Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 2-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5895

#5321 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 10:10

Да закрутить всем вентиля батареи в лифтовых площадках . тогда меньше будет одн
 



#5322 Франческа

Франческа

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 178
  • Адрес:Emerald Hills
  • Имя:Франка

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 03:28

Никто не пробовал перейти с рассрочки на ипотеку? идет ли на это Эталон инвест?



#5323 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 08:07

Франческа, не знаю, как поступают жители именно второго корпуса, но другие жители мкр-н "Изумрудные холмы" этот вопрос поднимали в соответствующей теме форума: http://izum.info/ind...ochku/?p=302333
  • Sotnya это нравится

#5324 Igor23

Igor23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 11:49

Вопрос не по теме, но очень актуален.
Как вы смотрите на то, что проживающие в 164 квартире, хранят свой авто на гостевой парковке, за наши деньги, которые мы платим за охрану территории? У нас же двор без машин, все же в курсе когда покупали квартиры?IMG_4225.JPG

#5325 СерВер

СерВер

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Адрес:М10
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 11:54

Вопрос не по теме, но очень актуален.
Как вы смотрите на то, что проживающие в 164 квартире, хранят свой авто на гостевой парковке, за наши деньги, которые мы платим за охрану территории? У нас же двор без машин, все же в курсе когда покупали квартиры?attachicon.gifIMG_4225.JPG

Задайте этот вопрос проживающим в 164 квартире.



#5326 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:20

Вопрос не по теме, но очень актуален.
Как вы смотрите на то, что проживающие в 164 квартире, хранят свой авто на гостевой парковке, за наши деньги, которые мы платим за охрану территории? У нас же двор без машин, все же в курсе когда покупали квартиры?attachicon.gifIMG_4225.JPG

каждую ночь куча машин во дворе, о чем вы?

Какой "двор без машин"? Они как стояли так и стоят. 

Двор без машин, наверное, в каких то других корпусах. Там и снег чистят получше, хотя вокруг каратов такая же каша.



#5327 Igor23

Igor23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:24

Я задал, когда когда встретил их у шлагбаума. Ответ был: Сколько мы вам должны? Хотелось заржать в лицо. Парковку купи, ну или арендуй, а потом строй из себя миллионера. Вообще удивляет поведение людей. Уверен, что здесь 90% квартир куплено в ипотеку или рассрочку. Стоимость квартир одна из самых низких в Красногорске, из за выезда. С чего такая звездность, как будто вы живёте ну как минимум на Остоженке?

#5328 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:30

 Стоимость квартир одна из самых низких в Красногорске, из за выезда. 

Стоимость квартир одна из самых низких по ближайшему подмосковью, так то)



#5329 Igor23

Igor23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:35

Тем более

#5330 Франческа

Франческа

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 178
  • Адрес:Emerald Hills
  • Имя:Франка

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 14:20



Франческа, не знаю, как поступают жители именно второго корпуса, но другие жители мкр-н "Изумрудные холмы" этот вопрос поднимали в соответствующей теме форума: http://izum.info/ind...ochku/?p=302333

Сибиряк, огромное спасибо, вчера обыскалась, вы очень помогли. 


  • Сибиряк это нравится

#5331 Oksanchik

Oksanchik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 440
  • Адрес:Корпус 2
  • Имя:Оксана

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 14:34

Никто не пробовал перейти с рассрочки на ипотеку? идет ли на это Эталон инвест?

а посему хотите перейти? Не выгодно все-таки рассрочка?

Никто не пробовал перейти с рассрочки на ипотеку? идет ли на это Эталон инвест?

а почему хотите перейти? Не выгодно все-таки рассрочка?

#5332 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 16:08

Я задал, когда когда встретил их у шлагбаума. Ответ был: Сколько мы вам должны? Хотелось заржать в лицо. Парковку купи, ну или арендуй, а потом строй из себя миллионера. Вообще удивляет поведение людей. Уверен, что здесь 90% квартир куплено в ипотеку или рассрочку. Стоимость квартир одна из самых низких в Красногорске, из за выезда. С чего такая звездность, как будто вы живёте ну как минимум на Остоженке?

Я уже забил. Хрен бы с ними. Ставлю платно и не парюсь, мне так спокойнее. А хитрожопым позже вернется, может и не в этой жизни.

Но при случае загляну на прием к директору УК с данным вопросом)


Сообщение отредактировал Mist: 22 Декабрь 2016 - 16:08


#5333 Igor23

Igor23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 16:47

Приятно, что есть адекватные люди.

#5334 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:52

Приятно, что есть адекватные люди.

:ad:



#5335 Франческа

Франческа

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 178
  • Адрес:Emerald Hills
  • Имя:Франка

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 19:46



а посему хотите перейти? Не выгодно все-таки рассрочка?

Oksanchik, в моем случае ежемесячная сумма платежа по рассрочке немаленькая. Начисление процентов равно 12% годовых (я проверяла по ипотечному калькулятору)

 

Ипотека дает возможность сделать меньший ежемесячный платеж, и у меня есть периодическая возможность частичного досрочного погашения, тогда возможен пересчет последующего ежемесячного платежа.

С ипотекой я сэкономлю 500 000 + возврат 13% НДФЛ от суммы и ипочетынх процентов - это еще 300 000 (в  моем случае)

 

Я была сегодня в офисе "Эталона" .Единственные минусы - за переоформление с рассрочки на ипотеку УК Эталон берет 50 000 рублей. Но сами готовят пакет документов для банка. И со след. года устраняется гос.поддержка, а значит, ипотека будет от 12 %.

Но в моем случае я все равно очень выигрываю.


Сообщение отредактировал Франческа: 22 Декабрь 2016 - 20:25


#5336 Oksanchik

Oksanchik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 440
  • Адрес:Корпус 2
  • Имя:Оксана

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 21:53

Oksanchik, в моем случае ежемесячная сумма платежа по рассрочке немаленькая. Начисление процентов равно 12% годовых (я проверяла по ипотечному калькулятору)

Ипотека дает возможность сделать меньший ежемесячный платеж, и у меня есть периодическая возможность частичного досрочного погашения, тогда возможен пересчет последующего ежемесячного платежа.
С ипотекой я сэкономлю 500 000 + возврат 13% НДФЛ от суммы и ипочетынх процентов - это еще 300 000 (в моем случае)

Я была сегодня в офисе "Эталона" .Единственные минусы - за переоформление с рассрочки на ипотеку УК Эталон берет 50 000 рублей. Но сами готовят пакет документов для банка. И со след. года устраняется гос.поддержка, а значит, ипотека будет от 12 %.
Но в моем случае я все равно очень выигрываю.

ясно. Спасибо. Я изначально рассрочку поэтому же и не рассматривала даже. Да, господдержка со след.года отменяется, но вроде % по ипотеке снизятся .

#5337 Франческа

Франческа

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 178
  • Адрес:Emerald Hills
  • Имя:Франка

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 23:01

Oksanchik, я была ИП, а это сложности в получении ипотеки, и у меня была совсем небольшая сумма, которую я  срочно вложила, попав под самый конец акции, за 3 дня до.. и думать  и считать было особо некогда. 


Сообщение отредактировал Франческа: 22 Декабрь 2016 - 23:02


#5338 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 03:44

Oksanchik, я была ИП, а это сложности в получении ипотеки, и у меня была совсем небольшая сумма, которую я  срочно вложила, попав под самый конец акции, за 3 дня до.. и думать  и считать было особо некогда. 

а где гарантия, что банк одобрит ипотеку?

И думаю лучше взвесить более точно за и против!

Просто тут люди ранее в одной из тем писали, что платят ипотеку по 48000 р. на 25 лет! Это жесть! И где тогда выгода?

Знаю, что тут одной из девушек которая пошла узнавать переход с рассрочке на ипотеку насчитали ту же сумму, что она платит сейчас, но на 15 лет! Так что лучше тут все грамотно оценить, изучить, поговорить с представителем из банка которого предлагает застройщик! А что вы сразу не пошли на ипотеку выбрав рассрочку???


Сообщение отредактировал Изумруд: 23 Декабрь 2016 - 03:49

  • Франческа это нравится

#5339 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 04:22

а где гарантия, что банк одобрит ипотеку?

И думаю лучше взвесить более точно за и против!

Просто тут люди ранее в одной из тем писали, что платят ипотеку по 48000 р. на 25 лет! Это жесть! И где тогда выгода?

Знаю, что тут одной из девушек которая пошла узнавать переход с рассрочке на ипотеку насчитали ту же сумму, что она платит сейчас, но на 15 лет! Так что лучше тут все грамотно оценить, изучить, поговорить с представителем из банка которого предлагает застройщик! А что вы сразу не пошли на ипотеку выбрав рассрочку???

Ипотека с господдержкой дается только в строящемся доме. Поэтому при обычной ипотеке под 14-15% такие цифры и получаются. 

А если брать под 11%, то вполне себе нормально получается. Платеж даже меньше чем при аренде квартиры. 

Тут где то говорили уже раньше, что рассрочка выгодна если не хватает для покупки от 50% и меньше. А ипотека при всех остальных случаях. 

За что купил, за то продал.



#5340 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 04:45

Ипотека с господдержкой дается только в строящемся доме. Поэтому при обычной ипотеке под 14-15% такие цифры и получаются.
А если брать под 11%, то вполне себе нормально получается. Платеж даже меньше чем при аренде квартиры.
Тут где то говорили уже раньше, что рассрочка выгодна если не хватает для покупки от 50% и меньше. А ипотека при всех остальных случаях.
За что купил, за то продал.

Брала ипотеку в готовом доме. 11,50% годовых. Не хватало изначально 50% от стоимости. Об ипотеке не пожалела - ежемесячный платёж нисколько не беспокоит, а квартира и собственность на неё есть))))
  • Mfreem и Marinochka это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы