем в Москве :ag:

 

да везде лучше, чем в мск.


  • Юлма это нравится

#38 Катюха

Катюха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Имя:Екатерина

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 15:22

а кого дергать? менеджер говорит: пока информации по вашему дду нет. подписали договор ровно три недели назад. срок оплаты первого взноса - 4 декабря. просрочку допускать нельзя. информации по договору нет. это я пишу о своих друзьях. они волнуются, спрашивают как у меня было, но я покупала в другом корпусе и там другая схема продажи без регистрации в РП.получается завтра уже первое число. договор в лучшем случае будет во вторник. как его оплачивать до четверга? ну то есть оплатить то можно, а вдруг бан затянет с переводом и деньги придут в пятницу. это будет считаться просрочкой. хм. я вот не знаю, самой любопытно, как будет развиваться ситуация.

Собираюсь покупать квартиру в 1 корпусе,пока только забронировала,мне сказали,что оформляем ДДУ оплачиваю 40000 за регистрацию, и только потом банк перечисляет мою ипотеку в оплату квартиры. Не понимаю,про какой "первый" взнос идет речь?

Да я готова на бетоне с бутылкой шампанского и супругом праздновать!!!!!мы ждали регистрации с 16 октября по 13 ноября а проплату внесли 17 ноября . Сначала нам сказали просрочка, но потом менеджер позвонил ипотечном по курсу 32 без задолженностей, там после звонка менеджера что договор зарегистрирован в течение 7 дней вы обязаны явиться и оплатить

а разве цены в у.е.? О каком курсе идет речь?
  • Лали это нравится

#39 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 15:42


Собираюсь покупать квартиру в 1 корпусе,пока только забронировала,мне сказали,что оформляем ДДУ оплачиваю 40000 за регистрацию, и только потом банк перечисляет мою ипотеку в оплату квартиры. Не понимаю,про какой "первый" взнос идет речь?

 

Есть несколько вариантов оплаты. Взносы относятся к рассрочке.

 


а разве цены в у.е.? О каком курсе идет речь?

Цена договора в данном случае указывается в у.е. Это "внутренний курс Эталона". До 25 декабря одна У.Е. приравнивается к 32 рублям.



#40 Катюха

Катюха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Имя:Екатерина

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 16:00

Есть несколько вариантов оплаты. Взносы относятся к рассрочке.
 

Цена договора в данном случае указывается в у.е. Это "внутренний курс Эталона". До 25 декабря одна У.Е. приравнивается к 32 рублям.

Т.е.если будет ипотека Сбера,то цена будет указана в рублях и регистрацию ДДУ ждать спокойно без переживаний за сроки )))?

Есть несколько вариантов оплаты. Взносы относятся к рассрочке.
 

Цена договора в данном случае указывается в у.е. Это "внутренний курс Эталона". До 25 декабря одна У.Е. приравнивается к 32 рублям.

Людмила, а вы уже купили в 5 секции первого корпуса? А то я тоже в этой секции забронировала однушку...




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы